Гость
Статьи
Брать ли второго …

Брать ли второго уличного кота домой...

Живём с парнем, дома есть кот - прошлым летом забрала с улицы. Живёт и бед не знает,любимец. На днях парень скинул фотки кота,красивый дымчатый, живет рядом с бытовками на улице. Давай говорит заберем, замерзает кот... а после говорит, проблем много будет,плохая идея. А он мне почему то так в душу запал,второй день места себе не нахожу. Но это столько проблем, лотку обучать (и приучится ли), кастрировать, уживутся ли, на болезни проверять.... и мой кот носитель неизлечимого вируса который опасен для кошек, "вирусная лейкемия кошек". От нее конечно можно привить нового кота, да и не факт что он сам чист - часто уличные кошки хватают этот вирус. И все минусы знаю, и два кота дома это вдвое больше всего... но из головы не выходит, извелась( Как бы вы поступили?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите, конечно, раз вы уже о нем думаете. Вы на него настроились и даже немного привыкли к мысли, что он у вас есть)) Всё у вас получится, вы справитесь, а два кота - это двойная радость.

Гость
#2

Два кота с улицы, даже если кастрированные, мало шансов что уживутся. Первый у вас уже обжился, он хозяин и вряд ли захочет делить с кем-то территорию. Я бы не рисковал. Поищите знакомых, кому бы можно было пристроить.

#3

Я не кот, но, если ты меня возьмешь к себе домой, буишь кармить, паить, и т.д. то я согласин!

#нуачо)

Гость
#4

Не берите, у меня уличный кот был, любимец. Вместе 14 лет были, был здоров. Принесла котёнка с улицы, он убежал, сразу из- за ревности. Простить себя не могу . А главное, что и второй, прожил год и сбежал. Как так? Какая же я тварь, что кот, проживший 14 лет в доме с младенчества, наверное, скитался и бомжевал, мёрз и голодал на старости лет из- за моей жалости . Сука я, а не человек после такого. Уже 6 лет прошло, а я до сих пор вспоминаю моего Рыжика, такой красавец был. А подобрала чёрного, теперь вообще животных не завожу.

Гость
#5

у меня семь кошек)все были взяты с улицы в разное время, им весело)

Гость
#6

Тоже дома есть кошка подобрали с улицы, в конце декабря увидели под машинами пушистого грязного котенка , подкармливаем , сегодня хотели поймать взять домой, решится не могли долго думали, но в итоге она убежал. Сидит грязный мокрый трясется. Хотели к ветеринару отвезти чтоб обработал от блох глистов. Жалко очень.

Гость
#7

попробуйте взять. че такого. живут вместе коты.
адскую кошку смотрите как правильно знакомить. а насчёт вируса у ветеринара спросите

Гость
#8

У меня две кошки, обе с улицы. Все норм.

Барачник
#9

Конечно бери у нас их уже штук 40. Все с улицы. На мастевых денег нет. Вся жизнь поменялась в одночасье. Вот кошатниками теперь стали. Спим вместе. И едим тоже. Вместе.

Гость
#10

Единственная ваша проблема, это лейкемия вашего кота.
Все остальное несложно решаемо и котам лучше вдвоём дома, за редкими исключениями. У нас своих было двое, потом временные на передержке постоянно, потом ещё одна дикая уличная добавилась, и ещё одна сейчас год уличная живет, муж отдавать не хочет.
Мы волонтеры, у нас ещё мизер. Другими делами помогаем по возможности. В нашей группе есть люди укоторых куча котов на передержке, плюс свои.
Если влюбились в кота - берите, если врач одобрит.

Гость
#11

Лейкемия! насколько я знаю, это заразно и серьезно! помогите тому коту найти дом! разместите на волонтерских сайтах!

мари
#12

Согласна,что не нужно уличного заражать лейкемией,не надо. Лучше найти хороших хозяев ему.

Гость
#13
Sam Fisher

Я не кот, но, если ты меня возьмешь к себе домой, буишь кармить, паить, и т.д. то я согласин! #нуачо)

И еще спинку 2 раза в день чесать!
Я тоже с вами. Меня тоже возьмите!

Гость
#14
Гость

Не берите, у меня уличный кот был, любимец. Вместе 14 лет были, был здоров. Принесла котёнка с улицы, он убежал, сразу из- за ревности. Простить себя не могу . А главное, что и второй, прожил год и сбежал. Как так? Какая же я ***, что кот, проживший 14 лет в доме с младенчества, наверное, скитался и бомжевал, мёрз и голодал на старости лет из- за моей жалости . *** я, а не человек после такого. Уже 6 лет прошло, а я до сих пор вспоминаю моего Рыжика, такой красавец был. А подобрала чёрного, теперь вообще животных не завожу.

Что значит убежал? А сетки на окнах? Дверь тоже сам открыл?
Не верю, что кот именно убежал. Вышел погулять, и с ним что-то случилось. Коты не убегают из дома, только если за кошкой некастрированный кот.
Коты на свободном выгуле часто теряются, и не новый кот тому виной 100%.

Гость
#15

У нас дома 2 кота, обоих с улицы подобрали в разное время. Все нормально, дружат.
Но к коту с лейкемией лучше не брать. Если хотите второго, поищите на передержках кота или кошку с такой же инфекцией.
А тот кот не факт, что вообще пригоден для содержания дома. Есть коты домашние, а есть дикие, которых никак не приучишь. Если тот кот хорошо к улице адаптирован, ему есть где пересидеть морозы, то его можно просто подкармливать, и все. У меня соседка кормит всех подвальных кошек, некоторые кошки по 20 лет там живут, все нормально у них.
Вот если он был раньше домашним, но его выкинули, то нужно искать передержку и новых хозяев, потому что домашний на улице не приживется.

Мужиг
#16
Sam Fisher

Я не кот, но, если ты меня возьмешь к себе домой, буишь кармить, паить, и т.д. то я согласин! #нуачо)

Ее парень будет против (

Гость
#17

оххх.... ну я так поняла, что уход даже за первым котом весьма мутный....кто там вам сказал, про какой вирус сами не знаете, толком не поняли...автор..я вам 1001 способ напишу, как котов сдружить., приручить и т.д., но вы ведь явно одного своего толком не вылечили и кормите мутью...и еще второго хотите..

Автор
#18
Гость

оххх.... ну я так поняла, что уход даже за первым котом весьма мутный....кто там вам сказал, про какой вирус сами не знаете, толком не поняли...автор..я вам 1001 способ напишу, как котов сдружить., приручить и т.д., но вы ведь явно одного своего толком не вылечили и кормите мутью...и еще второго хотите..

почитайте про FeLv (вирус кошачьего лейкоза) и больше не пишите глупости) это НЕИЗЛЕЧИМЫЙ вирус, лечить можно только болезни,вылезающие на его фоне, коих т-т-т сейчас нет. Кот ест дорогой корм и вполне счастлив, насколько может быть счастлив кот))
А вот способы ваши я бы послушала

#19
Мужиг

Ее парень будет против (

парень не афторититет

#20
Гость

И еще спинку 2 раза в день чесать! Я тоже с вами. Меня тоже возьмите!

ничосе, этож конкурент!))

Гость
#21
Гость

Не берите, у меня уличный кот был, любимец. Вместе 14 лет были, был здоров. Принесла котёнка с улицы, он убежал, сразу из- за ревности. Простить себя не могу . А главное, что и второй, прожил год и сбежал. Как так? Какая же я тварь, что кот, проживший 14 лет в доме с младенчества, наверное, скитался и бомжевал, мёрз и голодал на старости лет из- за моей жалости . Сука я, а не человек после такого. Уже 6 лет прошло, а я до сих пор вспоминаю моего Рыжика, такой красавец был. А подобрала чёрного, теперь вообще животных не завожу.

Вы всё правильно сделали, хотели спасти ещё одну невинную душу... А Кот сбежал из-за Вашего внутреннего настроя, а не из-за второго котёнка - либо Вы изначально испытывали чувство вины, что берёте второго, либо больше внимания стали уделять малышу. В любом случае сыграл роль Ваш образ мышления... У меня все подобраны в разное время и все с улицы, все прижились, не заболели, потому как все приходили карантин и лечение.

Гость
#22
Sam Fisher

парень не афторититет

А он и не нужен

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема