Гость
Статьи
Сегодня кастрировали …

Сегодня кастрировали котика

Сегодня кастрировали кота, врач сказал питаться надо специальными кормами - на выбор, до этого ел только рыбку, мясо и злаки.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Мне готовить вообщем то не в …

Алена
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кака
#51

Кэтрин Корделл, котов можно и под местным кастрировать. У них не полостная операция.

Алиска
#52

Кэтрин - это если кот гуляет на улице, тогда да .

Кстати после этой операции мой стал слегка прип...тый , боится чужих и вообще всего.

Гость
#53

g

Ололо
#54
Перси

Мне настоятельно советовали кастрировать кота и кошку. Я их очень люблю, поэтому трачусь на капли которые гасят половое возбуждение, и капаю постоянно. Люди!! Если вы любите своих животных, не надо причинять им боль, ведь мы ответственны за тех, кого мы приручаем. Котики ведь так нам доверяют. А некоторые предают своих животных=_(

Ваша жалость, конечно, умилилтельна. Но эти капли с лошадиными дозами гормонов - не панацея, и в очень многих случаях заканчивается той же кастрацией животного в возрасте, только с осложнениями и намного худшей переносимостью наркоза пожилым кошчьим организмом.

Гость
#55

c

#56

У роял канин есть специальный корм для кастрированных котов - Sterilised 37, ветеринары говорят, что нужно спец. кормом кастрированных кормить, т.к. их делают специально с учетом возникающих проблем, то есть лишнего веса у кота, больших затрат энергии, повышенного риска возникновения мочевых камней и т.д.

#57

ой ты Госпади, КОТИКА они кастрировали...

у котика после такого весь смысл жизни наверное потерялся

Сашка
#58

Знаете мы 2 месяца назд кошку стерлизовали. Нам врач сказал то что надо кормить специальным кормом для стерилизованых кошек(и кастрирываных котов) премиум класса! Pro Plan, Hils ... Короче посаветовали нам кучу кормов и сказали то что надо кормить только одной марки строго в определенное время и определенное количиство граммов(по весу, на упаковке все написано). Мы начили кормить сразу после операции Pro Plan-ом давли по чуть чуть в первые дни, а потом как написано на упакоовке. Не потолстела и с пещеворением все в порядке. До операции она у нас ела ВСЁ! Начиная с мяса заканчивая укропом, петрушкой и т.п))) Когда ещё котенком ей сделали первую прививку на счет кормления нам ничего не сказали, нам все подробно объяснили после операции.

Когда пойдете снимать шви расспросити доктора. Я думаю он вам поможет лучше всех нас) Удачи!

Анна
#60
Катенька

Когда купила котенка британца, тоже кормила его натуралкой и витаминами, врач сказал, что конечно же лучше кормом. Он питался Pro-plan достаточно дорогой, зато супер-премиум. После кастрации тот же самый корм только для стерилизованных. Выбор вкус достаточно широкий (сухой), а вот в баночках консервы только с лососем и тунцом. Мой кот его просто обожает))))

как Ваш котик перенес кастрацию?вчера моего британца кастрировали на дому, ему 8,5 месяцев, ветеринар сделал сначала укол , кот стал заторможенный, вырвал, после этого укола ветеринал выбрил ему лапку и сделел еще один укол, я так понимаю наркоз. Операция прошла быстро, котик через 2 часа попытался встать, 3 раза описялся, уже прошло 24 часа после операции, котик очень вялый, постоянно лежит, вставать и ходить ему тяжело. Звонила ветеринару. сказал что все ок, наркоз выходит через 48 часов. Я очень переживаю, у многих на следующий день коты уже прыгают и бегают, как до операции.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема