Гость
Статьи
Нужно ли кастрировать …

Нужно ли кастрировать котика?

Нужно ли? Ему год, он не метит, не орет. Обязательно ли кастрировать котика, если производителем он не будет, может, раз в год? На его здоровье, психическом и физическом, что хуже отразится - жизнь почти без кошек или жизнь вообще без инстинкта размножения? Для кошек лучше стерилизация, а для котов?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Вуди Ален
#1

Я прочёл заголовок и подумал,что вы про мужа...

Гость
#2

Для котов однозначно лучше стерилизация.Это он ПОКА не метит,а потом как начнется,вот тут Вы и побежите спотыкаясь его кастрировать.Все почему-то думают,что кастрация для кота это что-то ужасное.Для кошки-может быть,а для кота почти безболезненно.Как раз и возраст подходящий.

Никакая
#3

Анна, кастрировать! Однозначно! Вредно для кота не иметь контакта с кошками, а у него такого контакта может вообще никогда не быть. Лучше сделайте из него бесполое существо. Правда он после кастрации немного потолстеет, но потом всё нормализуется.

Епрст
#4

нужно. Одна кошка в год это очень мало, чревато заболеваниями мочеполовой системы.

Chlenus Maximus
#5

Я не встречаюсь с девушками которые кастрируют.

Гость
#6

5, что, какие то комплексы??

конечно надо кастрировать. иначе он будет без кошек страдать, на улицу будет рваться, если не будете выпускать - метить все подряд начнет.может еще и убежит, а потом вернется весь драный и вонючий..только в порядок его приведете, а тут опять недотрах возьмет свое, он убежит и т.д... кстати, читала, что кастрированные котики живут дольше.

Chlenus Maximus
#7

6.Да комплексы.Аллергия против недоразвитых.Скажи мне(лошара ми кантаро)сколько гормонов перестает вырабатыватся после кастрации.

Гость
#8

7, аллергия бывает не ПРОТИВ, а НА.. а теперь вопрос: кто здесь действительно лошара?

Chlenus Maximus
#9

8.Сострила.Ни каких кастраций.Иначе драть не буду.

Chlenus Maximus
#10

Если девченка кастрирует.То значит плохо понимает природу вещей.

Гость
#11

8, честно сказать, мне все равно - будешь ты кого то там драть, или не будешь))

10, а тут и понимать то нечего.у вас, просто, видимо, не было кота..

Хельга
#12

Я "за" кастрацию, однозначно. У меня кастрированный кот, с весом всё нормально, и вообще физически оч активен:) в 14 лет носится как конь по квартире:))

Chlenus Maximus
#13

10.Два раза был кот.Один раз сам ушел второй раз выгнал в большую дорогу.А сколько раз сам ходил с безумными глазами

но счастливый.Видеть и чуствовать жизнь надо.Потом не прилично вообще говорить с мужчиной о кастрации.А говорили(поэтому и не деру.)И много еще чего могу сказать.Но такой глубины моей мысли вам плебеям не понять.Сгинте.

Гость
#14

13, я понимаю, почему он ушел...и, конечно, наверное, куда лучше выгнать зверюшку "в большую дорогу", чем кастрировать.. вообще, мне не о чем разговаривать с человеком, который может выкинуть животное на улицу..так что сами сгиньте со своими глубокими мыслями с нашей плебейской ветки!

Гость
#15

Однозначно кастрировать.

Помимо того, что начнет метить, а это хуже чем просто моча, запашок тот еще (всю квартиру провоняет), так еще будет летать, как ненормальный по квартире, врезаясь башкой в стены. Вы начнете давать антисекс, от которого у них вырастают раковые опухоли и кота загубите в молодом возрасте.

Приводить кошку раз в год тоже не выход. Во-первых ему это мало. А во-вторых хватит уже плодить бездомных животных!!!! На этих выброшенных котят, когда смотрю слезы на глаза наворачиваются. Вот что люди за твари? Сейчас не кастрируют только уж совсем темные люди их глухого села, или сволочи.

Автор, зайдите на сайт maucats, почитайте людей, которые прошли уже через огонь и воду.

Гость
#16

Вот, автор, зайдите, почитайте. Сначала сразу промотайте вниз, посмотрите фото. После них более внимательно прочитаете статью.

http://www.softcat.ru/ped6.html#why

Гость
#17

*** животные... А как бы на тебе это отразилось. Половой инстинкт это основной инстинкт который к жизни стимулирует. Это уже обеба будет а не кот.

Гость
#18

мне вот интересно если спросить хозяина кострированого ката любит ли он его тот закричит да! Лучше б и не заводил... Мужик без яиц уже не мужик ( Это не кот а недокошка будет... которая всего боиться и не имеет смысла жизни

Зая
#19

кастрировать конечно,тут прямо одни гуманисты,нельзя кастрировать ,не гуманно,а брошенные котята на морозе,умирающие с голода,это гуманно?

Гость
#20

лучше кастрировать, не будет у вас вонять в квартире, потому что кастрир.коты не могут метить территорию (нечем), не будет агрессивный, и не будет исчезать месяца на 2 чтобы кошек удовлетворить, выть не будет по ночам от желания трахх...., но будет толстый и ленивый, как мой. Вообще-то, коты переносят эту оперцию легче, чем кошечки, так что решайтесь, автор.

фыва
#21

На соседней ветке такого начиталась((и просто не знаю, что делать. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Вам кошек бездомных, умирающих пачками каждую зиму от морозов и болезней, от проглоченных вместе с мусором иголок и битых лампочек, разорванных собаками, раздавленных машиной и лежащих умирающими на обочине жалко? Наверняка ответите "конечно, о чем речь? Жалко, очень! Я и подкармливаю и вот взяла с улицы и т.д...."

Но разве вы не понимаете, что и ВЫ ТОЖЕ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ЭТОТ КОНВЕЕР СМЕРТИ!!!!! Ваш не кастрированный кот, отпускаемый "погулять" на улицу, оплодотворяет не одну и не две кошки, каждая из которых рожает не одного котенка и это бесконечный круг! А как мило тут барышни пишут "погулять с кошечками..", умиляются "все кошки во дворе стали рожать котят похожих на моего котика...". ГОСПОДИ!!!! Это же жизни чужие, пусть и кошачьи. Извините за эмоциональность, но я много лет их спасаю, подбираю, устраиваю. Объясняю, что нельзя так. Вы сами же назовете уродом того, что кота выбросит на улицу, а сами? Задумайтесь, очень вас прошу. Иначе никакие приюты не помогут.

фыва
#22

В США нет бездомных котов. Есть закон по которому ВСЕ животные, не представляющие племенной ценности подлежат обязательной стерилизации. Поперяшек и редких выброшенных в приют, там лечат, делают прививки и продают за небольшие деньги (по 50 долл в среднем). Почему в Росии мы ищем особый путь если можно пойти по правильному? Мне так грустно. Я ненавижу за это свою страну и русских. Так нельзя. Нельзя.

#23

Обязательно надо,если вы не планируете его к разведению, из-за постоянного выброса гормонов, происходит в дальнейшем рост раковых опухолей,если вы хотите здровья своему котику,то кастрируйте! http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема