Гость
Статьи
Кошка больна раком! …

Кошка больна раком! Делать операцию или усыпить?

Кошке 13 лет, у нее опухоль молочной железы. Сегодня были у ветеренара сказал что нужно оперировать иначе это живодерство. Но выживет кошка в 50%, да и тяжелый восстановительные период предстоит. …

Автор
425 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Лена

Добрый день.У меня кот не кастрированный.Не орет не метит (может не заметила).Я слышала,что бывает не спасает от рака .Как быть?

усыпи его раз не метит
или отпусти погулять с кошечками

Гость
#353
Таня

Добрый день!
Вчера возила кошку в ветеринару. Заметили что хромает и на глазу вылезла шишка типа ячменя. Не ест почти, лежит, прячится. Мы думали от жары не ест сначало. Она у нас очень плотная, мол ничего ей полезно, похудеет.
Но потом муж нашёт ещё шишку на ноге которой прихрамывает. Щас с каждым днём ей всё тяжелее ходить видимо. Два метра пройдёт ели ели и ложится. Но не кричит, не ноет.
Ветеринар сказала скорее всего рак, нога вся намного толще второй, на глазу это уже тоже опухоль и нашли на передней лапе на пальце. В легких рентген пока метостаз не нашли. Взяли кровь и биопсию, жду. Но картина неутешительная. В нескольких местах опухоль, это уже я так понимаю метастазы пошли. Про ногу сказала, вместе с удалением ноги тока удаляют такую опухоль.
Что посоветуете? ждать, усыплять или лечить?

не мучайте животное

Гость
#354
Гость

Нашей кошке 13 лет,удалена матка ,удалена одна молочная гряда.УЗИ показывает новообразование в лёгких ипечени.Врачи говорят шансов 0%.Кошка прячется,не ест,не пьёт,тяжело дышит.Что делать SOS помогите !!!

усыпите, не мучайте кошку
ей очень больно

Гость
#355
Гость

усыпите, не мучайте кошку
ей очень больно

Даа лучше не мучить конечно кошку..Я свою кошку до последнего держала не усыпила а надо было..рука не поднялась то что до последнего дня кушала ,ждала когда перестанет кушать тогда думала вызову вет.врача чтоб усыпить..Но моей кошке резко стало плохо стала задыхаться и ушла..🥲Теперь виню себя за это

Гость
#356

Почему все так, я читаю ваши все комментарии и вижу котам 13, 15, 16, 8 лет моему всего лишь 3 годика и у него уже такое, я уже решилась на операцию хотя бы годик еще , усыплять не вариант даже не пожил нормально(((

Гость
#357
Оксана

Виктория, у нас все случилось после прививки 25.04. она стала вялая, но нам сказали что такое бывает. Потом она еще испытала стресс( оставили ее одну на 2 дня), орала сильно, аж охрипла. раньше оставляли такого не было. и после 9 мая, она стала гаснуть, мы ее отвезли к врачу, пощюпал, посмотрел, сказал стресс, мы ей давали капельки от стресса. и мы даже не могли предположить, потому что врач ничего не сказал. мы только повезли ее к врачу 1 июня, к другому врачу, все сдали и вот нам сказали, что стресс и прививка спровоцировала, лечим с 1 июня, но во время лечения есть все хуже и хуже. она вообще отказалась от еду и воды, ее заносит, но врач говорит пока болей у ней нет, просто сильная слабость. Опухоли не открылись, про асд врач онколог- сказала бесполезно. и вообще они подозревают что это не метастазы от мол. железы а саркома ( опухоль внутри на селезенке и печени).

Поменяйте врача, проконсультируйтесь у нескольких врачей.

Алексей
#358
Алексей

У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью

Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Гость
#359
Оксана

Никогда не думала, что буду стоять перед таким выбором, усыплять или нет и что моя первая и любимая кошечка так сильно заболеет. Я понимаю головой что нам операцию бессмысленна ( у нее метастазы в селезенке и печени). Врачи предложили только сесть на преднизолон, чтобы продлить ей жизнь не в муках. Но он тоже дает сильные побочные эффект. Мы никак не можем решится на этот шаг, она уже мучается, не ест, не пьет. еле ходит, падает. больно смотреть на нее. как быть?

У меня кошечка умерла от рака молочной железы, длилось это 3 года, а началось с небольшой кисты, за один год она разрослась и когда она лопнула внутри кошка несколько месяцев лежала, но ела хорошо, к Новому году оправилась, но спустя полгода опухоль уже вскрылась и тут начался ад, опухоль все время текла, запах невыносимый, кошка плохо ест, теряет интерес ко всему и через 3 месяца он умерла в страшных муках, кала кровью, рвало кровью, от туалета не отходила. В последний день она сильно выла, обезболивающие не помогали, решила усыпить когда положила в переноску она издала несколько страшных криков и умерла. Последнюю неделю умирала страшно, просто кошмар.

Гость
#360
Гость

У моей кошки тоже рак, и у ее мамы-кошки был рак. Маму-кошку мы усыпили два года назад, когда плохо ей стало. Было очень тяжело, до сих пор печалюсь. Но знаете, я уверена, что мы это сделали не зря. Да, нам плохо от того, что приходится решать, уж лучше бы оно само. Но избавляя животное от мучений мы принимаем на себя часть его боли, а не это ли настоящее проявление любви и дружбы?

Вы правильно сделали, у меня кошка умерла от рака молочной в страшных муках последнюю неделю ее рвала только кровью очень сильно, в туалет сходить не могла. Последний день стал кошмаром она сильно выла обезболивающие не помогали и тогда я решила ее усыпить, как только положила в переноску она издала страшные крики и умерла. Меня тресет так страшно не знаю как пережить смерть самой дорогой и любимой девочки

Гость
#361
Оксана

Никогда не думала, что буду стоять перед таким выбором, усыплять или нет и что моя первая и любимая кошечка так сильно заболеет. Я понимаю головой что нам операцию бессмысленна ( у нее метастазы в селезенке и печени). Врачи предложили только сесть на преднизолон, чтобы продлить ей жизнь не в муках. Но он тоже дает сильные побочные эффект. Мы никак не можем решится на этот шаг, она уже мучается, не ест, не пьет. еле ходит, падает. больно смотреть на нее. как быть?

Надо было колоть преднизолон и противорвотное. Без мук прожила бы какое-то время. А если уже невыносимо животному, то усыплять.

Юлия
#362
Алексей

Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Добрый день, Алексей
Как ваша кошечка? Мы столкнулись с этим, после узи врач сказал, что операция только усугубит...

Алексей
#363
Юлия

Добрый день, Алексей
Как ваша кошечка? Мы столкнулись с этим, после узи врач сказал, что операция только усугубит...

Здравствуйте.
Котевна наша в полном порядке. Вскрывшаяся в мае опухоль зажила. Шишки новых опухолей вокруг этой большой - исчезли.
Судя по всему, рак отступил.

Сейчас продолжаю подмешивать ей в корм витамин Д3 и пивные дрожжи.
Зажившую большую опухоль и сантиметров 5 вокруг неë через день-два мажем Бетадином (повидон-йод). Попону пока носит, но это просто чтобы не разлизала место бывшей опухоли.

Касательно операции, я тоже думаю, что вмешательство делает опухоль агрессивной. И рад, что 11 месяцев назад принял решение не оперировать нашу кошку.

Пробуйте мазать шишки Окомистином и Бетадином. И включите в рацион витамин Д3 и пивные дрожжи. Мы покупаем в таблетках и я радавливаю их в ложках до порошка и сыплю в кошке в сырой корм.
У меня получилось - значит и у вас должно.
Выздоровления вашей котевне

Алексей
#364
Юлия

Добрый день, Алексей
Как ваша кошечка? Мы столкнулись с этим, после узи врач сказал, что операция только усугубит...

Просто будьте готовы к тому, что лечение будет длительное. У меня, чтобы добиться текущих результатов, ушло месяцев 5.

Хронология такова:
Декабрь 2021 - обнаружил шишку, подозрение на рак молочной железы, подтверждение ветеринаром диагноза.
Декабрь 2021 - май 2022 - неэффективные попытки лечения кошки, эксперименты с методиками из интернета с нулевым результатом. Опухоль выросла и вскрылась. Начался запах от кошки. Вокруг большой опухоли появилось много других шишек, которые начали расти.
Май 2022 - сентябрь 2022. Начал лечить так, как подсказывала интуиция + вычитал, что повидон-йод убивает раковые клетки и купирует их рост. Стрептоцидом и Окомистином убрал нагноение в опухоли и запах. Опухоль сначала приобрела здоровый оттенок, потом начала медленно затягиваться и затянулась. Мазал всю зону распространения опухолей Бетадином и Окомистином. Шишки ещë оставались, но рост свой прекратили.
Октябрь 2022 - сегодня. Большая опухоль затянулась. Маленькие шишки куда-то исчезли.

Тут главное не лениться и обрабатывать шишки Бетадином и Окомистином через день.
Если опухоли ещё не вскрылись, то тут, конечно, проще.
Мне же пришлось возиться с уже вскрывшейся на тот момент опухолью.
Как-то так...

Алексей
#365
Юлия

Добрый день, Алексей
Как ваша кошечка? Мы столкнулись с этим, после узи врач сказал, что операция только усугубит...

Касательно лечения, назначенного ветеринарами в конце 21 - начале 22 года. Оно, к сожалению, тогда вообще не помогло. К ветеринарам никаких претензий - они и не обещали чуда. Это люди одной из самых благородных профессий... Но добился результата, по-сути, я сам и буквально "методом тыка".

Юлия
#366

Алексей, спасибо, что ответили
Можно я вам в вот сап напишу? Или вы мне 926 331 76 11

Алексей
#367
Юлия

Алексей, спасибо, что ответили
Можно я вам в вот сап напишу? Или вы мне 926 331 76 11

Сегодня уже поздно. Завтра напишу вам

Ольга
#368

Тоже столкнулась с этой гадостью. В начале октября усыпили кошку с омж, метастазы в лёгкие и лимфоузлы + ХПН. Кошке было почти 15. Она ослепла, стала стремительно худеть, искать уединение. Врач сказал, что у неё начались боли, что осталось немного. Доводить до состояния удушья и мучительной смерти не стали. До сих пор не можем отойти, так тяжело, что нет слов.
Шишку обнаружила весной, но даже не предполагала, что это может быть рак. Кошка никогда ничем не болела, в клинику обратились первый раз за всю её жизнь в прошлом октябре, пролечили почки. После смерти грызла себя, что не сделала вовремя операцию. Но изучив статистику по операциям и отзывы владельцев, поняла, что операция не панацея, что это лотерея. Кому то повезёт и животное проживёт год, два, три. Но много примеров, когда люди сделали операции и пожалели, у кого то кошка умерла во время операции, не перенесла наркоз, или через несколько дней после, у многих через короткое время начинается рецедив, и итог один....
Всё зависит от здоровья кошки на момент операции, от профессионализма и опыта врача, и самое главное от вида опухоли, её агрессивности и локализации. Была бы у всех возможность в момент принятия решения заглянуть в будущее и узнать, в каком случае кошка проживёт дольше, выбор был бы очевиден. Но, увы, такой возможности у нас нет..
Всем потерявшим своих питомцев очень сочувствую... Это невыносимая боль, ужас и слезы.

Гость
#369
Ташка

Увы, но я читаю..пришлось.. читаю и плачу, ведь у моей кошечки тоже рак и метостазы. Она не ест, почти не пьёт. Кормлю насильно. Она со мной 10 лет. Как? Как усыпить? Где взять мужества? Кто я- трус или эгоист? Она смотрим мне в глаза с такой любовью и мурчит. Что мне делать? Почему всё так?!!! За что?! У меня от рака умер дедушка, сноха, карликовый кролик, сухопутная черепаха, а теперь и кошка погибает. Я устала плакать и терять любимых.

Вы пожалейте кошку, а не себя. Вы себя сейчас жалеете, а надо её. Сама была такой эгоисткой 2 года. Пес был болен раком. Всё же смогла принятт гуманное решение и отпустить. Но два года он сильно страдал.

Гость
#370
MarinaS

МарияЯ, мне очень жаль Вашу кошечку!! мы тоже сейчас боремся с раком молочной железы, моей Мусеньке 15 лет. Мой совет сделайте операцию! Кошечка Ваша ещё не старая, шансы есть! Но перед операцией обязательно сделайте узи, рентген лёгких в двух проекциях и анализ крови общий и биохимию. На фоне этих анализов ветеринар решит перенесёт ли кошечка наркоз. Расскажу как было у нас : обнаружила маленькую опухоль на животе возле соска в октябре прошлого года, я уже знала что это может быть ОМЖ, очень много читала в интернете и советовалась со знакомыми ветеринарами ( я живу под Варшавой, по Польски говорю но слабо и я тут одна со своей кошечкой, помочь особо некому, ветеринары в моём городке не ахти ) и я плакала ..так было жалко её. Я не знала что делать.((((Операцию делать не хотела, как Вы пишите, тоже боялась убить мою девочку этой самой операцией. Но потом нашла специалиста в Украине, который настоятельно посоветовал сделать операцию и рассказал какие анализы нужно сделать до операции, НО сказал поехать в большую клинику, так что если надумаете , то ищите большую клинику где сразу сделают и ухи и анализы все. Мы так и сделали. На тот момент опухолей уже было две, размером чуть меньше черешни. Неделю назад сделали операцию ( удалили весь ряд молочной железы где были опухоли)Как я уже писала кошечке 15 лет!! Операцию перенесла хорошо, мне её отдали не сразу, подождали несколько часов, пока она проснётся и немного отойдёт от наркоза. Кошка в первый день поела, на второй день только пила и грелась возле батареи, особо не ходила, только в туалет. Кстати по-большому сходила только на 4 день после операции, я уже начала волноваться. Сейчас сняли швы, кушает хорошо, ходит в туалет и даже играется))) Правда после анализа опухоли сказали что опухоль злокачественная,((((( но мы боремся, сейчас мне привезли Метостоп и АСД2, будем пробовать.... Удачи Вам и здоровья вашей кошечке! Держитесь!

Здравствуйте, как используете АСД2?

Елена
#371
Алексей

Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Алексей, уточните пожалуйста дозировку вит Д? Заранее благодарю за ответ!

Герман
#372
ирина

моей кошечке 17 лет,метостазы в легких, кашель,хрип,что делать,чем облегчить,всё хуже и хуже,как мне без неё,как её усыпить,когда она ,как человек смотрит в глаза

Моей Мурке 18 лет, у неё рак груди,большая опухоль. Врачи сказали оперировать бесполезно, большой возраст, не выдержит наркоза. Усыпить не могу, рука не подымается на мою любимицу и смотреть на её мучения тоже не могу. Опухоль быстро растёт. Читаю другие ваши случаи и слезы льют, очень больно и жалко их.

Гость
#373
Алексей

Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Это кисты, значит, были. У моей кошки так раза два-три опухоли вскрывались, вытекала жидкость - оставалась большая глубокая рана, которая из-за ее вылизывания плохо заживала, немного гноилась, но в итоге заживала даже и без обработки (кошка была очень своенравная - не давалась). Так в течение нескольких лет было и когда уже вскрылась очередная опухоль (даже не заметили как появилась), не придали значения - думали опять заживет. Но в этот раз консистенция была другой - мясистой и похоже, что был свищ. Обрабатывать и даже смотреть рану кошка не давала, но то что успевали увидеть было страшно, есть кошечка стала в 2 раза меньше и похудела тоже в два раза, очень ослабла, иногда по виду с трудом поднималась на лапки, попону одевать отказывалась, запаха не было, но сукровица подтекала, поэтому родители отправили ее на лето на застекленную лоджию, и там ослабшая внешне кошка умудрилась добраться до открытого окна и выпрыгнуть или упасть, до сих пор не знаем несчастный случай это или суицид был...корю себя, что не дооценила ее возможности и не нашла людей, которые согласились бы ее держать для обработки раны и надевания попоны...

Гость
#374
MarinaS

МарияЯ, мне очень жаль Вашу кошечку!! мы тоже сейчас боремся с раком молочной железы, моей Мусеньке 15 лет. Мой совет сделайте операцию! Кошечка Ваша ещё не старая, шансы есть! Но перед операцией обязательно сделайте узи, рентген лёгких в двух проекциях и анализ крови общий и биохимию. На фоне этих анализов ветеринар решит перенесёт ли кошечка наркоз. Расскажу как было у нас : обнаружила маленькую опухоль на животе возле соска в октябре прошлого года, я уже знала что это может быть ОМЖ, очень много читала в интернете и советовалась со знакомыми ветеринарами ( я живу под Варшавой, по Польски говорю но слабо и я тут одна со своей кошечкой, помочь особо некому, ветеринары в моём городке не ахти ) и я плакала ..так было жалко её. Я не знала что делать.((((Операцию делать не хотела, как Вы пишите, тоже боялась убить мою девочку этой самой операцией. Но потом нашла специалиста в Украине, который настоятельно посоветовал сделать операцию и рассказал какие анализы нужно сделать до операции, НО сказал поехать в большую клинику, так что если надумаете , то ищите большую клинику где сразу сделают и ухи и анализы все. Мы так и сделали. На тот момент опухолей уже было две, размером чуть меньше черешни. Неделю назад сделали операцию ( удалили весь ряд молочной железы где были опухоли)Как я уже писала кошечке 15 лет!! Операцию перенесла хорошо, мне её отдали не сразу, подождали несколько часов, пока она проснётся и немного отойдёт от наркоза. Кошка в первый день поела, на второй день только пила и грелась возле батареи, особо не ходила, только в туалет. Кстати по-большому сходила только на 4 день после операции, я уже начала волноваться. Сейчас сняли швы, кушает хорошо, ходит в туалет и даже играется))) Правда после анализа опухоли сказали что опухоль злокачественная,((((( но мы боремся, сейчас мне привезли Метостоп и АСД2, будем пробовать.... Удачи Вам и здоровья вашей кошечке! Держитесь!

Марина s, это просто вурдалак, которая выкачает с вас все деньги. То что она вам советует, так делают чёрные ветеринары, ублюдки...

Гость
#375
Гость

У моей кошки, ей 16 лет, точно также было. Вскрылась опухоль, врач сказал проживет 2 месяца без операции, а с операцией год. Сдали анализы, сделали операцию. Два с половиной месяца я летала на крыльях, наблюдая за ней. Но настал день и моя кошка резко отказалась есть. Я к врачу, а он отправил нас умирать . Срок поставил 3-5 недель. Никакой поддерживающей терапии. Я пошла в другую клинику. Там нас посадили на капельницу и уколы. Но кормила её только со щприца месяц. К сожалению кошка таяла каждый день. А сейчас её просто рвет и от еды и воды. За два дня превратилась в скелет. Завтра наш врач возвращается из командировки и будем решать. Страшно, больно, боюсь, что предложат усыплять. Хотя она везде ходит, мурлычет, запрыгивает на кровать. Пытается пить воду, но потом почти все вылетает с нее. Жду приговора и себе, и кошке.

Мне кажется, вам попался нехороший врач.. Помучал кошку уже бестолковой и усилившей рост метастаз операцией, заработал денег..(

Елена
#376
Киса-Алиса.

Наша кошечка тоже умерла от рака молочной железы с метастазами в лапы и матку. Пол-года мучилась, мы не стали усыплять, типа грех животное убивать. Как же мы были не правы! Я до сих пор себя корю. Это же такую боль животное каждый день терпело. Задумайтесь, кто стоит сейчас перед выбором - усыплять или нет.

Я с Вами согласна, 2 недели плакала глядя на свою Барсюшу. У неё был рак лёгких. Стояла перед выбором усыплять или нет. Не я дала ей жизнь и не мне ее забирать. А сейчас испытываю чувство вины... какую боль она испытала. Деньги потраченные на лекарства и опла услуг врачей.. Не стоят... Не чего...

Гость
#377
Гость

Почему все так, я читаю ваши все комментарии и вижу котам 13, 15, 16, 8 лет моему всего лишь 3 годика и у него уже такое, я уже решилась на операцию хотя бы годик еще , усыплять не вариант даже не пожил нормально(((

Здравствуйте,расскажите как обстоят ваши дела сейчас ?

Гость
#378

У нас была опухоль, соперировали больше года назад, убрали весь ряд молочных желез. Через пол- года появились новые шишки и больше и больше, мы не стали оперировать, так как в прошлый раз анализ клеток опухоли показал злокачественную. Сейчас одна из опахолей начала вскрываться. Она ее вылизывает. Что есть боли, пока не вижу. Прогноз мы с вами знаем, она вскроется и будет течь, от нас только обработка, дренирование, так сказать симптоматическое лечение. Надели попонку. Судя по статьям, со дня постановки диагноза кошки живут 2 года. Ждать когда появится боль я не буду. Ждат когда опухоли будут вскрываться и течь, тоже. Дома 3 летний и 2 месячный малыши, кошка передвигается по всей квартире, кроватям. Сейчас приняла решение об эвтаназии. Неделю назад сомневалась, думаю, как боль появится, тогда... Но прошла всего нелеля, а шишка разьедается все больше... Еду усыплять мою милую Мусю.
Мы модобрали ее уже ызпослую, раненую. Подлечили, стерилизрвали. Прекрасная кошечка, верная, ласковая.

Гость
#379
Оксана

Никогда не думала, что буду стоять перед таким выбором, усыплять или нет и что моя первая и любимая кошечка так сильно заболеет. Я понимаю головой что нам операцию бессмысленна ( у нее метастазы в селезенке и печени). Врачи предложили только сесть на преднизолон, чтобы продлить ей жизнь не в муках. Но он тоже дает сильные побочные эффект. Мы никак не можем решится на этот шаг, она уже мучается, не ест, не пьет. еле ходит, падает. больно смотреть на нее. как быть?

Это очень тяжело, я вас очень понимаю, у нашей была саркома, довели до такого состочния, что когда повезли усыплять, врачи были в шоке. Тяжело, да, у меня сейчас кошарику 16 с половиной, почечная недостаточность, не могу предстааить, что она уйдет..

Гость
#380
Татьяна

9 июня в этот понедельник во время операции моей любимой кошки мне позвонили из клиники и сказали принять решение в течении пяти минут....вот где был ужас меня трясло я ничего не могла сообразить ещё и в другом городе в командировке нахожусь(кошкой занималась дочь),поговорив с врачом и услышав печальные перспективы 5 % из 100 % на выживаемость после операции,а если и выживет,то рецидив ,у неё совсем не было иммунитета,до этого мы две недели ходили на капельницы и уколы.Опухоль оказалась огромной ,задето ещё что то я уже не помню (была в шоке).Со слезами на глазах приняли решение усыпить.....Реву до сих пор,как вспомню....Приеду и не встретит меня моя Бусинка(((((((((((((((

Держитесь, она уже на радужке. Они все в раю.

Гость
#381
Виталий

Моей кошке 8,5 лет,была стерилизована в 1,5 года,но к сожалению врачи не полностью удалили матку.Нам пришлось раз в год делать гормональный укол.Сейчас у нее мы обнаружили 2 опухоли на груди.Ветврач осмотрел ее и сказал,онкология молочной железы 1 стадии развития.На это воскресенье мы будем делать полный спектр анализов.Если пошли метастазы,то от операции я откажусь,но вот если метастаз нет......,то как быть я не знаю.Советовался с лечащим врачом,он говорит,что шансы есть,но как поведет себя организм,богу известно.Возможны разные послеоперационные осложнения,мучения моего друга.

Моей было 13 лет, онкология, удалили, прошло 3 года,сейчас начала болеть.

Гость
#382
MarinaS

МарияЯ, мне очень жаль Вашу кошечку!! мы тоже сейчас боремся с раком молочной железы, моей Мусеньке 15 лет. Мой совет сделайте операцию! Кошечка Ваша ещё не старая, шансы есть! Но перед операцией обязательно сделайте узи, рентген лёгких в двух проекциях и анализ крови общий и биохимию. На фоне этих анализов ветеринар решит перенесёт ли кошечка наркоз. Расскажу как было у нас : обнаружила маленькую опухоль на животе возле соска в октябре прошлого года, я уже знала что это может быть ОМЖ, очень много читала в интернете и советовалась со знакомыми ветеринарами ( я живу под Варшавой, по Польски говорю но слабо и я тут одна со своей кошечкой, помочь особо некому, ветеринары в моём городке не ахти ) и я плакала ..так было жалко её. Я не знала что делать.((((Операцию делать не хотела, как Вы пишите, тоже боялась убить мою девочку этой самой операцией. Но потом нашла специалиста в Украине, который настоятельно посоветовал сделать операцию и рассказал какие анализы нужно сделать до операции, НО сказал поехать в большую клинику, так что если надумаете , то ищите большую клинику где сразу сделают и ухи и анализы все. Мы так и сделали. На тот момент опухолей уже было две, размером чуть меньше черешни. Неделю назад сделали операцию ( удалили весь ряд молочной железы где были опухоли)Как я уже писала кошечке 15 лет!! Операцию перенесла хорошо, мне её отдали не сразу, подождали несколько часов, пока она проснётся и немного отойдёт от наркоза. Кошка в первый день поела, на второй день только пила и грелась возле батареи, особо не ходила, только в туалет. Кстати по-большому сходила только на 4 день после операции, я уже начала волноваться. Сейчас сняли швы, кушает хорошо, ходит в туалет и даже играется))) Правда после анализа опухоли сказали что опухоль злокачественная,((((( но мы боремся, сейчас мне привезли Метостоп и АСД2, будем пробовать.... Удачи Вам и здоровья вашей кошечке! Держитесь!

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста препораты помогают, что вы сейчас пьёте. Моей кошке сделали операцию и анализ подтвердил, что злакачественная предложили только химию, никаких лекарств. Болсь делать химию вдруг она не переживет.

Гость
#383
SD665834

Вскрывшаяся молочная железа еще не повод усыпить, она им скорее дискомфорт создает, другое дело нужно заботиться о опухоли, у моей ничего не пахло, все обрабатывалось, плюс мы приобрели спец. комбез, что бы не разлизывала. в спб u:me название магазина.

Добрый! Какой комбез купили, напишите название магазина 🙏

Гость
#384
Татьяна

Я вчера усыпила свою любимую кошечку Мурку, ей было 17 лет, у нее была раковая опухоль которая вскрылась и гноила. Кошка ничего не ела, пила только воду и так практически 3 недели.Сидела только в ваной на одном месте. Я не выдержала смотреть на муки бедняшки, а в душе всеравно боль невыносимая. Немогу успокоится плачу за ней,это был член нашей семьи, очень тяжело. Правильно ли я сделала понять не могу. Просто очень тяжело было смотреть как она медлено и болезненно умирает. Мурка прости.

Вы все правильно сделали. Моему коту 16 лет. Сегодня узнала, что рак желужка и СЕРДЦА. Но пока ест, пьет, бегает, мурлычет. Но врачи предупредили, ухудшения начнуться быстро. Тогда бежать на усыпление, не мучить животное. Этим летом на даче мышей ловил, прошло пол года и все. Так быстро. Хотя анализы каждый год сдавали. Были проблемы только с печенью.

Гость
#385

Моей кошечке 17 лет, опухоли были давно уже несколько лет, но небольшие и сейчас стали активно расти , врач сказал что рак. Хотела сделать операцию и начали сдавать анализы , а когда пришли домой прям сразу стало видно , что кошку это поход к врачу сильно подкосил ((, стала меньше есть и меньше мурлыкать , хотя до этого прям паровоз была - как только сядешь, она уже тут как тут и на руки.
Судя по чату , операции не помогают , а все капельницы и уколы тоже не приносят особого эффекта , кроме стресса для животного и нас , а ещё и усугубляют и ускоряют заложенные процессы.
Читаю все историю и плачу навзрыд, понимаю к чему все идет, только сейчас стала осознавать что я ее дольше своих детей знаю, она пробыла со мной почти всю мою сознательную жизнь и всегда рядом.

Гость
#386
Оксана

Никогда не думала, что буду стоять перед таким выбором, усыплять или нет и что моя первая и любимая кошечка так сильно заболеет. Я понимаю головой что нам операцию бессмысленна ( у нее метастазы в селезенке и печени). Врачи предложили только сесть на преднизолон, чтобы продлить ей жизнь не в муках. Но он тоже дает сильные побочные эффект. Мы никак не можем решится на этот шаг, она уже мучается, не ест, не пьет. еле ходит, падает. больно смотреть на нее. как быть?

Усыпите и ещё долго долго будете это тоже помнить сколько издевались над ,,любимцем"!

Гость
#387
Гость

делали 3 операции, при диагнозе рак молочной железы кошка живет 5 год. После операции дают болеутоляющие + ласка и забота хозяина делают свое дело.

Скажите , а 3 операции по деньгам на сколько вышли ?

Гость
#388
Алексей

Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Здравствуйте!Как сейчас ваша кошечка ?

Гость
#389
MarinaS

МарияЯ, мне очень жаль Вашу кошечку!! мы тоже сейчас боремся с раком молочной железы, моей Мусеньке 15 лет. Мой совет сделайте операцию! Кошечка Ваша ещё не старая, шансы есть! Но перед операцией обязательно сделайте узи, рентген лёгких в двух проекциях и анализ крови общий и биохимию. На фоне этих анализов ветеринар решит перенесёт ли кошечка наркоз. Расскажу как было у нас : обнаружила маленькую опухоль на животе возле соска в октябре прошлого года, я уже знала что это может быть ОМЖ, очень много читала в интернете и советовалась со знакомыми ветеринарами ( я живу под Варшавой, по Польски говорю но слабо и я тут одна со своей кошечкой, помочь особо некому, ветеринары в моём городке не ахти ) и я плакала ..так было жалко её. Я не знала что делать.((((Операцию делать не хотела, как Вы пишите, тоже боялась убить мою девочку этой самой операцией. Но потом нашла специалиста в Украине, который настоятельно посоветовал сделать операцию и рассказал какие анализы нужно сделать до операции, НО сказал поехать в большую клинику, так что если надумаете , то ищите большую клинику где сразу сделают и ухи и анализы все. Мы так и сделали. На тот момент опухолей уже было две, размером чуть меньше черешни. Неделю назад сделали операцию ( удалили весь ряд молочной железы где были опухоли)Как я уже писала кошечке 15 лет!! Операцию перенесла хорошо, мне её отдали не сразу, подождали несколько часов, пока она проснётся и немного отойдёт от наркоза. Кошка в первый день поела, на второй день только пила и грелась возле батареи, особо не ходила, только в туалет. Кстати по-большому сходила только на 4 день после операции, я уже начала волноваться. Сейчас сняли швы, кушает хорошо, ходит в туалет и даже играется))) Правда после анализа опухоли сказали что опухоль злокачественная,((((( но мы боремся, сейчас мне привезли Метостоп и АСД2, будем пробовать.... Удачи Вам и здоровья вашей кошечке! Держитесь!

Аналогично , оперировали кошку в 15 лет, прожила еще 5 счастливых лет с нами , ушла на радугу .В этот раз была опухоль во рту , врачи сказали оперировать поздно и мы ее отпустили.Сейчас другой кошке 20лет , сегодня нашли опухоль в ухе , рак , при этом что у нее иммунодефицит, вот сейчас что делать не знаю....плачу

Гость
#390
Виталий

Моей кошке 8,5 лет,была стерилизована в 1,5 года,но к сожалению врачи не полностью удалили матку.Нам пришлось раз в год делать гормональный укол.Сейчас у нее мы обнаружили 2 опухоли на груди.Ветврач осмотрел ее и сказал,онкология молочной железы 1 стадии развития.На это воскресенье мы будем делать полный спектр анализов.Если пошли метастазы,то от операции я откажусь,но вот если метастаз нет......,то как быть я не знаю.Советовался с лечащим врачом,он говорит,что шансы есть,но как поведет себя организм,богу известно.Возможны разные послеоперационные осложнения,мучения моего друга.

Обычно первая стадия это процентов 90 благоприятного исхода( если врачи не проебланят ( по другому не скажу даже) У моего лейкоз, и все потому что нам даже не сказали что есть прививка от этого 50/50( но это много) Ответ убил, это и раньше было дефицитом ( а я бы достала по любому) И что теперь? Ничего! Чудо ? Вряд ли

Гость
#391

На будущее, крепкий отвар ромашки натощак, 2 - 3 раза в день, позже 2 раза, заливать в рот. Очень сдерживает рост опухоли!!! И попутно к хорошему врачу.

Гость
#392
Диана Диша

Мой любимый кот умирает от онкологии. Я схожу с ума. Он такой малыш. Ему всего четыре года. Он этого не заслужил. Всегда был рядом. Будил меня по утрам. Сейчас колю ему уколы и кормлю. Поддерживаю жизнедеятельность организма. Самые крутые онкологи сказали, что у него 3-4 стадия рака. Шансов на выживание очень мало. Не выдержит химиотерапию. Не хочу вдаваться в подробности. Никогда не испытывала такой боли, просто душа разрывается. Как такое могло случиться. Сейчас во всем виню себя и тупых врачей у которых я год назад делала моему зайке обследование и они ничего не увидели. Разные врачи в разных клиниках, только обдирают и не думают о последствиях. Слишком поздно я нашла профессиональных ветеринаров. Люди!!! Я вас всех призываю быть внимательнее к своим питомцам и если в одном месте ничего эти слепые врачи не видят, то идите в другое!!!!!! А лучше сразу на каширку, там помогут понять ситуацию. Потому что эта боль, которую я сейчас испытываю не с чем не сравнится!!! Когда на твоих глазах медленно умирает друг.

Диана, добрый вечер! Проверка связи. Отреагировала на Ваше письмо. Давно это было, 9 лет назад. У нашего котика онкология, мучается, решение принять не могу. Надеюсь на чудо. Расскажите, как у Вас все сложилось?

Гость
#393
Гость

Вот и у моей киски новообразования, ходила вет клинику. Сказали надо делать операцию, удалять опухоль и целую гряду и сразу стерилизовать. Я вот тоже переживаю. Надо делать,,, не будет ли хуже. И что делать, не знаю.

Моей любимой кошечке 12, 5 лет. Моя Тимоша умирает от рака молочной железы . Появилась маленькая опухоль год назад. Потом еще появились 2 опухоли , одна из этих опухолей выросла за 4 месяца с размера 0,5 см до размера куриного яйца . Опухоль находятся под передней лапкой и в ней жидкость . Я надеялась , что это киста .
Делали цитологию в феврале . По цитологии это не рак …. Цитология ошиблась ..
на 14 июня была назначена операция , проведены все обследованиями узи сердца , анализы , рентген . А когда делали узи всех органов , то обнаружили метастазы в печени .(( в правой части печени метастазы ..
Я тоже боялась делать операцию , тоже думала , делала цитологию , консультировалась с очень многими врачами . Сейчас очень жалею , что не прооперировали на начальной стадии .
Я считаю , что надо делать операцию , так как наступит момент 4 стадии рака и будет огромное сожаление об упущенном времени ..Бывают рецидивы конечно и после операций , но без операции на начальной стадии мы приговариваем кошечку к смерти . Люблю свое солнышко больше всего на свете … но помочь уже ничем не могу …

Екатерина Х
#394

Долго решалась написать в данную ветку. Все-таки решилась. Нашей кошечке сейчас почти 15 лет. И у нас опухоли, четыре штуки, две вскрывшиеся. И да, мы не обращаемся к врачам. В течении трех месяцев мы обрабатываем опухоли и стараемся сделать жизнь нашей красавицы максимально комфортной. Логичный вопрос - почему? А потому что 15 лет назад у нас жила другая кошечка той же породы. У нее образовалась опухоль размером с маленькую горошенку. Мы сразу помчались к самым известным врачам в Москве. Сделали все анализы, УЗИ, ренген. Было принято решение о проведении операции..... Кошечка умерла практически сразу после операции из-за анафилактического шока. Что мы чувствовали тогда? Мы дышать не могли... Казалось, что жизнь остановилась. Красивая, здоровая кошка умерла от введенного лекарственного препарата... И по чьей воле ей ввели этот препарат? Почему она оказалась в том месте? Этому поспособствовали заботливые хозяива. Так что насчет операций не все так однозначно! Не мучайте себя той мыслью, что не успели на первой стадии сделать операцию. Всегда есть причины для наших поступков.

Гость
#395
Анна

Обнаружила у своей кошечки /ей более 10лет/шарик внизу живота,который начал увеличиваться . Обратилась к врачу. Сказали опухоль и нужна операция. Через день назначили операцию. Сделали, вырезали опухоль.назначили капельницы. После операции кошечка была в ужасном состоянии, когда приехали домой, изо рта начала выходить кровяная пена.кошка находилась в жудких мучениях, а вместе с ней и я. Позвонила врачу, сказали купить уколы глюконат кальция и приехать снова. Сделали этот укол и еще один свой. После этого кошечка стало еще хуже. Приехали домой, у нее отказали задние лапки, передними она пыталась делать какие-то движения и очень сильно кричала. Я не могла перенести ее ужасные страдания , мне было очень очень плохо. После двух часов этих страшных мук она умерла. Прошу совета, может это халатность врача? Что-то здесь не так! Считаю себя виноватой, что согласилась на эту операцию. Они просто порезали ее... я в шоке, мне очень плохо.

А Вы делали узи сердца ? Рентген , анализы ? Проводили какие-то обследования перед операцией ?

Гость
#396
Гость

И теперь вот опять все предстоит заново пройти. Я больше не хочу заводить животных, уж очень тяжело их терять. У коллеги у кошки вырезали обе молочные гряды, очень долго и тяжело восстанавливалась, а через год все по новой и пришлось усыпить. Мы решили своих не мучить, пусть живет сколько получится, чем проживет столько же но страдая после операции. Рак от кислорода активизируется, поэтому лучше не трогать

А мое мнение., что оперировать нужно ! Обязательно ! Только обязательно проверить сердце , сделать рентген и показатели крови проверить . Если конечно это начальная стадия . Если 3 или 4 стадия , то смысла в операции уже нет . Без операции кошечка проживает примерно год или полтора . Но опухоли будут сильно расти ( на последней стадии ) а любой любящий владелец будет себя винить , что боялся делать операцию .
Пищу из своего горького опыта …

Гость
#397
Юля

Операция однозначно! и выживет она, кошки очень быстро выздовавливают!

Моей кошечке было 12 лет и 7 месяцев … она умерла через 11 часов после операции 😭. Желали унилатеральную мастэктомию и стерилизацию . Все обследования ( Узи сердца , рентген и анализы крови ) были сделаны . Операция проводилась в Европе в Австрии . Операция делалась под газовым наркозом . Как я думала самым безопасным . На ночь ( по рекомендации врача ) я оставила свою кошечку в клинике , так как операция проводилась вечером и закончилась в 19:00. Операция длилась всего один час . Как мне казалось все возможные риски сведены к нулю . операция прошла хорошо ( так мне сказали после операции ) . Я очень не хотела оставлять свою малышку в стационаре , но оставила по рекомендации врача . Конга я уходила из клиники ( это было через час после окончания операции ) она уже приходила в сознание . Я должна была покинуть клинику , так как клиника закрывалась и там оставался один врач на ночное дежурство . Утром в 8:30 мне позвонили и сообщили , что моя любимая девочка умерла в 6 часов утра . У нее остановилось сердце 😭. Сейчас себя виню , что поверила врачу , меня уверяли , что они опасаются только за метастазы , которые могут возникнуть и через месяц после операции , но меня практически заверили , что операция точно не ускорит ее смерить ., Причина остановки сердца не известна , причина будет известна только после вскрытия .

Гость
#398
Гость

А мое мнение., что оперировать нужно ! Обязательно ! Только обязательно проверить сердце , сделать рентген и показатели крови проверить . Если конечно это начальная стадия . Если 3 или 4 стадия , то смысла в операции уже нет . Без операции кошечка проживает примерно год или полтора . Но опухоли будут сильно расти ( на последней стадии ) а любой любящий владелец будет себя винить , что боялся делать операцию .
Пищу из своего горького опыта …

Когда я писала это сообщение я была убеждена в необходимости операции . Но в печени по Узи находили какое-то образование ( возможно метастазы , возможно доброкачественное образование ) . После цитологии опухолей моей кошечки , в заключении написали , что в результатах цитологии не обнаружено особой злокачественности и это маловероятно могут быть метастазы в печени . Так я решились на операцию, после которой потеряла свою девочку 😭. Кошечка ела до последнего дня перед операцией очень хорошо , вес она не потеряла . Если не видеть ее опухоли , то других признаков болезни у нее не было . Поэтому я решилась на операцию . Мой пост ниже 👇

Гость
#399
Екатерина Х

Долго решалась написать в данную ветку. Все-таки решилась. Нашей кошечке сейчас почти 15 лет. И у нас опухоли, четыре штуки, две вскрывшиеся. И да, мы не обращаемся к врачам. В течении трех месяцев мы обрабатываем опухоли и стараемся сделать жизнь нашей красавицы максимально комфортной. Логичный вопрос - почему? А потому что 15 лет назад у нас жила другая кошечка той же породы. У нее образовалась опухоль размером с маленькую горошенку. Мы сразу помчались к самым известным врачам в Москве. Сделали все анализы, УЗИ, ренген. Было принято решение о проведении операции..... Кошечка умерла практически сразу после операции из-за анафилактического шока. Что мы чувствовали тогда? Мы дышать не могли... Казалось, что жизнь остановилась. Красивая, здоровая кошка умерла от введенного лекарственного препарата... И по чьей воле ей ввели этот препарат? Почему она оказалась в том месте? Этому поспособствовали заботливые хозяива. Так что насчет операций не все так однозначно! Не мучайте себя той мыслью, что не успели на первой стадии сделать операцию. Всегда есть причины для наших поступков.

Я уже написала пост ниже . Я решилась на эту операцию и потеряла свою любимую девочку . Только сейчас увидела ваше сообщение , где Вы пишите , что потеряли свою любимицу после операции тоже . Я просто схожу с ума . Я думала , что упустила время с операцией и когда мне сказали , что оперировать все же можно ( цитология показала , что наблюдается легкая атипия) и это не могут быть метастазы в печени . Я решилась на операцию . Моя кошечка ( сестра моей Тимоши ) тоже умерла от рака ровно 3 года назад .ей было 9 лет и 7 месяцев . Но она перенесла 3 операции ( как она настрадалась ) это не описать словами . Шов не заживал ( была просто огромная рана ) случился пневмоторакс была проведена четвертная экстренная операция и у моей Алисочки не выдержало сердце .У Алисочки была ( по гистологии ) очень злокачественная опухоль . А у Тимоши ( как показала цитология ) только небольшая атипия ! Сейчас я понимаю , что кошечку нужно стерилизовать в раннем возрасте . У меня сейчас две кошечки одной 11 лет и у нее тоже не большое уплотнение на молочной железе 🥺 операция была назначена на 26 июня , но я ее отменила . Я жуткой растерянности у кошечки астма и если Тимоша не перенесла наркоз , то и эту я могу потерять , а этого я уже не переживу . Второй 2,5 года Ее я стерилизовала в 10 месяцев . Я всегда боялась наркоза , ( так как были у знакомых случаи смерти кошечки после стерилизации ), только поэтому Тимоша и Алисочка не были стерилирваны .Это две сестрички , которые родились у меня в квартире в 2010 году . Их мама кошка умерла в 13 лет и 9 месяцев от сердечного приступа( на приеме у врача ) у нее опухолей не было , но тоже рано умерла . Читаю у людей живут кошечки 16-18 лет . Конечно же кошечкам ни к коем случае нельзя давать капли подавляющие течку , ведь это они основная причина рака молочной железы в будущем . Для меня смерть моей девочки это невосполнимая утрата . Написала очень сумбурно , но моя девочка умерла вчера и я не могу прийти в себя после этой потери …

Анна
#400

Год назад у моей кошки увеличилась молочная железа. Обратились в ветклинику. Там сказали, что это предонкология, нужна операция чтобы не развилась опухоль молочной железы. Прооперировали, но через полгода появились опухоли по всему животу. При обследовании оказалось, что метастазы уже в лимфоузлах и печени. Пытались лечить. Полгода походов по ветеринарам. А в результате появились боли. Бедная наша Нюша стонала и плакала как человек. Пришлось усыпить. Не могу себе простить, что заставила мучиться любимое существо.