Гость
Статьи
А тут есть такие,у …

А тут есть такие,у кого дома живет 3 и более кошки?? Расскажите,как Вам живется)))

У меня мечта - чтоб дома жили 3 кошки) Пока что две, очень люблю их) У кого 3 и больше, как Вы пришли к этому? Довольны ли??? Как относятся близкие семья и друзья? Ладят ли сами животинки меж собой? …

Жюли!
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Primus
#51

У меня в доме 2 кота и кошка живут, дом большой, 2 этажа, правда на 2 этаж не пускаю, там зал и спальня, чтобы меньше шерсти было. Ходят в лотки, которые в котельной стоят, если мыть 2 раза в день запаха нет, шерсть есть: в субботу уберешься- шерсти к пятнице полно. Не всех сразу взяли, вначале рыжего перса (тогда в однокомнатной жили), потом купили дом побольше и случайно подобрала кошку с выпадением прямой кишки, операция, шов не срастался, итого 4 наркоза. Зато теперь такая красотка песочного цвета, очень пушистая. А 2 года назад британца взяла, всегда хотела, как в рекламе вискаса, серого в полоску. Все кастрированные, т.к. коты метили просто ужас что творилось, нервы не выдержали, хотя и жалко было, а кошку по мед. показаниям во время операции пришлось. Еще во дворе 3-4 кота прикармливаются ,у них там свой "кошкин дом" типа будки, утепленный. Коты домашние с уличными не дружат, дерутся, только кошка спокойно гуляет и британец в новеньким уличным котенком играет и спят даже вместе в прихожей.

Primus
#52

Насчет еды-старый перс (11 лет) с прошлого года на дорогом корме, у него панкреатит и почечная недостаточность. Остальные на овсянке с бычками, а еще варю куриные грудки с макаронами, очень все любят. А британей вообще все ест - и хлеб, и салаты всякие, и картошку сырую, вареную и жареную, овощи из борща и тушеные... вот с кем проблем нет. А потом еще и кашкой пойдет догонится. Кашу заказываю на складе оптом, по 2-3 мешка, привозят прямо домой. И кастрюлю варю 7 литров каши с бычками, чтобы на 4-5 дней хватало. А еще во дворе 2 собаки.

такая сякая
#53

а у меня сегодня нашелся мой котик. до этого читала заговор на возврат кота(на вумане нашла) может он и помог

Sergey
#54

Зря вы так думаетеЭто невносимо) У меня 3 кота и я с ними мучаюсь.

Пришлось даже целую комнату им отдать,благо что комнат хватает.

Альбина
#55

Год назад подобрала котенка девочку. Летом пока она жила на даче, в подъезде еще двоих малышей (мальч. и дев. 1 мес.) взяла к себе. Думаю и их тоже оставить себе (так как никто не берет) - они очень дружные все вместе делают. Но переживаю как отреагирую первая кошка годовалая?

Lana
#56

у нас две кошки: мама и дочка. Одной пять, другой четыре. Теперь еще и котенок ( который очень любил испражняться на кровати в подушку, но его мать и бабка отучили и приучили сами к латку) мать и дочь почти все время дерутся, котенок наблюдает, он активный сам по себе, бегают все три кошки по отдельность как ненормальные по дому, на обои не лезут. Мать очень умная, она сразу все наезды пресекает в корне) поэтому, не считая постоянных "бегов" по квартире, живется неплохо, котенок, конечно, пока еще маленький, скоро три месяца будет, залезал на единственное "живое" денежное дерево, после чего сильно получал. Дерево мы переставили в другую комнату и сейчас все хорошо. Особенно хорошо, когда все трое замолкают, но если хоть мама котенка делает какие-то "излишние" телодвижения, бабку это начинает раздражать, а она у нас "боксер", так что матери достается не по детски! А вообще, жить с кошками хорошо! Бабка вообще всегда ночью спит на мне, даже если я ее скидываю, все равно забирается на меня. Когда плохо, обязательно садится..у нас получается так: одна пофигистка, другой гипер-активный, а третья - учительница. Живется весело и дружно)

Мюмла
#57

А у меня ужас.. Три кота в однокомнатной квартире (но мы уже с мужем привыкли), а теперь еще и котенок (надеюсь временно). И как назло никто его забирать не хочет. А пройти мимо не смогла.. Сижу в ужасе. Думаю муж скоро от меня уйдет. почему люди выкидывают этих гребанных котят. Почему сами не топят или кошек не стерилизуют? Т__Т я блин не могу мимо них пройти.

Ирина
#58

у нас 3 кота,Младшим 2 и 3 года,старшему 7лет и он кастрат,Так он у малолеток нянька,вылизывает их,во время игр когти не выпускает.Павлик(3года) к нам сам пришел мелким,а самого младшего муж котенком в сугробе нашел

Татьяна
#59

Привет всем! У меня дома три кошки, и все они черные. Люблю их сильно! Мама грозится их выкинуть уже три года, но все без полезно!

Тина
#60
Мюмла

А у меня ужас.. Три кота в однокомнатной квартире (но мы уже с мужем привыкли), а теперь еще и котенок (надеюсь временно). И как назло никто его забирать не хочет. А пройти мимо не смогла.. Сижу в ужасе. Думаю муж скоро от меня уйдет. почему люди выкидывают этих гребанных котят.

Почему сами не топят или кошек не стерилизуют? Т__Т я блин не могу мимо них пройти.

О люди! Я люблю вас за то что вы такие же как и я...подбираю- лечу-откармливаю- пристраиваю- переживаю-все -больше не буду.. Только пообещаю не брать -иду "оно" сидит...Тех кого не удалось пристроить-теперь мои - 3 хвоста..

Андрей
#61
Жюли!

Гость Вы просто молодец!!! хорошо ест такие люди, удачи и здоровья Вам!!

Вот зачем ты хвалишь ? сам (а) так делай ! у меня у жены 10 кошек , я борюсь с ней как могу ! она мне утверждает что они дарят ей любовь и ласку !! а я только и слышу "Давай такую рыбку купим, они эту не едят" "Ну не покупай , я пойду и наловлю им рыбки- это мои детки я должна их кормить" Она кстати беременна (Жена) А еще они *** по 2 раза в год и за раз порядка новых 15-20 котят !! мне каждый раз их топить приходиться и я не хочу делать этого , а куда деваться ?

Зоя
#62

У нас с мужем два кота в доме,хотя 10 кв.м.трудно назвать домом.И оба они подкидыша, мы их подобрали и нисколько не жалеем. Они нигде не гадят у каждого свой горшок. Если кто то сходил не в свой,будут разборки. Не зря же говорят, что животные это копия хозяев.Линяют тоже как и все, но это нас особо не напрягает, надо чаще вычёсывать, это для них как массаж. Наши котики увидят чесалку,сядут и ждут своей очереди.Спать любят у головы и строго на подушке. Они,наверное, знают,что мы их подобрали, спасли,любим их и благодарны,никакого вреда в виде ободранных обоев или помеченной обуви.

Гость
#63

У нас частный дом. Имеется 3 кота. Коты не кастрированы,гуляют сами по себе. Естественно грязные.А сейчас еще растения такие цветут,не репей,но цепучие. Так вот животные все в них. На прокорм около 1,5-2 тыщ уходит. Кормлю рыбой,путассу,кормом сухим.
У соседки 5 кошек! Тоже дом частный. 3 из них стерилизованные. 3-3,5 на питание.

Для меня 3 кота-максимум. Муж больше не разрешает.

Гость
#64
Андрей

Вот зачем ты хвалишь ? сам (а) так делай ! у меня у жены 10 кошек , я борюсь с ней как могу ! она мне утверждает что они дарят ей любовь и ласку !! а я только и слышу "Давай такую рыбку купим, они эту не едят" "Ну не покупай , я пойду и наловлю им рыбки- это мои детки я должна их кормить" Она кстати беременна (Жена) А еще они *** по 2 раза в год и за раз порядка новых 15-20 котят !! мне каждый раз их топить приходиться и я не хочу делать этого , а куда деваться ?

