Гость
Статьи
У котика МКБ …

У котика МКБ ветеринары помогите!

Котика подобрала с улице, сидел такой одинокий на мусорном бачке... Принесла домой, вымыла, протравила от паразитов, блох, отвезла в клинику, где сказали, что ему около 7 мес

Таня
9 ответов
Последний — 14 октября 2010, 16:24 Перейти
1.
тру

хотите дельные советы-вам сюда http://zooforum.ru/ с чего взяли , что у него мкб? анализы сдавали? котик молодой- вылечить возможно.

2.
гость

у такого молоденького мкб?! странно... вас поди разводят какие нибудь веты недобросовестные...

Ну а вообще покупайте спец корма от мкб и все будет ок (например Хиллс, Канин и тп) но НЕ ВИСКАС КИТЕКЕТ И ПРОЧЕЕ!

3.
Гость

ооо,знакомая ситуация ,я тоже котенка подобрала 3 года назад и лечила потом пол-года,где только не были,что только не перепробовали ....

Самое лучшее-корм (роял какин уринари лечебный)+ цистон(продается в обычной аптеке по 1\2 т. утром и вечером в корм), "кот эрвин" (по 2-3мл. 2р. в день,я даю через шприц),дальше трава Пол-пола(заваривать как чай и раз 3 в сутки давать через шприц),все это месяц,корм,соответственно постоянно.Если вообще не может в туалет сходить -колите но-шпу утром и вечером по 0,5 мл.

4.
06
Гость

ооо,знакомая ситуация ,я тоже котенка подобрала 3 года назад и лечила потом пол-года,где только не были,что только не перепробовали ....

Самое лучшее-корм (роял какин уринари лечебный)+ цистон(продается в обычной аптеке по 1\2 т. утром и вечером в корм), "кот эрвин" (по 2-3мл. 2р. в день,я даю через шприц),дальше трава Пол-пола(заваривать как чай и раз 3 в сутки давать через шприц),все это месяц,корм,соответственно постоянно.Если вообще не может в туалет сходить -колите но-шпу утром и вечером по 0,5 мл.

Но-шпу кошкам нельзя! Может быть парез задних конечностей. Рискуете сделать кота паралитиком. Замените папаверином.

5.
Алле, Гараж?

Если мочекаменная, то она не лечится, увы( Но поддерживать кота можно. Мой вот (21 год коту) с 7 лет болеет.. жив и задирист до сих пор) А как определили мкб? Рановато для 7 мес то!? Может что-нить другое?

6.
тру
Алле, Гараж?

Если мочекаменная, то она не лечится, увы( Но поддерживать кота можно. Мой вот (21 год коту) с 7 лет болеет.. жив и задирист до сих пор) А как определили мкб? Рановато для 7 мес то!? Может что-нить другое?

если причина в почечной недостаточности- то да не лечится, но у МКБ бывают другие причины, которые решаются специальной диетой.

7.
тру

а но-шпу кошкам не желательно!

8.
Нюра

канефроном еще можно поить

9.
Гость

У моего тоже МКБ, сделали операцию 2 года назад, иногда бывают рецидивы.Поэтому пожизненная диета на спец.кормах (Хилс, Роял Канин)и лекарства, цистон, канефрон, пол-пала. Вот так и живем.