Гость
Статьи
Стоит ли кастрировать …

Стоит ли кастрировать крипторха?

Планирую кастрировать кота. Но есть одна маленькая проблема. Я очень боюсь уколов, крови, зашиваний, разрезов. Отрезаний. Крови, мяса, боли.
Все это предстоит перенести моему котику. Он еще и крипторх. Поэтому придется ему разрезать весь живот, чтобы найти второе яйцо,которое в брюшной полости. Потом зашивать. А если швы разойдутся? Мясо покажется,кровь пойдет.
Как настроить себя на кастрацию котика и отдать его в руки врачам, которые сделают с ним вышеперечисленное? Или может не стоит его кастрировать?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Кастрируйте и не думайте ни о чем.

Гость
#2

Для начала надо найти хорошего проверенного ветеринара. Если боитесь сами ухаживать за котом после операции,то можно оставить его в ветклинике в стационаре (но это не дешево). Если операция сделана профессионально, проблем по уходу после операции быть не должно. После полостной операции на животных одевают попонку. Желательно,чтобы кто-то хотя бы первые дни был дома и ухаживал за котом.

Гость
#3

Я собаку свою только что кастрировала. То же заболевание, что у вашего кота. Никаких проблем не было. Единственно, я ему пластмассовый воротник на неделю одела, чтоб он шов не разлизывал. Ну и тормозил он немного после операции дней 10. Сейчас опять веселый и бодрый.
И ни в коем случае весь живот ему не разрезали, маленикий шовчик. Не пугайте себя сами.

Магда
#4

Если операция сложная, то, да, как написали выше, найдите хорошего врача с положительными отзывами. Если котик породистый, то стоит перед операцией сделать узи сердца. У породистых часто бывают проблемы с сердцем - и в таких случаях обычно назначается более щадящая анестезия.
Обычно после серьезных операции назначают антибиотики. Если не умеете делать уколы, спросите у врача про Синулокс в таблетках. А обработка швов - это не так уж сложно. Никакого мяса Вы там не увидите. Главное, чтобы кот давался, ну или чтобы был помощник для фиксации кота.

Окулька
#6

А зачем вообще кота мучать?

Магда
#7
Гость

кот мейн-кун У них по породе возможны проблемы с сердцем Врач сказала, что наркоз делает внутримышечно. Это нормально? Я хотела газовый. я

У меня два котейки - британец и молоденькая мейнкунша, обоим за этот год пришлось делать операции. Британцу с сердечными проблемами рекомендовали газовую анестезию при уретростомии. Еще в заключении кардиолога был какой-то препарат назван, который нельзя применять при анестезии. Получилось так, что операцию пришлось делать срочно, а в той клинике, куда я обратилась, нет газовой анестезии... Но прошло все нормально, хирург учел противопоказания кардиолога к тому препарату.
В июне этого года пришлось делать операцию на (глаз) котенеку - мейнкуну

Лаура
#8

Автор, вы почитайте хотя бы анатомию - яичко у горла кота найти не могут ибо оно находится в нижней части живота.
Если сердце слабое у кота, то... операция нежелательна.
Но и сводить кота-крипторха нельзя ни с кем!

Али-баба
#9

Кошку стерилизовали. Господи, как жалко было на ее мучения смотреть. После наркоза, пьяненькая, на трясущихся лапках... пузо зеленкой залито... Зарекся, четвероногих друзей заводить. ***, животинку под себя уродовать. Аквариум куплю, буду скумбрию разводить)) `.

Али-баба
#11
Гость

а вы ее лапароскопически стерилизовали или по старинке по дешевке, разрезая все брюшко вдоль? И потом кололи уколы антибиотиков?
Ну и что значит уродовать. В естественной среде животные удовлетворяют свои потребности, а сидя дома нет. И какой же выход, постоянно с кем то сводить?
Вы знаете,я думаю, сколько брошенных котят умирают на улице, а для кошки что? Тоже ничего хорошего в родах. Только терпеть боль,мясо,кровищу. Рожать. Портить здоровье, чтоб потом ее детей отобрали. Я читала случаи,когда нестирилизованные кошки к старости заболевали по-женски,так сказать.
А вы только подумайте сколько инфекций передатся при кошачьих половых контактах без защиты. Не меньше, чем у людей. И больные уличные котята с хламидиями и микоплазмой на мордочках, наверняка заразились,проходя через родовые пути.
У кошек инстинкт размножения. Хотя во время «акта» она получает жуткую боль. Как и у некоторых женщин при сексе))))))) просто инстинкт.(но сейчас не совсем о том).
Ну и кот тоже мучается, вечно озабочен,в дикой природе это нормально. Но лучше им будет если мы их в лес отпустим в дикую природу? Не думаю!

Спорить не буду, как лучше, но животинку больше заводить не буду. Кошка жива и здорова и очень любознательна. Хорошая девочка. Говорят, мол, кошки гуляют сами по себе и независимы. Наша дама очень ласковая. Трещать на локтевом сгибе, пуская когти- любимое дело. Рука вся красная и в бляшках, как при экземе. Но утром все проходит, никаких следов. Люблю ее, усатую

Иль
#12

Спорить не буду, как лучше, но животинку больше заводить не буду. Кошка жива и здорова и очень любознательна. Хорошая девочка. Говорят, мол, кошки гуляют сами по себе и независимы. Наша дама очень ласковая. Трещать на локтевом сгибе, пуская когти- любимое дело. Рука вся красная и в бляшках, как при экземе. Но утром все проходит, никаких следов. Люблю ее, усатую[/quote]
Вы - хороший человек, добрый). Но знаете, лучше котенку, который умирает на улице, быть стерилизованным, чем умереть через пару дней на улице, потому что его: задавили, замучали, загрызли, отравили, отстрелили. Котенок после стерилизации, в хороших условиях, может прожить 20 лет, а в природе они живут в среднем не больше года :(

Анастасия Белова
#13

мы кастрировали котика-крипторх на Ленинском проспекте у Лысенко Г.А.-всё прошло хорошо, без каких-либо осложнений! Поэтому можете смело кастрировать!)

Елена
#14

их нужно обязательно кастрировать, мы вот затянули и довели до онкологии(((, потом уже оперировались у онколога-Жуковой К.А что конечно же не дешево,чем вовремя кастрировать

Ирина Игоревна
#15

Да, действительно кастрировать нужно в обязательно порядке, потому что высока вероятность развития рака! Мы делали процедуру в клинике МедВет-процедура не страшная, можете смело идти!

Витя Б.
#16

И мы недавно кастрировали котика-крипторх у Лысенко А.Г.-процедура прошла замечательно, быстро, без каких-либо осложнений. Так что можете смело идти на эту процедуру-нет в этом ничего страшного!)

Екатерина
#17

Только сегодня после операции. Спустя два часа мы уже бегаем, играем, кушаем и пьём. Такое ощущение что и ни куда не ездили. Напоминает только шов.

Анастасия Белова
#18

Недавно кастрировали кота у Шпинькова Д.В.-прекрасный хирург и весь персонал в целом!! Всё прошло хорошо. Спасибо докторам!

Екатерина Маркова
#19

Конечно стоит!!Недавно сделали данную процедуру у Лысенко А.Г.-замечатльный специалист!!

Екатерина
#20

Крипторха обязательно надо кастрировать, если сейчас эту проблему не решить в дальнейшем все может перейти в онкологию и другие серьезные проблемы со здоровьем. Я своего кота оперировала у лысенко андрей геннадьевича, нам очень нравится этот доктор и результатом все довольны, в том числе и котик, живет спокойно и ни о чем не думает.

Игорь Николаевич
#21

Мы тоже были у Лысенко А.Г.-замечатльный врач! мы остались довольны!

Юлия Гришко
#22

Мы кастрировали котика-крипторх на Ленинском проспекте у Лысенко Г.А.-всё прошло хорошо, без каких-либо осложнений!

Анастасия Журавлева
#23

Идите смело к Лысенко А.Г.-совершенно не пожалеете!!!Прекраснейший доктор!!!

Сергей Анатольевич
#24

Крыжановский С.В.-обратитись к нему, супер-хирург!

Виктория Иванова
#25

Лысенко А.Г. к нему можно обращаться по любым вопросам! Потрясающий хирург-онколог!

#26

Конечно, надо кастрировать, ведь в противном сдучае есть опасность перерождения семенника в новообразование. Главное, найти хорошего хирурга. По своему опыту млгу рекомендовать хирурга Климухина И.В.

Нина
#27

Мы такую операцию делали у Тимофеевой Елены Владимировны - замечательный хирург, очень благодарны ей за своего Ричи.

Святослав Егоров
#28

Артемов Виталий Викторович-отличный врач, мы его на дом вызывали!

Клавдия
#29

Если он крипторх, то кастрировать надо обязательно. в дальнейшем это может привести к плохим последствиям, но прежде, чем оперировать сделайте узи, я могу вам посоветовать доктора лысенко, он оперировал нашу кошку,мы остались довольны его работой.

Александра
#30

Как раз крипторха кастрировать нужно обязательно, и выбирайте клинику с газовым наркозом и узи, могу рекомендовать медвет, в этой клинике мы оперировали свою кошку.

Лариса Божкова
#31

Нашего котика тоже крипторх оперировали у Шпинькова Д.В.-всем остались довольны!

Гость
#32

Кастрируйте и не о чем не переживайте, но предварительно рекомендовала бы проверить сердечко, сделать эхо и сдать анализы, если котик взрослый уже. Мы отдавали своего в клинику на ленинском пр., 123 врач Лысенко был

василиса
#33

Если не хотите потерять его раньше времени, то обязательно его кастрируйте, мя кота кастрировали у лысенко , нам очень понравился доктор и результатом мы остались довольны

антон
#34

Насколько я знаю,это аномалия и его надо обязательно оперировать в развидение таких все равно нельзя и чтобы избежать проблем со здоровьем , мы кота кастрировали в клинике медвет,всем остались довольны и котик живет спокойно и все у него хорошо.

Малина
#35

Я думаю,что лучше кастрировать. тем более, что швов у котов нет, мы кота оперировали у лысенко и не пожалели о своем выборе

светланаХ
#36

Муж тоже долго не соглашался кастрировать кота, но когда появился запах,вопрос был закрыт и мы его оперировали,операцию решили сделать в медвет, нам все понравилось , плюс она с с нами в соседнем доме

MariyaS
#37

Мы обращались к Лысенко А.Г.-очень хороший доктор!

Денис
#38

Здравствуйте! Конечно необходимо кастрировать, во избежании в дальнейшем онкологии. Мы своего отвозили на пр.Вернадского, к доктору Шпинькову, сказать что хороший врач- значит ничего не сказать, Операция прошла хорошо, после операции, спустя несколько дней, доктор нам перезвонил, интересовался самочувствием нашего котика. Мы остались очень довольны и врачом, и обслуживанием!

Карина
#39

Мы обращались в Медвет, врач Лысенко был, всё прошло хорошо, котика вернули в тот же день, зажило все быстро, котик чувствует себя хорошо. Правда одевали ему воротник на шею на несколько дней, чтобы не мог там себе ничего облизывать, вот это конечно принесло ему некий дискомфорт, но считаю что это все таки нужно.

ГроМ ГРЭмит
#40

Перед операцией сделают узи ,обнаружат где оперировать и как.К сожалению,некастрировав,вы подвергаете своего любимца большему риску.В общем,не берите плохого в голову,обговорите с доктором все ваши страхи и смело оперируйте.Клиника с отличными врачами и диагностикой МЕдВет,рекомендую на своем опыте

Владислав
#41
Гость

Планирую кастрировать кота. Но есть одна маленькая проблема. Я очень боюсь уколов, крови, зашиваний, разрезов. Отрезаний. Крови, мяса, боли.
Все это предстоит перенести моему котику. Он еще и крипторх. Поэтому придется ему разрезать весь живот, чтобы найти второе яйцо,которое в брюшной полости. Потом зашивать. А если швы разойдутся? Мясо покажется,кровь пойдет.
Как настроить себя на кастрацию котика и отдать его в руки врачам, которые сделают с ним вышеперечисленное? Или может не стоит его кастрировать?

Вы же не будете присутствовать при операции, а отдадите котика хирургу и он ему сделает ингаляционное снотворное (самое щадящее). Можно попросить врача, что бы он сделал косметический саморассасывающийся шов (немного дороже обычного, но его не надо снимать через 10-12 дней). Не бойтесь идти на такой шаг, почитайте в интернете хорошие отзывы врачей-хирургов и выберите понравившегося. У нас данную операцию провел великолепный доктор Лысенко Андрей Геннадьевич на Ленинском, 123. Наш кот на данный момент чувствует себя замечательно

Алина
#42

Вообще нет проблем как по мне. это все можно сделать лапароскопическим методом. Делаются маленькие разрезы до 5 мм, швов нет, кожу заклеивают специальным клеем, быстрое восстановление. мы так кошку стерилизовали на пр.вернадского 89к6, красота, я очень довольна осталась

петр
#43

Если в дальнейшем не нужны проблемы со здоровьем, то лучше оперировать как можно раньше. мы кота кастрировали у лысенко андрей геннадьевича, нам все понравилось, нареканий нет

Анастасия Ветер
#44

Конечно кастрировать! Поиском яичка в слепую никто заниматься не станет,сделают УЗИ..мы кастрировали в медвет и не жалеем

Tishenko
#45

Кастрирова нужно обязательно!!! Сами проходили такую процедуру у Лысенко А.Г.-доктор очень хороший!!

Алика
#46

Подруга недавно кастрировала собаку в ветклинике на Ленинском пр. д.123. Там и УЗИ делают, можно крипторха дополнительно обследовать.

Смирнова
#47

И мы были у Лысенко А.Г.-доктор просто замечатльный, не бойтесь идти именно к нему!

Кира
#48

То, что выходит за рамки обычного, надо решать и лучше проконсультироваться с доктором, я бы советовала доктора Лысенко, мы обращались к нему не так давно, он все четко и по порядку нам объяснил. ответил на все наши вопросы, теперь решение за нами

Гость
#49

Если вы мучаетесь сомнениями, пообщайтесь с доктором, я бы вам советовала подойти на консультацию к Лысенко АГ, когда мы искали доктора, чтобы стер-ть кошку , нам посоветовали его, и очень хорошо, что наша кошка попала именно в его руки

Матильда
#50

У моей мамы собакен оказался крипторхом, сначала у Корнеевой А.В. на УЗИ нашли расположение яичка- он оказался под кожей, а потом прооперировали уже.