Гость
Статьи
Кастрировать ли …

Кастрировать ли уличного кота?

Котику почти 2 года, ходит гулять на улицу. Всё было хорошо....но начал метить в доме свою территорию...Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли его кастрировать??? не будет ли у него проблем в будущем с уличными животными?...

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это Ваш кот - то да, если просто уличный - нет, конечно же. Хотя есть денденция кастрировать и бродяжек. Исключается проблема с бездомыми несчастными котятами. так что - кастрируйте. Они это очень легко переносят, и у вас проблема запаха уйдет.

#2

тенденция))

Анна
#3

Был у меня кот, жили на первом этаже в коммуналке, не пускать его на улицу не было никакой возможности. Так и болтался во дворе весь день. Домой приходил только поесть и на ночевку. Но ночевать приходил обязательно. Не метил ничего. И горшок стоял только на случай оооочень сильных морозов, тогда он не ходил на улицу. Кастрировать его при условии, что у них там во дворе своя компания с иерархией, просто сделать несчастным изгоем. Что бы я сделала, если бы кот начал метить - я бы лишила его того чего он больше всего любит. А именно прогулки. Пометил, да еще и проситься на улицу - отнесла бы на помеченное место и ругалась. Именно так а не наоборот. А то некоторые - кот нашкодит - выбрасывают за дверь, вырабатывается условный рефлекс, раз хочется на улицу надо нашкодить.

Елена
#4

То, что метят-это инстинкт! И наказывать за инстинкты бесполезно совершенно, он будет несчастным, будет от вас прятаться, когда будет метить, но все равно будет это делать. Автор, кастрировать можно ТОЛЬКО(!) если после этого перестанете выпускать на улицу. Потому как для других котов он станет "лохом" и лупить его будут они ТАК, что замучаетесь раны лечить. Причем он сам, из-за отсутствия гормонов, действительно потеряет агрессию ответную и даже сдачи давать не будет, подчиняясь самцам. Если хотите такой жизни своему питомцу-кастрируйте. А вобще, если честно, сами создали себе эту проблему. Кошкам вполне достаточно для жизни размеров квартиры, они без улицы совершенно не страдают. Зато дома живут дольше, нет риска, что собьет машина, подожгут добренькие детки или просто пьяный пинка ногой даст. Я так понимаю, вы его и не прививаете?.......

анна
#5

жить нужно по принципу "не пожелай ближнему того что не желаешь себе". автор, ты хочешь чтобы тебя кастрировали?

#6

Анна, вы пишете бред. Есть вещи в жизни животных, в корне отличающиеся от людских принципов. А то запретите коту разных кошек иметь, ну чтоб не изменял, к примеру

Елена, ППКС!!!

Гость
#7

кастрировать

анна
#8
Смеюсь последняя

Анна, вы пишете бред. Есть вещи в жизни животных, в корне отличающиеся от людских принципов. А то запретите коту разных кошек иметь, ну чтоб не изменял, к примеру



Елена, ППКС!!!

бессовестность - ваша норма жизни, спорить не собираюсь, нет смысла спорить с эгоистами.

Гость
#9
Елена

То, что метят-это инстинкт! И наказывать за инстинкты бесполезно совершенно, он будет несчастным, будет от вас прятаться, когда будет метить, но все равно будет это делать. Автор, кастрировать можно ТОЛЬКО(!) если после этого перестанете выпускать на улицу. Потому как для других котов он станет "лохом" и лупить его будут они ТАК, что замучаетесь раны лечить. Причем он сам, из-за отсутствия гормонов, действительно потеряет агрессию ответную и даже сдачи давать не будет, подчиняясь самцам. Если хотите такой жизни своему питомцу-кастрируйте. А вобще, если честно, сами создали себе эту проблему. Кошкам вполне достаточно для жизни размеров квартиры, они без улицы совершенно не страдают. Зато дома живут дольше, нет риска, что собьет машина, подожгут добренькие детки или просто пьяный пинка ногой даст. Я так понимаю, вы его и не прививаете?.......

после кастрации метки не воняют

Гость
#10
Смеюсь последняя

Анна, вы пишете бред. Есть вещи в жизни животных, в корне отличающиеся от людских принципов. А то запретите коту разных кошек иметь, ну чтоб не изменял, к примеру



Елена, ППКС!!!

ой, кошки рожают ежедневно, не убудет))

Гость
#11

автор же не всех котов со всей округи собралась кастрировать)))

молодая мама
#12

У меня был кот, советовалась с 3 мя ветеринарами, говорили, что коты начинают метить от 07 мес. до 1,2 года, если нет то кот- чудо. Наш и гулял и дома сидел и ничего не метил, но это редко, потом кот пропал. А кастриты всегда болеют сильно.

*
#13
_Katrina_

Котику почти 2 года, ходит гулять на улицу. Всё было хорошо....но начал метить в доме свою территорию...Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли его кастрировать??? не будет ли у него проблем в будущем с уличными животными?...

если не готвоы платить алименты за всех натра*анных им котят и хотите его жизнь удлиннить - то да,кастрирвоать

*
#14
анна

жить нужно по принципу "не пожелай ближнему того что не желаешь себе". автор, ты хочешь чтобы тебя кастрировали?

2013й год, а такие дремучие все не переведутся

гостья
#15
анна

жить нужно по принципу "не пожелай ближнему того что не желаешь себе". автор, ты хочешь чтобы тебя кастрировали?

А если я себе не желаю вонючей квартиры ? И ближнему того же не желаю. И не желаю себе сидеть в четырёх стенах и мучиться от желания секса, при этом не иметь возможности даже по.д.р.о.чить ?

Kiss me
#16

Если кастрируете проблем небудет и еще я своих бенгальских каждую по 7тыс стерелизовала!

#17
молодая мама

А кастриты всегда болеют сильно.

Не кастраты, не ведущие половую жизнь при этом, болеют еще сильнее

анна
#18
*

2013й год, а такие дремучие все не переведутся

к сожалению такие дураки как ты всегда были.

анна
#19

автор, если у вас совести нет - кастрируйте.

#20

только вот кот не мой а бабушки...и есть два варианта или кастрировать или ...на улицу.....и что по вашему гуманнее....

Гость
#21

Автор, кастрированный котик сам перестанет рваться на улицу, они пугливые становятся. А так вы плодите (Ваш кот, разумеется) поголовье бездомных котят.

ветка)
#22

главное что бы кот об этом незнал)))) а то вас сволочей загрызет во сне))))))))))

Гость
#23
анна

жить нужно по принципу "не пожелай ближнему того что не желаешь себе". автор, ты хочешь чтобы тебя кастрировали?

Предлагаете применить категорический императив Канта к коту?

#24
_Katrina_

только вот кот не мой а бабушки...и есть два варианта или кастрировать или ...на улицу.....и что по вашему гуманнее....

Если уже приучен к дому, то лучше кастрировать и оставить у себя. А вобще котам изночально лучше жить на улице. Я сейчас так думать стала, потому что мой котяра уже достал. Я конечно люблю его, но ему не хватает уличных условий, потому что дворовая порода. До него перс был - намного спокойнее.

Кактус
#25

Кастрируй - во-1-х. кот перестанет не только метить, нои драться из-за кошек.Чем обеспечит себе спокойную жизнь...Правда. гулять все равно будет.

Гость
#26
анна

автор, если у вас совести нет - кастрируйте.

А ты с какой планеты упала?У меня кот и кошка . оба кастрированные - и вполне довольные жизнью!Более того:меня в свое время предупредили:"Если не желаешь коту мучительной смерти - кастрируй. и поскорей!".Когда он подрос - стало ясно:он просто гений по влипанию в опасные ситуации!А впервые после кастрации вышел на улицу - и вернулся с такой мордой,будто нашел что-то очень важное.

Кактус
#27

Короче, автор. здесь тебе не помогут - прежде всего потому. что почти все - сентиментаьльные школьницы.Поищи-ка сайт "Если у вас кошка" (адрес не вывешиваю, потому что он почти полностью совпадает с каким-то рекламным внутриизраильским.Ну, Яндекс тебе в помощь).Там мало того что найдешь профессиональные советы - так еще и можно напрямую связаться с автором!Кстати, сайт бесплатный...

Гость
#28

Уличного кота кастрировать НЕЛЬЗЯ, даже ветеринары говорят, если домашний и готовы держать дома то пожалуйста. У котов уличных стерилизуют кошек.

анна
#29
_Katrina_

только вот кот не мой а бабушки...и есть два варианта или кастрировать или ...на улицу.....и что по вашему гуманнее....

просто вам не надо было брать кота. кот это не ходячая мягкая игрушка, а живое существо!

Тигра
#30

У подруги так стало с котом - начал метить территорию.

Кастрировали. Продолжает ходить на улицу через форточку.

Жив-здоров много лет, слава Богу.

олькам
#31

У меня два кастрата, по 11 лет. Со здоровьем проблем нет, живем в своем доме, так они соседских котов только так гоняют... Я бы и уличных кастрировала, что бы не было кучи беспризорных котят. Кстати, в Финляндии так и делают, там стай бродячих собак и котов просто не увидишь...

#32
анна

просто вам не надо было брать кота. кот это не ходячая мягкая игрушка, а живое существо!

Анна, т.е. по вашему ему было бы лучше на улице...его котенком подобрали...И посмотрела бы Я на вас, если бы дома всё было помечено!

Алена
#33
Гость

Автор, кастрированный котик сам перестанет рваться на улицу, они пугливые становятся. А так вы плодите (Ваш кот, разумеется) поголовье бездомных котят.

Господи,да быстрее бы уже наш кастрированный кот стал боятся улицы!

а то целыми днями только и просится,под дверью серенады устраивает

Ляля
#34

У меня кот кастрированный, что не мешает ему гулять. Правда мы живем за городом и машин здесь практически нет, поэтому не могу сравнить ситуацию с Москвой. Не уверена, стала бы выпускать кота, живя в Москве. Могу точно сказать, что его никто не лупит. И с агрессией у него все в порядке, он может постоять за себя. Кошки не стадные животные, им дружба не нужна. Они прекрасно себя чувствуют в одиночестве. И все эти разговоры про изгоев не имеют никакой рациональной основы. Большой плюс в том, что его не воспринимают за соперника, поэтому он приходит домой без шрамов на носу и отгрызанных ушей, а значит меньше вероятность заразиться инфекциями. Те, кто рассуждают о совести и о том, что ему будет грустно без секса, думают со своей колокольне и ничего не понимают в природе кошек. Большим плюсом еще является то, что он не орет по ночам, не метит дома и не ходит мимо лотка, что часто делают некастрированные животные. То, что он станет непременно толстым тоже не верно. Он у меня весит 5 кг. Все зависит от его физической нагрузки и корма, которым вы кормите. Ну а про количество бездомных животных и говорить нечего!

Гость
#35
*

2013й год, а такие дремучие все не переведутся

+100

Гость
#36
Елена

То, что метят-это инстинкт! И наказывать за инстинкты бесполезно совершенно, он будет несчастным, будет от вас прятаться, когда будет метить, но все равно будет это делать. Автор, кастрировать можно ТОЛЬКО(!) если после этого перестанете выпускать на улицу. Потому как для других котов он станет "лохом" и лупить его будут они ТАК, что замучаетесь раны лечить. Причем он сам, из-за отсутствия гормонов, действительно потеряет агрессию ответную и даже сдачи давать не будет, подчиняясь самцам. Если хотите такой жизни своему питомцу-кастрируйте. А вобще, если честно, сами создали себе эту проблему. Кошкам вполне достаточно для жизни размеров квартиры, они без улицы совершенно не страдают. Зато дома живут дольше, нет риска, что собьет машина, подожгут добренькие детки или просто пьяный пинка ногой даст. Я так понимаю, вы его и не прививаете?.......

Я нашла однажды во дворе своего частного дома котёнка со сломанными задними лапами. Как мы его лечили- отдельная и долгая история. В финале осталась одна задняя
лапа буквой зю. Ветврач предложили кастрировать,так как с такими увечьями боец он таксебешный. Ранее никогда своих шерстяных не кастрировала. Но тут аргумент весомый. Так вот что я Вам скажу. Гоняет всю местную шерстяную братию только так. Никакой он не изгой. Его не бьют,зато боятся,когда он на них орет и скачет на своих трех лапах))) И он вполне такой авторитетный)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: