Гость
Статьи
Сегодня кастрировали …

Сегодня кастрировали котика

Сегодня кастрировали кота, врач сказал питаться надо специальными кормами - на выбор, до этого ел только рыбку, мясо и злаки.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Мне готовить вообщем то не в лом, а с витаминами вот проблема он их не ест не в каком виде. Да и с кормом думаю будут, он же не ел их никогда :(

Алена
59 ответов
Последний — Перейти
Юлька 13
#1

Вам кошачья писка нравится?

#2

Когда купила котенка британца, тоже кормила его натуралкой и витаминами, врач сказал, что конечно же лучше кормом. Он питался Pro-plan достаточно дорогой, зато супер-премиум. После кастрации тот же самый корм только для стерилизованных. Выбор вкус достаточно широкий (сухой), а вот в баночках консервы только с лососем и тунцом. Мой кот его просто обожает))))

Гость
#3
Гость

себя кастрируй, садистка!

а ты поди любишь нюхать запах кошачей мочи и его меток????

Банкирр))
#4

Честно говоря, мой кошь очень много кормов перепробовал, в итоге едим гурмэ.Но вот что точно могу сказать - все-таки натуральная пища лучше. Честно говоря, ветеринары хоть и советуют, но вот если почитать составы кормов - обалдеешь. Натуральный корм все-таки лучше.

Гость
#5

Кормите, как кормили. С чего вдруг на иск. корма переходить? Рыба, мясо и злаки - содержат все, что надо.

Мой кот (кастированный), когда был на естественном кормлении, выглядел намного лучше (и пушистее был и даже пах лучше), чем сейчас - на иск. корме (хотя и премиум класса). Но готовить некогда, к сожалению.

Гость
#6

n

Пип
#7

А на себя время находится, чтоб приготовить еды? У меня пекинес и британец, обоих кормлю домашней едой. Никаких проблем с ними не знаю. Бегают два "кабана" по дому, очень игривые, ласковые, энергичные. Никаких кожных заболеваний нет.

#8

Да , что это за ветеринары...Моему персу упорно настаивал( маленький был), а после катетара (МКБ) сказал , что одна из причин - корм.

Кака
#9

1

Кака
#10

У меня тоже котик кастрированный. не нужно их переводить на корм, если натуралку они ели, только рыбу нельзя таким котикам давать.

чудовище
#11

от натуралки у котов потом проблемы, только корм, у ветеринаров потом очередь из таких.

Гость
#12

От кошачьих кормов у котов проблемы а не от натуралки. Ваш питомец хищник, а Вы его на сухой корм. И рыбу можно, и мясо и каши сваренные с овощами, просто всё в меру.

Гость
#13
Гость

От кошачьих кормов у котов проблемы а не от натуралки. Ваш питомец хищник, а Вы его на сухой корм. И рыбу можно, и мясо и каши сваренные с овощами, просто всё в меру.

рыбу нельзя

#14

"чудовище"]от натуралки у котов потом проблемы, только корм, у ветеринаров потом очередь из таких

Говорю - когда моему делали операцию, сказал вет-- из за корма, я его вискасом до этого дурында кормила.

Алиса
#15

Лучше не кормить кота рыбой - вообще. В принципе, допускается давать дорогие сорта рыбы - кету, форель, семгу и т.п. - не чаще одного раза в одну-две недели, но многие кошки после ароматной рыбы начинают капризничать и отказываться от мяса. Поэтому предпочтительно кормить кастрированного кота говядиной, курицей, индейкой, кроликом. Мясо должно быть либо хорошо промороженное, лио слегка отварено. Парное сырое мясо не давайте - перед продажей его очень часто обраатывают химикатами (напр. формалином) для лучшей сохранности.

Не надо давать мясо в чистом виде - добавляйте отварные и сырые овощи - кабачок, тыкву, морковь - 10-20% и крупы - гречу, рис, геркулес - 20-30%.

Если кот не пьет самостоятельно воду, добавляйте немного воды в каждую порцию еды.

Дешевые сорта рыбы - мойву и пр., а также тресковые никогда не давайте коту.

Также нельзя: колбасы/сосиски, копчености, продукты и блюда с вашего стола, продукты с приправами, маринованое, соленое, жареное, жирное, свинину, сладкое.

Следите, чтобы кот не переедал, побольше двигался, играйте и общайтесь с ним, когда он бодрствует.

Внимательно наблюдайте за мочеиспусканием у кота, его частотой, количеством мочи.

Следите, чтобы лоток был чистый, и коту было удобно и комфортно им пользоваться - в противном случае коты нередко задерживают мочеиспускание, что негативно отражается на состоянии мочевыводящих органов.

чудовище
#16

12, а вы, видимо, ветеринар? Кормы специально продуманы для хищников. Рыбу вообще категорически нельзя, так что ваше мнение уже потеряло авторитетность

Гость
#17

Кострированным котам нельзя рыбу (камни в почках образуются, так нам говорили ветеринары). Никаких других комментариев по поводу кормления не было. А вообще лучшая еда для кота - сырое мясо и немного овощей, если он их ест.

чудовище
#18

зачем кормить вискасом? ужаас. Я понимаю, бюджетно, туда-сюда, но так вы сажаете коту почки. все - вискас, фрискис и остальные кота травят. Есть специальные корма, ими потом приходиться лечить посидевших на вискасе.

чудовище
#19

сырое мясо - привет глисты

#20

От колбасы, курицы, рыбы (и красной) моего плющит, злой становится, когда сую, а с кусочком курицы будет играть в футбол...к сожалению только сухой корм.

#21

[quote="бюджетно, туда-сюда, но так вы сажаете коту почки. все - вискас, фрискис и остальные кота травят. Есть специальные корма, ими потом приходиться лечить посидевших на вискасе

Знаю теперь , я рыдала , когда ему катетер ставили и вроде как сама я причина....а что по поводе Рояла скажете?

чудовище
#22

я к чему это пишу - тоже пострадавшие после вискаса. Только Роял, хотя это непринципиально, есть ещё Хиллс и другие.

#23

чудовище"]я к чему это пишу - тоже пострадавшие после вискаса. Только Роял, хотя это непринципиально, есть ещё Хиллс и другие

так же , он так от боли ооорал!Девять уколов ему ставила в день, страшно. Роял беру разный.

Девочки. мне уже потом один врач , сказал , что до 9 мес нельзя кастрир-ть, если раньше,то мочеполовая не развиваетс и проблемы с почками обеспеченны....

Перси
#24

Мне настоятельно советовали кастрировать кота и кошку. Я их очень люблю, поэтому трачусь на капли которые гасят половое возбуждение, и капаю постоянно.

Люди!! Если вы любите своих животных, не надо причинять им боль, ведь мы ответственны за тех, кого мы приручаем. Котики ведь так нам доверяют. А некоторые предают своих животных=_(

Гость╧2
#25

рр

Гость
#26

Если кормите кормом, то только супер премиум класса, это Хилс, Роял Канин, Про план, Эукануба, Ориджен, Акана.

Всякие вискасы,китекэты,фрискасы,фиты- медленная смерть вашему коту/кошке.

Если кормите натуралкой, то придется давать поливитамины. И ни какой рыбы!

Кака
#27
Перси

Мне настоятельно советовали кастрировать кота и кошку. Я их очень люблю, поэтому трачусь на капли которые гасят половое возбуждение, и капаю постоянно.

Люди!! Если вы любите своих животных, не надо причинять им боль, ведь мы ответственны за тех, кого мы приручаем. Котики ведь так нам доверяют. А некоторые предают своих животных=_(

Ага, мы тоже кошку пожалели нашу, не стали стерилизовать. Капли давали. Сейчас ей 8 лет и у нее опухоли молочных желез, от капель этих.

Гость
#28

24, тратитесь? они стоят 54 рубля, в них содержаться гормоны, от которых нередко возникают опухоли, рак молочной железы. Любите-стерилизуйте.

Мона
#29

Тоже много слышала о вреде рыбы. Но, в детстве, был у меня котик, кормили его вареной рыбой с овсянкой. Какая тогда была рыба = мойва, хек, минтай, ставрида. Котик был здоров, весел и пушист. Прожил 18 лет, еще пожил бы, да пес во дворе загрыз его. Я не агитирую кормить котов рыбой. Своего нынешнего котейку кормлю всем. Натуралка, банки, фарш, сухой Purina, яйца.Витамины

Гоштш
#30
Перси

Мне настоятельно советовали кастрировать кота и кошку. Я их очень люблю, поэтому трачусь на капли которые гасят половое возбуждение, и капаю постоянно.

Люди!! Если вы любите своих животных, не надо причинять им боль, ведь мы ответственны за тех, кого мы приручаем. Котики ведь так нам доверяют. А некоторые предают своих животных=_(

ну до чего же эти защитники котов наивные, прям немогу))) Думают, что если их кошкам капли помогли - значит однозначно любой кошке помогут. Мой кот тоже кастрирован. Раньше везде ссал, не только по углам, а прям ВЕЗДЕ, был неадекватный и агрессивный из-за полового созревания. Тоже его жалели, кастрировать не хотели. Всякие средства перепробовали, а ничего не помогло. Кастрировали- и сразу пришел в норму.

Гоштш
#31

а если не кастрировать- то какой выход? Жить отравляясь испарениями мочи? Или выгнать животное на улицу, где он мучительно погибнет? А если хозяева некастрированного кота отпускают гулять и он там плодит несчастных бездомных котят - это вы называете ответственностью???

Гость
#32

n

Гость
#33

ч

Гость
#34

и

Гость
#35

я

Гостья
#36

У меня кастрированный британец.Кормлю сухим кормом Роял Канин-щас перешли на корм для кастрированных-плюс даю сырое мясо,куриные грудки желток отварной,рыбу редко.Кот очень любит креветки.Бывает,покупаем мясное детское питание в баночках.Здоровый толстый кот с блестящей шерстью.Главное-не кормите дешевыми кормами.

Гость
#37

n

Гость
#38

Сухие корма, даже очень хорошего качества, могут быть только добавкой, но никак не основным кормом.

Олег
#39

Кормить обязательно кормом, сухим. Не экономя при этом, есть у Роял Канин хорошие корма для кастратиков, я своего так кормлю. Высчитать рацион из домашней еды для таких котов очень сложно, витамины опять таки, а в корме все сбалансировано.

31 + миллион к посту. Кому то наверное не жалко на улице на бездомных котят смотреть.

Эллен
#40

Гость 38, вообще-то все вет. врачи говорят, что кормить нужно ИЛИ натуралкой ИЛИ сушкой. Я бы кастрированного кота все-таки на корм перевела, потому что на натуралке могут быть проблемы с весом, если кормить неправильно. У меня соседка кастрированого котика своего кормит специальным кормом для кастратов от Роял Канин. И 5 лет уже он на нем - замечательно себя чуствует и выглядит вполне довольным жизнью.

Алена
#41

Алиса, вот и нам врач говорил про возраст и кастрацию, у нас с этим порядок, кот здоров как бык!!!

А сколько Роял Канин для кастрированных котов стоит? Сколько грамм в пачке? Много его надо в день?

Пока мясо продолжаем есть, а до этого и витаминов то никаких не пили, траву если только жевали.

#42

41/В магазине(или аптеке) беру Роял, где то 100 гр- 35 руб.Они разные, у меня пушистый, так у него шерсть блестящая, и не скатывается. Хоть самой их ешь.

Есть для кастратиков.Берите по 100 гр разный....но наверное если ест натуральную , та лучше так оставить.

Алена
#43

угу, это примерно в месяц сколько выходить будет по деньгам? Сколько кот поедать будет?

Гость
#44

n

Гость
#45

x

Гость
#46

z

Гость
#47

n

Гость
#48

x

Кэтрин Корделл
#49

Есть спецкорма для кастрированных котов. Рыбу - НЕЛЬЗЯ.

Кэтрин Корделл
#50

Вас кастрируют, узнаете, почем что. Наш ветеринар, доктор наук, всех отговаривает, поелику Ваш любимец может не пережить общего наркоза, а потом потерять годы жизни.

Предыдущая тема