Гость
Статьи
Зачем людям животные

Зачем людям животные

Имею в виду не функциональных, типа коровы или гусей а декоративных. Люди заводят их потому что хотят иметь власть. Им нравится иметь живое существо над которым безгранично можно командовать. Животное безропотно. Человеческий друг требует душевных сил, умения держать границы. Умение сохранить дружбу и в то же время не сливаться в одно целое с человеком.
Животное достаточно завести и кормить, больше никаких усилий не требуется, оно никуда от вас не денется.
Дети вырастут и уедут, и если вы были с ними жестоки то больше не захотят с вами встретиться. Животное это ваш раб от рождения и до смерти. Уровень осознанности мелких млекопитающих не позволяет хотеть от вас большего чем миска супа и поглаживание. Они не тоскуют по свободе, в отличии от диких животных.
Называйте это как хотите но кто не дружба. Друг это осознанный человек который ни в чем от вас не зависит но все равно общается с вами.

Мой друг художник и поэт
89 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Вы про каких животных сейчас конкретно?

Гость
#2

И что?
Мне моя кошка дороже всяких друзей, она бывает и не дает себя гладить, царапается и кусается, но я все равно ее люблю, она уже много лет с нами живет и член семьи.

Наталья
#3

Держать животное целыми днями в квартире не гуманно, поэтому в темах про налог на них я всегда поддержку такую инициативу.

Инесса
#4

В детстве мне нужны были животные, чтобы их гладить, чтобы заботиться о них. Позже я выплакивала им свои слезы по поводу неудач в учебе и отношениях. Не считала и не считаю, что я - хозяин, а собака или кот - мои рабы. Они мои друзья. Собак мы никогда не сажали на цепь, коты - вообще свободные животные, могут сегодня у меня поесть, а завтра - у соседа (если даст). Собаки были у нас не как сторожи даже, а просто мы не могли без собаки. Кошки ловили мышей только ради игры. То есть ни кошек, ни собак мы как работников не брали)
Сейчас вот дети есть, а все равно животных хочется. Только мелких собак не очень люблю, мне по душе крупные.
Кстати, с вашей последней фразой ой как могу поспорить) Друг - это человек, да. Но его можно использовать хуже, чем собаку. "Дружить" с ним только ради выгоды. И если на то пошло, то даже мужчина и женщина используют друг друга) Кому - секс, а кому - подарки, к примеру) Начальники нас тоже используют. Все друг друга в этом мире используют. А вас волнуют только животные?

мышь+
#5

Да ну бросьте, какая власть. Драконы не рабы, их невозможно приручить) Захотят - пусть уходят котики, прошмыгнуть есть куда. Одна уже погуляла и вернулась, второй не вернулся (но, подозреваю, что был просто глуповат. Это и дома проявлялось по полной)

мышь+
#6
Наталья

Держать животное целыми днями в квартире не гуманно, поэтому в темах про налог на них я всегда поддержку такую инициативу.

Нелогично. Как раз таки будучи в квартире они и есть безобидны: не гадят на газоны, не лежат гниющим трупом на асфальте, не нападут на вашего питомца

Гость
#7

Я кошку подобрала на даче в ноябре. Уже все разъехались дачники и она бросалась к каждому, кто приезжал. Была очень голодная. Я поняла, что если не заберу ее, то зиму она вряд ли переживет. Вот забрала. И очень рада.

Наталья
#8
мышь+

Нелогично. Как раз таки будучи в квартире они и есть безобидны: не гадят на газоны, не лежат гниющим трупом на асфальте, не нападут на вашего питомца

Расскажите мне о нелогичности. Чем выше налог, тем меньше желающих иметь животное в доме, тем меньше выброшенных, меньше приплод, ниже популяция диких, меньше риск нападения и попадания в собачью мину. И в довершение сами посидите месяц в бетонной коробке одна, будучи человеком общительным от природы.

Инесса
#9
Гость

Я кошку подобрала на даче в ноябре. Уже все разъехались дачники и она бросалась к каждому, кто приезжал. Была очень голодная. Я поняла, что если не заберу ее, то зиму она вряд ли переживет. Вот забрала. И очень рада.

Молодец вы)

Инесса
#10
Наталья

Расскажите мне о нелогичности. Чем выше налог, тем меньше желающих иметь животное в доме, тем меньше выброшенных, меньше приплод, ниже популяция диких, меньше риск нападения и попадания в собачью мину. И в довершение сами посидите месяц в бетонной коробке одна, будучи человеком общительным от природы.

А я бы на даче не разрешала заводить котов Потому что мало кто забирает. Это ж кем надо быть, чтоб на зиму кота оставить??? Хотя что удивительного - младенцев выбрасывают в мусорки.

мышь+
#11
Наталья

Расскажите мне о нелогичности. Чем выше налог, тем меньше желающих иметь животное в доме, тем меньше выброшенных, меньше приплод.

Наоборот же, больше выброшенных. Ну, введут неподъемный налог. И пойдут ныне домашние котики на улицу. Там и размножатся, если не кастрированы

Асти
#12

У вас никогда не было животных, поэтому вы не знаете, что это не мы ими командуем, а они нами. Больше тему даже обсуждать не хочу, потому что нам много не понять в привычках и поведении других людей.

Гость
#13
Гость

Я кошку подобрала на даче в ноябре. Уже все разъехались дачники и она бросалась к каждому, кто приезжал. Была очень голодная. Я поняла, что если не заберу ее, то зиму она вряд ли переживет. Вот забрала. И очень рада.

Спасибо Вам...что не остались равнодушной.. Теперь счастье у вас..

Гость
#14

Автор, по этой же причине не завожу живлтное, считаю так же как и вы!!! Хотя очень люблю зверей.
Я не могу представить, что я допустим заведу собачку, утром Ее поведу гулять, потом поеду на работу, а она??? Она что целый день будет одна в запрети ждать меня???? Это бесчеловечно просто!!!

Наталья
#15
мышь+

Наоборот же, больше выброшенных. Ну, введут неподъемный налог. И пойдут ныне домашние котики на улицу. Там и размножатся, если не кастрированы

Я вас услышала, вы мне про краткосрочную перспективу, я про долговременную пользу. Еще бы только бабок-подкормщиц привлекали к ответственности.

Гость
#16

мне три дня года назад подбросили щенка, теперь это полноправный член семьи.

Наталья
#17
Инесса

А я бы на даче не разрешала заводить котов Потому что мало кто забирает. Это ж кем надо быть, чтоб на зиму кота оставить??? Хотя что удивительного - младенцев выбрасывают в мусорки.

Вы так говорите, словно выбросить ребенка это что-то за гранью, а на минуточку это не ваш ребенок, вы не можете знать причин, и тем более осуждать. Смерть в мусорке ничем не хуже выкидыша, ибо нет разума - нет смерти, судить только по факту тела в мусорке просто глупо. И во-вторых даже обсуждаемые нами кошки могут нападать на свое потомство, если что-то переклинит. Люди относятся к своей детям с большим трепетом лишь по одной причине - слишком долго вынашивать и растить. Включайте голову.

Гость
#18

ДЛЯ ДУШИ! Если у кого-то её нет-разговор ни о чём.

Гость
#19
Гость

Автор, по этой же причине не завожу живлтное, считаю так же как и вы!!! Хотя очень люблю зверей. Я не могу представить, что я допустим заведу собачку, утром Ее поведу гулять, потом поеду на работу, а она??? Она что целый день будет одна в запрети ждать меня???? Это бесчеловечно просто!!!

Да, поэтому заводите сразу двоих. Сегодня так многие делают, из тех кто подолгу находится вне дома)

Коала
#20

Животные это чистые создания которые остались у людей. Заводят их те, у кого живая душа. Люди с мёртвой душой задают подобные вопросы типа "зачем нужны животные". Они не способны никогда понять это, для них животные рабы, вещи и тд. Таким людям также не знакомо и не свойственно понятие "сострадание". Они пройдут мимо выброшенных подобными людьми щенков в коробке, да никогда не покормят кошку.. и душа у них не будет болеть, на тему вот я сижу в тепле, мне сухо и хорошо, а как же там на морозе животные... Я тоже недавно с улицы свою Мышь забрала, не смогла пройти мимо неё одинокой маленькой и такой никому не нужной.

Гость
#21
Гость

ДЛЯ ДУШИ! Если у кого-то её нет-разговор ни о чём.

Поддерживаю!)

Коала
#22

Очень верно сказали про душу) прям браво!)

Гость
#23
Коала

Животные это чистые создания которые остались у людей. Заводят их те, у кого живая душа. Люди с мёртвой душой задают подобные вопросы типа "зачем нужны животные". Они не способны никогда понять это, для них животные рабы, вещи и тд. Таким людям также не знакомо и не свойственно понятие "сострадание". Они пройдут мимо выброшенных подобными людьми щенков в коробке, да никогда не покормят кошку.. и душа у них не будет болеть, на тему вот я сижу в тепле, мне сухо и хорошо, а как же там на морозе животные... Я тоже недавно с улицы свою Мышь забрала, не смогла пройти мимо неё одинокой маленькой и такой никому не нужной.

Слава Богу, что есть такие как Вы! На душе становится теплее)

Гость
#24
Наталья

Держать животное целыми днями в квартире не гуманно, поэтому в темах про налог на них я всегда поддержку такую инициативу.

Животное животному рознь. Я против содержания ездовых, бойцовых,охотничьих и пастушьих собак в квартирах.

Гость
#25
Коала

Очень верно сказали про душу) прям браво!)

Взаимно, и БРАВО Вам, Коалочка)

Гость
#26

Какие рабы ))) У нас два кота, так это мы их рабы )) Шучу. Муж мой котов обожает, у меня и дочки более спокойное к ним отношение, но тоже любим. Взяли одну из приюта, через год взяли второго, чтоб им не скучно было, года мы на работе. Один кот больной был, вылечили. Это сокровища, а не коты - ласковые, умненькие, нас очень любят. Только на диван приляжешь - бегут на груди устраиваться и мурчать. Это реально члены семьи, мы их очень любим. У меня еще пауки-птицееды есть. Они очень красивые, получаю эстетическое наслаждение, наблюдая за ними.

Гость
#27

И ещё... Считаю любое стремление к власти психическим отклонением, как и самоутверждение за счёт зависимых и более слабых. Нормальный человек приручает, несёт ответственность и обеспечивает необходимые условия питомцу. Потребность в совершении добра, проявлении заботы и ЛЮБВИ- естественна и обусловлена природой. Это я к бездушным РОБОТАМ обращаюсь.

Гость
#28
Наталья

Вы так говорите, словно выбросить ребенка это что-то за гранью, а на минуточку это не ваш ребенок, вы не можете знать причин, и тем более осуждать. Смерть в мусорке ничем не хуже выкидыша, ибо нет разума - нет смерти, судить только по факту тела в мусорке просто глупо. И во-вторых даже обсуждаемые нами кошки могут нападать на свое потомство, если что-то переклинит. Люди относятся к своей детям с большим трепетом лишь по одной причине - слишком долго вынашивать и растить. Включайте голову.

Именно поэтому выбрасывают детей в мусорные баки.

Гость
#29
Наталья

Расскажите мне о нелогичности. Чем выше налог, тем меньше желающих иметь животное в доме, тем меньше выброшенных, меньше приплод, ниже популяция диких, меньше риск нападения и попадания в собачью мину. И в довершение сами посидите месяц в бетонной коробке одна, будучи человеком общительным от природы.

Да, да, именно этот налог нас спасёт))))))))))))))))))))))))))) Ржу)))))))))))

Гость
#30
Наталья

Вы так говорите, словно выбросить ребенка это что-то за гранью, а на минуточку это не ваш ребенок, вы не можете знать причин, и тем более осуждать. Смерть в мусорке ничем не хуже выкидыша, ибо нет разума - нет смерти, судить только по факту тела в мусорке просто глупо. И во-вторых даже обсуждаемые нами кошки могут нападать на свое потомство, если что-то переклинит. Люди относятся к своей детям с большим трепетом лишь по одной причине - слишком долго вынашивать и растить. Включайте голову.

Вы мне отвратительны.

Гость
#31
Коала

Животные это чистые создания которые остались у людей. Заводят их те, у кого живая душа. Люди с мёртвой душой задают подобные вопросы типа "зачем нужны животные". Они не способны никогда понять это, для них животные рабы, вещи и тд. Таким людям также не знакомо и не свойственно понятие "сострадание". Они пройдут мимо выброшенных подобными людьми щенков в коробке, да никогда не покормят кошку.. и душа у них не будет болеть, на тему вот я сижу в тепле, мне сухо и хорошо, а как же там на морозе животные... Я тоже недавно с улицы свою Мышь забрала, не смогла пройти мимо неё одинокой маленькой и такой никому не нужной.

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-то уже сказал, но повторюсь, слава богу, что есть такие люди, которые искренне любят животных!

Гость
#32

животные - это безусловная любовь. То есть животное любит тебя не за что-то (как большинство людей), а просто так, за то, что ты есть. У людей по-другому: купил муж шубу - люблю его. Стала жена старая и с морщинами - разлюбил, полюбил другую. Оставили родители наследство не мне, а сестре - не люблю их. И т.д. И люди любят животных и детей тоже безусловно.

Гость
#33
Гость

Да, да, именно этот налог нас спасёт))))))))))))))))))))))))))) Ржу)))))))))))

Судя по всему (темы и ответы на форуме) нас уже ничего не спасёт)))

Гость
#34

"нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства" (А.Розенбаум)

Гость
#35
Гость

Судя по всему (темы и ответы на форуме) нас уже ничего не спасёт)))

Не в бровь, а в глаз!

Гость
#36
Гость

Автор, по этой же причине не завожу живлтное, считаю так же как и вы!!! Хотя очень люблю зверей. Я не могу представить, что я допустим заведу собачку, утром Ее поведу гулять, потом поеду на работу, а она??? Она что целый день будет одна в запрети ждать меня???? Это бесчеловечно просто!!!

Собака дома целый день СПИТ. Кверху пухом, наслаждаясь тишиной, теплом и покоем. И начинает вас ждать примерно за полчаса до вашего прихода - потому что знает время. Собака счастлива в квартире, ибо не знает другой жизни - ей не с чем сравнивать . Это также как вы - вы не знаете как живут миллиардеры, вам незнакомо это, когда у вас куча вилл, домов, квартир, яхты, самолеты, драгоценности, шубы и платья на миллионы долларов. Но вы же не считает себя несчастной из-за того, что у вас этого нет? Потому вы так не жили и не можете сравнить. Не надо очеловечивать собаку - она привыкает жить именно так, а не иначе и никогда не помыслит даже, что несчастна. Этож ндо такое придумать и за собак решить, что они бедные несчастные целый день дома одни. У меня вот дверь открыта на улицу - иди, гуляй вволю. так ведь нет - лежит у моих ног и глаз не сводит. И днем тоже предпочитает в доме спать. а не на улице бегать.

Гость
#37
Гость

Животное животному рознь. Я против содержания ездовых, бойцовых,охотничьих и пастушьих собак в квартирах.

А где олжны содержаться короткошертсные бойцы и пойнтеры или короткошерстные таксы??? На улице, чтобы в первые же -10 околеть от холода и сдохнуть в мучениях? ВЫ ГОЛОВОЙ ТО ХОТЬ ИНОГДА ДУМАЙТЕ. Мы не в Африке живем.

Гость
#38

мы кошек с улицы берем, лишаем их права помереть в 2-3 года. Первая в 14 умерла, жила как человек, и умерла как человек. Вторая живет с нами 4й год, тоже под гнетом любви и заботы. И кто их животными называет?. Моя болтушка, вечно ей хочется играть, но если мы нездоровы или в ссоре-ее не видно, ляжет тихонько и дремлет. Эмпатия у нее больше развита, чем у половины людей.

Гость
#39

Тема создана человеком, который не знает что такое любовь к животным

Гость
#40
Гость

Животное животному рознь. Я против содержания ездовых, бойцовых,охотничьих и пастушьих собак в квартирах.

А где олжны содержаться короткошертсные бойцы и пойнтеры или короткошерстные таксы??? На улице, чтобы в первые же -10 околеть от холода и сдохнуть в мучениях? ВЫ ГОЛОВОЙ ТО ХОТЬ ИНОГДА ДУМАЙТЕ. Мы не в Африке живем.

а если она,ваша бойцовская, сожрет вашего ребенка? а случаи были и х много!

мари
#41

Убогие вы люди,такие,как автор.Ну не дано вам их ЛЮБИТЬ,ну ущербные вы,смиритесь и не создавайте туп..ые теории,как ваша тема. Люблю животных с детства,сколько себя помню. Животные это ДУША,но вам этого никогда не понять.Ну не дано. Живите в своем бездушном черством мире,где все меряется понятиями кто у кого слуга. Примитивщина. Это все на энергетическом уровне,у кого то есть ,кому то не дано. Животные это наши дети,они у нас до их старости дети,любимые дети.

Гость
#42
Гость

а если она,ваша бойцовская, сожрет вашего ребенка? а случаи были и х много!

А если ваш муж педофил и изнасилует вашего ребенка? А случаи были и много.

Гость
#43
Гость

А где олжны содержаться короткошертсные бойцы и пойнтеры или короткошерстные таксы??? На улице, чтобы в первые же -10 околеть от холода и сдохнуть в мучениях? ВЫ ГОЛОВОЙ ТО ХОТЬ ИНОГДА ДУМАЙТЕ. Мы не в Африке живем.

Думаю, иногда, поэтому, собственно и пишу) Ни в коем случае никто не должен голодать и мёрзнуть, не будьте так категоричны. НО! Нынче модные хаски, маламуты, самоеды и пр. крупные активные породы не предназначены для жизни в квартире, это не декоративные диванные йорки! Согласитесь? Два коротких выгула для такой собаки- издевательство! Свой дом, коттедж,вольеры... и возможность много двигаться и гулять -нормальные условия для такой породы. А о бойцах отдельный разговор, некому контролировать дееспособность и адекватность хозяев. Чаще всего эти животные не воспитаны должным образом, я уже не говорю о намордниках. Одна из бойцов у меня и детей на глазах кошку задрала на раз-два.Я собственно об этом.

Гость
#44
Наталья

Держать животное целыми днями в квартире не гуманно, поэтому в темах про налог на них я всегда поддержку такую инициативу.

С собаками гуляют так то. А кошка в улице не нуждается. Кстати, детей тоже держать дома не гуманно - тесно им и жарко в квартире, им играть и бегать надо - всех детей на улицы выгнать с годовалого возраста. Пусть бегают на свободе - подумаешь, машина раскатает, еще родим. Это же куда гуманней.

Гость
#45
Гость

Тема создана человеком, который не знает что такое любовь к животным

Согласна. Власть над животным - сильно сказано) Посмотрела бы я на власть кошки или собаки над хозяином)))) Животное раб... еще смешнее)) это мы их рабы на всю жизнь, мы их должны кормить, ухаживать, лечить, размножать, хоронить. А они то чем нам служат? Они только лишь любят нас в ответ. Без человека кошка или собака обречены на гибель.

Гость
#46
Гость

Думаю, иногда, поэтому, собственно и пишу) Ни в коем случае никто не должен голодать и мёрзнуть, не будьте так категоричны. НО! Нынче модные хаски, маламуты, самоеды и пр. крупные активные породы не предназначены для жизни в квартире, это не декоративные диванные йорки! Согласитесь? Два коротких выгула для такой собаки- издевательство! Свой дом, коттедж,вольеры... и возможность много двигаться и гулять -нормальные условия для такой породы. А о бойцах отдельный разговор, некому контролировать дееспособность и адекватность хозяев. Чаще всего эти животные не воспитаны должным образом, я уже не говорю о намордниках. Одна из бойцов у меня и детей на глазах кошку задрала на раз-два.Я собственно об этом.

Почему в своем доме собакам комфортно, а в квартире с двумя-тремя нормальными прогулками не комфортно? Моя собака в доме сидит и без меня на улицу не идет - хоть вон дверь открыта. В вольере не спит - орет, лает и просится В ДОМ. Попробуй ее оставь на улице, а сама в дом зайди - будет верещать и царапать дверь и ломится в дом. Одна без меня даже пописать не выйдет. Немецкая овчарка, кстати. И ни одной собаке в частном доме нахождение на улице в свободном полете целый день не заменит часовой активной прогулки в лесу. знаете почему? Собака - животное умное. Она НИКОГДА не будет зря расходовать энергию и нагружать себя. Собаки из частных домов, с которыми регулярно не гуляют - практически все лишены мышечного корсета, у них слабые связки и минимум физической силы. Квартирные же собаки, с которыми гуляют ежедневно - намного более мускулисты, активны и у них более здоровые суставы, крепкие связки. Так что вы кардинально не правы.

ЛИССКА
#47

Я месяц назад кошечку подобрала, никто ее в заперти не держит, сама возвращается туда, где тепло и вкусная еда. Моя сестра постоянно подбирает убогих уличных кошек, лечит их и пристраивает в добрые руки. Недавно собачку подобрала, себе оставила. Сестра всегда мечтала открыть приют для животных, но пока такой возможности у нее нет, вот и помогает как может.

мари
#48

КАк задолбало непонимание природы ДОМАШНИХ животных. Берем книгу в руки и читаем,домашние животные ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ живут вместе с человеком,им как и человеку нужен ДОМ,им нужна любовь человека и общение с человеком.Это не ДИКИЕ животные,не тигры и не львы,которым человек не нужен,они. ДРУГИЕ.Именно поэтому я против цырка и содержания ДИКИХ животных в квартире. Еще раз повторю,они ДРУГИЕ. У них нет выработанной тысячелетиями потребности в человеке. Живу в курортном городе,тепло на улице круглый год,еды кругом для животных насыпано полно,вот просто завались.Но кошки и собаки,которым разрешают гулять одним,все равно возвращаются в свой ДОМ. К СВОИМ любимым людям. Я своих,естественно одних не выпускаю,но миллион раз распахивала перед ними входную дверь.НЕт,даже не подходят к ней,им ДОМА ХОРОШО,их любят. Когда же некоторые ограниченные люди все это поймут.?

Инесса
#49
Наталья

Вы так говорите, словно выбросить ребенка это что-то за гранью, а на минуточку это не ваш ребенок, вы не можете знать причин, и тем более осуждать. Смерть в мусорке ничем не хуже выкидыша, ибо нет разума - нет смерти, судить только по факту тела в мусорке просто глупо. И во-вторых даже обсуждаемые нами кошки могут нападать на свое потомство, если что-то переклинит. Люди относятся к своей детям с большим трепетом лишь по одной причине - слишком долго вынашивать и растить. Включайте голову.

То, что вы пишете, - бред психически больного человека.

Инесса
#50
Коала

Животные это чистые создания которые остались у людей. Заводят их те, у кого живая душа. Люди с мёртвой душой задают подобные вопросы типа "зачем нужны животные". Они не способны никогда понять это, для них животные рабы, вещи и тд. Таким людям также не знакомо и не свойственно понятие "сострадание". Они пройдут мимо выброшенных подобными людьми щенков в коробке, да никогда не покормят кошку.. и душа у них не будет болеть, на тему вот я сижу в тепле, мне сухо и хорошо, а как же там на морозе животные... Я тоже недавно с улицы свою Мышь забрала, не смогла пройти мимо неё одинокой маленькой и такой никому не нужной.

Хорошие слова) И поступки ваши хорошие. Плюсую