Гость
Статьи
Как приучить собаку к …

Как приучить собаку к туалету на улице?

Нам 4 месяца почти, годен ретривер. Как научить его проситься на улицу?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
aminaamu
#1

Часто выводите его на улицу, так он сам привыкнет и начнёт проситься

Гость
#2

Я приучила своего щенка так: каждый раз, когда он ходил в туалет на улице, я его хвалила, давала вкусненькое и всячески поощряла. Домой не уходила, пока он не сделает свои дела на улице.

Пешеход
#3

Завел питомца-
Соблюдай этикет-
Бери на прогулку СОВОК и ПАКЕТ.

Если не хотите, не приучайте, пусть сеереет дома .

Гость
#4
aminaamu

Часто выводите его на улицу, так он сам привыкнет и начнёт проситься

верно. обязательно бегом с утра как проснулись, после еды, сна,давно не ходил,подгадывайте вобщем

Гость
#5

насчет того,что начнет проситься
собака может хотеть в туалет и при этом не прроситься и долго терпеть, до последнего
вывод-регулярно водить,особенно если в миске убыло много воды, а если просится, то вообще немедленно

Азалия
#6

Ой да ну, я бы не завела себе большую собаку лишь по той причине,что из-за нее надо несколько раз в день выходить на улицу. И в дождь и в снег и в холод и даже ночью, когда ей приспичит. Ужасны такие моменты,когда раннее утро, ты видишь сладкий сон и вдруг собака скулит,ей надо на улицу и ты как на работу встаешь,одеваешься,ранним холодным утром и идешь гулять с собакой или когда ты смотришь интересный фильм с попкорном или сексoм занимаешься, а тут собака просится на улицу. Фиии. Нет уж.

Гость
#7

Секрет прост)) Гуляйте почаще, в первую очередь после кормления. Хвалите пса после того как сделает свои дела.

Гость
#8
Азалия

Ой да ну, я бы не завела себе большую собаку лишь по той причине,что из-за нее надо несколько раз в день выходить на улицу. И в дождь и в снег и в холод и даже ночью, когда ей приспичит. Ужасны такие моменты,когда раннее утро, ты видишь сладкий сон и вдруг собака скулит,ей надо на улицу и ты как на работу встаешь,одеваешься,ранним холодным утром и идешь гулять с собакой или когда ты смотришь интересный фильм с попкорном или сексoм занимаешься, а тут собака просится на улицу. Фиии. Нет уж.

Между прочим, в том, что с собакой надо несколько раз в день выходить на прогулку - больше плюсов, чем минусов. Когда у меня не было собаки - я и в хорошую погоду не всегда могла себя вытолкнуть на улицу, куда приятнее казалось валяться бревном на диване. А теперь не мыслю дня без прогулок, и самое интересное - ни дождь, ни снег, ни ветер меня не напрягают так, как раньше. Благодаря собаке понимаю справедливость слов "у природы нет плохой погоды".
Если собаку правильно кормить, в неположенный час ей не приспичит - так же, как и человеку, если он не жрет все подряд в любое время суток. А вставать рано утром подавляющему большинству из нас так и так приходится - кому из-за работы, кому из-за детей.

Гость
#9

У меня для одной собаки оказалось эффективным носить с собой на улицу газетку, дома на них ходила. Для нынешней собаки оказалось эффективным установить строгие часы выхода. В 8 утра и в 8 вечера. Дополнительно выходила в любое время, но выход в 8 и 8 всегда был неизменен.

Гость
#10
Гость

Секрет прост)) Гуляйте почаще, в первую очередь после кормления. Хвалите пса после того как сделает свои дела.

Забавно, что собаки такие похвалы воспринимают буквально)) Мой, например, усвоив, что за "делание дел" хвалят, решил, что этот процесс доставляет большое удовольствие окружающим, и ни за что не садится, если поблизости нет хотя бы одного зрителя)) причем выбирает всегда какую-нибудь возвышенность, чтобы быть видимым издалека))

Гость
#11

Автор, как можно чаще выводите на улицу. Утро, вечер- длительные прогулки. Среди дня- короткие, на несколько минут. Пусть ходит там, где уже гуляли другие собаки. Очень скоро, собаке не интересно будет писать-какать дома, она будет стремиться дотерпеть до улицы. У меня было 2 собаки , к трем-четырем месяцам они приучались к улице. Но они родились в апреле. Когда заводили щенка в начале июня, мы сразу увозили его на дачу. А там, чуть заметишь, что щенок сейчас присядет, хватала его на руки и бегом за дверь на двор. В сентябре они уже с удовольствием метили столбики на улице

Верона
#12

ни одна собака не хочет делать дела дома.у нас сейчас третья собака.сначала приучаю писать дома на пеленочку/тряпочку,потом эту пеленочку выношу на улицу.если там дела сделает - хвалю! сделает дома- стыжу ( не ругаю).
до 6 мес собака не в состоянии терпеть,не забывайте.мы гуляли до 6 мес 4 раза в день,до года 3 раза,после года по 2.
вечний выгул не менее часа.

Верона
#13

вечерний выгул не менее часа)

Гость
#14

у нас как то само собой привыкла. первые прогулки на улице гуляли, а дела делали дома. потом потихоньку приучилась. на улице собака на других смотрит, а дома мы ее за эти дела начали ругать. не сразу конечно привыкла, со временем

Гость
#15

Собака открыла мне новый мир. Как же красиво в 5 утра летом, тихо, птички, свежо, людей нет! А гулятельной красивой и удобной одежды я за 5 лет напокупала море!

Гость
#16

Слушайте, форум анонимный, не для ругачки, просто интересно, скажите почему вы за своими собаками на улице не убираете? Ну ведь везде лежат собачьи кучки, вам самим не противно. весь снег желтыми винтугами записан,
У меня под окнами небольшая площадка. Так вот в 5-6 утраи вечером там собак выгуливают, а днем мамашки с детьми ходят. И я вижу, что дети часто с земли поднимают все вподряд, в рот тащат. Мне то пофиг, у меня нет ни собак ни детей, но ведь мы все на собачьи какшки смотрим и ваши дети их в рот тянут, а потом глистов имеют.
Почему в голову не приходит подобрать какшки своей собаки и вынести в мусоропровод?

Гость
#17

Рано еще. Месяцам к 6-7 должен научиться сам, при условии частого выгула ну и хвалить надо, когда делает делишки на улице и начинать немного ругать, когда это случается дома. Но не орать, не бить, а просто выразить недовольство.

Гость
#18
Гость

Слушайте, форум анонимный, не для ругачки, просто интересно, скажите почему вы за своими собаками на улице не убираете? Ну ведь везде лежат собачьи кучки, вам самим не противно. весь снег желтыми винтугами записан,
У меня под окнами небольшая площадка. Так вот в 5-6 утраи вечером там собак выгуливают, а днем мамашки с детьми ходят. И я вижу, что дети часто с земли поднимают все вподряд, в рот тащат. Мне то пофиг, у меня нет ни собак ни детей, но ведь мы все на собачьи какшки смотрим и ваши дети их в рот тянут, а потом глистов имеют.
Почему в голову не приходит подобрать какшки своей собаки и вынести в мусоропровод?

Потому что какашки собачьи в мусоропровод кидать ЗАПРЕЩЕНО. Должны стоять автоматы, куда какашки кидать можно и нужно - но у нас их само собой НЕТ. Далее - собачьи какашки разлагаются в земле две-три недели, а в пакете они будут разлагаться СОТНИ ЛЕТ, это урон экологии. А био пакеты стоят очень дорого, и лишних денег у нас в россии нет, уж не знаю почему у нас такие зарплаты, что купить био пакеты нам не по карману. В Европе например, есть и автоматы с био пакетами на улице, и специальные урны, куда какашки нужно выбрасывать. Вот пока у нас всего этого нет, хозяева убирать не обязаны.

мнкние
#19

сам научится, он ещё маленький , гуляйте не меньше 3 раз.

Гость
#20
Гость

Собака открыла мне новый мир. Как же красиво в 5 утра летом, тихо, птички, свежо, людей нет! А гулятельной красивой и удобной одежды я за 5 лет напокупала море!

Бешено плюсуюсь!! Не будь собаки - я, наверное, никогда не поняла бы, как прекрасно утреннее время! Раньше в десять еле-еле глаза продирала, а потом еще часа два бродила как вареная, а теперь утренняя прогулка дает такой заряд бодрости, что я сама себя не узнаю, успеваю до полудня кучу дел переделать. А вечером после часового моциона по парку засыпаю без всякого снотворного. Похудела, посвежела, завела кучу новых друзей - и все благодаря своей собаченьке!

Гость
#21
Гость

Слушайте, форум анонимный, не для ругачки, просто интересно, скажите почему вы за своими собаками на улице не убираете? Ну ведь везде лежат собачьи кучки, вам самим не противно. весь снег желтыми винтугами записан,
У меня под окнами небольшая площадка. Так вот в 5-6 утраи вечером там собак выгуливают, а днем мамашки с детьми ходят. И я вижу, что дети часто с земли поднимают все вподряд, в рот тащат. Мне то пофиг, у меня нет ни собак ни детей, но ведь мы все на собачьи какшки смотрим и ваши дети их в рот тянут, а потом глистов имеют.
Почему в голову не приходит подобрать какшки своей собаки и вынести в мусоропровод?

