Гость
Статьи
Сына избили …

Сына избили одноклассники

Сыну 17, его избили одноклассники. Когда я с ним решила поговорить на эту тему, он сказал, что они слишком ограничены и так пытались показать ему своё превосходство. Это уже не первый раз, когда его избивают. Уже было такое летом, он встречался с девушкой и якобы из-за неё на него напали с кастетом и разбили медиальную мышцу, он потом есть без боли не мог. Он не агрессивный, не злой. Я не знаю как назвать эту черту характера, но он все время говорит людям неприятные вещи, задевает их. Я люблю своего сына, он у меня очень умный, я лишь боюсь его одного в город отпускать, потому что нарвется на неприятности. Я не в коем случае не хочу покушаться на его индивидуальность, но мне страшно за него. И он у меня единственный ребенок, как мне быть?

Крис
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам остается с ним только говорить и говорить. Если нет отца, найти авторитетного мужчину-родственника.

гость
#2

Снять побои и написать заявление.Таких надо учить,в противном случае остаеться только переживать.

Лейла
#3

а он ходит на спорт? Пусть запишется на спорт, чтоб хоть постоять за себя смог.

Элли
#4

Он,видимо,высокомерный.Ставит себя выше других.За это и бьют. И будут бить.Вы мама-одиночка?Вы внушили ему,что он пуп земли?

Гость
#5

Знакомая ситуация))) Просто ваш сын видимо действительно слишком умный и развитый для своих одноклассников. это не есть плохо, вы можете им только гордиться! Только общество у нас очень жестокое и приземленное. Я уверена,когда он поступит в ВУЗ,у него все наладится,не переживайте. а пока, может вам попросить его не обращать внимание и игнорировать их? и действительно спорт не помешает,навыки самообороны.

Гость
#6

я думаю, это быдлу . которые его бьют, внушили. что они выше всех и могут бекзнаказанно людей бить, если им что не понравится... ***

таких полстраны. Как родители

Элли
#7

С другой стороны может это классовое. Он позицирнирует себя как интеллигент, *** нервничает.

Пусть читает книги Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей",например. У меня брат начитался, были сплошные проблемы с учитебями, да и со сверстниками порой, а теперь-ВСЕ! Нет проблем. Учителя к нему стали очень хорошо относиться и дети тоже. Еще и цитаты повыписывал :-)

Книги у Карнеги действительно замечательные. Читаются легко и доставят вашему сыну пользу и удовьльствие.

Гость
#8

На борьбу пусть идет, мужчина должен уметь стоять за себя и близких , идти до конца, там глядишь и станет осторожней в словах

#9

пусть учится не оскорблять людей

Крис
#10
Лейла

а он ходит на спорт? Пусть запишется на спорт, чтоб хоть постоять за себя смог.

гость

Снять побои и написать заявление.Таких надо учить,в противном случае остаеться только переживать.

Он высокий, и спортом занимается. Да дело не в том, что его постоянно избивают, а он ударить не может. Вот никто по одиночке-то не налезает. Летом просто машина остановилась рядом с ним, с заднего сидения выскакивает парень с кастетом, нам в больнице сказали, хорошо хоть висок не задет. Там в принципе, кроме большого пореза и боли ничего опасного. А сейчас вот они вообще чуть ли не всем классом, он мне сказал потом, что одни держали, а другие избивали. Вот сейчас уже действительно серьёзно и страшно, весь синий, все лицо. Он когда вчера пришел я чуть в обморок не упала. Тут дело в том, что его в коллективе не воспринимают совершенно, в классе парни с ним не общаются, я не думала, что всё выльется вот в такое.

Да, мы уже это сделали.

Элли
#11

Глупец может критиковать, осуждать и высказывать недовольство. И большинство глупцов так и делает. Но чтобы понимать и прощать необходимо овладеть характером и выработать самоконтроль. [...] Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. Постараемся постичь, почему они поступают именно так, а не иначе. Это бесконечно более выгодно и интересно, чем критиковать, это порождает взаимное понимание, терпимость и великодушее

.Дейл Карнеги, из книги ╚Шесть способов располагать к себе людей╩

Элли
#12

Итак, если вы хотите располагать к себе людей.═Правило 1: Проявляйте искренний интерес к другим людям.═Правило 2: Улыбайтесь!═Правило 3: Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи.═Правило 4: Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе.═Правило 5: Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.═Правило 6: Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне

.Дейл Карнеги, из книги ╚Шесть способов располагать к себе людей╩

Элли
#13

Коротенькие фразы, такие как: "Простите за беспокойство... ", "Не будете ли вы так добры... ", "Не угодно ли вам... ", "Будьте добры... ", "Благодарю вас... " ≈ эти маленькие любезности подобно маслу смазывают шестеренки монотонно работающего механизма ежедневной жизни, и, кроме всего прочего, являются признаком хорошего воспитания.

Дейл Карнеги, из книги ╚Шесть способов располагать к себе людей╩

Элли
#14

Я обожаю Карнеги!:-)

Он легко и просто рассказывает,как ладить с людьми и завоевывать кучу друзей.Самое поразительное, что это действует!

Цитаты просто написала:-)

Каждое лето я хожу удить рыбу на Мэйн. Лично я очень люблю землянику со сливками, однако, обнаружил, что по каким-то странным причинам рыба предпочитает червей. Поэтому, когда ужу рыбу, думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба, и не насаживаю на крючок землянику со сливками. Отнюдь, а подвешиваю на крючок для рыбы червяка или кузнечика и говорю: "Не угодно ли отведать вот это?" Почему же не пользоваться этой логикой и в отношениях с людьми?Дейл Карнеги, из книги ╚Шесть способов располагать к себе людей╩

Гость
#15

Запишите на бои рфк :))) или купите тт ему )

Гость
#16
Элли

Итак, если вы хотите располагать к себе людей.?Правило 1: Проявляйте искренний интерес к другим людям.?Правило 2: Улыбайтесь!?Правило 3: Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи.?Правило 4: Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе.?Правило 5: Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.?Правило 6: Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне

.Дейл Карнеги, из книги ?Шесть способов располагать к себе людей?

У нас не прокатит, даже наоборот..

Гость
#17

На его месте я бы или ходил с друзьями, с которыми можно встать спиной к спине и всех перегандошить или отлавливал бы поодиночке и уничтожал

гость
#18

Переводите в другую школу.

Крис
#19
Гость

Знакомая ситуация)))Я уверена,когда он поступит в ВУЗ,у него все наладится,не переживайте.

Элли

Он,видимо,высокомерный.Ставит себя выше других.За это и бьют. И будут бить.Вы мама-одиночка?Вы внушили ему,что он пуп земли?

Спасибо, будем на это надеяться.

Да, я мать-одиночка, но я не из тех мама, которые молятся на своих детей, у меня нет фетишизма относительно моего сына. Да, я горжусь им, мне нравиться его неограниченность, его суждения, мне приятно слушать его, рассуждать с ним. Он не высокомерен. Он открытый человек. Я объективно отношусь к своему сыну. Он не пытается очаровать неинтересных ему людей, я не могу за это его осуждать. Я не понимаю одного, если они воспылали к нему ненавистью, зачем так агрессивно проявлять свои эмоции, семь человек на одного, я теперь абсолютно с ним согласна, хотя до этого говорила ему быть более дружелюбным с ними. С девушками у него нет проблем, одноклассницы с ним общаются совершенно нормально и адекватно. У нас в поселке только одна школа, я даже не могу перевести его в другую, просто сейчас 11 класс и хочется, чтобы он спокойно доучился.

Гость
#20

Крис, это очень важное качество для жизни, умение находить общий язык с людьми, с любыми, не важно глупее эти люди, хуже воспитаны, беднее, менее образованы.

Попробуйте донести это до сына, вашему сыну всю жизнь в социуме жить. Даже не знаешь что советовать. Если на шпану заявление подать, его запиннают. Учителя знают о проблеме?

Ххх
#21
Элли

Итак, если вы хотите располагать к себе людей.?Правило 1: Проявляйте искренний интерес к другим людям.?ТЫ ЧЕ КЛЕИШЬ, а ПО Е....Правило 2: Улыбайтесь!? А НЕ *** ЛИ ТЫПравило 3: Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи.?ЧЕ ЗАЕЛО, ДРУГИХ СЛОВ НЕ ЗНАЕШЬПравило 4: Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе.?АХ ТЫ СПЛЕТНИКПравило 5: Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.?ЕСЛИ iq ПОЗВОЛИТПравило 6: Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне ЕСЛИ ЭТА ЗНАЧИМОСТЬ ЕСТЬ?

Гость
#22

Значит, нужно ходить заниматься боевыми видами спорта, чтобы барьер перед тем, как дать врагу по шее, снизился. Добро должно быть с кулаками

МиккиНикки
#23

сначала обижает, а потом получает, все правильно

Miss Anthrope
#24

Вполне вероятно, что одноклассники ***, но и ваш сыночек недалеко от них ушел, раз позволяет себе оскорблять людей. Интеллигентные люди такого не допускают.

Аноним
#25

Не изменится в универе ничего. Если он так и будет считать себя умнее других и всячески это показывать на людях, то в универе избиения продолжатся. Выскочек не любят, увы. У нс в группе был один такой парень - реально умный, интеллектуальный и т д (сейчас очень неплохую карьеру делает). Но т.к. он всегда показывал свое превосходство в интеллектуальном плане, да еще и пытался троллить тех, кто глупее, то немудрено, что все эти 5 лет и доставалось ему периодически и оскорбления были бесконечные в его сторону. Увы, мир жесток.

Гелла
#26

У него есть только одна сторона - его неординарность в совокупности с умом. Ему необходима другая- умение очаровывать всех- от дворника до министра. Как правило мир лежит у ног таких людей. А без второго качества он далеко не уедет. Правильно вам говорят, Карнеги вам в помощ! Дело только в нем, вы же понимаете. Все сто не убивает нас делает сильней. Так пусть растет

Гость
#28

Просто так никого не бьют, зарубите себе это на носу.

Гость
#29
Гость

Просто так никого не бьют, зарубите себе это на носу.

))))))))))), это что за уличная философия?

Гость
#30
Гость

))))))))))), это что за уличная философия?

Потому что тоже был не таким как все, учился отлично, ботан такой со своим мнением, не курил, не пил. И нос не задирал, никого не оскорблял. Меня что-то никто не трогал никогда. А здесь замучили мальчика. Ага, видимо, в мальчике дело. Здесь на форуме тоже есть такой кретин - аватар король лев. Тоже в школе огребал часто, считает себя избранным, а на деле *** дебилом, поэтому "спускали с небес на землю". Может он родителей одноклассников оскорбляет, кто знает. Для мамы её ребёнок всегда самый лучший и добрый.

Гость
#31

с одной стороны, мне его жаль.. я понимаю, он ваш единственный любимый сын.. для вас он лучше всех.. но с другой стороны, простите конечно, может ваш сын выё..бывается много.. прям, все ограниченные..а он у вас гений..

нет, я не спорю, дуроков в школе много.. такие "маленькие ***" обучаются там..

но не поверю, что хороших ребет и девчонок нет.

что же это он с ограниченными спорит?

вот по роже своей и получил..

пусть с такими же умными дружит, раз даже сдачи дать не может..

Гость
#32

* дураков..

Гость
#33
Гость

Просто так никого не бьют, зарубите себе это на носу.

Посмотрите Чучело, о таких, как вы.

Самая милая
#34

ой, вспомнила свою школу. как хорошо,что я её "отсидела"! Автор, снять побои в полиции и директору сказать! сына на бокс отправить. У нас в школе тихих гнобили.

Гость
#35

17 лет и парень не может за себя постоять? Мама,это ваше упущение.В каком мире живем.И сын ваш не за один ведь день столько врагов нажил, и при чем здесь его общение с девочками?Ему что,в жизни это как- то очень поможет,ему мужскую дружбу надо научиться заводить, а вы все хвастаетесь девочками какими-то.

В самбо, дзюдо, в качалку, там где спорт.дух и парни.Может он себя не идентифицирует с мужчинами, не знает как это -быть мужчиной,от и уходит в крайность,а то что он развитый умный,так опять же по сравнению с кем.Олимпиадников,действительно ботанов то же так не гнобят.

Гость
#36

за себя постоять? когда много на одного? глупости пишете.

Гость
#37

конечно глупости,пусть сразу опой поворачивается и штаны снимает,как же ведь их мноооого.А что такое храбрость смелость сила вы слыхали? или думаете ушлепком дольше проживете?

Аня
#38

7 на 1 это явно перебор хоть какой спортсмен не выстоит, вы шутите? У меня друг боксом занимается, он по парку шёл его тоже внезапно двое ударили, он говорит, я ничего понять не успел, уже телефон и ноутбук забрали. Он причем спортсмен, а тут мальчик 17-ти лет... Низко, подло, жалко и глупо всем скопом на одного. Вот люди всегда завидуют таким как ваш ребенок и умным, и красивым. Никто не может простит людям удачную комбинацию генов, потому что это в принципе случайность, не каждому везет.

Гость
#39

Ваша наивность меня изумляет!) 7 на 1- и вы поверили? на умного и красивого-пхахаха)))

Аня
#40

Ваша наивность меня изумляет!) 7 на 1- и вы поверили? на умного и красивого-пхахаха)))

А была похожая ситуация. Я вполне могу представить себе такую картину, так как наблюдала такое сама. У меня брата тоже избили, давно уже это было начало 2000-ых, сейчас ситуация не сильно изменились. Физически подготовлен. Одно дело красивая форма тела, а другое собраться в экстренных ситуациях, чтобы дать отпор. То что они в качалке занимаются не всегда спасает от таких вот случайных нападений.

ИО
#41

Заявление на уродов, конечно, написать: не дело это скопом на одного, и сыну внушить, что если и дальше будет откровенно демонстрировать свое превосходство над другими, будет огребать по полной. Вспоминаю своего брата в юности: чел, конкретно помешанный на математике, призер всяких олимпиад и пр. Ну и что? Вся дворовая шпана в корешах ходила.

Аня
#42
ИО

Заявление на уродов, конечно, написать: не дело это скопом на одного, и сыну внушить, что если и дальше будет откровенно демонстрировать свое превосходство над другими, будет огребать по полной. Вспоминаю своего брата в юности: чел, конкретно помешанный на математике, призер всяких олимпиад и пр. Ну и что? Вся дворовая шпана в корешах ходила.

Понимаете, завидуют не тому, что человек ботан. Их да шпыняют, издеваются, но никто их всем скопом не подкарауливает, потому что зависти нет. А его одноклассники боятся по одиночке, боятся меткого слова, я иногда сама молчу рядом с остроумными людьми, чтобы не получить едких слов. Это неприятно и люди завидуют.

Аруита
#43

Подерживайте своего сына эмоционально! Я, бы вам вообще посоветовала бы сменить место жительства!. думаю, что когда встает вопрос о нормальном развитии вашего ребенка и его дальнейшей жизни, то какие то там мелки проблемы с работой и еще что то, ничего не значат!

Гость!
#44

Только поддержка с вашей стороны. Разберитесь с этими уродами по полной программе. Так все просто с рук спускать нельзя! Сейчас такие жестокие подростки, что жить страшно становится.

Витек
#45
Гость

с одной стороны, мне его жаль.. я понимаю, он ваш единственный любимый сын.. для вас он лучше всех.. но с другой стороны, простите конечно, может ваш сын выё..бывается много.. прям, все ограниченные..а он у вас гений..

нет, я не спорю, дуроков в школе много.. такие "маленькие ***" обучаются там..

но не поверю, что хороших ребет и девчонок нет.

что же это он с ограниченными спорит?

вот по роже своей и получил..

пусть с такими же умными дружит, раз даже сдачи дать не может..

Да с моральной точки зрение все так и есть! Заслужил получи! Но, ни кто не имеет право распускать руки! вот за это я против. всей ситуации явно никто не знает. сын может и рассказал, но не все. Мое мнение по этому поводу.

Гость!
#46
Аруита

Подерживайте своего сына эмоционально! Я, бы вам вообще посоветовала бы сменить место жительства!. думаю, что когда встает вопрос о нормальном развитии вашего ребенка и его дальнейшей жизни, то какие то там мелки проблемы с работой и еще что то, ничего не значат!

Гость!

Только поддержка с вашей стороны. Разберитесь с этими уродами по полной программе. Так все просто с рук спускать нельзя! Сейчас такие жестокие подростки, что жить страшно становится.

Вот и я говорю, только поддержка! Сейчас ему необходимо знать, что вы рядом и поддерживаете его в трудную минуту. Синяки пройдут, а душевная боль все равно останется!

Гость
#47

У сильного всегда бессильный виноват, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать, жертва всегда сама виновата... Классика жанра. Право силы, право власти, право агрессивного беспредельщика.

Анна, историк
#48

Поддерживайте сына, Автор, но посоветуйте ему быть более снисходительным к людям. Пока он живет в поселке, он умнее и эрудированнее всех сверстников, но в университете Ваш сын встретится с равными и даже превосходящими его, может быть, а моральные синяки болят сильнее и дольше. А с малолетними отморозками разберитесь жестко.

Виктор4
#49

Если его бьют в школе, то будут бить в институте, в армии, на работе подчиненные и так всю жизнь. Единственный выход, пойти и заняться боксом или восточными единоборствами, только чтобы реально научили драться, а не учили отписывать реферансы. Когда он сможет защитить себя, тогда изменится его характер и самооценка, это сразу будут чувствовать люди и они перестанут его задевать.Вспомните, Вам же приходилось видеть мужчин, которые своей походкой, жестами заставляли Вас чувствовать в них бойца, а не жертву. Это приходит к мужчине, когда он умеет за себя постоять.

Гость
#50

49,это бред,меня не били но издевались,школе и училище НО и класс и группу хотели расформировать из за трудных детей,училище было обычной гопой с зоновскими порядками не удивлюсь если половину из них пересажали.Потом училась в колледже такого не было отношения были нормальными,потом работала тоже самое НО я заметила что если у человека высшее и нормальная семья то он нормально себя ведет.Вывод:не учитесь и не работайте там где большая концентрация БЫДЛА!