Гость
Статьи
Кошка в загуле((( …

Кошка в загуле((( HELP!!!

Кошка загуляла первый раз (ей 2.5 года, донской сфинкс). орет и мурлычит как ненормальная уже почти неделю. а пару дней начала ссать ВЕЗДЕ по дому. то на ковер, то на полу 3 лужи за 2 часа, щас вот в сапоги мне... за раз 3 штуки изговняла. она с ума сошла? или это нормально? на недержание мочи не похоже, лужи приличные. всегда вела себя хорошо, только в горшок ходила. а теперь куда хочет. помогите! я готова уже ее убить ((((

Лошадка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это он типа "мстит" за то, что ее проблему не хотят понять и решить.

баба кузя
#2

ничего странного - просто крышу у кошки сносит- гормоны. Странно что ты об этом ничего не знаешь. Видимо с мозгами у тебя негусто, да и злая ты.

Без имени
#3

чего это она злая?Я ее понимаю,когда мой отвергал лоток с наполнителем,а я ругала его и не могла понять,летал по всей квартире,ибо у меня очень большая квартира и я не успевала вытирать за ним и г-о-в-н-о убирать.Всего стоило купить новый наполнитель и сменить лоток.Все.По Вашей проблеме,автор,ничего сказать не могу.Моему котику всего 8 мес. и у нас по ходу все еще впереди

Гость
#4

Моя только отгуляла. Было все вышеперечисленное примерно с неделю. Бить и орать себе не позволяла, кошка не виновата в том, что у нее гон. Если не хватает терпения убирать гоVно и лужи, зачем заводить их вообще? Я все перетерпела, только теперь вот задумалась про стерилизацию.

Kott
#5

Гость 4, вот как задумались, так завтра идите и делайте.

Моя тоже так один раз неделю поорала, потом это было уже чуть ли не каждую неделю и *** засранка на диван-кресло.

Я вот дурочка тянула долго, надо было после первого такого концерта идти и стерилизовать, а я все ждала у моря погоды да кресло стирала с диваном(у обоих все было съемное). Уже три года прошло после стерилизации, ведет себя нормально.

#6

Стерелизуйте бедное животное. Не будет Вам ни ора ни луж на диване.

Гость
#7

Вообще-то ваша кошка не дворовая, вполне можно вязать и котят продавать или отдавать. Я свою кошку первую стерилизовала, а после зареклась так мучить животных. Завела персов и проблема куда девать котят решилась.

джорж
#8

Почему бы вам ее не стерилизовать? Вы хотите разводить котят?

Если нет, то я бы рекомендовала стерилизацию. Очень благотворно влияет на поведение, снижает риск опухолей молочных желез, рака.

Я много лет работаю с котами, у меня их 5, плюс еще в приюте волонтерю.

джорж
#9
Гость

Моя только отгуляла. Было все вышеперечисленное примерно с неделю. Бить и орать себе не позволяла, кошка не виновата в том, что у нее гон. Если не хватает терпения убирать гоVно и лужи, зачем заводить их вообще? Я все перетерпела, только теперь вот задумалась про стерилизацию.

В идеале стерилизовать животное надо ДО первой течки. Никаких "она должна стать матерью в первый раз и т.д." У животных нет потребности материнства, как у людей. Есть только инстинкт (неприятное для кошки состояние течки, когда она на уровне инстинкта понимает, что для того чтобы это неприятное ощущение убрать, надо забеременеть, найти кота" (на пальцах)

Сейчас делают лапороскопию. Маленький прокол в боку, не надо колоть антибиотики, через сутки кот ходит, ест и и.д. Поносит попонку и все. Стерилизация увеличивает продолжительность жизни животных. Это большой плюс. Ну и рак, я уже писала выше. Плюс ко всему, это помогает решить проблему бездомных животных в России. Ведь никто не может поручиться, что за всю жизнь ваш кот не выпадет из окна, не сбежит в открытую дверь или с дачи...Жизнь штука не предсказуемая. Лучше всего стерилизовать и жить спокойно.

Кроме того, как человек ежедневно наблюдающий множество людей разыскивающих своих котов, советую даже на домашних одевать ошейник с биркой (ваш телефон, номер чипа если есть и т.д.) Это увеличивает шанс найти животное в случае ЧП.

Лошадка
#10

Спасибо всем за ответы. Стерилизовать я ее не хочу. Дело в том, что ей 2,5 года, она очень породистая, но загуляла первый раз в жизни. У меня до нее никогда не было котов и я понятия не имела, как у них это все происходит. Звонила в ветеринарку, просила укол, мне сказали, что его делать уже поздно, остается потерпеть еще несколько дней. Мне очень хочется, чтобы у нее были котята, перерыла весь инет, в Москве подходящих кавалеров не нашла, один только попался, но он аж из Севастополя.

Лошадка
#11

Насчет того, выпадет она или нет, так если не дай бог, это случится, то она и часа не выживет в московских реалиях. Она же напрочь лысая. А вообще чипированная и по чипу все можно узнать в любой ветеринарке.

Марта
#12
Лошадка

У меня до нее никогда не было котов и я понятия не имела, как у них это все происходит.

Автор,Вы такая странная,ей богу ! Прежде чем заводить животное,нужно изучить информацию о содержании !

Книжки купить или в инете почитать.У меня тоже не было кошек и прежде,чем купить котёнка,я всё что можно перечитала.

Конечно,они гадят во время гона.Если хозяину это не надо,необходимо во время кастрировать(кастрируют и котов,и кошек).

Я не стала дожидаться,когда моя мне всё обоссыт,как начала орать-быстренько на операцию !

Гость
#13

Все средства от "половой охоты" ведут к пиометре (воспаление матки, лечение только оперативное), или к онкологии. Гуманные ветеринары не назначают такие уколы. Пустые течки также дают гормональный сбой и заканчиваются пиометрой или онкологией в будущем.

Во время течки кошка не "гадит", а метит. Привлекает таким образом партнера.

Стерилизуйте кошку и решите свои и ее проблемы.

Если кошка в разведении - терпите. Можно 4 окота 1 раз в год. Потом стерилизуйте.

#14

Дайте, кошке кота и не мучайте её.

#15

Сейчас вы можете дать травяные настойки типа кот-баюн или фетекс,а потом надо обязательно стерилизовать.

Лошадка
#16

Нашла я ей красивого кота. Не захотела ((( Видимо, расхотела, пока я искала.

Гость
#17

А если кошке и года нет,а она гулять хочет,что делать?Она ходит орёт,мурлычит на весь дом...Достала,француженка хренова!

марина
#18

нынче кошки пошли эмансипированные, моей семь месяцев,она уже второй раз в загуле

Кошковод
#19

Если не планируете заниматься бизнесом и продавать котят, стерилизуйте. Вязать просто так, чтобы не орала, если вы не нуждаетесь в деньгах не стоит. Каждые роды это серьезный риск для здоровья и жизни кошки. Есл она ваша любимица, а не средство для бизнеса, то лучше операция. Плюс операцию раноили поздно придеться делать, после 7-8 лет рожать уде ни один врач ей не посоветует. А к этому возрасту и позднее как раз вылазять опухоли молочных Желез. Стерилизуйте и спите спокойно.

Гость
#20

Стерилизуйте её и никаких проблем потом не будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: