Гость
Статьи
кот и туалет

кот и туалет

как отучить кота гадить перед входной дверью?Он кастрированый.Но все равно продолжает гадить.
маргарита
9 ответов
Последний — Перейти
#1
кот идёт на свой запах, собери его в мочу в коробку с песком, он туда и пойдёт )
Sin
#2
Скорее всего,дело не в кастрации.Он длает это отчасти из вредности(ему может не хватать вашего внимания),а отчасти потому,что там пахнет его туалетом.Не рассказывайте,что тщательно моете-сама такая же,мыла за котом пол до скрипа.Но,видимо,у котов более тонкое обоняние.

Я говорила об этом с ветеринаром,так вот он советует мыть после кота очень тщательно,а затем обрабатывать спиртом или уксусом.А потом побрызгайте это место специальным спреем.Должно помочь)
Грымза
#3
Можно еще, после того как все помоете, нарезать скотч, желательно 2-хсторонний, и накидать на место его импровизированного сортира. Кошки терпеть не могут, когда что-то липнет к лапам.
#4
кот может быть болен.

сводите к вету и сдайте анализы.

если все нормально, то ставьте лоток у двери и постепенно передвигайте его в то место, где он раньше стоял
Иванка
#5
Грымза
Сообщение было удалено
У меня скотч ест..но писает в горшок
Елена
#6
автор, прысните на него в этом месте водой пару раз. Я так отучила своего гадить под ванной, в самом дальнем и труднодоступном для уборки месте. Только он туда заберется, я включала душ и туда направляла. Он выскакивал, я его подводила к лотку, и делал дело. Двух раз хватило для переучивания.
Oriana
#7
kyky_chanel
Сообщение было удалено
Согласна, сделайте анализы, у них может боль ассоциироваться с туалетом, поэтому ходит в другое место.
кошковод
#8
Oriana
Сообщение было удалено
Ваш текст

+1 Очень частая причина.

Сначала к вету на обследование.

Купите второй лоток. Спорим, что у вас он всего один? Нужно два. Долго объяснять почему. Просто купите. В половине случаев этого достаточно, чтобы решить проблему.

Двустронний скотч, спреи типа антигадин (никому еще правда не помог)))) тоже можно попробовать.

Экспериментируйте с лотками (купите "домик" с крышей) и наполнителями. Комкующийся, древесный, глиняный и проч. Кот сам выберет.
лола
#9
всем спасибо за советы.Буду экспериментировать.Авось,что то да поможет.
Форум: Мои питомцы
Всего: 27 956 тем
Новые темы за 3 дня: 50 тем
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова