Гость
Статьи
Кастрировать ли …

Кастрировать ли крипторха котика?

Записались на кастрацию. Ужасно страшно
Плачу от одной мысли
Не из за расставания с яйцами,а потому что это операция
Может не надо кастрировать?
Он вроде не просит кошку

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

*** у людей заботы, кастрировать или не кастрировать! Да не покупали бы вообще и не геморроились бы!

Гость
#3
Гость

*** у людей заботы, кастрировать или не кастрировать! Да не покупали бы вообще и не геморроились бы!

вообще когда покупала,выбирала между кастратом и некастатом
Зачем то взяла "полноценного" еще и друг подсказал,мужскаясолидарность же!
А потом долго думала и решила, что яйца домашнему коту,который не спаривается ни к чему
Я просто безумно боюсь любых вмешательств
Абсолютно любых
Кровь из пальца сдать - это пытка. Я даже не сдаю уже более 5 лет из за фобии
И брала кота,потому что стерилизации боялась
А кастрация вроде как проще
А тут раз...и крипторх подарок судьбы

#4

Не очень понимаю смысл кастрирования, если животное живет дома. Есть случаи, когда кот метит даже кастрированный. После кастрации постоянно следите за котом, потому что очень часто возникает проблема с мочеполовой системой (особенно за тем, что кушает ваш кот)

Гость
#5
Natali

Не очень понимаю смысл кастрирования, если животное живет дома. Есть случаи, когда кот метит даже кастрированный. После кастрации постоянно следите за котом, потому что очень часто возникает проблема с мочеполовой системой (особенно за тем, что кушает ваш кот)

у вас есть кот или кошка ?

Поллукс
#6

Не надо! Дайте ему/ей шанс иметь котят!

Гость
#7

Кому нужны эти котята ???? И так телегами можно возить этих котят
Бездомгых никому ненужных
Их и так переизбыток
Тем более крипторхи
Поражают такие т у п и ц ы
Как отписавшаяся выше!

Елена Сергеевна
#8

Обязательно надо делать операцию, семенник, находясь в неестественных для него условиях (в брюшной полости или паховом канале) склонен к перерождению в новообразование. Просто найдите хорошего хирурга по рекомендациям, чтобы не было страшно. Могу рекомендовать Лысенко Андрея Геннадьевича. если есть возможность, обратитесь к нему.

#9

Тут уже писали про новообразования.Пишут,что возрастные коты склонны к этому.Лучше перебдеть ,чем недобдеть.На Вернадского хирург Крыжановский Станислав Валерьевич

Алика
#10

У моей подруги собакен крипторхом оказался, прооперировала его у Лысенко А.Г., спасибо за рекомендацию. Очень понравился, настоящий профессионал!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: