Гость
Статьи
Как приучить собаку …

Как приучить собаку ходить на пеленку?

Как приучить собаку ходить в туалет на пеленк. Взяли Чихуа мальчика. Ему чуть больше года. К пеленке не приучен. Подскажите как научить его ходить в туалет строина пеленку

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Поздно ...
Эт как взрослого чела приучить к чему-нить...
Бесполезно.

Гость
#2

А вы в курсе что собака уже в 6-5 месяцев должна ходить на улицу?

Гость
#4

Чихуа хуа, вообще могут не ходить на улицу. Изучить куда, он любит ходить и там постелить. Дать вкусное если нормально сходил. Убрать ковры, ограничить пространство закрыть все двери кроме коридора пока не сходит, если пол жесткий, а там одна пеленка он туда и сходит.

Люций
#5

Можно собственным примером. Или выводить на улицу. Хотя такие "собаки" не самые умные.

Гость
#6
Люций

Можно собственным примером. Или выводить на улицу. Хотя такие "собаки" не самые умные.

По большому мы так не приучили, по маленькому не сложно.

Гость
#7
Гость

По большому мы так не приучили, по маленькому не сложно.

Какой породы собака? Большие собаки обычно быстро к улице привыкают.

Гость
#8

Если он не приучен к пеленке, то куда приучен?

Гость
#9
Гость

Если он не приучен к пеленке, то куда приучен?

Куда, куда на пол или на постель. Хозяин поленился приучить собаку сразу к улице.

Гость
#10
Гость

Куда, куда на пол или на постель. Хозяин поленился приучить собаку сразу к улице.

На постель не брать, кроме случаев, когда недавно сходит

Гость
#11
Гость

На постель не брать, кроме случаев, когда недавно сходит

"На постель не брать" Почему?

Гость
#12
Гость

"На постель не брать" Почему?

Чтобы пока не научиться не зассал диван, или купите клеенку. У нас если хочет, он скулить на краю дивана.

Гость
#13
Гость

Чихуа хуа, вообще могут не ходить на улицу. Изучить куда, он любит ходить и там постелить. Дать вкусное если нормально сходил. Убрать ковры, ограничить пространство закрыть все двери кроме коридора пока не сходит, если пол жесткий, а там одна пеленка он туда и сходит.

Ну да чихуахуа же едят в Китае. Их на корм простят и в Корее. Зачем их выгуливать то..

Гость
#14
Гость

Чтобы пока не научиться не зассал диван, или купите клеенку. У нас если хочет, он скулить на краю дивана.

+

Гость
#15
Гость

Ну да чихуахуа же едят в Китае. Их на корм простят и в Корее. Зачем их выгуливать то..

У нас гуляет только летом, когда холодно он и не хочет ходить.

Гость
#16
Гость

У нас гуляет только летом, когда холодно он и не хочет ходить.

Я думала , только у нас такая не любит гулять. В непогоду не хочет выходить на улицу, ходит на пелёнку

Сэмми
#17
Гость

А вы в курсе что собака уже в 6-5 месяцев должна ходить на улицу?

Там от собаки одно название. Поэтому их и приучают к пеленке. И не в 5-6, а в 3 месяца, т.к. в 2 делают первую общую прививку и от бешенства.

Гость
#18
Сэмми

Там от собаки одно название. Поэтому их и приучают к пеленке. И не в 5-6, а в 3 месяца, т.к. в 2 делают первую общую прививку и от бешенства.

"И не в 5-6, а в 3 месяца" Что за глупости? Собака в туалет на улицу должна ходить в 5 или 6 месяцев. Я как кинолог с 8 летним стажем у которого была не одна собака, знаю о чем говорю.

Сэмми
#19
Гость

"И не в 5-6, а в 3 месяца" Что за глупости? Собака в туалет на улицу должна ходить в 5 или 6 месяцев. Я как кинолог с 8 летним стажем у которого была не одна собака, знаю о чем говорю.

Так себе вы кинолог, если у вас собака cpeт и ccыт дома после 3 месяцев. Представляю, какая вонь стоит дома у ваших клиентов, если собака не карманная, а хотя бы среднего размера. Про крупных вообще молчу, видимо, грести лопатами отходы и кучей тряпок. 🤮

Гость
#20
Сэмми

Так себе вы кинолог, если у вас собака cpeт и ccыт дома после 3 месяцев. Представляю, какая вонь стоит дома у ваших клиентов, если собака не карманная, а хотя бы среднего размера. Про крупных вообще молчу, видимо, грести лопатами отходы и кучей тряпок. 🤮

У вас собака была что вы такие выводы сделали? Дома у меня не воняет потому что я после того как собака сделала свои дела выкидываю пеленку. А почему вы решили что от собаки должно вонять постоянно? Сколько лет держу доберманов ни разу не воняло дома, потому что собака гладкошерстная. Вы хоть сначала знайте как за собакой ухаживать а потом уже и пишите. А то понапишут всякую галиматью, потом людей в заблуждения заводите.

Сэмми
#21
Гость

У вас собака была что вы такие выводы сделали? Дома у меня не воняет потому что я после того как собака сделала свои дела выкидываю пеленку. А почему вы решили что от собаки должно вонять постоянно? Сколько лет держу доберманов ни разу не воняло дома, потому что собака гладкошерстная. Вы хоть сначала знайте как за собакой ухаживать а потом уже и пишите. А то понапишут всякую галиматью, потом людей в заблуждения заводите.

Собака не "была", а есть. Занималась с кинологом. После прививок (возраст 3 месяца) ходит на улицу. У подруги собака, лабрадор, тоже с кинологом занималась. С 3,5 месяцев прогулки (после прививок). Хороший приятель, дома три собаки, породистые, родители выставочные. Прогулки с 3 с копейками месяцев, после прививок... Продолжать? 😁 У всех собаки средних и крупных пород, все занимались с профессионалами, никто из "лошадок" не гадил дома на пеленки. 😂 Там пеленок не хватит на такие хари. Поэтому спасибо, но способы воспитания и приучения от других кинологов мне как-то нравятся больше. И их результат.

Гость
#22
Сэмми

Собака не "была", а есть. Занималась с кинологом. После прививок (возраст 3 месяца) ходит на улицу. У подруги собака, лабрадор, тоже с кинологом занималась. С 3,5 месяцев прогулки (после прививок). Хороший приятель, дома три собаки, породистые, родители выставочные. Прогулки с 3 с копейками месяцев, после прививок... Продолжать? 😁 У всех собаки средних и крупных пород, все занимались с профессионалами, никто из "лошадок" не гадил дома на пеленки. 😂 Там пеленок не хватит на такие хари. Поэтому спасибо, но способы воспитания и приучения от других кинологов мне как-то нравятся больше. И их результат.

И? Если у вас собака ходила на улицу в туалет с 3 месяцев не значит что у всех будет ходить с 3 месяцев. Вот логика у вас 🤣🤣

Сэмми
#23
Гость

И? Если у вас собака ходила на улицу в туалет с 3 месяцев не значит что у всех будет ходить с 3 месяцев. Вот логика у вас 🤣🤣

И? А если она не будет и в 5-6 месяцев ходить, то что? Подождем до года? Или двух? 😂 Нет, для этого, собственно, и обращаются к вам, т.е. кинологам, которые помогают приучать и формировать и этот навык в том числе (по запросу, так сказать).

Гость
#24
Сэмми

И? А если она не будет и в 5-6 месяцев ходить, то что? Подождем до года? Или двух? 😂 Нет, для этого, собственно, и обращаются к вам, т.е. кинологам, которые помогают приучать и формировать и этот навык в том числе (по запросу, так сказать).

Вы кинолог?

Гость
#25
Сэмми

И? А если она не будет и в 5-6 месяцев ходить, то что? Подождем до года? Или двух? 😂 Нет, для этого, собственно, и обращаются к вам, т.е. кинологам, которые помогают приучать и формировать и этот навык в том числе (по запросу, так сказать).

И тем более я кинолог-инструктор

Гость
#26
Сэмми

И? А если она не будет и в 5-6 месяцев ходить, то что? Подождем до года? Или двух? 😂 Нет, для этого, собственно, и обращаются к вам, т.е. кинологам, которые помогают приучать и формировать и этот навык в том числе (по запросу, так сказать).

И тем более я кроме кинолога была еще и хендлером.

Гость
#27

Никак. Не ломайте собаке психику! Если не любите гулять – заводите кота!!!

Гость
#28
Гость

Никак. Не ломайте собаке психику! Если не любите гулять – заводите кота!!!

+

Заводная
#29

У нас такая же проблема. Пёс очень умный,но постоянно промахивается мимо пелёнки. Передние лапы ставит на пелёнку ,а задние на полу,соответственно и лужа на полу,а не на пелёнке. Художественному паркету пришёл конец! На улицу не выгонишь-гулять не любит. Столько раз пытались,упирается и не идёт никуда. Видимо такой-же домосед,как и мы все.

Гость
#30

В таком возрасте, как у вашей собачки, обучение новому проходит уже не так легко, как в щенячьем возрасте! Однако, собакам все-таки свойственны ум и способность адаптироваться. Обучить годовалое животное можно, но для этого потребуется ваша настойчивость и вмешательство профессионала. Могу посоветовать вам обратиться к Марии Алексеевой - это специалист по поведению собак из Москвы. Она ведет занятия не только очно, но и онлайн. Обратиться к ней можно тут https://,https://goodhands.vet/company/staff/leonova_anastasiya_vadimovna/goodhands.vet/company/staff/alekseeva_mariya/?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fthread%2F5819276%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: