Гость
Статьи
кастрация собаки

кастрация собаки

изменится ли поведение собакиесли кобеля кастрировать? будет ли он поспокоинее?

гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю..но бедная ваша собачка

Гость
#2

Не знаю насчет кобеля, но свою су4ку я кастрировала, ничего не изменилось в поведении и во внешности. Она большая служебная собака, как и раньше несет службу, охраняет дом.

Гость
#3

Он перестанет убегать за собаками женского пола), не будет гона, драк и нервного настроения в соотвествующих ситуациях. Именно на характер собаки влияет мало.

Я за стерилизацию собак, особенно девочек.

ЧелЛов
#4

Вы чего творите нелюди, вы совсем там офигели что-ли.

Садюги, а вы не задумывались что будет завтра, а завтра (уже скоро) это будет признано истязательством над животным, а всех у кого собаки кастрированные всех в тюрьму за это посадят.

Вон раньше в США негров кастрировали, а теперь даже нельзя говорить что они черные.

Гость
#5

Челлов, я за то, чтобы мужиков не нужных, то же кастрировали.

А по теме: вы были когда-нибудь в приютах для животных? Зайдите на Кот и Пес и помониторьте темы, что там выходят. Стерилизация - значит возможные щенки и котята не сдохнут от голода или доброй руки человека, который разрежит им кишки и будет смотреть, как малыш умирает.

Маша
#6

мне пришлось кастрировать собаку, суку - у нее была пиометра. характер не изменился. более того, доктор говорила нам, что она может растолстеть - ничего подобного, в прежней отличной форме. она охраняет дом. ну может быть, стала чуть мягче относиться к другим собакам, и все.

Гость
#7
Гость

Челлов, я за то, чтобы мужиков не нужных, то же кастрировали.

А по теме: вы были когда-нибудь в приютах для животных? Зайдите на Кот и Пес и помониторьте темы, что там выходят. Стерилизация - значит возможные щенки и котята не сдохнут от голода или доброй руки человека, который разрежит им кишки и будет смотреть, как малыш умирает.

Полностью поддерживаю! Собак и кошечек им жалко, а щенков и котят выброшенных умирать нет!

Маша
#8

ЧелЛов в неадеквате

ЧелЛов
#9
ЧелЛов

Вы чего творите нелюди, вы совсем там офигели что-ли.



Садюги, а вы не задумывались что будет завтра, а завтра (уже скоро) это будет признано истязательством над животным, а всех у кого собаки кастрированные всех в тюрьму за это посадят.



Вон раньше в США негров кастрировали, а теперь даже нельзя говорить что они черные.

Я к тому, что те изощренные методы насилия которые вчера казались нормой, завтра могут оказаться преступлением.

Так что сушите сухари. Членовредительство, есть членовредительство.

ЧелЛов
#10
Маша

ЧелЛов в неадеквате

Пиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.

А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.

Гость
#11

угу) а всех рожденных щенков будем отдавать ЧелЛову, пущай наслаждается нашей добротой!

ЧелЛов
#12

угу) а всех рожденных щенков будем отдавать ЧелЛову, пущай наслаждается нашей добротой!

А вот не надо передергивать. И с больной головы на здоровую.

Кастрация это преступление против человечности.

Маша
#13
ЧелЛов

Пиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.



А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.

был кобель - стал евнух. зато собаке никакой нервотрепки и гона.

Гость
#14

ну так скажи, дорогой друг, что со щенками то делать?? Каковы другие варианты проявления человечности?

ЧелЛов
#15

ну так скажи, дорогой друг, что со щенками то делать?? Каковы другие варианты проявления человечности?

Это уже ваши проблемы, ваша же собака, даже и не ваши, а хозяев ***.

ЧелЛов
#16
Маша

ЧелЛовПиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.



А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.был кобель - стал евнух. зато собаке никакой нервотрепки и гона.

Или просто пытаетесь реализовать скрытые садистские наклонности, на поприще ненависти к мужчинам.

ЧелЛов
#17
Маша

ЧелЛовПиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.



А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.был кобель - стал евнух. зато собаке никакой нервотрепки и гона.

Правильно кОбель пишется.

Гость
#18
ЧелЛов

Пиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.



А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.

