Гость
Статьи
Кастрируют кота , …

Кастрируют кота , очень переживаю

До последнего не хотелось кастрировать кота .Он не метил , гормоны в голову били ещё с детства , но он забавлялся с мягкой игрушкой . Но по мне пусть лучше так всю жизнь , чем хирургически вмешиваться . Но к сожалению в полтора года начал метить . То пытался мой свитер пометить , то прям на штору стоя на подоконнике , чужие вещи , но благо это все лежало в пакете и ничего не попало . Решила больше не тянуть ,не мучить животное , да и самой не мучиться , так как воет , каждый день переживаешь и следишь что б ничего не пометил . Записала в вет клинику . Сегодня отнесла его , смутило что очень долго ждать в 9 принёс , в 10 начинается операция и забирать только в 15:00 . Так как они хотят посмотреть как он будет чувствовать себя после наркоза . Бумагу дали подписать , что вдруг что случится я согласна все оплатить и клиника не при чем . Сказали риск маленький , но есть. И один из тысячи может не выжить , не перенести наркоз и тд . Но мне кажется врут и такие случаи чаще . Я вчера начиталась ужасов , что некоторые коты умирают , начинается отечность лёгких и кот погибает . Либо с наркозом переборщат и все конец . Скажите что будет все в порядке , очень волнуюсь , хоть и настраиваю что будет все хорошо . Как Ваши котики пережили ? Во сколько кастрировали ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
куськина мать
#1

Всё как у меня было. Тож переживала за своего котю, но всё обошлось. Вообще у котов это легче происходит, чем у кошек, никаких ужасных случаев не слышала.

Гость
#2

Не "кастрируют", а "кастрирую". Ибо, это Ваше решение.

Гость
#3

Тоже в 1,5 года кастрировали.Сразу домой забрали.Конечно был большой стресс для кота,похудел сильно.И он обиделся очень на маму,так как это было ее решение,а носила к ветеринару я..но кот меня виноватой не считал.
Через неделю уже все забыл,был веселый,энергичный,даже больше играть стал. Только мы его вовремя не перевели на корм,он поправился после кастрации. Если бы сразу по граммам кормили,такого бы не было.

Lulia
#4

Я тоже очень переживала.Все прошло хорошо.Если кот здоров,то ничего страшного не случится.А забирать так поздно это чтобы врач мог пронаблюдать как кот чувствует себя после наркоза.

Вопрос
#5

Мне тоже пора второго кота стерилизовать, все никак не решусь. Первого кота стерилизовали, все хорошо прошло.
Вообще такие операции ветеринары пачками делают. У котов очень просто она проходит, самое тяжелое в операции - это наркоз. Потом отходняк у кота, ну и риски, что не проснется.
Наш кот после наркоза пытался прыгать на мебель и падал. Пришлось его запереть в переноске, чтобы не повредил себе. Потом он попросился наружу. Доплелся до лотка, и в нем заснул. Поспал в лотке, потом проснулся и сделал дела.
Самое противное - это наркоз. А сама по себе операция ерундовая. Делают крошечный разрезик и разрушают каналы. Ничего коту не отрезают, швов нет. На следующий день обычно котик уже нормально себя чувствует.

Вопрос
#6

Делайте лучше с утра, чтобы кот успел от наркоза отойти к вечеру, чтобы ночью за ним не следить. И главное отзывы о клинике почитайте, кому своего котика доверяете.

Автор
#7
Гость

Тоже в 1,5 года кастрировали.Сразу домой забрали.Конечно был большой стресс для кота,похудел сильно.И он обиделся очень на маму,так как это было ее решение,а носила к ветеринару я..но кот меня виноватой не считал. Через неделю уже все забыл,был веселый,энергичный,даже больше играть стал. Только мы его вовремя не перевели на корм,он поправился после кастрации. Если бы сразу по граммам кормили,такого бы не было.

Эх . А наш и так сам по себе в теле , 5200 точно весит , может чуть больше . Хотя не скажу ,что мы его закармливаем . Да есть любит, но мы считали что даже по норме мало ему даём .
Но врач посмотрел зубки , лимфоузлы , сказал все отлично .

Автор
#8
Вопрос

Делайте лучше с утра, чтобы кот успел от наркоза отойти к вечеру, чтобы ночью за ним не следить. И главное отзывы о клинике почитайте, кому своего котика доверяете.

О клинике отдельный разговор . Отзывы как положительные , так и отрицательных полно . Писали что животных угробили , не спасли и стало хуже . Но с другой стороны возможно животное было на грани и врач не всегда мог оказать помощь . Положительных меньше , но знаете когда все хорошо человек и не пойдёт отзыв писать , а когда животное погибло или ухудшилось состояние конечно злость на врачей и хочется всюду плохие отзывы оставить .

Автор
#9
Вопрос

Мне тоже пора второго кота стерилизовать, все никак не решусь. Первого кота стерилизовали, все хорошо прошло. Вообще такие операции ветеринары пачками делают. У котов очень просто она проходит, самое тяжелое в операции - это наркоз. Потом отходняк у кота, ну и риски, что не проснется. Наш кот после наркоза пытался прыгать на мебель и падал. Пришлось его запереть в переноске, чтобы не повредил себе. Потом он попросился наружу. Доплелся до лотка, и в нем заснул. Поспал в лотке, потом проснулся и сделал дела. Самое противное - это наркоз. А сама по себе операция ерундовая. Делают крошечный разрезик и разрушают каналы. Ничего коту не отрезают, швов нет. На следующий день обычно котик уже нормально себя чувствует.

Будем надеяться , что все хорошо будет . Поставлю рядом лоток наверное , постелю на пол лежанку с одеялом , что б не холодно было . Ближайшие дни буду дома .

Гость
#10

у вас клиника хорошая, предупреждает о рисках, поэтому всё будет нормально. кастрированные часто набирают лишний вес поэтому закупайтесь специальным кормом для похудения типа.

Гость
#11

все нормально будет, у котов намного легче операция, я вот свою кошку когда водила на стерилизацию сидела час тряслась как лист осиновый, уже главврач меня отвлекал всякими кисьими игрушками да кормами в подарок. кошка правда дома слишком быстро очнулась от наркоза, пыталась ходить, падала, но потом поспала и все нормально было. так что автор не волнуйтесь, все хорошо с вашим котиком будет.

Ель Сибирская
#12

В год

#13

У матери кота кастрировали до года, точный возраст кота на тот момент не знаю (он подкидыш, котенком подкинули), клиники по отзывам проверяла в городских группах и отзовиках, пусть ветеринарка будет подальше от дома, но хорошая. Я отвозила сама, сидела с котом на пассажирском в машине, с собой простыня была, был вечер февраля. Придержала кота, когда ему укол ставили, вырубило его довольно быстро, потом его забрали и через несколько минут забрала его уже укутанного и без сознания, назад в тепле привезла матери. Отходил нормально, сначала лежал, потом ходить начал спотыкаясь, ночью спал. На следующий день уже вовсю носился по квартире и играл, будто ничего не произошло.

#14

Может быть все что угодно, как во время там и после операции. Теперь тщательно следите за котом, чтобы не было проблем с мочеполовой системой.

#15

Кота кастрировали лет так 8-9 назад (ему завтра будет 11 лет), нормально перенес, жив, здоров, бегемот стал, бегает, прыгает, всё как обычно, носится по квартире тушка (кг 5), с ног может сбить :)

гость
#16

кастрировали 5 летнего,т.к пришлось из деревни в город забрать. все норм , прошло уже 4 года. не метит.

Алина
#17

у меня кошка, стерилизовала ее в клинике на ленинском пр123. Вообще без проблем перенесла операцию кошка, на 10.00 была запись к хирургу и анестезиологу, после 12.00 начиналась операция, после 16.00 я ее забрала. связано это было с тем , что всех животных в этой клинике отдают владельцам когда те приходят в себя после наркоза.

Лариса
#18

Нашему хвостатику около восьми месяцев. Сегодня кастрировали. Если бы я знала, что животных ТАКИЕ отходняки бывают, то 10 раз бы подумала!Хотя бы морально подготовилась... Кот стал приходить в себя через час, его затрясло. Потом больше двух часов судорожно ползал на брюшке по квартире, из-за чего немного мазало кровью. Рвало несколько раз. Потом стал засыпать там, куда дополз. На данный момент уже плетется на лапках, его качает, падает... Может ли это быть от того, что врач не попала в вену (он скандалил и дрался), а уколола в мышцу? Или это наркоз такой? Или индивидуальная особенность? Я уже напилась таблеток от давления и успокоительных, жалко моего бедняжку до слез...

Гость
#19
Лариса

Нашему хвостатику около восьми месяцев. Сегодня кастрировали. Если бы я знала, что животных ТАКИЕ отходняки бывают, то 10 раз бы подумала!Хотя бы морально подготовилась... Кот стал приходить в себя через час, его затрясло. Потом больше двух часов судорожно ползал на брюшке по квартире, из-за чего немного мазало кровью. Рвало несколько раз. Потом стал засыпать там, куда дополз. На данный момент уже плетется на лапках, его качает, падает... Может ли это быть от того, что врач не попала в вену (он скандалил и дрался), а уколола в мышцу? Или это наркоз такой? Или индивидуальная особенность? Я уже напилась таблеток от давления и успокоительных, жалко моего бедняжку до слез...

А когда импотентом кота делала - жалость не шевельнулась ?

Лариса
#20
Гость

А когда импотентом кота делала - жалость не шевельнулась ?

Легко быть "добреньким", стоя в стороне. У нас уже жили коты, и двое из них во время гона сбежали из квартиры. Один так и пропал, не нашли. А второго изодрали в бойне коты так, что от ран и развившейся инфекции умер. Вы правда думаете, что владельцы не переживают, что приходится кастрировать своих животин? Переживают, еще как... Но лучше пережить 2-3 дня, и потом быть спокойным за кота, чем рыдать над ним, умирающим на твоих руках, неделю! Если бы Вы хоть раз пережили подобное, никогда бы не написали то, что выложили...

Алекса
#21

Скорее всего, применялся обычный венный наркоз, поэтому так тяжело кот приходит в себя. С нашей первой кошкой было то же самое после операции. Когда кастрировали кота, искали клинику , где используют газовую анестезию, сделали операцию в медвете у хирурга Репкина Д.Г. И уже вечером кот после операции был в адеквате и даже потребовал еды.

Лариса
#22
Алекса

Скорее всего, применялся обычный венный наркоз, поэтому так тяжело кот приходит в себя. С нашей первой кошкой было то же самое после операции. Когда кастрировали кота, искали клинику , где используют газовую анестезию, сделали операцию в медвете у хирурга Репкина Д.Г. И уже вечером кот после операции был в адеквате и даже потребовал еды.

Спасибо, Алекса! У нас большой город, краевой центр, но я не слышала даже о таком способе как газовая анестезия. И ветцентр наш заслуживает доверия (по отзывам, сами были впервые там - "Бетховен"). Наш кот пришел в себя, ест, пьет, урчит, ластится, как прежде, но, похоже, стресс дает себя знать: пугается резких движений, пока не играет, не бегает, немного потерянный... Надеемся, все пройдет, наш котейка скоро придет в себя совсем...

Настя Шульц
#23

Это нормальная практика,что питомца сразу не отдают на руки.Надо проследить за состоянием после выхода из анестезии.Нам так объясняли в клинике ( Домодедово,Кирова 18А)

Гость
#24
Гость

А когда импотентом кота делала - жалость не шевельнулась ?

Больной что ли?

галя
#25

На проспекте Вернадского д.89 к 6 очень хорошая клиника.

Гость
#26
Гость

Не "кастрируют", а "кастрирую". Ибо, это Ваше решение.

Правильно решение одного , а работа врача то есть другого значит участие 2 лиц поэтому правильно говорить кастрируют

Гость
#27
Лариса

Легко быть "добреньким", стоя в стороне. У нас уже жили коты, и двое из них во время гона сбежали из квартиры. Один так и пропал, не нашли. А второго изодрали в бойне коты так, что от ран и развившейся инфекции умер. Вы правда думаете, что владельцы не переживают, что приходится кастрировать своих животин? Переживают, еще как... Но лучше пережить 2-3 дня, и потом быть спокойным за кота, чем рыдать над ним, умирающим на твоих руках, неделю! Если бы Вы хоть раз пережили подобное, никогда бы не написали то, что выложили...

У нас было много котов..и да это рулетка если они гуляют на улице, многие были подраны котами, собаками, кого-то люди побили, кто- то пропал. Вот как-то так.

#28

Сегодня кастрировали нашего кота, ему 7 месяцев. Перед операцией нельзя было есть, но наш что-то съел, и его вырвало. Операцтя заняла 15 минут. Наркоз кололи. Вырубило его не сразу. Отдали сразу, он был под наркозом с 12:30 до 14 часов. Потом начал ходить шатаясь, его вырубало ещё 2 раза. К 18 часам почти отошел, с аппетитом поел. Видно, что ему больно, ходит странно, зрачки расширены.

Гость
#29

Мы кастрировали кота буквально 8.02.2024. Рекомендации врача - исключить воду за 3ч до приема . Голодная диета 15ч. Очень переживали . Ведь он кроха 11 месяцев . Привезли с клиники вечером . Так он полежал 3ч и пошел по маленьким делам. Нам сказали что ему поставили капельницу антибактериальную. Ходил шатался ,но не мог лежать толком . Была цель - покушать и развеяться . Сегодня утро 9.02. Он и по крупным делам и по мелким сходил без труда . Правда,не нравится что лижет недостающие элементы постоянно 😁 поинтересовались у врача - нужно ли надевать воротник ,как-то обрабатывать левомеколем или что-то еще - ответила что ничего не нужно совсем . Мы очень рады что крики прекратились ,приставания к взрослому коту тоже . А,кстати,они у нас мнут плед и возбуждаются . Так после операции он в этот же день продолжил удовлетворяться . Мы не заметили в нем изменений,кроме ,конечно ,похода в туалет . Он пописает половинку и встанет с лотка . Мы должны убрать и он заканчивает вторым разом . ( у нас они ходят в пустой лоток ) . А сейчас надудолил один раз вместо двух . Уже гоняют с взрослым котом по квартире . Рекомендую кастрацию. Это спасение .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: