Гость
Статьи
Моя собака трусиха

Моя собака трусиха

Люди,помогите пожалуйста мы год назад взяли собаку из приюта.Сейчас ей год и когда мы ходим с ней гулять мне очень стыдно.Она старается избегать людей и все время путает меня своим поводком.Она очень часто убегает.Помогите!что нам делать??

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Улыбка кота
#1

год еще маленькая, дрессируйте. и ласка и доброта

Гость
#2

Внушайте й, говорите уверенно и спокойно - не бойся, я с тобой.

Собаки все понимают, только не говорят.

И плевать Вам на то, кто и как на Вас смотрит, они чужие, собака же Ваша, она Вам ближе, о ней заботтесь, а не об ощественном мнении каких-то там чужих человечков

Гость
#3

характер собаки не изменишь, но дрессура подкорректирует

Гость
#4

А собака каких размеров? Маленькая наверное? Так она чувствует свою беспомощность - конечно её страшно. ) Носите её на руках )

Гость
#5

Почему она избегает людей? Вероятно, были причины. Перевоспитать только лаской) Хвалите ее на улице, ласкайте. Может, она боится громких звуков, собак, еще что-то.

Моя, например, машин боится, хлопушек, громких звуков вообще и... тумана. Она только через год начала ко мне подходить без опаски)

Еще она может плохо видеть или слышать, обонять, это бывает очень часто и причина - не уверенность, что окружающий мир именно такой, каким ей кажется.

В общем, у нее психологическая травма, исправлять спокойной обстановкой и заботой)

Лара Дольче
#6

О, вы верно обратились, мы тут все такие.

Гость
#7

очень часто животные в приют попадают не от хорошей жизни. видимо раньше собачку обижали. побольше ласки, а когда оклемается, можно с кинологами пообщаться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: