Гость
Статьи
Что будет если …

Что будет если кастрировать старого, уличного кота?

Живем в провинции ( в поселке). У нас редко кто кастрирует котов (денег нет и незачем), в основном все соседские коты гуляют. Что будет если мы кастрируем нашего кота, которому 6 лет, и который всю жизнь ходил гулять? У нас частный дом.

автор
152 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

За что вы так с ним??? Бедный кот!!!

Гость
#2

Он Вас возненавидит...

Гость
#3

Он еще не старый.

Будет спокойным, толстым котом. Перестанет метить и орать.

#4

автор, он у вас "мужчина в полном расцвете сил", а не старый. ничего не будет.

зачем тока кота достоинства лишать?(

автор
#5
Гость

Он еще не старый.

Будет спокойным, толстым котом. Перестанет метить и орать.

Сами поняли о чем написали? Уличные коты дома не орут и не метят - они это делают на улице. Вы не знали об этом?

Гость
#6
автор

ГостьОн еще не старый.

Будет спокойным, толстым котом. Перестанет метить и орать.Сами поняли о чем написали? Уличные коты дома не орут и не метят - они это делают на улице. Вы не знали об этом?

Автор, чё такая злая? Зачем вообще тогда кастрировать собрались?

#7
автор

ГостьОн еще не старый.

Будет спокойным, толстым котом. Перестанет метить и орать.Сами поняли о чем написали? Уличные коты дома не орут и не метят - они это делают на улице. Вы не знали об этом?

у нас, тоже в частном доме, метили. пару раз получили - перестали

Гость
#8
автор

ГостьОн еще не старый.

Будет спокойным, толстым котом. Перестанет метить и орать.Сами поняли о чем написали? Уличные коты дома не орут и не метят - они это делают на улице. Вы не знали об этом?

А теперь и дома этого делать не будет) Даже мысли не возникнет придти домой и опаскудить)

Гость
#9
Гость

авторГостьОн еще не старый.

Будет спокойным, толстым котом. Перестанет метить и орать.Сами поняли о чем написали? Уличные коты дома не орут и не метят - они это делают на улице. Вы не знали об этом?

Автор, чё такая злая? Зачем вообще тогда кастрировать собрались?

По ходу, не мешало бы автора кастрировать - может, перестанет метить на форуме и бросаться на котов)

Автор
#10

А теперь и дома этого делать не будет) Даже мысли не возникнет придти домой и опаскудить)

Кот - негодяй!!! А автору остатки мозгов кастрировать!!!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОТА((((((

автор
#11
VkuSS_GraNaTa

автор, он у вас "мужчина в полном расцвете сил", а не старый. ничего не будет.

зачем тока кота достоинства лишать?(

Я постоянно читаю этот форум, здесь все москвичи пишут, что надо обязательно кастрировать котов, зачем я не понимаю. Может нашего кота тоже лучше кастрировать? Но мы не в Москве,а в глубинке, кот нам никаких неудобств не доставляет, не метит дома и не орет. Ну вот не знаю, может тоже кастрировать его, раз все так советуют. Хотела узнать что тогда изменится?

Гость
#12

Не надо уличных котов кастрировать! Его другие коты уличные задерут! Кастрируют домашних котов, чтоб не метили, не орали и не требовали кошку!

автор
#13

Я вообще запуталась. Так кастрировать или нет? В другой теме набрасывались на автора, который НЕ хотел кастрировать, в моей теме наоборот говорят - зачем кастрировать? Повторю - мы живем в поселке, свой дом, провинция, не столица. Кот нам ну никак вообще не мешает жить. и деньги на кастрацию есть. и что мне делать?

Гость
#14
автор

VkuSS_GraNaTaавтор, он у вас "мужчина в полном расцвете сил", а не старый. ничего не будет.

зачем тока кота достоинства лишать?(Я постоянно читаю этот форум, здесь все москвичи пишут, что надо обязательно кастрировать котов, зачем я не понимаю. Может нашего кота тоже лучше кастрировать? Но мы не в Москве,а в глубинке, кот нам никаких неудобств не доставляет, не метит дома и не орет. Ну вот не знаю, может тоже кастрировать его, раз все так советуют. Хотела узнать что тогда изменится?

Что изменится? Кастрированный кот сбежит от вас в Москву и станет гламурной кисо)

Автор
#15
автор

Я вообще запуталась. Так кастрировать или нет? В другой теме набрасывались на автора, который НЕ хотел кастрировать, в моей теме наоборот говорят - зачем кастрировать? Повторю - мы живем в поселке, свой дом, провинция, не столица. Кот нам ну никак вообще не мешает жить. и деньги на кастрацию есть. и что мне делать?

Оставить КОТА в покое)))))

автор этой темы
#16
Автор

А теперь и дома этого делать не будет) Даже мысли не возникнет придти домой и опаскудить)

Кот - негодяй!!! А автору остатки мозгов кастрировать!!!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОТА((((((

Я начиталась форума. Здесь пишут что котов надо обязательно кастрировать. Я не понимаю- зачем и за что? мне тоже его жалко. Я понимаю еще кошку можно стерилизовать, чтоб не рожала каждый год. но кота зачем- не знаю. Но на этом форуме говорят - так надо!

Гость
#17
автор этой темы

АвторА теперь и дома этого делать не будет) Даже мысли не возникнет придти домой и опаскудить)

Кот - негодяй!!! А автору остатки мозгов кастрировать!!!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОТА((((((Я начиталась форума. Здесь пишут что котов надо обязательно кастрировать. Я не понимаю- зачем и за что? мне тоже его жалко. Я понимаю еще кошку можно стерилизовать, чтоб не рожала каждый год. но кота зачем- не знаю. Но на этом форуме говорят - так надо!

Автор, меньше читайте этот форум - если тут все пишут, что нужно заводить любовников и бросать мужей, Вы тоже так поступите? Оставьте своего УЛИЧНОГО кота в покое - пусть живет, как жил.

Гость
#18

Автор, вы тут шутите? Или вообще мозгов нет? Ну почитайте, для чего вообще котов кастрируют, а то вы в своей глубинке просто темный лес. Я надеюсь, что если все таки решите это сделать, отвезете кота к ветеренару. Или может сами ему там все сделаете, а?

Гость
#19
Гость

Автор, вы тут шутите? Или вообще мозгов нет? Ну почитайте, для чего вообще котов кастрируют, а то вы в своей глубинке просто темный лес. Я надеюсь, что если все таки решите это сделать, отвезете кота к ветеренару. Или может сами ему там все сделаете, а?

Сначала на муже потренируется, а потом и кота можно кастрировать...

Гость
#20
Гость

Гость

Автор, вы тут шутите? Или вообще мозгов нет? Ну почитайте, для чего вообще котов кастрируют, а то вы в своей глубинке просто темный лес. Я надеюсь, что если все таки решите это сделать, отвезете кота к ветеренару. Или может сами ему там все сделаете, а?

Сначала на муже потренируется, а потом и кота можно кастрировать...

Ага! Или как некоторые думают, что кастрировать - это *** отрезать!

автор этой темы
#21
Гость

Сначала на муже потренируется, а потом и кота можно кастрировать...

Люди, объясните в чем дело? Почему одинаково нападают на авторов в теме про кошек? - Один ХОТЕЛ кастрировать, другой НЕ хотел кастрировать. В оконцове автор один хрен - виноват!

автор этой темы
#22

А в ответ тишина - нечего сказать?

Автор
#23
автор этой темы

А в ответ тишина - нечего сказать?

Уже все сказано: от безделья, в провинции, бедные коты на глаза попадаются.

Гость
#24

Не нужно взрослого кота, он уже познал радость жизни, а его - так жестоко. Это ещё с котятами прокатывает - не знали и не узнали. Он повесится с тоски.

автор этой темы
#25
Автор

Уже все сказано: от безделья, в провинции, бедные коты на глаза попадаются.

Т.е зависит от того где проживает кот? в Москве - КСТРИРОВАТЬ. НЕ в москве - не кастрировать? Конкретно не можете сказать? все загадками, да намеками

Злюка
#26

Автор, вы глупая совсем? Что значит форума начиьталась? Мозгов своих нет? Если кота кастрировать, он не сможет делать котят. Вот и все. Если он вам не доставляет неудобств. ничего делать НЕ НАДО. Я фигею с таких тупиц.

Гость
#27

mau форум почитай, если интересно.

Гость
#28

За кастрацию уличных животных выступают вот почему - чтобы не плодить бесхозных котят на улицах. Кошек стерилизуют, котов кастрируют, собак вот начали тоже. Это гуманнее, чем их уничтожать. Ваш домашний пока гуляет "наделает" кучу котят уличным кошкам, никому не нужных.Решать Вам, конечно. Может в маленьких городах проблема бездомных животных не так остра, я вот в Питере живу - так сердце кровью обливается - регулярно котятки маленькие из подвала выбираются. Люди кормят, подбирают некоторых. Потом глядишь - едва подросли, а уже своих котят заимели. У меня дома 2 кота - оба подобранные. Но всех не соберешь.

Гость
#29

25, автор вам уже писали тут, если кот ходит на улицу - не надо кастрировать, другие коты загрызут, они чувствуют это там как то, что кот неполноценный. А если кот из дома не вылезает то тогда можно и кастрировать, чтоб не метил и не требовал кошку. Но опять же если кастрировать то надо было в раннем кошачьем детстве это делать, а тут уже взрослый кот познавший все прелести жизни, не надо травмировать животное.

Автор
#30
автор этой темы

Т.е зависит от того где проживает кот? в Москве - КСТРИРОВАТЬ. НЕ в москве - не кастрировать? Конкретно не можете сказать? все загадками, да намеками

В провинции у хозяев котов в голове - ветер, заняться нечем, вот и выдумывают всякую ***.

автор этой темы
#31
Злюка

Автор, вы глупая совсем? Что значит форума начиьталась? Мозгов своих нет? Если кота кастрировать, он не сможет делать котят. Вот и все. Если он вам не доставляет неудобств. ничего делать НЕ НАДО. Я фигею с таких тупиц.

Ну если вы тоже сидите и читаете этот форум, значит у вас тоже нет своих мозгов?( ну это по вашей аналогии). А вообще на форуме люди общаются, обмениваются опытом, советами.Могут задать любые вопросы, это не значит что их нужно оскорблять и обзывать. А вы приходите сюда оскорблять людей? почему? чувствуете безнаказанность и анонимность?

Канадка
#32

Боже, почитала опусы и грустно стало. Сколько же невежественных людей здесь сидит, слюной плюются, автора оскорбляет и яйца котов защищают, как будто он им муж или жених.

Да если бы мозги включили и кастрировали своих любимцев - НЕБЫЛО БЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦЕ: больных, голодных, холодных, дети ваши не цепляли глистов, играя в песочнице и не цепляли лишаев и клещей. Сколько же десятилетий нужно что бы поменять советский менталитет?

Гость
#33

У меня кот кастрирован давно. Пол года живет в деревне, пол года в городе.

Он деревенских котов метелит только так! На его территорию соседские коты заходить бояться.

автор этой темы
#34
Гость

25, автор вам уже писали тут, если кот ходит на улицу - не надо кастрировать, другие коты загрызут, они чувствуют это там как то, что кот неполноценный. А если кот из дома не вылезает то тогда можно и кастрировать, чтоб не метил и не требовал кошку. Но опять же если кастрировать то надо было в раннем кошачьем детстве это делать, а тут уже взрослый кот познавший все прелести жизни, не надо травмировать животное.

Где логика? Зачем его грызть? Раз неполноценный - значит не соперник! Откуда такие познания ? Был опыт?

Гость
#35
автор этой темы

Где логика? Зачем его грызть? Раз неполноценный - значит не соперник! Откуда такие познания ? Был опыт?

Зачем советы (мнения) спрашиваешь, если сама все знаешь?

Канадка
#36

Автор темы - если есть деньги, сделайте доброе дело, кастрируйте кота. Эта очень легкая операция, он в тот же день будет у вас бегать и играть. Ничего ему не станется, будет такой же как и был до и мышей ловить будет и играть, только кошек любить не будет и драться с другими котами за них, но зато сколько будущих котят от вашего кота вы спасете от хозяев кошек, которые за невозможностью их раздать или утопят или подбросят к магазинам/домам/садам/заводам на будущее ужасное бездомное существование... если выживут.

Муся
#37

Друзья кастрировали домашнего кота в 8 лет! Прожил 14 лет. Кастрируйте и не переживайте даже, но кот после операции должен стать домашним, иначе дворовые бандиты-коты его зашугают.

Танкистка
#38

конечно надо! будет спокойный и дольше проживет

Канадка
#39
автор этой темы

Где логика? Зачем его грызть? Раз неполноценный - значит не соперник! Откуда такие познания ? Был опыт?

Автор, вы правы, никто его не загрызет, он не будет соперником :) люди такую ерунду пишут сума сойти.

автор этой темы
#40
Канадка

Автор темы - если есть деньги, сделайте доброе дело, кастрируйте кота. Эта очень легкая операция, он в тот же день будет у вас бегать и играть. Ничего ему не станется, будет такой же как и был до и мышей ловить будет и играть, только кошек любить не будет и драться с другими котами за них, но зато сколько будущих котят от вашего кота вы спасете от хозяев кошек, которые за невозможностью их раздать или утопят или подбросят к магазинам/домам/садам/заводам на будущее ужасное бездомное существование... если выживут.

Смените пластинку. Это мы уже в прошлой теме читали. Не надо копировать

автор этой темы
#41
Автор

В провинции у хозяев котов в голове - ветер, заняться нечем, вот и выдумывают всякую ***.

Когда сказать нечего, тогда лучше ЖЕВАТЬ, чем ГОВОРИТЬ

Канадка
#42
Муся

Друзья кастрировали домашнего кота в 8 лет! Прожил 14 лет. Кастрируйте и не переживайте даже, но кот после операции должен стать домашним, иначе дворовые бандиты-коты его зашугают.

У нас кастрированный кот бегает у соседей, на нейтральной территории он дружит со всеми, только свой двор защищает, никому из усатых не позволяет туда заходить. :)

Гость
#43

Авторша тупая троллиха.

Божий одуванчик
#44
автор

VkuSS_GraNaTaавтор, он у вас "мужчина в полном расцвете сил", а не старый. ничего не будет.

зачем тока кота достоинства лишать?(Я постоянно читаю этот форум, здесь все москвичи пишут, что надо обязательно кастрировать котов, зачем я не понимаю. Может нашего кота тоже лучше кастрировать? Но мы не в Москве,а в глубинке, кот нам никаких неудобств не доставляет, не метит дома и не орет. Ну вот не знаю, может тоже кастрировать его, раз все так советуют. Хотела узнать что тогда изменится?

А ничего не изменится. Потратите деньги коту под хвост в прямом смысле этого слова.

Гость
#45

автор,не трогайте котика,он же не масквичка,а кот сам по себе.

Автор
#46
автор этой темы

Когда сказать нечего, тогда лучше ЖЕВАТЬ, чем ГОВОРИТЬ

Автор, а вы не огрызайтес: Вам все пишут, что ерундой страдаете...

Текила
#47

Трололо натуральное. Не трогай животное.

Терская
#48

Хорошо,что хоть коты вуман не читают. Иначе кот автора надумал бы с ней самой что-нибудь учудить.

автор этой темы
#49

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4146637/

Это похожая тема с этого форума. Не правда ли, разные мнения?

автор
#50

Тут автора наоборот уговаривают кастрировать. Вы опять молчите? Вам опять нечего сказать?