Гость
Статьи
Незнаю,что делать с …

Незнаю,что делать с котом?

У меня кот ему 11 лет,ни кастрированный.Он везде все эти года метит,приходиться все время закрывать двери,прятать вещи,обувь.Когда его завели я была маленькой и ни могла отнести его кастрировать,а родители этого ни сделали.Сейчас дошло до того,что он метит даже на стол.В приют таких старых ни берут,а искать хозяев такому коту тоже как если он везде метит.Я на шестом месяце беременности,если оставлю он описает и коляску и все все все.........Усыплять жалко,незнаю как быть....P.S извините за ошибки.

Каролина
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте класть фольгу в те места, которые он метит. Некоторым котам это не нравится из-за ее шелеста. Если бы метил одно место, можно было бы туда поставить его миски. Там где кушают, они обычно не гадят, в том числе не метят.

Гость
#2

Ну,автор,ты и сволоч!!!Ладно людей предают,а тут самое преданное создание!Тем более,что кот уже очень старый.Я так понимаю,что "не знаю что делать" означает скорее всего выкину на помойку.Как так можно?Чтоб ты,автор,точно так же в старости никому не была нужна!!!

Гость
#3

Если такая дремучая спроси в любом зоомагазине спрей для отпугивания (чтобы не метил все подрят),и заодно спрей для прилучения к туалету.Одним пшикай те места,где метил,а другим его туалет.

Гость
#4

а бабушка в деревне есть какая-нибудь? туда его свезите, пусть мышей ловит и по кошкам бегает, пусть умрет от оргазма, а не от укола

#5

А кастрировать уже поздно? Не знаю,автор, но всё ж не бросайте пушистого друга, вы же вместе с детства...=( Обожаю этих животных...

#6

Не верю...

#7

А в чем проблема то? Кастрируйте!

Мия
#8

да, в деревню - ему там будет хорошо!!!! был опыт - кошка прожила 6 лет полноценной жизнью, а в квартире всем жить не давала

Граф
#9

2 мда.... аборт делать уже поздно. прочитай пост автора еще раз - где она его хочет выбросить?

Граф
#10

автор - а на самом деле, в чем проблема? кастрировать КОТА можно и в 11. Операциz не такая сложная. С кошкой было бы сложнее.

адреса хороших клиник могу дать, а можете посмотреть на жж ru_cats

Гость
#11

9,тут и писать не нужно,чтобы это понять.Кастрировать не могу,усыпить тоже,если ОСТАВЛЮ(!!!),то...ну что же остается в этой ситуации,ума не приложу

Гость
#12

9,и попрошу на личности не переходить,если мозг есть

Гость
#13

Автор, 11 лет - кот еще не старый, кастрировать можно и нужно. Зачем усыплять-то? Несите в ветеринарку и кастрируйте. Всего делов на 15 минут. Он еще много лет проживет и будет вашего малыша радовать.

Гость
#14

кастрация кота - легкая операция. Они ее хорошо переносят. Если думаете, что сдохнет от наркоза, так какая вам разница если и об усыплении думали.

Каролина
#15

9 Граф,вы про какой еще аборт????????А выкидывать,я его ни собиралась.Лучше усыпить чем выкинуть.Я узнавала кота в таком возрасте опасно кастрировать.В деревню,тоже ни получиться,там на зиму никто ни остаеться.Вся квартира,обувь ваняет мочой уже ничем ни выбить этот запах,как малыш будет в этом жить.Стоит только на секунду оставить дверь открытой,как он залезет куда нибудь и насыт.

Гость
#16

Мне интересно,Граф,Вы все еще при своем мнении после 15го поста автора?

Гость
#17

Автор, узнайте у ветеринаров, берут ли на кастрацию взрослое животное. Если, да, то кастрируйте. Если откажутся, то попробуйте кошачьим отпугивателем (хотя нашему коту эти отпугиватели были совсем не помеха).

Алена настоящая
#18
Гость

Ну,автор,ты и сволоч!!!Ладно людей предают,а тут самое преданное создание!Тем более,что кот уже очень старый.Я так понимаю,что "не знаю что делать" означает скорее всего выкину на помойку.Как так можно?Чтоб ты,автор,точно так же в старости никому не была нужна!!!

5 баллов. Кот ей старый не нужен. Вот сучка, он тебя ребеночком помнит еще!

Каролина
#20

Посмотрела бы я на вас если где вы едите,вам на стол метил кот,если ребенок обосыт например что нибудь и он возьмет в рот то:желтуха иглисты обеспечены.И оскарблять меня ни надо.

Каролина
#21

Алена настоящая."А тебе суке не разродиться".

Я в шоке,как можно такое написать........

Гость
#22

Автор,да Вы сами виноваты,запустили кота,а теперь жалуетесь.Это до какого же Вы возраста были маленькой,что не могли онести кота кастрировать?Сколько Вам сейчас лет?Я своего кота в 16 с мамой по моей инициативе отнесла и его благополучно кастрировали.

Каролина
#23

Я ни всегда жила с котом ни так давно периехала обратно.

Beatta
#24
Каролина

Алена настоящая."А тебе суке не разродиться".

Я в шоке,как можно такое написать........

Каролина, да не обращайте на этих полудурошных внимания..Идиотки.Желаю здоровья Вам и малышу, а кота постарайтесь пристроить кому-либо,может бабушка-соседка какая-нибудь захочет взять, или по знакомым спросите.

Каролина
#25

Знакомы ни хочеться такую подставу делать с таким котом,попробую по ветеринаркам еще поспрашивать начет кострации.

Алена настоящая
#26
Каролина

Алена настоящая."А тебе суке не разродиться". Я в шоке,как можно такое написать........

А я в шоке, как можно старое животное, с которым ты выросла, и сама же не воспитала и не кастрировала, когда надо, выкидывать на улицу. Ты тем самым словом и называешься, которым я тебя назвала. А таким лучше не размножаться.

Алена настоящая
#27
Каролина

Алена настоящая."А тебе суке не разродиться". Я в шоке,как можно такое написать........

А ты думала, тебя хвалить будут? Тогда еще и дура.

Алена настоящая
#29
Каролина

Посмотрела бы я на вас если где вы едите,вам на стол метил кот,если ребенок обосыт например что нибудь и он возьмет в рот то:желтуха иглисты обеспечены.И оскарблять меня ни надо.

Желтуха не от котов. Глисты коту нужно травить регулярно. Кстати, своему младенцу тоже будете травить глистов регулярно, уверяю вас. Профилактически обязательно. А уж такая мелочь, как острицы, вам гарантированы и без кота.

А констатация факта не есть оскорбление.

Юля
#30

Найдите хорошую клинику, проконсультируйтесь с врачом. Очень опытные доктора в Шансе. Там вроде несколько клиник по москве. Нашего, правда, не спасли, но хоть диагноз правильный поставили.У меня дочка, 1 годик. Я тож переживала, как будет с котами(у нас два...было, сейчас один остался)ребенок.Знаете,у них такая любовь! Моя малышка так сильно их любит и так радуется им, а они ей. Мы очень переживаем, что потеряли одного...очень. Постарайтесь решить эту проблему с наименьшими затратами для своего котика и он вас еще порадует обязательно!

Гость
#31

Алена 26,+100000000000)Прочли мои мысли.Автор,что Вы спрашиваете,если все уже решили.Если хотела бы оставить кота,то даже вопросов не возникало.

Гость
#32

Юля,Вы еще не поняли?Автору плевать,просто ищет оправдание,чтобы здесь ей дали добро,а на котика ей наплевать,иначе даже не возникло бы мысли.

Алена настоящая
#33

Всю жизнь жили коты. Всех воспитали. Никто не метил. Туалетничали на улице или в лоток. Беременела рожала, никуда котов не девала. Спал в коляске в ногах малыша, убаюкивал. Все живы и здоровы. А вы просто плохой человек. Не может быть хорошим человек, плохо относящийся к беззащитному зверю. А плохим людям размножаться не надо.

#34

Автор, значит усыпить нормально, но кастрировать боитесь, бедное животное не переживет. Где логика?

Гость
#35
Алена настоящая

9 Граф,вы про какой еще аборт????????А выкидывать,я его ни собиралась.Лучше усыпить чем выкинуть.Я узнавала кота в таком возрасте опасно кастрировать.В деревню,тоже ни получиться,там на зиму никто ни остаеться.Вся квартира,обувь ваняет мочой уже ничем ни выбить этот запах,как малыш будет в этом жить.Стоит только на секунду оставить дверь открытой,как он залезет куда нибудь и насыт.[/qu

Любимая тема Алинаес. Сейчас она припрется и будет защищать свое МАТЕРИНСТВО от бедного старого ссущего кота... Автор, где живешь? Я заберу твоего кота. А тебе суке не разродиться.

Сама ты *** последняя, такое говорить беременной женщине, Бог все видит и тебе ведьме воздаст по заслугам за твои поганые слова.

Гость
#36

Автор, я бы на вашем месте кота выбросила на улицу, домашний кот должен быть аккуратный, а не превращать квартиру в туалет, на улице пусть ссыт где попало, у вас скоро будет малыш, как можно допустить, чтобы он дышал кошачьими испарениями, неужели вам кот дороже собственного ребенка. В нашем доме коты живут в теплых подвалах и едят только колбаску и кошачий корм, от другой еды носы воротят, соседи кормят их до отвала.

Гость
#37

36,таких,как ты,***,надо уничтожать!

pen
#38

Все чаще убеждаюсь что у некоторых женщин беременность на мозги действует, как моя подруга, всегда была нормальным, добрым человеком, как родила своего невменяеного сына стала мать свою материть, животных возненавидела, живет ради него, всех остальных за людей не считает, изменилась сильно.

pen
#39

а такие как 36 -самки, понапладят и защищают как волки свое потомство, никакой человечности не остается, только свой генофонд охраняют, всех готовы на помойку кто им мешать будет.

Гость
#40
Гость

36,таких,как ты,***,надо уничтожать!

Это таких полоумных, как ты, надо в кошачью мочу носом тыкать может тогда в мозгах прояснится. Лучше бы пошли и детям сиротам помощь оказали.

Гость
#41

[quote="pen"]а такие как 36 -самки, понапладят и защищают как волки свое потомство, никакой человечности не остается, только свой генофонд охраняют, всех готовы на помойку кто им мешать будет.[/quote

Вот уж где падение нравов, когда животное дороже ребенка, значит вы сами это самое животное, а не человек.

Гость
#42

Ага, а вы прям не знали с родителями об этой кошачьей особенности - метить территорию. Сами во всем виноваты, раньше надо было думать, а сейчас и думаете, куда бы спихнуть "проблему".

А родителей своих стареньких уже отдали в дом престарелых? А с ребенком сикающим-какающим что будете делать?

Взрослый человек (неграмотный, кстати), а от проблем убегаете. Несчастное животное, оно само быстрее помрет, чем вы что-то там решите. Они все чувствуют.

Надеюсь, совесть вас помучает. Вы злая.

Фани
#43

Да, правда, что беременные с головой перестают дружить напрочь. и бесят меня ,кто сразу пишет, как можно беременной что-то такое говорить, что ей может не понравиться? *** мамашки все. и к посту 40 хочу сказать, не надо тут указывать, что нам пойти и лучше б сделать.

да, я ярая защитница кошаков, а автор - дибилка. как можно на старости лет его выкинуть, 11 лет тепрели чтоли? ну вот расплачивайтесь теперь за свой пофигизм, лень и тупизм.

>>Алёна<<
#44

Автор- эгоистичное, тупое, мерзкое животное. Все, кто с этим не согласен-в сад! Дети и животные прекрасно уживаются вместе. У самой двое детей и кот и собака. Все здоровы и счастливы. А автор ленивая, тупая эгоистка. Вымой квартиру, купи спрей для отпугивания и туалета, дебилка. Лень заниматься воспитанием кота-усыпить. Ребенок без воспитания 100% вырастет быдлом, его тоже усыпи. А лучше усыпи себя, пусть ребенка лучше другие более добрые и умные люди воспитают, одним потенциальным преступником будет меньше.

Базука
#45

Кастрировать кота надо было давно. Но и сейчас не поздно. Усыплять животное, которое прожило с вами столько лет только из-за того, что он писает не там где надо... Ребенка своего тоже усыпите, когда не там и не вовремя нагадит? Кроме того, такая бурная деятельность кота с метками может означать, что у него что-то очень сильно не в порядке в организме - с почками, с мочеиспускательной системой.

Зёбра
#46
какуля

Не верю...

зря.

кое-кто
#47

Сегодня вспышки на солнце, что ли? Чего вы так возбудились, Алена настоящая и подружки?

Автор, вы не узнавайте абстрактно, можно или нельзя старого кота кастрировать, а берите СВОЕГО кота в охапку и несите к ветеринару. Пусть он проверит, сможет ли кот перенести наркоз. Если внутривенный ему противопоказан, то есть газовый наркоз, он полегче. 11 лет - совсем не преклонный еще возраст. Кастрируйте, квартиру отдрайте хлоркой, обоссанные вещи выбросьте, чтобы кот по запаху не нашел свои "любимые места".

Если уж совсем никак, зайдите на форум пес и кот или хвосты - там пристраивают животных.

Команда Рокетов
#48

Вот злыдни то.Между прочим антигадин и прочее средства не очень то и действуют.Ну а кастрировать никогда не поздно.Еще раз повторяю не надо сравнивать детей и животных.

А вообще кошки к улице достаточно быстро приспосабливаются.

гость
#49

кастрировать кота, тогда и не будет метить на стол и вообще перестанет это делать. Что за люди такие дикие

Гость
#50
Гость

кастрация кота - легкая операция. Они ее хорошо переносят. Если думаете, что сдохнет от наркоза, так какая вам разница если и об усыплении думали.

11 лет можно кастрировать.Ничего страшного.