Гость
Статьи
У котика МКБ …

У котика МКБ ветеринары помогите!

Котика подобрала с улице, сидел такой одинокий на мусорном бачке... Принесла домой, вымыла, протравила от паразитов, блох, отвезла в клинику, где сказали, что ему около 7 мес

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
тру
#1

хотите дельные советы-вам сюда http://zooforum.ru/ с чего взяли , что у него мкб? анализы сдавали? котик молодой- вылечить возможно.

гость
#2

у такого молоденького мкб?! странно... вас поди разводят какие нибудь веты недобросовестные...

Ну а вообще покупайте спец корма от мкб и все будет ок (например Хиллс, Канин и тп) но НЕ ВИСКАС КИТЕКЕТ И ПРОЧЕЕ!

Гость
#3

ооо,знакомая ситуация ,я тоже котенка подобрала 3 года назад и лечила потом пол-года,где только не были,что только не перепробовали ....

Самое лучшее-корм (роял какин уринари лечебный)+ цистон(продается в обычной аптеке по 1\2 т. утром и вечером в корм), "кот эрвин" (по 2-3мл. 2р. в день,я даю через шприц),дальше трава Пол-пола(заваривать как чай и раз 3 в сутки давать через шприц),все это месяц,корм,соответственно постоянно.Если вообще не может в туалет сходить -колите но-шпу утром и вечером по 0,5 мл.

06
#4
Гость

ооо,знакомая ситуация ,я тоже котенка подобрала 3 года назад и лечила потом пол-года,где только не были,что только не перепробовали ....

Самое лучшее-корм (роял какин уринари лечебный)+ цистон(продается в обычной аптеке по 1\2 т. утром и вечером в корм), "кот эрвин" (по 2-3мл. 2р. в день,я даю через шприц),дальше трава Пол-пола(заваривать как чай и раз 3 в сутки давать через шприц),все это месяц,корм,соответственно постоянно.Если вообще не может в туалет сходить -колите но-шпу утром и вечером по 0,5 мл.

Но-шпу кошкам нельзя! Может быть парез задних конечностей. Рискуете сделать кота паралитиком. Замените папаверином.

Алле, Гараж?
#5

Если мочекаменная, то она не лечится, увы( Но поддерживать кота можно. Мой вот (21 год коту) с 7 лет болеет.. жив и задирист до сих пор) А как определили мкб? Рановато для 7 мес то!? Может что-нить другое?

тру
#6
Алле, Гараж?

Если мочекаменная, то она не лечится, увы( Но поддерживать кота можно. Мой вот (21 год коту) с 7 лет болеет.. жив и задирист до сих пор) А как определили мкб? Рановато для 7 мес то!? Может что-нить другое?

если причина в почечной недостаточности- то да не лечится, но у МКБ бывают другие причины, которые решаются специальной диетой.

тру
#7

а но-шпу кошкам не желательно!

Нюра
#8

канефроном еще можно поить

Гость
#9

У моего тоже МКБ, сделали операцию 2 года назад, иногда бывают рецидивы.Поэтому пожизненная диета на спец.кормах (Хилс, Роял Канин)и лекарства, цистон, канефрон, пол-пала. Вот так и живем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: