Гость
Статьи
Домашние животные и …

Домашние животные и бытовая химия

Привет. У меня дома живут две кошки: Матильда и Брунгильда )) красавишны.. но иногда ужасно капризничают в еде! Носы воротят от того, что ели еще вчера. Сначала думала - перекормила, потом стала наблюдать. и заметила, что когда я мою посуду горами, то пользуюсь более сильными средствами для посуды. Смываю довольно тщательно. но они все равно воротят нос - оказалось, что когда мою посуду обычным мылом, то такого не происходит.

Что же так отпугивает кошек от нашей бытовой повседневной химии? И были ли у вас такие проблемы с питомцами?

12 ответов
Последний — Перейти
Водк@
#1

Я не поняла, Вы их мисочки со своей посудой этой химией моете?

#2

Доверяйте посудомойке.

Рожденная змеей
#3

Тоже не поняла - какими горами у Вас кошачья посуда? У каждой по сервизу? У моей кошки всего две миски на смену и одна для воды.

Гость
#4

наверно запах сильный, например от фейри неделю посуда пахнет, может он запах их еды перебивает, вот они и не едят. я не мою сред.для посуды, ну или очень редко.

#5

Автор,нужно хотя бы простой водичкой хорошо помыть. Ну можно и мыла добавить,но потом хорошенько отмыть. Вообще животным химия очень вредна.

Гость
#6

никогда не мою собачьи миски хим. средствами. всегда только водой.

Гость
#7

я кошкину мою обычным "солнышком" свою в посудомойке

#8

не гору кошачей посуды )))) а гору своей и кошачью тем же средством.. вот...

кошковод
#9

У меня нет такой проблемы. Мою миски отдельной губкой с жидкостью для мытья посуды. Споласкиваю. Коты едят независимо от того, чем мыты миски и мыты ли они вообще.

Меньше заморачивайтесь.

Кстати знаю котов, которые обожают запах хлорки и идут на "горшок" только если лоток предварительно помыт с хлоркой. Без этого не пойдет. Это к вопросу о трепетном отношении животных к химии.

Гость
#10
кошковод

Кстати знаю котов, которые обожают запах хлорки и идут на "горшок" только если лоток предварительно помыт с хлоркой. Без этого не пойдет. Это к вопросу о трепетном отношении животных к химии.

Хлорку? ))) может и мне попробывать мыть с хлоркой туалет. Хотя я обычно замачиваю с другим средством.. для мытья полов.. на неск. минут.. чтоб запах отбивал. вот на него они норм. реагируют. А вот плошки для еды - воротят носы. Может и химия бывает разная - отталкивающая и притягивающая? ))) И у них свой вкус на каждую? )))))

кошковод
#11

ну содой попробуйте мыть миски

#12

Содой? Хорошо, попробую. А что касается трепетного отношения к животным. Так а как же иначе? Это члены семьи, о здоровье которых я забочусь с не меньшим усердием. Ведь сосуществуем в одной среде. Вообще я в последнее время много думаю именно о здоровой и комфортной среде обитания. Сейчас много информации о вреде химических средств для здоровья. Недавно на глаза попалась одна очень интересная статья о вреде фосфатов (к сожалению по закладке не смогла ее открыть, видимо удалили). Так вот, оказывается эти самые фосфаты очень агрессивно влияют на наше здоровье и чистоту окружающей среды. В статье описывалось множество последствий от использования вредоносной химии дома - от отставания в развитии у детей, аллергий и других серьезных заболеваний человека, до цветения наших водоемов, что ведет к сокращению запасов экологически чистой воды. Нас спасает пока только климат и то это ненадолго. Так вот, прочитав все это, я серьезно задумалась. Если в Европе уже давно под запретом использование фосфатов во всем ряде домашней химии, почему же мы продолжаем травить себя и своих детей этой дрянью?

Кто сталкивался с какой-то информацией на сей счет. Поделитесь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: