Гость
Статьи
Владельцы далматинов, …

Владельцы далматинов, помогите мне с вопросом

Я очень хочу далматина, девочку. Но завести очень страшно, это ведь большая ответственность, а я о них ведь не знаю ничего. То есть я уже прочла на разных сайтах о них, что они очень активные, им нужны прогулки каждый день, игры.. Но много неясностей все равно.. У меян никогда еще не было собаки, поэтому я в них полный ноль.. Напишите пожалуйста, в каком возрасте нужно покупать щенка? И какая у него цена? С документами о том, что они привиты и т.д. И как не лохануться с этими документами, что мне должны предоставить? И где лучше покупать? С рук или есть специальные какие-то магазины.. питомники что ли..
Сколько обходится это чудо по затратам в месяц? и можно ли его содержать в однокомнатной квартире? Как часто нужно ходить к ветеринару и для чего? Сколько по времени и когда нужно гулять с ним? Можно ли оставлять одного дома, пока я буду на работе? И будет ли собака ревновать, когда появится муж и ребенок?
Если не сложно, ответьте пожалуйста.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Собака я
#1

Автор, неужели Вам не нравятся другие породы? Заведите маленькую собачку. В однокомнатной квартире Вы замучаете животное, оно будет несчастно и замучаетесь сами. Хотя, если Вы такой любитель собак, что готовы выгуливать её часа по 4 в день (учитывая, что всё остальное время она будет в однушке), то да. Но обычно вся любовь к собаке заканчивается, как только собачка подрастает..

#2

Замумукаетесь вы с долматином.

#3

ой, далматин.

A?
#4

Сколько обходится это чудо по затратам в месяц? смотря чем кормить будете.. моя мешок с половиной корма сьедает. то есть где-то 1000.

и можно ли его содержать в однокомнатной квартире? лучше не надо. животное ОЧЕНЬ подвижное .

Как часто нужно ходить к ветеринару и для чего? в основном на прививки. пока меленькие часто, после года раз в год. ну и по необходимости, если вдруг заболела.

Сколько по времени и когда нужно гулять с ним? как минимум раз 3 в день. хорошо если хотя бы одна из прогулок будет долгой, хотя бы час, лучше 2-3. чтобы побегать далеко, с сородичами поиграть.

Можно ли оставлять одного дома, пока я буду на работе? смотря как приучите. моя всю дорогу воет, лает, грызет. 10 лет ей, а все как малеьнкая.

И будет ли собака ревновать, когда появится муж и ребенок? моя на всех кидается, ко мне подходит. даже если мама за руку тронет начинает лаять. на ребенка рычит. вредина. есть и спокойные, как выберите. моя - подарок мне от подружек на др...

A?
#5

далматины очень красивые, но с ними не просто. тем более у вас нет времени и условий на нее. тем более первая собака... совет лично от меня - не рекомендую! пожалейте себя и собаку... купите другую. они все хорошие и для души, но далматины слишком резвые, с характером, не сможет она целыми днями сидеть дома одна... не та порода.

АнтиЯд
#6

У меня далматинка, девочка, скоро будет годик, цену не знаю, мне ее подарили, кормлю ее натуральными продуктами, покупаю мясо, смешиваю с овощами, разными крупами, сухим кормом не кормлю, гуляю с ней иногда и по 4 раза в день, но это по ее и моему настроению, очень подвижная, любит постоянно играть, беситься, любит бегать по беговой дорожке(видимо с меня пример взяла), любит ловить всякую живность, мух в частности. Обожаю ее. Дома одна остается редко, а то бы моей квартире был бы пипeц. Если дома не появляюсь несколько дней, то отвожу ее родителям. Это суперская порода, я от нее без ума!!!

#7

сходите на сайт К-9 и поищите ответы на Ваши вопросы, если не найдете, то зарегистрируйтесь и создайте свою тему. Это кинологический сайт.

Автор
#8
A?

далматины очень красивые, но с ними не просто. тем более у вас нет времени и условий на нее. тем более первая собака... совет лично от меня - не рекомендую! пожалейте себя и собаку... купите другую. они все хорошие и для души, но далматины слишком резвые, с характером, не сможет она целыми днями сидеть дома одна... не та порода.

А какую породу посоветуете тогда?

A?
#9

любую другую. спаниель, пудель, бассет. голден ретривер очень ласковые и дружелюбные, хотя тоже требуют времени для прогулок. если хотите даже стаффорд или овчарка (но с ними обязательно на дрессировку ходить) я кстати со своей далматинкой ходила... ну сидеть-лежать она может, а вот команду ФУ самое важное выполняет только тогда, когда она сама хочет ))) а если спросите меня, я бы какую-нибудь той-терьер выбрала. у моей сестры есть. и хвостиком виляет и радуется, и прыгает. у нее тоже одна комната и тоже работает. а топот от такой собачки не сравним с грохотом далматина. у сестры еще такса была. а у нас дворняжка

A?
#10

http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=3​566

тут породы собак которые не линяют. от далманина у нас весь пол в снегу, черное замучаешься оттерать. я уже замужем и живу в другом месте, но когда еду в гости привожу с собой кучу шерсти в чемоданах ))) мама бесится, говорит тяжело убирать. надо вычесывать постоянно. линяет круглый год, весной особенно. когда я была главной по собаке я конечно очень много времени ей посвящала. а маме трудно, и гулять с ней тяжело... и собака не слушается, не воспринимает как хозяйку.

#11

Автор, вы простите, конечно. Но как можно на Ваш вопрос о породе собаки ответить, не зная НИЧЕГО О ВАС?! Меня просто поражает такое отношение к приобретению собаки. Я Вамдала ссылку на отличный форум, КИНОЛОГИЧЕСКИЙ, где сидит огромное количество кинологов и просто владельцев разных пород. Есть породные ветки о каждой практически породе, где можно задать любой вопрос владельцам именно этой породы. Есть куча тем от владельцев будущих, которые так же как и Вы просят помочь подобрать им породу. И там Вы отлично можете создать собственную тему с просьбой подобрать Вам породу. А Вы торчите на женском форуме. Вот не понимаю такого.

A?
#12

у моей другой сестры кстати есть спаниель. ой ну до чего же тихий... просто красота. ходит без поводка, слушается. правда гад, кусается ))) моего сына куснул когда он к сестре на ручки пошел, тот приревновал. ))) а моя не кусается, только напрыгивает и лает. очень шумная... а тот втихаря... )))) а еще у нас проблема она боится дождя, грома, молнии, петарды. начинает орать, и пытается вырваться. в общем праздники у нас тяжелые. если все-таки надумаете купить обязательно протренеруйте что бы на шум не реагировала. очень утомляет

Автор
#13
A?

у моей другой сестры кстати есть спаниель. ой ну до чего же тихий... просто красота. ходит без поводка, слушается. правда гад, кусается ))) моего сына куснул когда он к сестре на ручки пошел, тот приревновал. ))) а моя не кусается, только напрыгивает и лает. очень шумная... а тот втихаря... )))) а еще у нас проблема она боится дождя, грома, молнии, петарды. начинает орать, и пытается вырваться. в общем праздники у нас тяжелые. если все-таки надумаете купить обязательно протренеруйте что бы на шум не реагировала. очень утомляет

Спасибо вам большое! Уже что-то прояснила для себя! и взяла на заметку)). Так что подыскивать буду другую породу, а далматина может заведу, когда будет дома кто-то постоянно или жилплощать побольше).

Автор
#14
Ведьмочка

Автор, вы простите, конечно. Но как можно на Ваш вопрос о породе собаки ответить, не зная НИЧЕГО О ВАС?! Меня просто поражает такое отношение к приобретению собаки. Я Вамдала ссылку на отличный форум, КИНОЛОГИЧЕСКИЙ, где сидит огромное количество кинологов и просто владельцев разных пород. Есть породные ветки о каждой практически породе, где можно задать любой вопрос владельцам именно этой породы. Есть куча тем от владельцев будущих, которые так же как и Вы просят помочь подобрать им породу. И там Вы отлично можете создать собственную тему с просьбой подобрать Вам породу. А Вы торчите на женском форуме. Вот не понимаю такого.

Вы так пишите, будто я вам чем-то обязана прям). Если вы так раздражены, попейте чаек и послушайте спокойную музыку) расслабляет))

Maverick
#15

Милая девушка .... Не начинайте с далматина! Это очень умная и крайне общительная собака .... но вы её можете сгубить. Поверьте моему слову, далматинец не для начинающего собаковода.

элла
#16

Заведите пуделя).. у меня жил пудель 16 лет. 10 лет из них в однокомнатной малюсенькой квартире. кормили натуралкой.очень умная собака!!! быстро выучил все команды. охотно выполнял. понимал все по выражению лица или на указания пальцем. дома оставался один целый день. гуляли по 2 раза в день. ничего не грызет и не портит. если надо поиграть только бросьте мяч и он готов веселиться))) а может часами лежать и не надоедать. не линяет. единственное что требуется- стрижка. моя сестра его научилась стричь сама ,никуда не водили) чудесная и добрая собачка ! и вы можете выбрать подходящий размер ))))))

Юлия
#17

Я тоже очень давно мечтала о далматине,но вот моя мечта сбылась.)))Очень активная собачка,на данный момент ей 9мес., я очень рада.я живу в своем доме,и для собаки это очень хорошо и уютно.Но где-то месяц назад она начала линять,у меня весь дом в шерсти(вещи,посуда и даже в еде) но этому тоже есть выход,я каждый день вычесываю её,если Вы работаете,то это олько лишняя морока.Постояннокогда приходишь домой собака прыгает и ласково кусаеться)

Вобще-то это очень игривые,активные и шустрые собаки,в однокомнотной квартире вам будет неудобно и не уютно так-же как и собаке!Заведите себе собачку поменьше,с ней вам будет легче)

Гость
#18
Автор

Я очень хочу далматина, девочку. Но завести очень страшно, это ведь большая ответственность, а я о них ведь не знаю ничего. То есть я уже прочла на разных сайтах о них, что они очень активные, им нужны прогулки каждый день, игры.. Но много неясностей все равно.. У меян никогда еще не было собаки, поэтому я в них полный ноль.. Напишите пожалуйста, в каком возрасте нужно покупать щенка? И какая у него цена? С документами о том, что они привиты и т.д. И как не лохануться с этими документами, что мне должны предоставить? И где лучше покупать? С рук или есть специальные какие-то магазины.. питомники что ли.. Сколько обходится это чудо по затратам в месяц? и можно ли его содержать в однокомнатной квартире? Как часто нужно ходить к ветеринару и для чего? Сколько по времени и когда нужно гулять с ним? Можно ли оставлять одного дома, пока я буду на работе? И будет ли собака ревновать, когда появится муж и ребенок?Если не сложно, ответьте пожалуйста.

настя
#19

щенка далматина нужно брать в возрасте 1,5 , 2 месяца . С ними нужно каждый день гулять 8 - 10 км . любят плавать большие растояния . они очень умние , дружелюбние и верние собаки . их можно держать в однокомнатной квартире , но лучше если есть свой дом с участком чтоби было где бегать . без опита общения з собаками лучше их не покупать потому что нужно дресировать . иногда они рождаются полностю глухими . чтоби проверить глух ли щенок хопните лодонями , если собака не отриагирует значит глухая .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: