Гость
Статьи
Лабрадор или голден …

Лабрадор или голден ретривер?

Здравствуйте,форумчанки! Мы решили завести себе нового члена семьи-ретривера. Только не знаем лабрадора или голдена? Помогите пожалуйста выбрать!Заранее спасибо!***

Автор-ретривер
62 ответа
Последний — Перейти
НаТаШа
#1

Голденам нужно ежедневно расчёсывать шерсть. Да и вообще мне лабрики больше нравятся)) у самой два))) заведите лабрадора!

Автор-ретривер
#2

Голденам нужно ежедневно расчёсывать шерсть. Да и вообще мне лабрики больше нравятся)) у самой два))) заведите лабрадора!

А за лабрадором сложный уход? Спрашиваю как новичок

Гость
#3

У нас лабрадор. Отличный пес. Очень добрый. Но если мальчик, то чересчур активный. Надо хорошо выгуливать с пробежками. Иначе всю энергию будет дома растрачивать, снося все на своем пути. Кроме того они часто страдают ожирением из-за отсутствия активной жизни. Но основная сложность, если у вас будет палевый или белый, то это аллергия. Но все решается подбором корма. Правда у нас на это ушло много времени. Пока все не перепробовали. Из- за этой аллергии их нельзя кормить натуральной пищей. Но может аллергия не у всех светлых собак. А так это такое счастье. Насчет голдена не знаю. Наверно шерсти еще больше будет в квартире, чем от лабрадора.

Гость
#4

лабрадоры как дети, умные, спят долго, едят как свиньи, аппетит отменный, толстые все ( я знаю 6 лабрадоров и все толстые). не кусаются, добрые к детям. шерсти дома от них много, их можно подстригать, но волосы быстро отрастают и шерсть опять валяется везде.

про ретриверов знаю что более подвижные.знаю только одного, он очень подвижный.

#5

лабрик

Гость
#6

У меня черный лабрадор. Уже 5 лет, а все как щенок. Очень активный - шило в попе. Грызть дома перестал в 1,5 года. Просто лежит и спит, пока мы на работе. Но когда грыз - уничтожил все. Я молчу о мелочах вроде обуви, книг, обоев и документов. Он выгрыз кусок бетонной стены (выступающую часть), снял все обои, докуда дотянулся, плинтуса оторвал, и - снял линолеум на кухне, порубал его на куски. Очень добрый. Нет чувства хозяина - позовут и уйдет с зовущим. Хотя не проверяли, насколько далеко. Много шерсти, очень, особенно после купания - ковер просто. Слюни - на гостях и на всем остальном. Ест, кстати, натуралку - различные крупы с мясом и овощами. От сушки была аллергия, даже от кормов супер-премиум. Действительно, склонен к ожирению. Но здесь у нас бабушка его подкармливает несмотря на запреты. Когда без нее - он в форме. Но запомните главное - это не охранник. Воры залезут, скажут "апорт", он и вещи поможет вынести. И невозможно его изменить. Он не защитник - на вас нападут, он будет с ними пытаться поиграть. А, еще, наш до 4 лет НЕ ЛАЯЛ. Вообще. Думали, что немой))) Сейчас начал - когда кто-то подходит к двери, приветствует типа))) Или бабушке глухой сообщает, что пришли, еще сами не поняли. А вообще - классная собака. Но держать такую на диване - преступление. К сожалению, мы этого не знали.

Goroskop
#7

А мне очень голдены нравятся) сама заведу себе через пол года когда квартиру побольше куплю!

Гость
#8

У нас голден. Добрейшей души человек. Не грызет ничего, не лает. Минус - шерсти очень много. Дома спокойный, на улице - активный.

Яблочко
#9

У нас Лабродор, 4 года. Все как у гостя6, но он охранник. Проверяли. Охраняет дачу и квартиру. Ветеринар сказал, что это большая редкость. К незнакомым людям подходит, но еду у них не берет и никуда не ходит с ними.

До 1,5 года сожрал все, что можно, потом резко перестал.

Очень добрый к своим, помнит всех людей, с которыми мы общаемся (родственников, друзей). Однажды, мы были в другой комнате, полуторогодовалая дочка друзей построила на нем домик из конструктора, он лежал и не двигался, не тронул ее.

Есть все, аллергии нет. Жутко попрошайничает. Совсем не толстый.

Хороший пес,мама моя его обожает.

Шерсти много, не представляю, каково будет с ретривером.

Нибелунги
#10
Гость

У меня черный лабрадор. Уже 5 лет, а все как щенок. Очень активный - шило в попе. Грызть дома перестал в 1,5 года. Просто лежит и спит, пока мы на работе. Но когда грыз - уничтожил все. Я молчу о мелочах вроде обуви, книг, обоев и документов. Он выгрыз кусок бетонной стены (выступающую часть), снял все обои, докуда дотянулся, плинтуса оторвал, и - снял линолеум на кухне, порубал его на куски. Очень добрый. Нет чувства хозяина - позовут и уйдет с зовущим. Хотя не проверяли, насколько далеко. Много шерсти, очень, особенно после купания - ковер просто. Слюни - на гостях и на всем остальном. Ест, кстати, натуралку - различные крупы с мясом и овощами. От сушки была аллергия, даже от кормов супер-премиум. Действительно, склонен к ожирению. Но здесь у нас бабушка его подкармливает несмотря на запреты. Когда без нее - он в форме. Но запомните главное - это не охранник. Воры залезут, скажут "апорт", он и вещи поможет вынести. И невозможно его изменить. Он не защитник - на вас нападут, он будет с ними пытаться поиграть. А, еще, наш до 4 лет НЕ ЛАЯЛ. Вообще. Думали, что немой))) Сейчас начал - когда кто-то подходит к двери, приветствует типа))) Или бабушке глухой сообщает, что пришли, еще сами не поняли. А вообще - классная собака. Но держать такую на диване - преступление. К сожалению, мы этого не знали.

Вы просто нашего умника описали)) Ему три года, только начал лаять, когда в дверь звонят, кормится натуралкой, всегда в прекрасном настроении. Вообще, лабр - это чудо.

Нибелунги
#11

Да, и пылесос - моя первейшая вещь, линяет круглый год.

дура дурой
#12

Лабродор - чудо! Не охранник, но просто такая энергия любви, что не передать :) линяет - да. Толстым не будет, если гулять будет почаще,

ленту красную
#13

и у меня лабрадор - почти 7 месяцев. автор, все зависит от вас и условий содержания - вообще, лабрадор крупная собака для квартиры - много шерсти(фурминатор спасает, но относительно), когда зубки чешутся - все сгрызает, нужны большие физ нагрузки - пробежки, игры подолгу на природе, постоянный глаз да глаз - чтоб не сожрал чего лишнего - так что будьте готовы к испытаниям. по характеру - чудесная собака, игривый, активный. да, запах тоже присутствует - несмотря на положенный уход. сравнивая с предыдущей собакой - меньших размеров - с лабрадором забот больше, но если вы готовы ухаживать за ним, это лучший пес-компаньон. насчет защиты - ничего не скажу, думаю - зависит от самой собаки. некоторые говорят, что оближет обидчика, другие говорят, что за хозяина постоит и отомстит. да, с лабром нужно заниматься, поскольку собака сильная и активная, и на улице, если не воспитывать, рвется к каждой птице-прохожему. может, голдены поспокойней, не знаю.

Гость
#14

Главное брать с родословной у заводчика, он вам все расскажет и покажет. А то мы взяли без документов, пожадничали, вырос пес совсем не похожий на лабра еще и больной

Фиг знает
#15

[quote="Гость"]УОн выгрыз кусок бетонной стены (выступающую часть), снял все обои, докуда дотянулся, плинтуса оторвал, и - снял линолеум на кухне, порубал его на куски. Очень добрый.

)))))))))) Ржунимагу

Канадка
#16

Автор, лабрадоры бывают двух типов: "шоу - рабочие" и "охотничьи". Шоу лабы - более приземистые, очень хорошо выраженная мускулатура, намного "толще" тяжелее чем охотничьи. Они были использованы для работы, к примеру: тележку возили с продуктами. Вторые - охотничьи. Они выше, ноги длиннее, они намного "поджарестей" и меньше по весу. Само название говорит для чего они были использованны :)

Оба типа лабрадоров - рабочие собаки. Им нужна ежедневная нагрузка. Очень длинные прогулки (минимум 45 минут два раза в день) внезависимости от времени года и погоды.

Когда маленькие - у них "чешутся" зубки и что бы ничего не грызли в доме нужно им давать большие кости предварительно заморозив в холодильнике (или игрушку-канат). Твердый и холодный предмет им придется больше по душе чем домашние предметы и бетон стены :). У меня ничего небыло испорченно, потому как я проконсультировалась с заводчиком (человек занимался выводом лабиков больше 25 лет и о породе естественно знал все. С щенком я получила как родословную так и уйму литературы как воспитывать эту породу). Так что мой вам совет - перед тем как заводить ту или иную породу - проштудируйте литературы, информацию в инете от специалистов, а не форумчанок, которые не знают как воспитывать своих четвероногих друзей.

Лабы умные собаки, с детства легко усваивают команды. Если ему скажешь "сидеть" - он будет до тех пор пока вы не отмените команду. Тянуть на прогулке вас тоже никогда не будет если с самого детства его приучить идти с вами в ногу.

Канадка
#17

Не зря эта самая распространенная порода которая используется как "поводыри" для слепых людей.

Насчет того что у светлых лабов аллергия - слышу в первые в жизни. Ничего у них такого нет, еду едят сухую и довольны.

Линяют сильно, их нужно постоянно вычесывать. Собака в общем отличная, но для квартиры как все крупные породы - не хороший вариант.

Насчет "не защитит" хозяева... Когда мой сын был маленький к нему не мог подойти ниодит незнакомый взрослый человек. Собака мирно дремающая возле играющего во дворе сына, моментально вскакивала, становилась между не знакомым человек и ребенком, ощетинивалась и рычала.

Другой пример: в котеджном поселке на мальчика 12 ти лет напал медведь. Лабик бросился на косолапого, кусал за задние лапы до тех пор пока мишка не смылся. Мальчик отделался порванными штанами и царапинами.

Так что если действительно будет опасность - лабик за хозяина постоит.

В общем, Автор, если правильно воспитаете собаку, будете ее "нагружать работой" т.е. прогулками - у вас будет отличный друг на многие годы.

Успеха!

Manya
#18

Zavodite labradora!!! Y nas bul i golden, a teper' labrador. Xaraktery y nix ochen' poxozhi, no goldeny k sozhaleniu boleut chashe :(

#19

Берите лабрика!

#20

Лабраорчика я обязательно заведу))) в будущем))

Гость
#21

А за голденов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вобще, лабики более активные!

У меня голденша ничего не жует и не так сильно леняет, но шерсть есть!

Но ето единственный недостаток!

Таня
#22

только Голдена. Они и красивее, и не линяет уж так сильно. Шерсть мягкая, ее легко убирать) http://vallermosso.com/ru/contents/index/2

я в восторге от своей Луны)

Гость
#23

Голден и защитит, отменное здоровье, крсотули они, не портят ничего в квартире, совсем)

Гость
#24

У моего брата голден, такая компанейская добрейшая псина, вроде ничего не грыз и не портил.. ну места много конечно занимает... но так - супер, все его любят и он всех )))

Ира
#25

конечно, голден. Тут и думать нечего))))

Красивее, добрее, УМНЕЕ уж точно, поверьте. Имела и ту и другую породу))

Сейчас у меня красавица девочка. Нарадоваться не могу. Шерсть длинная, но она мягкая и ее легко убирать. У лабра жесткая, пылесос не берет(

Лабры портят все, голдены нет. Они понимают и пытаются быть самыми лучшими для хозяев.

Гость
#26

А я вот что скажу, у меня голден ретривер, и вообще как можно обсуждать кто лучше, каждому свое , я вот всех собак люблю, у голденов красивейшая мягкая шерстка, красавцы, лабрики с жесткой шерстью и короткой, кому что нравится, как можно сказать кто лучше брюнетки или блондинки, собаку нужно любить, а какая у нее шерсть неважно, главное не в этом)))))

Гость
#27

И еще , когда я выбирала щенка я то же задавала себе вопрос кого брать , потому что хотела лабрадора и наткнулась случайно на объявление о продаже щенков голдена ретривера, и я просто влюбилась по фото в этого щенка и уже никакой другой лабрадор был не нужен, я нашла ЕГО, моего щенка и мне его привезли с другого города, и ни на грамм я не сомневалась о правильности выбора, сейчас у же моему голдену 1,5 года. Найдите свое счастье!

Маша
#28

У лабрика и голдена характеры схожи: добрые, общительные, игривые. Но есть и различие Лабрадор - 'рубаха парень', работяга, прямолинейны, слово хозяина закон, готов зализать до смерти всех и знакомых и чужих, могут пройтись по грязи не заметив её и грязными лапами упереться хозяину в грудь, думают что человек умнее их, если пес не в настроении, то будет стараться не показать этого и будет веселиться с хозяином. Голден - аристократ, на команду может "задать" немой вопрос: А ты уверен?, но команду выполнит, хитрее чем лабрики, гордятся своей внешностью, грязь обойдут, но если и наступят то будут стараться не испачкать хозяина, думает что он умнее хозяина, если встал с левой "ноги", то будьте любезны принять его сегодняшнее настроение.

У меня был черный лабрик. Обажала его, всегда был рядом. Перед сном и после пробуждения обнимались и целовались в нос. Когда делали ремонт и я свалилась с табуретки, пес все это видел, и когда я полезла опять на табуретку, то пес лег рядом, типа подстраховал, чтобы больше не падала. Встречал с визгами и танцами. Собака просто СУПЕРская.

Даша
#29

Я тоже перед выбором Голдена и Лабрадора!

У меня вопрос,который очень волнует,если буду постоянно играть с Голденом,выгуливать,резвиться,то он тоже когда вырастет будет очень сильно спокойным?мне не подходит тусклый образ жизни,вот и хотелось бы что б собака соответствовала!)))

Хочу доброго,игривого,активного и красивого Голдена!вырастет ли он таковым?

ГоЛдЕн
#30

Я думаю что голден гораздо лучше чем Лабрадор, он послушней,красивее да даже главное не внешность, они спокойней преветлевей и вообще славный пёс, я хочу одного голдена скоро купить, мне кажется это замечательная порода!

Света
#31

И голден и Лабрадор замечательные компаньёны, голден очень ласковая, милая и любящая своего хозяена собака, очень любит плавать играть в игры и т. д.

А Лабрадор более активная собака, для этой породы нужны длительные прогулки и много времени уделять поведению лабрадора. Примечание: голден линяет, , а Лабрадор очень шумная собака поэто му на любителя!:)

Гость
#32

Я со светочкой полностью согласна

Гость
#33

Голодена

Гость
#34

Как владелица 2х лабрадоров, одному 15 лет другому 7, я бы реально не советовала бы их держать в квартире, только если у вас есть много времени и желания с ними гулять. Они очень разрушительны, особенно если их оставлять одних в юном возрасте. Будут грызть всё подрят.

Рррыжая
#35
Гость

У меня черный лабрадор. Уже 5 лет, а все как щенок. Очень активный - шило в попе. Грызть дома перестал в 1,5 года. Просто лежит и спит, пока мы на работе. Но когда грыз - уничтожил все. Я молчу о мелочах вроде обуви, книг, обоев и документов. Он выгрыз кусок бетонной стены (выступающую часть), снял все обои, докуда дотянулся, плинтуса оторвал, и - снял линолеум на кухне, порубал его на куски. Очень добрый. Нет чувства хозяина - позовут и уйдет с зовущим. Хотя не проверяли, насколько далеко. Много шерсти, очень, особенно после купания - ковер просто. Слюни - на гостях и на всем остальном. Ест, кстати, натуралку - различные крупы с мясом и овощами. От сушки была аллергия, даже от кормов супер-премиум. Действительно, склонен к ожирению. Но здесь у нас бабушка его подкармливает несмотря на запреты. Когда без нее - он в форме. Но запомните главное - это не охранник. Воры залезут, скажут "апорт", он и вещи поможет вынести. И невозможно его изменить. Он не защитник - на вас нападут, он будет с ними пытаться поиграть. А, еще, наш до 4 лет НЕ ЛАЯЛ. Вообще. Думали, что немой))) Сейчас начал - когда кто-то подходит к двери, приветствует типа))) Или бабушке глухой сообщает, что пришли, еще сами не поняли. А вообще - классная собака. Но держать такую на диване - преступление. К сожалению, мы этого не знали.

Вы будете удивлены, но у меня шарпей такой же. единственное отличие: дома никогда не позволил себе ничего испортить, в этом плане идеально. а все остальное, как у вас. мы тоже ржем постоянно над ним , что он ворам, если что, еще и покажет все, и упаковать поможет и чая на дорожку нальет)

Гость
#36
Рррыжая

Вы будете удивлены, но у меня шарпей такой же. единственное отличие: дома никогда не позволил себе ничего испортить, в этом плане идеально. а все остальное, как у вас. мы тоже ржем постоянно над ним , что он ворам, если что, еще и покажет все, и упаковать поможет и чая на дорожку нальет)

Шарпеи симпатичные создания.

Гость
#37
Даша

Я тоже перед выбором Голдена и Лабрадора!

У меня вопрос,который очень волнует,если буду постоянно играть с Голденом,выгуливать,резвиться,то он тоже когда вырастет будет очень сильно спокойным?мне не подходит тусклый образ жизни,вот и хотелось бы что б собака соответствовала!))).

Хочу доброго,игривого,активного и красивого Голдена!вырастет ли он таковым?

Не сомневайтесь!!

Svetka
#38

мне очень нравятся и лабрадоры и голдены,но всё же больше наверное лабрадоры!Почему,ответ:они очень послушные игривые ласковые,замечательные,обожаю их

Яна
#39

у меня и лабр и голден. каждый по своему хорош. и я не могу решить кого 3 купить или оставить так как обе беременны.

Карина
#40

Берите золотого ретривера, у нас девочка уже 7 месяцев, окрас светлый. Аллергия иногда проявляется, если что-то нарушим в питании, а так все нормально. Это такая прелесть, очень любит детей. Шерсти не очень много, активная в меру.

настя
#41

И золотистый ретривер и лабродор хорошие ,но лично мне больше голдены нравятся

елка
#42
настя

И золотистый ретривер и лабродор хорошие ,но лично мне больше голдены нравятся

Сходите на выставки собак, прочитайте всё о лабрадорах и о голденах, присмотритесь к этим собачкам на улице, и сделаете вывод: лучше золотистого ретривера никого нет!

юля
#43

А меня лабрадор очень дружит с мопсом. Поэтому я за мопса

юля
#44
юля

А меня лабрадор очень дружит с мопсом. Поэтому я за мопса

То есть за лабрадора но и за мопса.

лиза
#45

Уменя есть голден я ему очень рада послушная и терпиливая собака но однажды был такой случай что он розгрыз подушку с хвоей вся комната была усыпана опилками но я всеравно люблю этого шкодника я советую брать голдена у него такой носик няшный .это самый настоящий кусочек золота

лиза
#46
Гость

Шарпеи симпатичные создания.

Ну ваще у нас такая овчарка во дворе

Гость
#47
Таня

только Голдена. Они и красивее, и не линяет уж так сильно. Шерсть мягкая, ее легко убирать) http://vallermosso.com/ru/contents/index/2

я в восторге от своей Луны)

Гость
#48
Гость

Танятолько Голдена. Они и красивее, и не линяет уж так сильно. Шерсть мягкая, ее легко убирать) http://vallermosso.com/ru/contents/index/2

я в восторге от своей Луны)

А убирать сложно?

виола
#49

У меня голден)Замечательная собака,вообщем в скорее всего лучше берите голдена!))

Гость
#50
виола

У меня голден)Замечательная собака,вообщем в скорее всего лучше берите голдена!))