Гость
Статьи
Каких рыбок заводить?

Каких рыбок заводить?

Они все такие красивые, не знаю, каких выбрать :-)
Хотела золотых, но они, говорят, жуткие грязнули и поедают растения :-(.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Заводи аквариумных

Гость
#2
Без блейзера

Заводи аквариумных

Да ну?

А я то думала в пруду поймать или в магазине в рыбном отделе купить)))))))))

Гость
#3

Все зависит от того, какой литраж у вас. На золотую литров 30-50 нужно на каждую. Они и правда грязнульки, но этом мелочи, а вот болеют они часто, это уже хуже.

Возьмите вы попугаев! Тоже яркие, темперамент бушенный, рыбки с характером. Их можно держать со скаляриями(такие плоские, похожи на полумесяцы, смешные, глазами ворочать умеют). Очень чистые рыбки. Копают много, камнями в стекл плюются. Вам будет за чем понаблюдать:)

Все рыбки хороши, если честно.

Last Virgin
#4

Автор, если до этого никогда не занимались акваримистикой - не заводите золотых. вы 100% не справитесь. Это очень капризные и сложные в содержании рыбы. сами намучаетесь и их будете мучить.

Много есть неприхотливых и красивых рыбок - гуппи самые разные, моллинезии,изумительно смотрится стайка неонов. Или пару петушков завести

Только проконсультируйтесь по поводу совместимости. те же петушки будут бить всех.

Сколько литров у вас аквариум, что туда планируете из растений и оборудования?

Гость
#5

Вообще по по моим наблюдением самые неприхотливые рыбы данио орейро и еще млин забыла название, серые такие обычные, бывают розовые, зеленые. Ну и улитки.

Неоны красивые, но капризные, так же как и золотые.

Автор темы
#6

Банка на чистых где-то 70 литров. растения тоже хочу живые, не пластиковые, такие чтобы выглядело ландшафтно, то есть трехуровнево, с кулисками, буду обязательно брать круглый мох.

Last Virgin
#7

в любом случае - раз аквариум делается с нуля -начинать придется с гуппи или еще каких простых живородок. Для заселения аквариума бактериальной флорой и установления биологического равновесия. в 70 литров пару скалярий можно, иди стайки более мелких рыбок. Великолепно будет смотреться стайка барбусов - штук 7-8 можно, игривые шустрые красивые рыбки.

Золотая в ваш объем только 1 по правилам идет. У этих рыб огромное количество слизистых и азотистых выделений. Если больше - просто задохнутся в собственных отходах. Да и не очень они в маленьком аквариме смотрятся

Гость
#8

Скалярий в 70 литров не надо. Им см 40 высоты нужно, чтобы плавниками не цеплять.И со дна они не едят, только с поверхности, да еще и в кулисках ваших запутаются:)

Last Virgin
#9
Гость

Скалярий в 70 литров не надо. Им см 40 высоты нужно, чтобы плавниками не цеплять.И со дна они не едят, только с поверхности, да еще и в кулисках ваших запутаются:)

?0-литровые аквариумы редко бывают низкими и широкими) поэтому смело можно) моя пара сидит в 80 литрах - прекрасно живут и плодятся) Большие выросли

А еду - ну да. с поверхности, причем покрупнее

Last Virgin
#10

А в кулисках скалярии просто не будут смотреться. Рыбы крупные, им можно просто высокие растения с узкими листьями (вроде валлиснерии), они скользить между ними будут, форма тела подходящая.

Вэлочка
#11

Подскажите пожалуйста, каких рыбок купить в детский сад, чтобы детишкам было интересно за ними наблюдать? А то смотрю у них аква пустая стоит...