Гость
Статьи
Кошка...помогите

Кошка...помогите

Я младшая в семье и меня вообще редко кто слушаетпроблема такова:уже лет шесть у нас живет кошка,подобрали на улице совсем малого,невинного котенка,не пародистая,просто стало жалко.причем взяла ее именно я,и теперь страно жалею об этом...Последний месяц это какой-то кошмар.мне надоело жить в вечном страхе!!она часто кусается,да даже царапает зубами,тк как когти мы ей удалили из-за того что обои царапала(если кто не знает,такие специальные операции делают,под наркозом) так её теперь никуда не здаешь,на улицу жалко да и когтей нет.что делать?она бешанная,она всех перекусала но никто ничего не делает.она меня 2г. назад укусила,мне прививку отбешенства делали....help

Автор
617 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыпить

Гость
#2

Я лично вообще против животных в доме. Держать зверье в квартире - извращение

#3

Успокоительные капли дайте кошке. Бедное животное,это ж надо было когтей лишить...

Zмея
#4

холодной водой обрызгивайте, когда кусает. своего таким образом отучила.

а вообще извращение делать из кошака инвалида, только потому что обои царапала. некоторым людям нельзя животных заводить.

Zмея
#6
Язьва

"мне прививку отбешенства делали...."



Зря только препарат израсходовали

пацталом........

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Жуть какая-то. С кошками надо уметь договариваться и находить компромиссы.

Зачем вы когти ей удалили? Купили бы когтеточку, когти подстригали бы, специальные следочки надевали бы, ну много же выходов существует.

А зачем вам прививки делали? Сделайте кошки все полагающиеся прививки, и можете не бояться бешенства.

Кошка сама нападает, без предупреждения? Меня просили как-то посидеть с таким котом, за 2 дня он мне все руки исполосовал. Но я была чужой человек, все понятно. А вы своя, вряд ли кошка нападает на вас внезапно. Вы наверняка уже знаете ее манеру поведения, предупреждающие сигналы. Просто не лезьте на рожон, не трогайте ее.

#8

а дышать им в своем доме можно? Или с кошкой перед этим договариваться?

Гость
#9

вам прививку от бешенства? :)) нафига? кошек нужно прививать и стерилизовать.

#10

Поведение кошки результат того что вы удалили ей когти. Во многих цивилизованых странах подобная операция запрещена как варварская. Вы вы хоть в поисковике набрали что эта операция из себя представляет и до какой степени это издевательство над животным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%B8%D1%85%D1%8D%​D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F

#11

Если ссылка наверху не открывается, пойдите на http://ru.wikipedia.org/wiki и наберите в поисковике: Онихэктомия

#12

оо, начинается ересь про когти... Никакого отношения одно к другому не имеет, истеричка

Гость
#13

авторша, я бы тебя переломала за такое

Zмея
#14
Rinata

оо, начинается epeсь про когти... Никакого отношения одно к другому не имеет, истeричкa

давай тебе фаланги пальцев удалим. или на крайняк ногти вырежем (как во времена великой инквизиции). понравится? навряд ли.

пoгyгли для чего когти вообще нужны котам (не только мышей ловить, если что).

хотя, неплохая идея отпилить тебе пальцы, xyйnю писать перeтестанеш, тoрмoз блeaть.

Zмея
#15
Rinata

а дышать им в своем доме можно? Или с кошкой перед этим договариваться?

ранее было написано. животных заводит не надо таким тварям , как ты.

Гость
#16
Rinata

оо, начинается ересь про когти... Никакого отношения одно к другому не имеет, истеричка

ну-ну, зачем обижаешь..

Гость
#17
Zмея

Язьва"мне прививку отбешенства делали...."



Зря только препарат израсходовалипацталом........

ага, точно) у домашней кошки бешенства не может быть! Но вы, автор, купите ей "Кот Баюн" . Только не выбрасывайте животное..

Гость
#18

Кошка стерилизована? Если нет, то обязательно это сделайте. Скорее всего она кота хочет, а нет его... Она злится и своё зло выплёскивает на людей.

Гость
#19

ни в коем случае не выбрасывайте ! Кот не выживет без ногтей на улице ! И помните , что Мы В Ответе За Тех кого приручили , а уж тем более покалечили (

#20
Zмея

давай тебе фаланги пальцев удалим. или на крайняк ногти вырежем (как во времена великой инквизиции). понравится? навряд ли.

пoгyгли для чего когти вообще нужны котам (не только мышей ловить, если что).

хотя, неплохая идея отпилить тебе пальцы, xyйnю писать перeтестанеш, тoрмoз блeaть.

ну я и говорю- истеричка)) Удаление когтей- процедура косметическая. К здоровьюи поведению не имеет никакого отношения. Головоньку подлечи

Высокая
#21

бедная кошечка, отдайте кому-нибудь

Гость
#22

Кошки - это такие же существа, как и люди. У них может быть хорошее и плохое настроение. Не злите кошку! И потом, кошка злая, когда голодная. Вы нормально ее кормите? Громкие шумы кошек тоже раздражают...

А вообще диагноз такой...Кошку не любит ваша семья (зачем тогда брали?), вот она и злая.

о
#23

ну не просто так кошка себя так ведет, если она жила 6 лет и было все хорошо. может вы ее злите? пинаете? какое отношение к кошке? и зачем правда ногти удалили, можно было элементарно подстригать и все, просто видимо лень заниматься животным. вообще животное должно быть членом семьи, иначе вообще не нужно его заводить, так как они тоже страдают от нехватки любви.

Автор
#24

Нет,что вы,мы очень ее любим,нормально кормим да даже хорошо...не пинаем.неделю назад на маму набросилась из-за того что кошка к ней спать пришла а она ее просто погладтла и все.так у нее все волосы дыбом,от нее начали подушками отмахиваться,она НИЧЕГО не боится,бросается прямо на подушки..зверь.слава богу в комнате брызгалка была,да она наверно и ее скоро боятся перестанет.

Bett
#25
Rinata

Zмеядавай тебе фаланги пальцев удалим. или на крайняк ногти вырежем (как во времена великой инквизиции). понравится? навряд ли.

пoгyгли для чего когти вообще нужны котам (не только мышей ловить, если что).

хотя, неплохая идея отпилить тебе пальцы, xyйnю писать перeтестанеш, тoрмoз блeaть.ну я и говорю- истеричка)) Удаление когтей- процедура косметическая. К здоровьюи поведению не имеет никакого отношения. Головоньку подлечи

Bozhe, kakaja tupaja! Jeshe drugih kritikujet

Автор
#26

Так,я сразу сказала не надо наезжать из-за ногтей!мы не люди из-за того что не хотели чтобы портили наш ремонт за 40.000?!ну знаете...и к тому же лично я былапротив,я тогда вообще мелкая была когда ей удаляли,думала что это безчеловечно,но потом поняла что ей не было больно и это делает почти каждая семья.

Автор
#27

по поводу "нечего было заводить"-я же говорю,просто стало ЖАЛКО маленького котика на улице и все.по поводу КОТА.она просит кота примерно раз в 3 месяца,мы ей даем капли хорошие,у нее дня через 2 проходит и она становится нормальной и снова всех кусает.Насчет отдать кому-то.КОМУ?кому она такая нужна?бешенная,не пародистая,она только жрет кусает ходит в туалет и спит.раньше мы ее на дачу возили летом,а теперь фиг выведешь куда,убежит.ВЫБРАСЫВАТЬ мы ее не собираемся,не волнуйтесь.

маня
#28

идиоты,че из-за когтей разорались то?их своим кошкам каждая 3-тья семья удаляет.

Автор
#29
Гость

вам прививку от бешенства? :)) нафига? кошек нужно прививать и стерилизовать.

прививку мне,чтобы я не заразилась бешенством!а вообще я в этом не разбираюсь,да и врятли у нее бешенство.как только мне сделали прививку,точней даже укол,сказали мол если через 2 дня кошка НЕ ЗДОХНЕТ,то бешенства у меня нет.я была в шоке,ну не здохла она..

Мадемуазель Ко-Ти
#30

Оставьте кошку в покое, не гладьте, если знаете, что она такая. У меня много кошек, но все добрые. А у тети кошка-злючка. Не такая, как ваша, конечно, но все же)) так она не трогает ее, не гладит, знает, что в ответ получит. При этом любит эту кошку до безумия))

Василек
#31

Когти тут ни причем(хотя я не сторонних подобных мероприятий!), кошка бесится из-за отсутствия кота, а капли что-то делают с кошачьими мозгами, она будет все хуже и хуже, разовьется психоз и неадекватность ( имею реальный пример и просто знаю из многих наблюдений). Поэтому стерилизуйте кошку, пока еще все не зашло так далеко, когда вы реально не сможете ходить по квартире без опаски! Не мучайте ни себя, ни животное!

Мадемуазель Ко-Ти
#32

А на ночь закрывайте кошку где-нибудь. Вы же не хотите, чтобы она напала в то время, пока вы спите.

Автор
#33
Мадемуазель Ко-Ти

А на ночь закрывайте кошку где-нибудь. Вы же не хотите, чтобы она напала в то время, пока вы спите.

мы спим в одной большой комнате,я мама и сестра.зарываем комнату на ночь.бабушка не закрывается,кошка ее любит.нас-нет.

Автор
#34
Мадемуазель Ко-Ти

Оставьте кошку в покое, не гладьте, если знаете, что она такая. У меня много кошек, но все добрые. А у тети кошка-злючка. Не такая, как ваша, конечно, но все же)) так она не трогает ее, не гладит, знает, что в ответ получит. При этом любит эту кошку до безумия))

Ну блин,ну как это совсем ее не трогать?хочется же погладить просто.да я уже стараюсь и не трогать,так все ровно она может напасть.другим говорю чтоб не трогали-безполезно.

Автор
#35
Василек

Когти тут ни причем(хотя я не сторонних подобных мероприятий!), кошка бесится из-за отсутствия кота, а капли что-то делают с кошачьими мозгами, она будет все хуже и хуже, разовьется психоз и неадекватность ( имею реальный пример и просто знаю из многих наблюдений). Поэтому стерилизуйте кошку, пока еще все не зашло так далеко, когда вы реально не сможете ходить по квартире без опаски! Не мучайте ни себя, ни животное!

однажды она встретилась лицом к лицу с котом,сначало нормально,в потом...будто сам сатана в нее вселился!она начала его будто убивать....это жуть..он убежал,а она начала шипеть и просто зверски бросаться.через 2 дня успокоилась.но теперь на много раздраженней стала.и вы все еще думаете что ей кот нужен?она ж убьет его..и всех остальных заодно

Автор
#36
Василек

Когти тут ни причем(хотя я не сторонних подобных мероприятий!), кошка бесится из-за отсутствия кота, а капли что-то делают с кошачьими мозгами, она будет все хуже и хуже, разовьется психоз и неадекватность ( имею реальный пример и просто знаю из многих наблюдений). Поэтому стерилизуйте кошку, пока еще все не зашло так далеко, когда вы реально не сможете ходить по квартире без опаски! Не мучайте ни себя, ни животное!

однажды она встретилась с котом.чуть не убила его.всего искусала,наверно почувствовала что он хочет пройти на ее территорию.

Василек
#37

Автор, поймите, ей кот "нужен" чисто гормонально, а не духовно или по уму!!!! у нее голове черте чо от гормонов и ваших микстур! Она сама НЕ ПОНИМАЕТ от чего ей так плохо, бесится от всего, от кота в том числе. На него реакция такая и будет- может покусать или загрызть. Теперь уже только стерилизация, иниче будет только хуже, неужели не понятно?

Гость
#38
Автор

мы спим в одной большой комнате,я мама и сестра.зарываем комнату на ночь.бабушка не закрывается,кошка ее любит.нас-нет.

Вон оно что, оказывается... БАБУЛЮ ЛЮБИТ, А ВАС НЕТ!!! Значит есть кого за что.

Автор
#39
Василек

Автор, поймите, ей кот "нужен" чисто гормонально, а не духовно или по уму!!!! у нее голове черте чо от гормонов и ваших микстур! Она сама НЕ ПОНИМАЕТ от чего ей так плохо, бесится от всего, от кота в том числе. На него реакция такая и будет- может покусать или загрызть. Теперь уже только стерилизация, иниче будет только хуже, неужели не понятно?

господи да я понимаю для чего ей кот.но во первых нам не нужны котята,во вторых она этого кота чуть не сожрала!

Автор
#40
Гость

Автормы спим в одной большой комнате,я мама и сестра.зарываем комнату на ночь.бабушка не закрывается,кошка ее любит.нас-нет. Вон оно что, оказывается... БАБУЛЮ ЛЮБИТ, А ВАС НЕТ!!! Значит есть кого за что.

ну и за что?мы к ней относимся тосно так же.и лаского называем и кормим.я вообще из школы приду и весь день я с ней одна,остальные потом приходят.она меня должна люить,я за ней весь день смотрю.

Гость
#41
Автор

ну и за что?мы к ней относимся тосно так же.и лаского называем и кормим.я вообще из школы приду и весь день я с ней одна,остальные потом приходят.она меня должна люить,я за ней весь день смотрю.

Пока ДОЛЖНА - не будет любить.

Ангела
#42
Гость

Авторну и за что?мы к ней относимся тосно так же.и лаского называем и кормим.я вообще из школы приду и весь день я с ней одна,остальные потом приходят.она меня должна люить,я за ней весь день смотрю.Пока ДОЛЖНА - не будет любить.

Хватит уже придераться к каждому слову автора

Гость
#43
маня

идиоты,че из-за когтей разорались то?их своим кошкам каждая 3-тья семья удаляет.

видимо только в Вашем окружении.

В моем окружении садистов нет

Уголёк
#44

Автор, вы просто *** иди:отка. Не в курсе, что домашних кошек нудно стерилизовать?

Уголёк
#45

нужно*

Уголёк
#46
маня

идиоты,че из-за когтей разорались то?их своим кошкам каждая 3-тья семья удаляет.

Не надо путать. Каждая третья семья подрезает когти, а не делает операцию по удалению когтей с частью фаланги. Идите себе пальцы отрубите, вам они все равно не нужны.

*
#47
Автор

когти мы ей удалили из-за того что обои царапала(если кто не знает,такие специальные операции делают,под наркозом)

с*ка

безответственная

*
#48
Язьва

"мне прививку отбешенства делали...."



Зря только препарат израсходовали

хаха)))

маня
#49

маняидиоты,че из-за когтей разорались то?их своим кошкам каждая 3-тья семья удаляет.видимо только в Вашем окружении.

В моем окружении садистов нет

САДИСТОВ?вы больная что-ли?прогуглите про это операцию,ненормальная

маня
#50
Уголёк

маняидиоты,че из-за когтей разорались то?их своим кошкам каждая 3-тья семья удаляет.Не надо путать. Каждая третья семья подрезает когти, а не делает операцию по удалению когтей с частью фаланги. Идите себе пальцы отрубите, вам они все равно не нужны.

ооох...они ей лапы отрубили?!это когти,а не лапы!!придурки!!