Правильно кОбель пишется

ЧелЛов
#19

ЧелЛовПиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.



А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.



Правильно кОбель пишется

***. Без яиц уже никак не пишется, вооооще.

Гость
#20

по Вашей логике, если я су4ку отдала на кастрацию, значит я садист, ненавидящий женщин)) да Вы правда в неадеквате

Гость
#21

Да дело просто в том, что Челлов запереживал) Так сказать мужская солидарнасть))

Вроде жалко, да и делать ничего не надо, чтобы помочь объекту жалости.

Он говорит, не осознавая проблемы.

Маша
#22
ЧелЛов

МашаЧелЛовПиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.



А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.был кобель - стал евнух. зато собаке никакой нервотрепки и гона.

Или просто пытаетесь реализовать скрытые садистские наклонности, на поприще ненависти к мужчинам.

вы знаете, иногда банан - это просто банан. Хотя я понимаю, что это у вас вброс. Если кобель не племенной, то для спокойствия окружающих (и его самого) его лучше кастрировать. Тем более, что собака все равно ничего не понимает. Вы, видимо, на себя все примеряете.

Ё
#23

Я купила в питомнике щенка шпица. .в документах все было в ажуре.Щенок был дорогой. Только через некоторое время у пса начались судорги. никто не понимал в чем проблема.Только один ветеринар потрогал и определил,что у собаки крипторхизм.Пришлось кастрировать. Во время операции обнаружили.что пошло воспаление.

Убила бы эту заводчицу. Чтобы спихнуть щенка с таким диагнозом,она обманула,что все хорошо.За этой уродки мы могли потерять нашего любимого щена.Ревела,когда забирала его с операционного стола.

пы.сы. характер остался прежний..) самец-доменант!

ЧелЛов
#24

по Вашей логике, если я су4ку отдала на кастрацию, значит я садист, ненавидящий женщин)) да Вы правда в неадеквате

Это не одно и тоже, стерилизованная сyчка это совсем другое дело.

Маша
#25
Ё

Я купила в питомнике щенка шпица. .в документах все было в ажуре.Щенок был дорогой. Только через некоторое время у пса начались судорги. никто не понимал в чем проблема.Только один ветеринар потрогал и определил,что у собаки крипторхизм.Пришлось кастрировать. Во время операции обнаружили.что пошло воспаление.

Убила бы эту заводчицу. Чтобы спихнуть щенка с таким диагнозом,она обманула,что все хорошо.За этой уродки мы могли потерять нашего любимого щена.Ревела,когда забирала его с операционного стола.

пы.сы. характер остался прежний..) самец-доменант!

гы. Извините, но когда про шпица говорят "домЕнант", мне делается смешно :) конечно не так сильно, когда барышни-заводчицы всяких там той-терьеров рассказывают, какой он у них мальчик и защитник, и ссыт только на спецстолбик, а на пеленку нини :)

Маша
#26
Ё

Я купила в питомнике щенка шпица. .в документах все было в ажуре.Щенок был дорогой. Только через некоторое время у пса начались судорги. никто не понимал в чем проблема.Только один ветеринар потрогал и определил,что у собаки крипторхизм.Пришлось кастрировать. Во время операции обнаружили.что пошло воспаление.

но Вы молодец, внимательно отнеслись к собачке.

Ё
#27

Доминант,извините!

Маша! Он на самом деле у нас во дворе доминант! Когда выходит все самцы уходят от него подальше..) У него есть две любимые су.чки(овчарка и дворняга),которым он разрешает подойти к нему. А если бы вы видели какая у них любовь с дворнягой!!!Все знают,что у них любовь. Когда он выходит гулять-громко гавкает,и та откликаясь бежит к нему.И так они стоят минут 5 и облизывают друг друга. После их поцелуев кормлю невестку...)

Свинка
#28
Маша

ЧелЛов

Пиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно. А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.

был кобель - стал евнух. зато собаке никакой нервотрепки и гона.

А давайте так с Вашим мужем поступим, или другом, или отцом, или с Вами! Ась? Вот вы наверняка каждое утро встаете в 5 утра, прихорашиваетесь, умываетесь, КРАСИТЕСь, наносите красивый макияж, подбираете платье, нервничаете из-за продырявившихся колготок, ревнуете мужа, переживаете за мнение Вашего парня о Вас...... Сколько ненужной нервотрепки, правда? А ведь все это можно решить раз и навсегда, просто кастрировав Вас! Вам больше ненадо будет кому-то нравиться! Что скажете?

Гость
#29
гость

изменится ли поведение собакиесли кобеля кастрировать? будет ли он поспокоинее?

тебя бы кастрировать

Гость
#30

Люди, вы че офигели? У собаки нет высоких чувств к друг-другу как у людей. Ими руководят инстинкты. В частности инстинкт размножения. А теперь представьте себя на месте своего питомца. Ежесекундное непреодолимое желание трахнуть кого-нибудь (больше касается кобелей). Да вы через неделю умрете от нервного истощения!

Гость
#31

http://j.mp/agyZ0W

гость
#32

не надо тут говорить что меня надо кастрировать.У собак инстинкты, а не чувства! Я просто спросила совет, вот и все! Просто у нас шарпик, мы его покупали сыну. собаке сейчас год, воспитывали его с самого детства. Собака умная, но слишком шустрая, как будто энерджайзер в попе у него. Когда выходит на улицу, он перевозбуждается, вся пасть в слюнях, на всех рычит, метит территорию возле каждого куста. Поводок так тянет, что невозможно удержать, ребенок с ним гулять не может. Проявляет агрессию к собакам, гребёт задними лапами. А когда заходим домой, то спокойней собаки и не найти. обращались к дрессировщику, но и это не помогает. Он на улице вообще не слущается, очень перевозбуждается. Ветеринар посоветовала СТОПСТРЕСС, чтобы он поспокойней был, помогает , но не можем же мы его всё время поить им. Он не племяной у нас, просто квартирная собака. любит детей. но на улице творится что то невозможное.

гость
#33

Ничего хорошего же нету в том что собака так перевозбуждается, он страдает от этого. он не котролирует своё поведение на улице.

ЧелЛов
#34
Ё

Доминант,извините!

Маша! Он на самом деле у нас во дворе доминант! Когда выходит все самцы уходят от него подальше..) У него есть две любимые су.чки(овчарка и дворняга),которым он разрешает подойти к нему. А если бы вы видели какая у них любовь с дворнягой!!!Все знают,что у них любовь. Когда он выходит гулять-громко гавкает,и та откликаясь бежит к нему.И так они стоят минут 5 и облизывают друг друга. После их поцелуев кормлю невестку...)

Да просто другие самцы с кастрированным общаться не хотят.

Гость
#35

кастрировали нашу собачку,все впорядке,характер остался прежним.не метит.не понимаю,почему люди так сложно относятся к кастрации животных?это не сложная опереция.зато уверенна,что не будет щеночков на улице.считаю,домашних животных нужно кастрировать,если только не разводить,это должно быть финансово доступно обществу.

гость
#36

а вы не думали о том что у кобелей так же как и мужчин бывают проблемы ,у них так же могут и быть раковые опухоли семенников,и многое другое ,и сможете ли вы обеспечить своему кобелю ежедневное спаривание,и сколько можно плодить бездомных животных?их тоже как и сук надо кастрировать ,гормональные нарушения ни есть хорошо.

Гость
#37

Давайте ЧелЛова кастрируем тоже!

Ольга
#38
Гость

Да дело просто в том, что Челлов запереживал) Так сказать мужская солидарнасть))

Вроде жалко, да и делать ничего не надо, чтобы помочь объекту жалости.

Он говорит, не осознавая проблемы.

точно сказано

Юлия
#39

У моей собаки простатит и ему требуется кастрация((((

Руслан М.
#40

Маша, ненавистница мужчин! Как можно со спокойным сердцем говорить о этих вещах!!!

Шакур
#41

Люди которые против просто и не читали и не слушали специалистов... Собаке лучше если ее ничто не беспокоит и живут дольше, и не кидаются на людей и животных.. Сами заведите и посмотрите какого это, может и поменяете мнение..а животное не почуствует, меньше риск болезни и живут дольше.. У них ет чуств и своих щенков, невест, женихов они потом и не узнают.. Так то..

Гость
#42

Не кастрируйте животных!!!!!!!

кастрировала своего крипторха, а теперь не могу никак успокоиться, жалею что послушала ветеринаров. Не нужно этого делать, если у него нет серьезного заболевания и это последнее чем можно помочь мальчику(((((

Гость
#43
ЧелЛов

Пиометра это другое, это по медицинским показаниям. Это можно.


А вот кабеля кастрировать нельзя, он же кабель.

А если кастрация это спасение для собаки 🐕 как быть ? Умники все такие , прям смешно .

Гость
#43
ЧелЛов

***. Без яиц уже никак не пишется, вооооще.

Я сегодня своего кобелька под нож пустила. Долго решалась. Но у меня по мед. показаниям. Было уплотнение простаты и все вытекающие последствия. Очень жалко мальчика, реву весь день. Я против такой процедуры.

Екатерина
#44

😭 не кастрируйте своих животных!
Потом можете пожалеть, а будет поздно !
Я всегда была против таких манипуляций, но была вынуждена кастрировать своего любимого кабеля, он проходу не давал, руку просил постоянно, до гостей домогался!
Но при этом он был очень активный, жизнерадостный!
А после кастрации начались проблемы со здоровьем !
Да и привычка просить руку осталась, хоть и намного спокойнее это делает, реже!
В поведении изменился сильно ! Собаку не узнать ! После кастрации перестал бегать, играть, начался пассивный образ жизни, а потом и ожирение !

В любом случае, в организме происходят сильные гормональные изменения! У каждого животного проявляются по разному!

Я бы многое отдала, чтобы вернуть время назад ! Лучше помучится с повадками или с чем то ещё , но не идти на такой шаг!
А теперь меня всю жизнь это будет мучать и не смогу себе простить!

Не повторяйте ошибок ...

Гость
#46
ЧелЛов

Вы чего творите нелюди, вы совсем там офигели что-ли.



Садюги, а вы не задумывались что будет завтра, а завтра (уже скоро) это будет признано истязательством над животным, а всех у кого собаки кастрированные всех в тюрьму за это посадят.



Вон раньше в США негров кастрировали, а теперь даже нельзя говорить что они черные.

Вы здоровы? Помощь не нужна?

Гость
#47
ЧелЛов

Вы чего творите нелюди, вы совсем там офигели что-ли.



Садюги, а вы не задумывались что будет завтра, а завтра (уже скоро) это будет признано истязательством над животным, а всех у кого собаки кастрированные всех в тюрьму за это посадят.



Вон раньше в США негров кастрировали, а теперь даже нельзя говорить что они черные.

Когда же у нас уже народ станет более образованным и перестанет нести ересь. И почему люди считают, что бездомышам умирать от голода или мороза, щенкам на помойках - это более гуманно, чем кастрировать животное, не предназначенное для племенного разведения.

Если что, кастрируют не тесаком, а в чистых, аккуратных кабинетах с кучей оборудования и медикаментов. Почему кастрация для вас хуже, чем удаление апендицита

Гость
#48
Гость

Он перестанет убегать за собаками женского пола), не будет гона, драк и нервного настроения в соотвествующих ситуациях. Именно на характер собаки влияет мало.

Я за стерилизацию собак, особенно девочек.

Кастрация нужна для обеих полов. Перевязка семенных канатиков или маточных труб ( стерилизация) не спасет ваше животное от риска рака репродуктивной системы. Нет органа - нет рака.

Гость
#49
ЧелЛов

Вы чего творите нелюди, вы совсем там офигели что-ли.



Садюги, а вы не задумывались что будет завтра, а завтра (уже скоро) это будет признано истязательством над животным, а всех у кого собаки кастрированные всех в тюрьму за это посадят.



Вон раньше в США негров кастрировали, а теперь даже нельзя говорить что они черные.

А что, дать собаке мучатся от гона и течки? Или замучать случками и родами?? А потом продавать или топить больных щеняток?)

Гость
#50
ЧелЛов

Я к тому, что те изощренные методы насилия которые вчера казались нормой, завтра могут оказаться преступлением.



Так что сушите сухари. Членовредительство, есть членовредительство.

Кастрируйся плиз, таких как ты быть не должно, и приплод свой утопи, чтоб наверняка.