Почему не приходит? Все мои знакомые собачники и я в том числе убираем за своими питомцами. Хотя соглашусь с гостем 18 - наши местные власти ничего не делают, чтобы этот процесс был организован цивильно. Ни пакетов, ни совочков, ни специальных урн не предусмотрено, не говоря уже о собачьих площадках. У нас была одна площадка на весь микрорайон, да и ту ликвидировали - построили ТЦ.
А что касается детей, так мамашам вообще-то на то и дан отпуск, чтобы они следили за детьми и за тем, чтобы дети ничего не тащили с земли в рот. Не то в один прекрасный момент дитё может проглотить кое-что и погаже собачьих какашек((

Гость
#22
Гость

ГостьСлушайте, форум анонимный, не для ругачки, просто интересно, скажите почему вы за своими собаками на улице не убираете? Ну ведь везде лежат собачьи кучки, вам самим не противно. весь снег желтыми винтугами записан,
У меня под окнами небольшая площадка. Так вот в 5-6 утраи вечером там собак выгуливают, а днем мамашки с детьми ходят. И я вижу, что дети часто с земли поднимают все вподряд, в рот тащат. Мне то пофиг, у меня нет ни собак ни детей, но ведь мы все на собачьи какшки смотрим и ваши дети их в рот тянут, а потом глистов имеют.
Почему в голову не приходит подобрать какшки своей собаки и вынести в мусоропровод?
Почему не приходит? Все мои знакомые собачники и я в том числе убираем за своими питомцами. Хотя соглашусь с гостем 18 - наши местные власти ничего не делают, чтобы этот процесс был организован цивильно. Ни пакетов, ни совочков, ни специальных урн не предусмотрено, не говоря уже о собачьих площадках. У нас была одна площадка на весь микрорайон, да и ту ликвидировали - построили ТЦ.
А что касается детей, так мамашам вообще-то на то и дан отпуск, чтобы они следили за детьми и за тем, чтобы дети ничего не тащили с земли в рот. Не то в один прекрасный момент дитё может проглотить кое-что и погаже собачьих какашек((

Также, как с батарейками. На всех батарейках написано, что нельзя их выкидывать в мусоропровод, нужно их утилизировать в специальном автомате. Только вот автоматов таких нет. Россия - сплошное недоразумение и противоречие своим же собственным законам и требованиям.
Кстати, у нас тоже, единственную собачью площадку (не оборудованную и не огороженую) отдали под строительство ТЦ.

Гость
#23

Вам совочки и пакетики выдавать должны? Пакет не разлагается, так вытряхните из пакета в газету, она то разлагается.
Какашки может и разлагаются, только успевают ли? Каждый день ведь минимум 2 новые кучки от одной собаки. Берем 4 подъездный дом, 100 квартир, минимум 30 собак в нем есть, 2 кучки в день - это 60 кучек от одного дома в день, в месяц 1800 кучек от 1 дома! А рядом стоят пять и более домов. Когда они разложиться успеют, мы скоро по колено в собачьих какахах ходить будем и дышать спорами заразы, которая в них сидит. А еще и уличные собаки.
Не пора ли налог на домашних питомцев вводить, которые выгуливаются прям в жилых кварталах?

Гость
#24
Гость

Вам совочки и пакетики выдавать должны? Пакет не разлагается, так вытряхните из пакета в газету, она то разлагается.
Какашки может и разлагаются, только успевают ли? Каждый день ведь минимум 2 новые кучки от одной собаки. Берем 4 подъездный дом, 100 квартир, минимум 30 собак в нем есть, 2 кучки в день - это 60 кучек от одного дома в день, в месяц 1800 кучек от 1 дома! А рядом стоят пять и более домов. Когда они разложиться успеют, мы скоро по колено в собачьих какахах ходить будем и дышать спорами заразы, которая в них сидит. А еще и уличные собаки.
Не пора ли налог на домашних питомцев вводить, которые выгуливаются прям в жилых кварталах?

ДА. ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ. Если убирать за собакой хозяин ОБЯЗАН. То государство ДОЛЖНО сделать так, чтобы в каждом дворе стоял автомат с пакетами и специальная урна. И не надо про минимум 30 собак. У нас во всем дворе только четыре собаки - моя овчарка, йорк и две дворняги. Дворняг и йорка выгуливают возле дома, я свою овчарку вожу в заброшенный парк и дальше в лес. Благо парк у нас в пяти минутах ходьбы. Моя собака какает всегда в одно и тоже место в парке - но какашек там больше не становится. Новая кучка появляется, старая разлагается. И так годами.
А во дворах у вас что дворники не убирают??? Им вроде ЗА ЭТО платят из наших между прочим карманов. У нас во дворе всегда чисто и дворник убирает очень ХОРОШО. Хотя у нас другая проблема - не собаки, а алкаши. У нас рядом два магазина торгующих спиртным. И постоянные толпы алкашей во дворе - а после них кучи бутылок, банок, пакетов, огрызков, окурков и прочего дерьма. А уж ссут люди нисколько не меньше собак и все углы и деревья обоссаны людьми. ПоЧЕМУ люди за собой не убирают?

СобакоФри:))
#25

Я - собакофрИ! Зачем вам ушастый спиногрыз?!))) Он не даст вам полежать на диване! И развиваться как личность!

Гость
#26
Гость

Вам совочки и пакетики выдавать должны? Пакет не разлагается, так вытряхните из пакета в газету, она то разлагается.
Какашки может и разлагаются, только успевают ли? Каждый день ведь минимум 2 новые кучки от одной собаки. Берем 4 подъездный дом, 100 квартир, минимум 30 собак в нем есть, 2 кучки в день - это 60 кучек от одного дома в день, в месяц 1800 кучек от 1 дома! А рядом стоят пять и более домов. Когда они разложиться успеют, мы скоро по колено в собачьих какахах ходить будем и дышать спорами заразы, которая в них сидит. А еще и уличные собаки.
Не пора ли налог на домашних питомцев вводить, которые выгуливаются прям в жилых кварталах?

Если хотят, чтобы было чисто - не препираются, кто кому чего больше должен, а начинают действовать. Писала про собачью площадку - мы, собачники, сами ее в свое время оборудовали, получали разрешение в управе, выделили нам средства только на столбы и сетку, все остальное делали сами, собирали деньги на гравий и песок, платили рабочим из своего кармана. Площадка содежалась в образцовом порядке - была и урна, и пакетики, и лопатки с вениками. Со всего района к нам приходили. Некоторые сначала не убирали, через пару дней начинали убирать как миленькие - было стыдно перед "старожилами".
Теперь ничего этого нет, на месте площадки стоит полупустой и никому не нужный ТЦ.
Налог ввести - дело нехитрое, я не против его платить, да вот только ежу понятно, что деньги распилят, а дело не сделают...

Наталья
#27

Выводить каждые два часа, после каждого приема пищи обязательно тоже

Ой, как правильно
#28
Гость

Потому что какашки собачьи в мусоропровод кидать ЗАПРЕЩЕНО. Должны стоять автоматы, куда какашки кидать можно и нужно - но у нас их само собой НЕТ. Далее - собачьи какашки разлагаются в земле две-три недели, а в пакете они будут разлагаться СОТНИ ЛЕТ, это урон экологии. А био пакеты стоят очень дорого, и лишних денег у нас в россии нет, уж не знаю почему у нас такие зарплаты, что купить био пакеты нам не по карману. В Европе например, есть и автоматы с био пакетами на улице, и специальные урны, куда какашки нужно выбрасывать. Вот пока у нас всего этого нет, хозяева убирать не обязаны.

Раз тебе биопакеты дорого, не заводи пса!!! А если завела, убирай!!! Глупее доводов не могла придумать. Будь ответственна за того, кого приручила.....

.........
#28
Гость

ДА. ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ. Если убирать за собакой хозяин ОБЯЗАН. То государство ДОЛЖНО сделать так, чтобы в каждом дворе стоял автомат с пакетами и специальная урна. И не надо про минимум 30 собак. У нас во всем дворе только четыре собаки - моя овчарка, йорк и две дворняги. Дворняг и йорка выгуливают возле дома, я свою овчарку вожу в заброшенный парк и дальше в лес. Благо парк у нас в пяти минутах ходьбы. Моя собака какает всегда в одно и тоже место в парке - но какашек там больше не становится. Новая кучка появляется, старая разлагается. И так годами.
А во дворах у вас что дворники не убирают??? Им вроде ЗА ЭТО платят из наших между прочим карманов. У нас во дворе всегда чисто и дворник убирает очень ХОРОШО. Хотя у нас другая проблема - не собаки, а алкаши. У нас рядом два магазина торгующих спиртным. И постоянные толпы алкашей во дворе - а после них кучи бутылок, банок, пакетов, огрызков, окурков и прочего дерьма. А уж ссут люди нисколько не меньше собак и все углы и деревья обоссаны людьми. ПоЧЕМУ люди за собой не убирают?

Никто тебе ничего не должен. Это ты не должна *** под чужими окнами. Может ещё и сядешь рядом со своей собакой?😠