Стерелизуйте,если топить не хотите. А вообще,если женщина начинает бесконтрольно собирать бездомный животных,это говорит о проблеме с психикой. По итогу она превратится в такую кошатницу,с 20-30 кошаками,обоссаными полами и антисанитарией в доме. Почему вы ей разрешаете?

Гость
#65

Я,например,больше 3 животных не могу содержать. Мне не по силам прокормить больше,да и уборку никто не отменял.Ну и понимаю,что больше,это уже маразм. И муж тоже ругается. Могу его понять. Последнего,3 котенка мне ребенок с улицы принес. Не хотела брать,но сын очень просил.

мадам
#63
Мюмла

А у меня ужас.. Три кота в однокомнатной квартире (но мы уже с мужем привыкли), а теперь еще и котенок (надеюсь временно). И как назло никто его забирать не хочет. А пройти мимо не смогла.. Сижу в ужасе. Думаю муж скоро от меня уйдет. почему люди выкидывают этих гребанных котят.
А теПочему сами не топят или кошек не стерилизуют? Т__Т я блин не могу
мимо них пройти.

А тебя почему в детстве не утопили?

мадам
#64
Андрей

Вот зачем ты хвалишь ? сам (а) так делай ! у меня у жены 10 кошек , я борюсь с ней как могу ! она мне утверждает что они дарят ей любовь и ласку !! а я только и слышу "Давай такую рыбку купим, они эту не едят" "Ну не покупай , я пойду и наловлю им рыбки- это мои детки я должна их кормить" Она кстати беременна (Жена) А еще они *** по 2 раза в год и за раз порядка новых 15-20 котят !! мне каждый раз их топить приходиться и я не хочу делать этого , а куда деваться ?

Я знаю, куда тебе деваться, утопись сам

мадам
#65
Гость

Стерелизуйте,если топить не хотите. А вообще,если женщина начинает бесконтрольно собирать бездомный животных,это говорит о проблеме с психикой. По итогу она превратится в такую кошатницу,с 20-30 кошаками,обоссаными полами и антисанитарией в доме. Почему вы ей разрешаете?

з.ае.би.сь, ей еще у кого-то разрешения надо спросить? обоссаные полы в ее личной кв-ре - это не ваше собачье дело.

Гость
#63

68. А вам уже от кошачьей мочи мозги отбило? Тоже кошкостадо в квартире держите? Соседи рады? А муж? Тоже рад нюхать и котят топить? За.е.би.сь. Вообще то тетя замужем. И такие вещи нужно решать с согласия семьи. А если ей любовь дарят кошки, а не муж,то пусть и живет с ними. Впрочем,скоро так и случится.

Гость
#64
Жюли!

У меня мечта - чтоб дома жили 3 кошки) Пока что две, очень люблю их) У кого 3 и больше, как Вы пришли к этому? Довольны ли??? Как относятся близкие семья и друзья?
Ладят ли сами животинки меж собой? Сколько денег уходит в средем на прокорм в месяц???

А вообще,автор,идите ка на ЯП. Там,каждую пятницу,одна тетя выкладывает фотки из жизни своей кошачьей семьи. Там штук 30 у нее. Ей ЯПовцы,периодически денежку подкидывают.Иначе кисы бы кашу,пустую,ели.
Мужа и детей у тети,естественно,нет.

Но она их хоть лечит и стерелизует.

Ольга
#71

У меня три кошки. С удовольствием и раскажу и покажу. Играються в основном попарно. Если одна нагадит и наказать всех. То две остальные сами выпишут пилюлей той что провинилась. Кормлю кошек натуральной едой. И постоянно покупаю также витамины и кальций. Все с прививками, каждых 3 месяца травлю глистов. Самая первая кошка которая у меня появилась очень наглая, разбойница. Двое за ней повторяют. Поэтому я чаще воспитываю именно первую и ей обьясняю чего нельзя. А те сами повторяют. Глажу и беру на руки каждую по отдельности. Поэтому чтоб их погладить времени надо как минимум 15 минут. Тоже самое касается и чистки ушей и пострижке когтей. Мне легко с ними. Они очень хорошо знают слово нельзя! Некоторые пакости прощаю и даже не ругаю, например: если вытащат картошку и раскидают по хате, полазиют по шторе которая в прихожей (на той что на окне нельзя и они не лазиют) и т.д. было как то что я двух кошек отвезла в ветклинику и одна кошка дома осталась. Когда я пришла в квартире все было идеально. И при мне она пронеслась по хате и поскидывала все что было на полках, столах и шкафу. Обиделась наверное. Обычно так себя не ведут.

Елена
#72

У меня вот дома живут 6-ро котеек--- 3 девочки и 3 мальчика- все привитые- без паразитов. Двое прижизненно болеют панкреатитом, у самого старшего -мочекаменная болезнь--остальные в норме. И мы всех их любим-души в них ни чаем!!! А вони кстати нет--если туалет регулярно менять и мыть все с дез. средством)))А чтобы не были ободраны обои --для этого есть большой домик(на заказ делали)+когтеточки. Миски + лежаки и туалет у каждого - своё)))Денег уходит много в основном на вет. посещения(анализы+препараты). А так корм+ наполнитель пакетами закупаем--и всем всего хватает). И живут все в мире и согласии--все зверушки воспитаны и милы). Всё зависит от хозяина))))

Марго
#73
Жюли!

У меня мечта - чтоб дома жили 3 кошки) Пока что две, очень люблю их) У кого 3 и больше, как Вы пришли к этому? Довольны ли??? Как относятся близкие семья и друзья?
Ладят ли сами животинки меж собой? Сколько денег уходит в средем на прокорм в месяц???

Дмитрий
#74

А меня жена из дома выгнала, за то что она притащила 8 кошку а я эту кошку выгнал назад на улицу.

Вера
#75

У меня 3кошки,коты не живут ,даже мааааааленькими пропадают.Собака_кобель и то отвязался вечером и его мы больше не видели.КАКАЯ ПРИЧИНА ,ЧТО НЕ ЖИВУТ ЖИВОТНЫЕ МУЖСКОГО ПОЛА?

BellaDEstate
#76

[quote="Старушка"]Оставьте, конечно, это такие милые звери) а если братик и сестричка- вообще плохо разлучать, они такие милашки, и кошечка Ваша ненемного старше, найдут общий язык)
Найдут ещё как)) у меня 3 кошки , а теперь появился малыш , я его с 3 дневного возраста выкормила, сейчас 2 месяца уже )) мои кошки сначала осторожничали, шипели, а теперь привыкли к нему- играют . Приняли в свою семью. Я конечно специально четвёртую не завела бы, но тут так вышло, отказник он . Судьба 😊

BellaDEstate
#77

Полностью согласна!!

BellaDEstate
#78

[quote="Елена"]У меня вот дома живут 6-ро котеек--- 3 девочки и 3 мальчика- все привитые- без паразитов. Двое прижизненно болеют панкреатитом, у самого старшего -мочекаменная болезнь--остальные в норме. И мы всех их любим-души в них ни чаем!!! А вони кстати нет--если туалет регулярно менять и мыть все с дез. средством)))А чтобы не были ободраны обои --для этого есть большой домик(на заказ делали)+когтеточки. Миски + лежаки и туалет у каждого - своё)))Денег уходит много в основном на вет. посещения(анализы+препараты). А так корм+ наполнитель пакетами закупаем--и всем всего хватает). И живут все в мире и согласии--все зверушки воспитаны и милы). Всё зависит от хозяина))))
Полностью согласна!!

Елена
#79
Жюли!

У меня мечта - чтоб дома жили 3 кошки) Пока что две, очень люблю их) У кого 3 и больше, как Вы пришли к этому? Довольны ли??? Как относятся близкие семья и друзья? Ладят ли сами животинки меж собой? Сколько денег уходит в средем на прокорм в месяц???

Вера
#80

У меня пять котов (четыре взрослых и один 5месяцев) и две взрослые кошки, это свои, ну и соответственно, котятки на продажу (сейчас их шесть). Коты и кошки все некастрированные. Уживаются нормально, ходят в один большой кошачий туалет(домик), и для котят два лоточка.Кормлю всех вместе, у каждого своя тарелочка. Не дерутся, играют. Метит только один старший кот, другие нет.

Гость
#80
Primus

У меня в доме 2 кота и кошка живут, дом большой, 2 этажа, правда на 2 этаж не пускаю, там зал и спальня, чтобы меньше шерсти было. Ходят в лотки, которые в котельной стоят, если мыть 2 раза в день запаха нет, шерсть есть: в субботу уберешься- шерсти к пятнице полно. Не всех сразу взяли, вначале рыжего перса (тогда в однокомнатной жили), потом купили дом побольше и случайно подобрала кошку с выпадением прямой кишки, операция, шов не срастался, итого 4 наркоза. Зато теперь такая красотка песочного цвета, очень пушистая. А 2 года назад британца взяла, всегда хотела, как в рекламе вискаса, серого в полоску. Все кастрированные, т.к. коты метили просто ужас что творилось, нервы не выдержали, хотя и жалко было, а кошку по мед. показаниям во время операции пришлось. Еще во дворе 3-4 кота прикармливаются ,у них там свой "кошкин дом" типа будки, утепленный. Коты домашние с уличными не дружат, дерутся, только кошка спокойно гуляет и британец в новеньким уличным котенком играет и спят даже вместе в прихожей.

Как на улице Кошкин дом? Они осторожные. Как они там живут? Ведь собаки могут разорить этот Кошкин дом.

Гость
#80

Добрый день! У меня две кошки и кот. Кошки стерилизованные и кот тоже пережил кастрацию. Все спокойные, кот дружит со всеми,а вот взрослая кошка бывает фырчит на маленьккю воеменами. Приходишь домой тебя все питомцы встречают окон двери .. даже не представляю дом , если их не было у меня. И вообще они у меня найденные на улице крохотные и принесенные к себе домой. Кормление только проплан и Роял Канин, в месяц где то 1.5 тысячи.

Психиатр
#80
Айседора Тукан

у сестры пять кошек, три девицы, два парня, несколько горшков, лотков, на все вкусы, все стерилизованы, все разные, с ними хорошо, все подобранцы, у нас две и пес. Кошек много не бывает

Больные на голову люди

umo4ka
#81
Фифа

видимо это призвание. у нас одна живет пару месяцев.. реально думаю куда бы ее пристроить. по обоям до потолка лазит, про шторы вообще молчу. а уж стоит лечь спать, как найдет что-нибудь и будет гонять по квартире...это абзац просто

это потому, что она молоденькая и активная. После 3 лет кошки становятся более пассивными.

Гость
#82

По наследству достался огромный дом с 3 кошками и одним котом. Утром на ыпаем в мисочки китекет, молочко. А на весь день еда с общего стола. Я не мечтала о таком поличестве кошечек, да куда ж деваться... а еще две собаки. Привыкли уже

Гость
#83
Жюли!

У меня мечта - чтоб дома жили 3 кошки) Пока что две, очень люблю их) У кого 3 и больше, как Вы пришли к этому? Довольны ли??? Как относятся близкие семья и друзья?
Ладят ли сами животинки меж собой? Сколько денег уходит в средем на прокорм в месяц???

У меня 3 клшки дома живёт и живётся мне прекрасно!!!👌👍👍👍Все подобрашки с улицы в возрасте 1,5 и 2 месяца. Уживаются они ВЕЛИКОЛЕПНО 👍👍👍так как у них уже семья: папа-кот и мама-кошка(появилась позже кота на 3 года)прям любят друг друга и у них любовь!💘Третья кошка - это их ребёнок (оставила одну после первого помёта).Так и живут все одной семьёй...Настоящий кошачий *** у меня дома!

Гость
#84
Дмитрий

А меня жена из дома выгнала, за то что она притащила 8 кошку а я эту кошку выгнал назад на улицу.

Правильно сделала,что выгнала...Я бы тоже за такое вытурила!

Гость
#85

4 подобранных уже взрослых кастрированных кота. 10 кг монжа на месяц 5000 ну и наполнитель ну пусть в 1000, это ежемесячно ну плюс обработки и вет. услуги по необходимости/графику. Сейчас живу одна, друзья тискают всех, точно не осуждают. Считаю что делаю максимум из необходимого учитывая мой скромный бюджет. Обои в клочья, когтеточки-игнор, клею по мере возможного, при этом имею кожанный диван, его не трогают. Специально не планировала такое количество. Начиная с третьего точно подбирала "для пристроя", но не срослось. Лоток мега огромный ферпласт, но общий(что в общем не правильно), с туалетом проблем никаких и никогда. Старшего бывает задирают, но сам виноват-характер "задиристый рус", остальные нежно любят друг друга.Еще бы ночью спали.

Гость
#86
Гость

По наследству достался огромный дом с 3 кошками и одним котом. Утром на ыпаем в мисочки китекет, молочко. А на весь день еда с общего стола. Я не мечтала о таком поличестве кошечек, да куда ж деваться... а еще две собаки. Привыкли уже

Вы конечно молодец, что не избавились. НО очень советую пересмотреть питание. Как минимум исключитьмолочко от слова "совсем". Оно противопаказано. Сухой корм и вода. Понимаю, что китикет вами покупается из-за дешевизны и вседоступности, но он один из самых плохих сухих кормов. И тем не менее уж лучше он чем помои со стола. Кстати, вот не поверите, но если сесть с калькулятором и серьезно заморочиться, то корм подороже, ну хотябы брит, выйдет по факту дешевле т.к. он сытней. Не давайте пожалйста молока совсем. Рассмотрите вариант покупки кормов по 10 кг. Меня сильно выручило.

Гость
#87
Вера

У меня 3кошки,коты не живут ,даже мааааааленькими пропадают.Собака_кобель и то отвязался вечером и его мы больше не видели.КАКАЯ ПРИЧИНА ,ЧТО НЕ ЖИВУТ ЖИВОТНЫЕ МУЖСКОГО ПОЛА?

причина самовыгул. Отпуская животное на самовыгул не забудьте с ним попрощаться.

Гость
#88

От некоторых ответов в ужасе, кто топит и осуждает жену, кто кашу варит...Вот уж действительно лучше мимо пройти. Я сама не доем, но минимум обеспечить в состоянии....21 век...топить? кашу облегатным хищникам варить? что у некоторых в головах...вот уж где явные неадекваты...

#89

У меня 4 кошки хочется их выкинуть бесят до жути.Но живу с родителями они против. Что делать не знаю..

Гость
#90
Sergey

Зря вы так думаетеЭто невносимо) У меня 3 кота и я с ними мучаюсь.
Пришлось даже целую комнату им отдать,благо что комнат хватает.

Да что вы, какое мучение? У меня было двое, оба кастрированы, обоим шестой годик. В январе этого года пожалела и подобрала котенка. От них столько радости, такие милые. Младший, правда, шкода ужасный. Но в прошлом месяце, когла я очень сильно болела, именно эта шкода лежал практичеаки не вставая рядом со мной и ,,лечил" меня своими песенками и своим теплом. Неделю назад сыну в под'езд подкинули маленького котенка, недели 4 не больше. Я, естественно, не могла его оставить и забрала. Теперь выхаживаю. Понимаю, что 4 -это перебор и нужно ему искать ласковую ,,маму", но чувствую что еще неделя и никому не смогу его отдать. Наверное я больная, но не могу пройти мимо плачущего ребенка, пусть и кошачьего.

Гость
#94

раньше у меня 4 котика, а вообще в начале их было двое - девочка и мальчик. в скором времени (через 1,5 года появились котята). я хочу сказать, что очень тяжело их содержать и убирать за ними, в особенности, когда ты много работаешь, но отдать их кому то тоже жалко.

Гость
#95
Кэт

Ваш текст Как фигня? Я с одной кошкой, вся в шерсти сижу с головы до ног! Вычесывание не помогает вообще! Стрижку чтоль сделать...

У меня 4кошки с улицы. Всё стерилизованы. Кормлю их кормом супер. премиум,лоток с наполнителем. Запаха нет, но вот мебель переодически меняет обшивку.

Гость
#96
Гость

Это очень надо иметь специфичный характер , жить в одном доме с очень большим количеством животных. Все дома, которые я видела, где были от 3 до 12 кошек, все были ободраные и с запахом:)

Животные изумительные, и с ними интересно очень. Но, это нужен очень большой дом, хорошие средства, чтобы делать регулярный ремонт, раз в год хотя бы, и менять мягкую мебель со всем текстилем от описываний. Они неизбежны при выяснении отношений животных.

Да дом частный нужен не в квартире

Гость
#97
Ирина

у нас 3 кота,Младшим 2 и 3 года,старшему 7лет и он кастрат,Так он у малолеток нянька,вылизывает их,во время игр когти не выпускает.Павлик(3года) к нам сам пришел мелким,а самого младшего муж котенком в сугробе нашел

Молодцы что спасли

Гость
#98
Кисс

Ваш текст



У меня одна. Когда я её в квартиру принесла, она за неделю квартиру в упадок привела. Почти все обои на полметра расцарапала, и до сих пор диван дерёт, хоть у неё и Когтеточка есть, но диван милее. У нас собака за 5 лет, когда была, только тапочек сгрызла. А по ночам наша Кошка туда-сюда ходит. Из комнаты в комнату. Скребётся и мяучит, чтоб её впустили. Только впустишь, она минут 5 побудет и опять мяучит-царапает дверь, чтоб выпустили. И так может ДОЛГО! Хоть дверки пропиливай или покупай для неё. Но плюс ей в том, что она людей не царапает, хоть её к потолку подкидывай и тискай-крути-верти.... Ни разу не поцарапала никого. А когда два-три кота - это наверное конец света :)))))

У меня 3 взрослых кота кастрированных (взяты в разное время из разных приютов). Никакого конца света нету . Хоть второй совершенно не выносит первого. Но третий их уравновесил )) Правда, живём в своем доме и у них есть все о чем они даже и не мечтали )))

Гость
#99
Julia

У меня 4 кошки хочется их выкинуть бесят до жути.Но живу с родителями они против. Что делать не знаю..

Кошки Ваши или родителей ? Раз взяли - извольте обеспечивать. Брать 4ых а потом выбрасывать ?! Это живые понимающие существа которые надеются на вас чтобы прожить достойно ! Подумайте об этом

Гость
#100

У нас 3 кота,все подобаны на улице.Самый старший вылизывал младших как котят.Коты ласковые,все кастрированы ,не гуляют)Между собой ладят,спят вместе.У нас семья из 4 х человек,мама ,папа и двое детей(ну одному детю 22 года)))Коты подобраны скорее из жалости,чем из за болльшой любви к кошкам))Дочка их очень любти правда.По содержанию::у на 3 х комнатная квартира,шерсть приходится убирать постоянно(это самая большая проблемма)едят они в основном корм(сколько в месяц не скажу)но вроде бы не напрягает особо,лотки убираем каждый день.Мы уже конечно привыкли к семейству кошачьих,говорят они улучшают карму)))