Гость
Статьи
вопрос кошатникам

вопрос кошатникам

минтай можно давать кошкам? говорят, от него бывает мочекаменная болезнь

солнышко
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошке нравится - давайте. Ведь люди тоже курят и пьют, хотя знают и про рак легких и цирроз - нравится просто.

#2

нет нельзя вообще рыбу давать не простую ни соленую,у нас у кота была мочекаменная болезнь и врач запретил,сказал что рыба способствует этим болезням (тем болея у мальчиков-котов)

#3

моему тоже запретил ветеринар.

Тортик без сахара
#4

То, что кошка и рыба почти одно целое (так же как и то, что кошки любят молоко) - один из многих мифов, связанных с мурлыками.

Вы видели когда-нибудь собачий корм с рыбой? Думаю, что нет √ собакам рыба не нужна. Не нужна она и кошкам! Этот миф имеет под собой научную основу. Кошкам нужен таурин и витамин А, а рыбьи продукты √ хороший источник того и другого. Однако многие мясные продукты содержат достаточное количество и таурина, и витамина А, поэтому мнение, что кошкам обязательно нужна рыба, неправильно.

Некоторые виды рыбы вредны для кошек. Если свежая рыба начала портиться (а в нашей торговле это встречается сплошь и рядом), в ней появляется фермент, который разрушает тиамин, то есть витамин В, присутствующий в рыбе. У кошки, которая ест подпорченную рыбу, развивается тиаминная недостаточность, которая, если ее не лечить, может привести к смерти. Кормление кошек жирной рыбой может способствовать развитию другой смертельной болезни √ стеатита: подкожный жир при неправильном хранении рыбы проникает в мышечную ткань, отчего она становится ядовитой, и этот яд не убивает никакое кипячение. Скармливание рыбы способствует развитию мочекаменной болезни из-за того, что в рыбе содержатся вещества, способствующие образованию камней в почках. Кормление кошек рыбой √ рисковая практика, но если вы все же не хотите отказаться от рыбы, покупайте ее в виде готовых сбалансированных кошачьих кормов, а не в консервах, предназначенных для людей, и не в "сверхмороженном" виде, когда неизвестно, сколько времени и в каких условиях она хранилась.

В сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1.

кошковод
#5

Рыбу котам НЕЛЬЗЯ НИКАКУЮ НИ В КАКОМ ВИДЕ.

Действительно провоцирует МКБ. Осоебнно у самцов, осбенно у кастратов.

Кормите спец. кормом для стерилизованных животных и будете долгие годы иметь здорового кота.

#6

Нет конечно

Самая ненормальная
#7

Ой,да че вы зарядили нельзя-нельзя.я всегда своему готовлю рыбу с какой нибудь крупой (сухой корм не воспринимает на дух)+мяса может поесть.и в детстве,сколько было у меня котят,котов и все ели рыбу с кашай и все как лошади были здоровы, и никто никогда не говорил,про то,что коту нельзя рыбу и про болезни и все ели ее постоянно и жили долго и счастливо! А вот у подруги кот умер от мочекаменной болезни,причем постоянно сидел на сухом пайке(сухом корме) вот так.

Гость
#8
Самая ненормальная

Ой,да че вы зарядили нельзя-нельзя.я всегда своему готовлю рыбу с какой нибудь крупой (сухой корм не воспринимает на дух)+мяса может поесть.и в детстве,сколько было у меня котят,котов и все ели рыбу с кашай и все как лошади были здоровы, и никто никогда не говорил,про то,что коту нельзя рыбу и про болезни и все ели ее постоянно и жили долго и счастливо! А вот у подруги кот умер от мочекаменной болезни,причем постоянно сидел на сухом пайке(сухом корме) вот так.

это маркетинг)

Гость
#9
Самая ненормальная

Ой,да че вы зарядили нельзя-нельзя.я всегда своему готовлю рыбу с какой нибудь крупой (сухой корм не воспринимает на дух)+мяса может поесть.и в детстве,сколько было у меня котят,котов и все ели рыбу с кашай и все как лошади были здоровы, и никто никогда не говорил,про то,что коту нельзя рыбу и про болезни и все ели ее постоянно и жили долго и счастливо! А вот у подруги кот умер от мочекаменной болезни,причем постоянно сидел на сухом пайке(сухом корме) вот так.

Ой да чевы зарядили наркотики нельзя, нельзя, я вот употребляю и все друзья мои и живут долго и счастливо...

Краля
#10
Гость

Ой да чевы зарядили наркотики нельзя, нельзя, я вот употребляю и все друзья мои и живут долго и счастливо...

Ахаха! +1000000000! Ну ни в зуб ногой ты в теме-ну молчи! Нет, скажут дурь полную и радуются!)))

Гость
#11

рыбу вообще не желательно давать,если только ооочень редко , а минтай категорически нельзя вообще.кста и свинину категорически нельзя,если вдруг вы не знаете.

Гость
#12

Вообще рыбу нельзя, если вы конечно любите кошку, не будете кормить рыбой и всякими дешевыми кормами

кошковод
#13

[quote="Самая ненормальная"] все ели рыбу с кашай и все как лошади были здоровы, и никто никогда не говорил,про то,что коту нельзя рыбу и про болезни и все ели ее постоянно и жили долго и счастливо!

))) Ну наверное поэтому в России десятилетний кот считается ветераном. И считается, что "пожил" и "был здоров как конь".

На самом деле не смешно, а грустно. даже прикалываться над вами не хочу. Надоело. Тут на вумане такого начитаешься, что даже ехидство пропадет.

От тоски.

Рыбу нельзя. Точка. Если в деревню Гадюкино провели инет, тоо вот там и почитайте почему нельзя.

Удачи в самообразовании и изучении зооологии и медицины.

Гость
#14

Конечно конечно, кормить кошек можно самым дорогим кормом и только. А люди должны жрать дорогие биодобавки. Умные дяди и тёти же говорят!

Гость
#15
Гость

Конечно конечно, кормить кошек можно самым дорогим кормом и только. А люди должны жрать дорогие биодобавки. Умные дяди и тёти же говорят!

Ну пачка рояла стоит 600рублей, ее хватает на месяц. Я работая продавцом могу себе это позволить))) Если вы не можете покупать такой дорогой корм, то не стоило заводить кошку, что бы кормить ее хлебом. Что люди должны жрать меня не интересует, человек сам решает как ему себя отравлять, а за кошку вы в ответе. Да люди которые посвятили не один год на изучение физиологичного питания кошек, могут называться умными в этом вопросе?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: