Гость
Статьи
Как приучить собаку …

Как приучить собаку ходить в туалет на улице?

Вчера после обеда принесли в дом щенка. Кормили,4 раза гуляли мин. по 30-40,а тот в туалет ни разу не сходил.Утром просыпаемся - вся квартира изгажена.Что делать?Как приучить его справлять свои дела на улице?

Неуловимое счастье
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст щенка? Порода? Прививки?

Неуловимое счастье
#2

2,5 месяца.Дворняга.Прививки все сделаны.

Танджерин
#3
Неуловимое счастье

2,5 месяца.Дворняга.Прививки все сделаны.

Наберитесь терпения и идите к своей цели. А то вопрос аналогичен вопросу: как научить 6 месячного ребенка писать в унитаз.

Грымза
#4

Быстро приучить не получится, это процесс трудоемкий, тут надо запастить терпением. В принципе вы все правильно делали, желательно еще, если возможность есть, понаблюдать за ним первое время, как только видите, что он крутится и место ищет, так тащите его на улицу и потом ухваливайте так, как будто он подвиг совершил. И еще, щенков кормить надо чаще, чем взрослых собак, и обмен веществ у них быстрее, странно, что он у вас с обеда до ночи не нагадил ни разу ... Где вы его взяли?

Sandra
#5

Обычно так - покормили и сразу на улицу, гуляем пока все дела не сделал.

Потом кормить строго по часам, особенно первое время пока не привыкнет.

Если не поел - убирайте еду до следующей кормежки, поел и на улицу как можно быстрее.

Неуловимое счастье
#6

Взяли у хорошей знакомой.А тем,что не гадил с обеда до вечера,я думаю,можно объяснить тем,что он просто адаптировался к новому месту.Помню,когда ездила в лагерь,тоже могла в туалет целый день не ходить.

#7

Автор,поищите в сети книгу "Собака в вашем доме".Автора,к сожалению,не помню.Очень хорошая книга,пригодится.Еще загляните на форум Пес и кот.Там этот вопрос как-то обсуждали.

Дома сажайте щенка в туалет на пеленочку(в аптеке есть специальные,их для лежачих больных и маленьких детей берут).Потом просто вынесите пеленку на улицу(можно кусок,не целую) и положите под дерево,куда вы хотите,чтобы пес сходил в туалет.Сходит на улице-хвалите,как можно жмоциональнее,чтобы он понял,что делает правильно.Как привыкнет ходить под одно дерево,разрешите ему делать дела и под другие.Но если начнет дома опять гадить-накажите.Отругайте,расстроенным и грозным голосом скажите,как вы не довольны.Животные слов не понимают,но понимают интонации в голосе.

Терпения вам

Марина
#8

Еще как проснется сразу на улицу ведите, я своего на руках носила, чтоб в лифте не уделался. Выводите часто - каждый час, особенно после еды и сна. Если мальчик - должен несколько раз писить. У меня тоже дворняжа. Удачи!

Гость
#9

Гуляйте до победного

Гость
#10

Автор, это не за день делается. В лучшем случае к 6 месяцам научите, гуляйте как можно чаще. Лучше после еды - покормили и сразу вышли. Да как с ребенком маленьким - все то же самое.

Наталья
#11

У меня он ест, тогда когда захочет у него миска с едой постоянно стоит, поэтому я не могу контролировать когда он ест. Он проснулся я на руках его вынесла на улицу целых пол часа гуляла не пописал, пришла домой он хотел только присесть дела поделать, я спугнула заругалась он прервал процесс, через пошл часа я снова пошла гулять, еще час гуляла он ничего не сделал, пришли домой и у порога он пописал и покакал - ЧТО С НИМ СДЕЛАТЬ???

екатерина
#12

Здравствуйте! у меня щенок немецкой овчарки 4 мес. У нас проблема никак не приучиться ходить в туалет на улице, может весь день на улице на ходиться и терпет, и по-большому и по-маленькому, а когда возвращаемся вечером домой дома наваляет 3 или 4 кучи за то время что терпел. А теперь вообще приучился гадить ночью, когда мы спим, а на утро 6 куч, так он ещё размажет по всей квартире, поест свои фикалии. И я решила ему перед выходом на улицу после еды делать клизму, за 20 мин покакает, но писить ни как не хочет вот сегодня гуляли 4 часа только покакал, а писить примчался домой. Надоело ужас. Скажите ничего страшного что я приучаю его таким методом? И почему он ест свои какашки??? спасибо заранее

Марго
#13

у нас тоже проблема с туалетными делами.

У нас мопс почти 5 мес.

Мы гуляем сразу после сна по часу с лишним либо сразу после еды. Он терпит и добросовестно несёт все домой на пеленку. А сейчас зима и на улице особо не погуляешь так чтоб надолго.

Утром он встает рано и когда я просыпаюсь уже кучки лежат и налиты лужки.

Я уже отчаиваюсь от упрямства его.

Вероника
#14

у нас похожая ситуация, взяли в приюте щеночка (2,5месяца), там её приучили делать дела на газетки, так как гулять ещё нельзя было ей, прививки не были сделаны, сейчас уже и прививки сделали, и нужный срок после прививок прошёл, начали выводить на улицу, совсем ничего там не делает...и ведь выводим после еды..приходим домой, и через пол часа уже на газетке куча...нам опытные в смысле собак люди сказали что нужно выносить газетки (пелёнки) на улицу, и сначала приучать на газету (пелёнку) на улице дела делать, а потом и убрать можно, и всё равно будет писать и какать...этот метод скорее всего правильный, но на самом деле процесс трудоёмкий, терпения Вам!!

Светлана
#15

Здравствуйте, подскажите как приучить собаку не гадить дома...ничего не помогает, только уйду из дома, сразу же гадит, даже если только что ее выводили на улицу...((( уже сил никаких нет, ему скоро 2 года, маленькая порода

Наталия
#16

Теперь рассмотрим, как приучить собаку ходить в туалет на улицу. Для начала, надо выводить щенка на прогулку как можно чаще (5 - 6 раз в день, как минимум). На улице можно малыша подводить к ╚кучкам╩, оставленными другими собаками, чтобы щенок мог их обнюхать, почувствовать запах и понять, что в туалет можно ходить не только на лоток в доме, но и на улице тоже. После того, как собака только начнёт писать вне дома, её надо каждый раз после ╚успешного опорожнения╩ всячески хвалить и даже поощрять каким-то её любимым лакомством. Сразу вести домой щенка после туалета не стоит. Нужно с ним погулять ещё минут 15-20. Собака должна понять, что играть нужно после того, как она сделает свои ╚дела╩. Щенка нужно выводить на улицу каждый раз после сна или приёма пищи.

Выгуливать собаку надо примерно в одно и то же время. Так она приучится к режиму. Каждый день щенка необходимо выводить на улицу рано утром, а последний раз поздно вечером, прежде чем он останется ночью наедине с собой.

Если хозяин собаки собирается уйти из дома на длительное время, собаку стоит оставить в каком-то замкнутом помещении, допустим коридоре или кухне. Стоит так же убедиться, что проблем у четвероногого друга с пищеварением и мочеиспусканием нет.

Даже если собака не сразу начала ходить в туалет на улицу, но ещё и делает где зря это дома, надо набраться терпения, и продолжать прогулки. Постепенно она поймёт, что ходить по нужде нужно только на улице. Щенки так физиологически устроены, что терпеть и ждать пока их выведут на прогулку, начинают только после четырёх месяцев. Стоит просто смириться с ╚писанием не в том месте╩ и немного подождать, пока любимец не подрастёт и приучится ходить в туалет на улицу.

Марго
#17
Марго

у нас тоже проблема с туалетными делами.

У нас мопс почти 5 мес.

Мы гуляем сразу после сна по часу с лишним либо сразу после еды. Он терпит и добросовестно несёт все домой на пеленку. А сейчас зима и на улице особо не погуляешь так чтоб надолго.

Утром он встает рано и когда я просыпаюсь уже кучки лежат и налиты лужки.

Я уже отчаиваюсь от упрямства его.

нам уже 8 мес. Но наш мопс упорно продолжает делать свои туалетные делишки дома на пеленку.

Нам тут не так давно посоветовали уехать с ним на пару дней куда -то на природу/дачу так чтоб не было его привычной обстановки. И тогда он якобы все равно сходит в туалет, не будет же он терпеть пару дней.

Марго
#18

У нас была похожая ситуация! у нас мопс- кобель он до 8 мес. вообще на улице ничего не делал. Тоже улица была у него для развлечений. Домой всё нёс. На улице терпел. Бывало по 3 часа гуляли и без результатов.

Я сделала так. Купила маленькую клизму на 27 мл .

Утром встала раньше его. Схватила его и на улице сделала ему клизму. Можно сделать её в подъезде если стесняетесь. И с утра после сна он не может долго терпеть. Сразу сходить. Как только сходить хвалим и даем вкусняшку. Пару раз так сделала. Потом он и по маленькому начала ходить через день. Дома пеленку надо убрать. И ругать. Что собака поняла, что его дома ругают а на улице хвалят. Этот метод действительно работает.

Владимир
#19

Добрый вечер!У нас кокер спаниель английский,4 месяца,приучаем к улице почти месяц.Утром перед завтраком около 7 часов,в обед ,правда не всегда получается и вечером .Так вот,иной раз собака по 2-3 дня дома своих дел не делает,а иногда ходит по большому и маленькому прямо на пол не на пеленку.Вопрос:Когда,ко скольки месяцам примерно это все прекратится?

Анастасия
#20

Здравствуйте! У нас девочка восточноевропейская овчарка, 4,5 месяца.Никак не можем приучить ее ходить в туалет на улице.Когда гуляем она терпит, а как домой заходим моментально на пеленки и газеты ходит. Вопрос: Как нам приучить её ходить в туалет на улице?

Ольга
#21

здравствуйте! У нас собака карликовая такса 8 мес. прежние хозяева не занимались с ней, как нам приучить ее к туалету?

Анна
#22

подскажите пожалуйста как приучить таксу 3мес. к туалету,ни чего не помогает(((((все перепробовали

Гость
#23
Ольга

здравствуйте! У нас собака карликовая такса 8 мес. прежние хозяева не занимались с ней, как нам приучить ее к туалету?

Светлана

Здравствуйте, подскажите как приучить собаку не гадить дома...ничего не помогает, только уйду из дома, сразу же гадит, даже если только что ее выводили на улицу...((( уже сил никаких нет, ему скоро 2 года, маленькая порода

Виктория
#24

У меня такса 5 месяцев девочка. Не могу приучить её ходить на улицу в туалет. Хотя когда она была месяц у мамы на даче она ходила на улицу. Что делать подскажите?

Даша
#25

Пртветики!!!Да, таже проблема собака не хочет ходить в туалет на улице-терпит!!!!!Лучшее место дома!!! А ему 10месяцев!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
#26

Сабака пекмнес 8 месяц и на улице и дома ходит

Елена
#27

Здравствуйте! Та же история. Собака дворняжка - вытащили из-под будки трансформаторной. Неделю сидела под диваном -к людям не выходила. Потом с большим трудом стали ходить на улицу на поводке. Теперь гуляем без поводка, но все "дела" делаем дома. Ругаем, газеткой хлопаем - все без толку. Какашки на улице раскидываем - все бесполезно. Все соседи-собачники уже смеются. Собаке примерно 4,5 месяца. Что делать???

Гость
#28

пинчер 2 месяца

Гость
#29

Хаски ?

Гость
#30

Автор, 2,5 месяца мелкий щеник еще, детеныш совсем! У меня сеттер 4 месяца - только перестал дома писать, да и то может заиграться и лужу налить! Гуляйте чаще, заведите "писальную" тряпку и таскайте ее на улицу, а домой не носите (оставляйте у квартиры в подъезде), лужи замывайте со средствами чтоб запах не оставался.

лидия
#31

у нас русский той 1 год и 3 месяца когда гуляет на улице делает все дела но все равно дома может нагадить что с ним делать не знаем и как добиться чтобы он просился в туалет не знаем

Елена
#32

Здравствуйте, помогите подскажите! у нас появилась любимица лабрадор девочка души в ней не чаем но есть огромное НО!!!ей 3,5 мес у нас свой двор днем она гуляет во дворе а вечером мы ее забираем в дом когда приходим с работы и пошло поехало пись пись то там то там я весь вечер с 17 -00 хожу с тряпкой!!!а вечером появляются мины(т.е. по большому ходим)утром рано вывожу в 6 начале 7-го но и до этого времени у нас тоже одна но мина буде и толь в детской комнатке минное поле а лужи по всюду! во дворе мы ходи и в вольере тоже но дом излюбленное место!!!ругала сил нет жалко она глазки подкатит лапку дает жалко.а пеленка это игрушка для нее и промокала ее и мины клала бесполезно скажите как долго еще это будет а то муж грозится вообще ее в вольер переселить на по стоянку.

Дашулик
#33

Здраствуйте не могли бы вы мне подсказать что делать ?? У меня собака лабладор уже год мы его приучали приучали вроде стал на улицу в туалет ходиь а вот ту на тебе уже неделю дома кучи делает раньше хоть просился... что с этим можно сделать????

Настя
#34

У меня вообще страх че делать не знаю третий месяц,а он писает где хочет,нет терпения уже сегодня раз 6 гуляла с ним,домой приходим и лужа!!!

Ирина
#35
Неуловимое счастье

Вчера после обеда принесли в дом щенка. Кормили,4 раза гуляли мин. по 30-40,а тот в туалет ни разу не сходил.Утром просыпаемся - вся квартира изгажена.Что делать?Как приучить его справлять свои дела на улице?

Вы утром во сколько просыпаетесь? С собакой вечером во сколько гуляете?

Я что бы собаку приучить ходить в туалет на улицу, когда ей было 3 мес , гуляла с ней по 5-7 раз за сутки. приучила за месяц.

Гость
#36

можно ли приучить собаку овчарку 6 мес...ходить в туалет на даче в одно и то же место...Скоро весна и на даче газон.....фонарики..дорожки...не очень то хочется чтобы какашки были по-всюду..

Гость
#37
Светлана

Здравствуйте, подскажите как приучить собаку не гадить дома...ничего не помогает, только уйду из дома, сразу же гадит, даже если только что ее выводили на улицу...((( уже сил никаких нет, ему скоро 2 года, маленькая порода

мария
#38

как помесь кавказкой овчарки приучить ходить на улице а не дома ему уже 9 месецев а он досехпор ходит дома хотя с ним гуляем по 1 часу 2 даже бывало и по 5 часов а он серавно на улице не фига а домой пришли на гадил

Гость
#39

Я думала у меня одной проблемы с тем, чтобы приучить щенка к туалету...интересно, что ж мы такого сделали или не сделали, что активно пополняем процент квартир с озерами, да пирамидами!

Гость
#40

Во-первых,если собака сделала дома хоть маленькою лужицу или на какала, то берите газетку и шлёпайте по попе если она наоборот сделала "это" на улице, то давайте ей вкусняшку.У меня действует без отказно!

Гость
#41

Смесь лабрадора с немецкой овчаркой как приучить в туалет на улицу 2,5 месяца

Melody
#42

Здравствуйте!У меня такса 4 месяца и у нас одна проблема это "туалет".Я кормлю её по расписанию,но она ходит в туалет всегда в разное время.Сегодня вообще в 5 утра сделала кучу!!!Если кто-то знает в чём дело пожалуйста помогите!

Гость
#43

У меня такая же проблема. Нашей собаке 7 месяцев, дворняга, все прививки сделаны. Как сделать, что бы она делала свои дела на улице? У неё просто была эпилепсия.

Екатерина
#44

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!? У меня такса ( девочка) 7 месяцев! Она выходит на улицу и редко может сходить в туалет! Я уже не знаю что делать! Я и ругаются когда делает дела дома и хволю когда на улице! Она не терпит и не просится на улицу!Я гуляют с ней в то время когда она ладит дома, и без результатов! Есил вы знаете как быстро приучить собаку гладить на улецы, скажите пожалуйста!

Гость
#45
Виктория

У меня такса 5 месяцев девочка. Не могу приучить её ходить на улицу в туалет. Хотя когда она была месяц у мамы на даче она ходила на улицу. Что делать подскажите?

Подскажите пожалуйста, как приучили собаку к выгулу?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: