Гость
Статьи
Есть кто нибудь кто не …

Есть кто нибудь кто не балдеет от кошечек-собачек?

Совсем не вызывают умиления. Не то чтобы совсем не люблю животных,просто не делаю из них культа. Самое противное когда их начинают сравнивать с маленькими детьми и что лучше я заведу маленького …

Катька
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валька
#101

согласна.

я свою кошку до сих пор забыть не могу, а она три года назад умерла

Гость
#102

я равнодушна к кошкам-собакам. Не обижаю их, но как-то умиления у меня они не вызывают. А вот детей люблю.

Но у меня в детстве никогда животных не было - родители не позволяли, может быть поэтому и равнодушна я теперь к животным.

#103

Понимаю вас, автор. Я к животным спокойно отношусь, могу конечно потискать у кого-нибудь в гостях, но заводить своего не собираюсь. Мне этот геморрой не нужен, и вообще животным не место в городской квартире.

Татьяна
#104
Офа

Всё правильно она написала.Животное не хочет быть стерелизованным.В Израиле кошкам на улице отлично,достаточно им выносить еду на улицу.И то,считается,что лучше,что б они сами добывали себе еду-ловили змей и крыс.В холодных странах уличных нужно просто отлавливать и уничтожать.

А может тогда и бомжей отлавливать и уничтожать? Как можно уничтожить живое, просто так на потеху, для собственного комфорта? Фашизм какой-то. А потом кому-то более сильному не понравитесь вы с вашим ребенком, и этот сильный решит вас уничтожить.

Татьяна
#105
Офа

Зайдите в церковь,Вам объяснят.Найдите любого духовного учителя,он Вам расскажет.Чем человек и его душа отличается от животного и его "души".

Церковь? Ну все понятно, добрая христианка.

Татьяна
#106
Офа

Гость176Валька

а что, то что ребенок это человек -чем вам аргумент не нравится?

--а котенок и щенок - это животное. Такое ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, не лучше и не хуже.У животного не стоит такой задачи,как у человека(духовное развитие).Рыбка-тоже живое существо,и птичка,и хрюшка.Но,они созданы для пользы человека.

Писать садистские опусы на форуме- "это духовное развитие", которому должна подчиняться жизнь других живых существ?

Офа
#107
Татьяна

Офа

Зайдите в церковь,Вам объяснят.Найдите любого духовного учителя,он Вам расскажет.Чем человек и его душа отличается от животного и его "души".

-Церковь? Ну все понятно, добрая христианка.

А ты кто,буддистка,наверное ?))Мясо,рыбу,яйца не ешь ?

Офа
#108
Татьяна

Офа

Гость176Валька а что, то что ребенок это человек -чем вам аргумент не нравится? --а котенок и щенок - это животное. Такое ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, не лучше и не хуже.У животного не стоит такой задачи,как у человека(духовное развитие).Рыбка-тоже живое существо,и птичка,и хрюшка.Но,они созданы для пользы человека.

-Писать садистские опусы на форуме- "это духовное развитие", которому должна подчиняться жизнь других живых существ?

Для таких как ты и кулинарная книга-садистские опусы)).Там же пишут,как из мяса котлетки делать.А котлетки-это живые когда-то существа-поросяточки,теляточки....))

Офа
#110
Татьяна

Офа

Всё правильно она написала.Животное не хочет быть стерелизованным.В Израиле кошкам на улице отлично,достаточно им выносить еду на улицу.И то,считается,что лучше,что б они сами добывали себе еду-ловили змей и крыс.В холодных странах уличных нужно просто отлавливать и уничтожать.

-А может тогда и бомжей отлавливать и уничтожать? Как можно уничтожить живое, просто так на потеху, для собственного комфорта? Фашизм какой-то. А потом кому-то более сильному не понравитесь вы с вашим ребенком, и этот сильный решит вас уничтожить.

Читай внимательно.Бомжи-это люди.К людям должно быть человеческое отношение.Люди кушают мясо и используют мех животных.Животные созданы для пользы,а не для поклонения.

Валька
#111

ип

Катя
#112
Офа

Гость176

)))) с тем же успехом можно послать вас в буддийский храм и вам там моного чего нового расскажут)))Буддисты извратили учение,они считают,что душа человека может воплотиться в животное.Но,это не так.Душа человека всегда воплощается только в человеческое тело.

Согласно буддистскому учению душа человеческая может воплотиться и в травинку, и в таракана, и в любое животное, почитайте.Мой кот достает книги из книжной полки, открывает и пытается что-то искать, листает любые документы, оставленные на столе, открывает альбомы с фотос- видимо в отличие от вас в прошлой (человеческой)жизни любил читать, не могу предположить, что он в прошлой жизни тоже был котом, откуда бы такие навыки?

Катя
#113
Офа

ТатьянаОфа

Всё правильно она написала.Животное не хочет быть стерелизованным.В Израиле кошкам на улице отлично,достаточно им выносить еду на улицу.И то,считается,что лучше,что б они сами добывали себе еду-ловили змей и крыс.В холодных странах уличных нужно просто отлавливать и уничтожать.

-А может тогда и бомжей отлавливать и уничтожать? Как можно уничтожить живое, просто так на потеху, для собственного комфорта? Фашизм какой-то. А потом кому-то более сильному не понравитесь вы с вашим ребенком, и этот сильный решит вас уничтожить.Читай внимательно.Бомжи-это люди.К людям должно быть человеческое отношение.Люди кушают мясо и используют мех животных.Животные созданы для пользы,а не для поклонения.

Милые дамы, да будет вам известно, весь цивилизованный мир давно официально задекларировал, что Кошка и Собака - это животные-компаньоны, т е особо мыслящие, чувствующие и понимающие. И приюты строят для них, а не для коров и зайцев. И для них котлета из собаки -это как котлета из человека, и если вы думаете, что они тупее вас - это большая ошибка.

Катя
#114

По сегодняшней теме особый респект Кошководу со стажем и Гостю 176, ваша жизненная позиция и эрудированность+опыт в данном вопросе вызывают неподдельное восхищение. Чувствуется, что любовь к животным не на словах, а по жизни. Вопрос возникает - а что делают на этом форуме те, кто животных не любит? Ну и шли бы себе обсуждать новые сумки или силикон во все места, чего здесь-то тусоваться? Или спокойно не живется, если всех не проинформировать о том, сколько в ведре утопили да как вы их терпеть не можете? Ну и чем вы лучше того же Чикатилы?

Гость
#115

Тему вашу читать не интересно. Мне жаль людей, которые не любят животных. Холодные эмоционально, не интересные никому личности. Жаль вас. И да, я пожалею и приласкаю котенка, но не ребенка.

Olya
#116

я не понимаю людей, которые не любят животных. не любовь к животным может многое сказать о человеке, об его чёрствости, холодности и злости. а про тех, которые над животными издеваются я вообще молчу, это больные люди, ничем не отличающиеся от маньяков, убийц и насильников. И ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, СДЕЛАТЬ ВЫБОР В СТОРОНУ ТОПИТЬ КОТЯТ И ЩЕНКОВ В ВЁДРАХ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНОЕ. Как у нормального человека может подняться рука бросить маленького котёнка/щенка в ведро???!!! И мне реально противно за тех родителей, которые на своём примере показывают ребёнку, что убить живое существо - это ничего страшного, и из такого ребёнка вырастит очередной моральный урод, который сегодня утопит котёнка, завтра выкалит ему глаз или оторвёт лапу, а через несколько лет собьёт собаку, потому что ему будет лень притормозить или обьехать, потому что так его воспитали родители, что это ничего страшного, что это всего лишь собака, а ты человек, тебе всё можно!

Татьяна
#117
Офа

ТатьянаОфа

Зайдите в церковь,Вам объяснят.Найдите любого духовного учителя,он Вам расскажет.Чем человек и его душа отличается от животного и его "души".

-Церковь? Ну все понятно, добрая христианка.А ты кто,буддистка,наверное ?))Мясо,рыбу,яйца не ешь ?

А мы с вами на ты уже? Мясо-это конечно веский аргумент. Но одно дело, когда убивают для пропитания, другое дело просто для комфорта или развлечения, потому что сильного просто раздражает слабый. Это я и пыталась до вас донести. И от убийства животных до убийства людей совсем недалеко, прецедентов масса. Даже здесь, на форуме, была пара тем. Я предпочитаю слабым помогать в силу своих возможностей, и людям и животным, хотя читать псалмы и чувствовать себя просветленной, наверное, намного легче и морально и финансово.

Татьяна
#118

Правила отправки сообщений на форуме и в комментариях к статьям

Запрещены к публикации сообщения:

- несущие личные оскорбления участникам дискуссии, авторам, героям публикаций, любым иным лицам;

Гpиб
#119
Татьяна

Правила отправки сообщений на форуме и в комментариях к статьям

Запрещены к публикации сообщения:

- несущие личные оскорбления участникам дискуссии, авторам, героям публикаций, любым иным лицам;

Единственное "правило", которое на форуме и в комментариях к статьям работает "На усмотрение администрации"(которая исходит из своих бабских устремлений и "синдрома вахтера")

А все эти правила - пустой звук и администрацией никогда не соблюдались, чему сотни свиделетей

Барби
#120
Гость

потому что о брошенном ребенке хоть как то да позаботиться государство. а о брошенном котенке никто не будет заботиться. человек может предать, а кот/собака на подобную пакость не способны. и вообще они хорошенькие. пойду своего мехового потискаю

+ 5 000!

Эфа
#121

Представьте себе такую ситуацию :горит некое деревянное сооружение(скажем,дом или сарай.не важно).Рядом только Вы и больше никакой помощи.В сарае - ваша любимая кошка(или собака) и чужой ребёнок.У вас есть только одна возможность-забежать и вытащить из огня только кого-то ОДНОГО.

КОГО ВЫ СПАСЁТЕ ? Свою кошку или чужого ребёнка ?

(по условию задачи-только кого-то одного)

Эфа
#122

Напишите кого и почему ))

Татьяна
#123
Эфа

Представьте себе такую ситуацию :горит некое деревянное сооружение(скажем,дом или сарай.не важно).Рядом только Вы и больше никакой помощи.В сарае - ваша любимая кошка(или собака) и чужой ребёнок.У вас есть только одна возможность-забежать и вытащить из огня только кого-то ОДНОГО.

КОГО ВЫ СПАСЁТЕ ? Свою кошку или чужого ребёнка ?

(по условию задачи-только кого-то одного)

А давайте упростим:) Если в этом сарае при тех же условиях окажется ваш ребенок и чужой, кого вы будете спасать и почему? Ну кого, понятно, а вот напишите почему.

olya
#124

эфа, странные у вас какие-то опросы...

Гость176
#125
Эфа

Представьте себе такую ситуацию :горит некое деревянное сооружение(скажем,дом или сарай.не важно).Рядом только Вы и больше никакой помощи.В сарае - ваша любимая кошка(или собака) и чужой ребёнок.У вас есть только одна возможность-забежать и вытащить из огня только кого-то ОДНОГО. КОГО ВЫ СПАСЁТЕ ? Свою кошку или чужого ребёнка ? (по условию задачи-только кого-то одного)

где-то полгода назад мы уже представляли такую ситуацию) знатный был срач)))

e
#126

Спасибо деревенской тетушке, за то, что написала еще пару постов откровенной чуши и бредятины. Я вам благодарна. Вы на 100% доказали мою версию про то, что вы "Шариков", самый настойщий пролетарий. И дальнейшая дискуссия с вами просто будет ошибкой.

Бога сюда примешали, "коров есть не жалко"...В голове у вас такая темень и каша, что стало вас жалко. НЕ могу на вас злиться, вы не виноваты. Вы не одна такая, таких увы полно, особенно в деревнях и в глубинке. Я по стране поездила. Видела как собак хлебом кормят, как котов в ведрах топят, как на аборты бегают вместе того, чтобы купить презерватив (на водку есть, на это нет денег). Состояние образования в глубинке это наш общий позор. Пока жизнь там полегче не будет, так и останутся средневековые взгляды.

хадя
#127

я пожалела бы брошенного ребенка,чем животного потому что он больше нуждается в любви и помощи. а зверьки больше любят себя и позаботиться они могут о себе. у нас такое гос.во , звери лучше живут,чем люди.

Вау гречка
#128

У меня знакомый плевался при виде кошечек и собачек. А потом завел крысюка домашнего и целует его в голый чешуйчатый хвост.

Гость
#129

Я не перевариваю кошек. Ну не так что бы ненавижу,но меня от них тошнит и я их боюсь. У меня к ним чувство мерзости,отвращения. Терпеть не могу запах кошатников,запах в квартире от кошачьего туалета.

А собачек люблю. Они умные,верные,послушные,защишают. С ними можно играть,делать пробежку. У меня была собака,11 лет жила. Родители завели его,когда мне всего 8 лет было. Когда он умер,я рыдала навзрыд. Так когда теряешь друга. А он и был нам всем друг. Я его до сих пор помню и очень люблю!

Эфа
#130
Татьяна

Эфа

Представьте себе такую ситуацию :горит некое деревянное сооружение(скажем,дом или сарай.не важно).Рядом только Вы и больше никакой помощи.В сарае - ваша любимая кошка(или собака) и чужой ребёнок.У вас есть только одна возможность-забежать и вытащить из огня только кого-то ОДНОГО. КОГО ВЫ СПАСЁТЕ ? Свою кошку или чужого ребёнка ? (по условию задачи-только кого-то одного)

--А давайте упростим:) Если в этом сарае при тех же условиях окажется ваш ребенок и чужой, кого вы будете спасать и почему? Ну кого, понятно, а вот напишите почему.

Сначала Вы ответье на мой вопрос,а потом я на Ваш отвечу :).Ок ?

Эфа
#131
Гость176

Эфа

Представьте себе такую ситуацию :горит некое деревянное сооружение(скажем,дом или сарай.не важно).Рядом только Вы и больше никакой помощи.В сарае - ваша любимая кошка(или собака) и чужой ребёнок.У вас есть только одна возможность-забежать и вытащить из огня только кого-то ОДНОГО. КОГО ВЫ СПАСЁТЕ ? Свою кошку или чужого ребёнка ? (по условию задачи-только кого-то одного)

--где-то полгода назад мы уже представляли такую ситуацию) знатный был срач)))

Правда ? Я не читала )).

#132

Граф эту тему придумал, опять же с его слов

Оля
#133
хадя

я пожалела бы брошенного ребенка,чем животного потому что он больше нуждается в любви и помощи. а зверьки больше любят себя и позаботиться они могут о себе. у нас такое гос.во , звери лучше живут,чем люди.

всё как раз таки наоборот, есть хорошая шутка на эту тему "если хочешь узнать, кто тебя любит больше, твоя жена или собака, закрой их обеих в багажнике, открой через пол часа и посмотри на их реакцию". вот вам и ответ, насколько животные любят себя... эгоизм присущ как раз таки людям, а животные, поверте, всё простят и за хозяина жизнь отдадут.

#134

А я детей не очень люблю, и как бы странно для вас не звучало, животные мне куда ближе.

Alinaes
#135

по поводу "животные созданы для пользы человеку". Нет, животные - это такие же творения природы, как и человек, они созданы для жизни, а не для услужения человеку. А то, что человек, их не спросивши, использует их себе на пользу- так это он самовольно делает. Кстати, когда-то считалось, что негры созданы для того, чтобы приносить пользу белому человеку...

Я лично к животным отношусь с симпатией и уважением но без фанатизма. скажем так, между животным и ребенком я поставлю в безусловный приоритет ребенка. Вынесу поесть и вызову соц . службу для зверя и заберу домой ребенка. Правда тоже позвоню куда надо, порядок такой...

Эфа
#136
Alinaes

по поводу "животные созданы для пользы человеку". Нет, животные - это такие же творения природы, как и человек, они созданы для жизни, а не для услужения человеку. А то, что человек, их не спросивши, использует их себе на пользу- так это он самовольно делает.

Согласно первоначального повеления Бог дал в пищу "вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу". Быт.1,29.

В последствии Бог разрешил употреблять в пищу определенные виды животных и рыб (Левит11гл).

1)

"да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

(Быт.9:2,3)

В Новом Завете: Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:(Кол.2:16)

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" (Кол.2:20,21)"

#137

Эфа, не думаю, что писульки позапрошлого тысячелетия можно воспринимать, как аргументы)

Эфа
#138
Коза Модничает

Эфа, не думаю, что писульки позапрошлого тысячелетия можно воспринимать, как аргументы)

Вы сначала бросьте мясо кушать,а также рыбу и яйца.Носить кожанную одежду,обувь и изделия из меха.Ещё-пользоваться лекарствами и косметикой(ибо,они проверяются на животных)

ВОТ ТОГДА И РАССКАЗЫВАЙТЕ,ЧТО ВЫ ТАМ СЕБЕ ДУМАЕТЕ)).

А пока Ваши "думалки"-лицемерные повизгивания и не более.

Аэлита
#139

Эфа вы что такая агрессивная?

#140
Эфа

Вы сначала бросьте мясо кушать,а также рыбу и яйца.Носить кожанную одежду,обувь и изделия из меха.Ещё-пользоваться лекарствами и косметикой(ибо,они проверяются на животных)

ВОТ ТОГДА И РАССКАЗЫВАЙТЕ,ЧТО ВЫ ТАМ СЕБЕ ДУМАЕТЕ)).

А пока Ваши "думалки"-лицемерные повизгивания и не более.

Эт еще почему?)))

#141
Аэлита

Эфа вы что такая агрессивная?

Она истинная христианка, все нормально) у них так принято.

Граф
#142
Эфа

Вы сначала бросьте мясо кушать,а также рыбу и яйца.Носить кожанную одежду,обувь и изделия из меха.Ещё-пользоваться лекарствами и косметикой(ибо,они проверяются на животных)

ВОТ ТОГДА И РАССКАЗЫВАЙТЕ,ЧТО ВЫ ТАМ СЕБЕ ДУМАЕТЕ)).

А пока Ваши "думалки"-лицемерные повизгивания и не более.

А с какой это радости мы должны это делать? Чтобы не смущать ваше Православие Головного Мозга неприятными вопросами?

Гость
#143

А почему все время идет противопоставление какое-то? Нельзя что ли и животных и детей любить одновременно? И дети кстати вырастают намного лучше и ответственнее, когда в семье есть домашний питомец. У меня сын был ответственный за нашу собаку и мы ее все обожали и ребенок в том числе, гулял с ней, когда мы были на работе.

гость
#144
Валька

а что, то что ребенок это человек -чем вам аргумент не нравится?

Человек как существо разумное разумеется наделен бОльшими способностями о природы чем котенок или собака.Но это не делает его лучше или хуже животного и не дает ни каких оснований сравнивать их с детьми.

гость
#145
Гость

А почему все время идет противопоставление какое-то? Нельзя что ли и животных и детей любить одновременно? И дети кстати вырастают намного лучше и ответственнее, когда в семье есть домашний питомец. У меня сын был ответственный за нашу собаку и мы ее все обожали и ребенок в том числе, гулял с ней, когда мы были на работе.

К сожалению мало детей которые спокойно относятся,не лезут к животным.У меня на примере только один такой человек-моя двоюродная сестра,у остальных родителям приходилось отдавать животное,т.к. говорили "мучает".Причем так и норовят им что-нибудь отрезать,вырвать,выколоть,потянуть за хвост и т.д.Поэтому часто существование в одной семье маленьких детей и животных оказывается очень проблематичным,отсюда и все дебаты и споры подобные этой теме.Приходится выбирать.

Гость
#146
гость

К сожалению мало детей которые спокойно относятся,не лезут к животным.У меня на примере только один такой человек-моя двоюродная сестра,у остальных родителям приходилось отдавать животное,т.к. говорили "мучает".Причем так и норовят им что-нибудь отрезать,вырвать,выколоть,потянуть за хвост и т.д.Поэтому часто существование в одной семье маленьких детей и животных оказывается очень проблематичным,отсюда и все дебаты и споры подобные этой теме.Приходится выбирать.

Неправда и у меня у многих знакомых дети и с ранних лет приучены к отношению к животным, ни одна семья ни отдала ни кошку , ни собаку и с появлением ребенка. Все прекрасно сосуществуют.. У меня у директора на работе двухлетний сын, и кошка и собака в семье уже были до ребенка и никто и никуда не отдал их.

Мы собаку завели, когда сыну было два года, они обожали друг друга и росли вместе, когда собака умерла, то я боялась за ребенка просто и так он переживал, он плакал неделю

У меня нет ни одной знакомой семьи, которая отдала бы животное с появлением ребенка

Гость
#147

И еще хотела заметить, что если ребенок растет рядом с домашним питомцем, то вырастая и создавая свою семью, он в большинстве случаев обязательно тоже заводит себе питомца, совершенно спокойно относится к тому, что дети и животные рядом

Но конечно любым животным надо заниматься и уделять ему внимание, тут как раз очень важно привлечь к этому ребенка и чтобы он тоже принимал посильное участие и кормил и выгуливал по мере его возраста

гость
#148
Гость

гость

К сожалению мало детей которые спокойно относятся,не лезут к животным.У меня на примере только один такой человек-моя двоюродная сестра,у остальных родителям приходилось отдавать животное,т.к. говорили "мучает".Причем так и норовят им что-нибудь отрезать,вырвать,выколоть,потянуть за хвост и т.д.Поэтому часто существование в одной семье маленьких детей и животных оказывается очень проблематичным,отсюда и все дебаты и споры подобные этой теме.Приходится выбирать.

Неправда и у меня у многих знакомых дети и с ранних лет приучены к отношению к животным, ни одна семья ни отдала ни кошку , ни собаку и с появлением ребенка. Все прекрасно сосуществуют.. У меня у директора на работе двухлетний сын, и кошка и собака в семье уже были до ребенка и никто и никуда не отдал их. Мы собаку завели, когда сыну было два года, они обожали друг друга и росли вместе, когда собака умерла, то я боялась за ребенка просто и так он переживал, он плакал неделю У меня нет ни одной знакомой семьи, которая отдала бы животное с появлением ребенка

то что семья не отдала животное-это еще не показатель что они прекрасно сосуществуют.возможно там нормальные адекватные люди действительно любящие животных а не шизанутые чадолюбы,готовые пойти на что угодно лишь бы их ребеночку хорошо было.в общем таким респект и уважуха.

Гость
#149

Что вы зациклились на чадолюбие-то? Все люди любят своих детей и как иначе-то? Но это совершенно не мешает им любить своих домашних животных, не мешайте любовь к ребенку и к животному в одну корзину... мухи отдельно и котлеты отдельно.

Если предположим ребенок -аллергик и реагирует на шерсть животных, только самая долбанутая мама будет заводить таких животных, рыбок в конце концов заведет и аквариум.

У меня у знакомых ребенок астматик, но очень любит животных, там постоянные терзания на тему, купите мне собаку или кошку, а нельзя.. посоветовались с врачом, разрешил большого волнистого попугая,сказал должно быть нормально все, ребенок счастлив безмерно теперь и от этого попугая его не оторвать и клетку чистит и сам за ним ухаживает

гость
#150
Гость

Что вы зациклились на чадолюбие-то? Все люди любят своих детей и как иначе-то? Но это совершенно не мешает им любить своих домашних животных, не мешайте любовь к ребенку и к животному в одну корзину... мухи отдельно и котлеты отдельно. Если предположим ребенок -аллергик и реагирует на шерсть животных, только самая долбанутая мама будет заводить таких животных, рыбок в конце концов заведет и аквариум. У меня у знакомых ребенок астматик, но очень любит животных, там постоянные терзания на тему, купите мне собаку или кошку, а нельзя.. посоветовались с врачом, разрешил большого волнистого попугая,сказал должно быть нормально все, ребенок счастлив безмерно теперь и от этого попугая его не оторвать и клетку чистит и сам за ним ухаживает

Одно дело-добровольно не заводить,никто не говорит что надо друг друга насильно калечить если у кого-то аллергия.

И я-то как раз ни на чем не зацикливаюсь,это Автор создала тему,типа из животных культа делать нельзя а из детей,значит, можно.Ну да,меня такие бесят,не скрываю.