Гость
Статьи
Как приучить кота есть …

Как приучить кота есть все подряд???????

Здравствуйте!!!! Сил моих уже больше нет((((((( Мой кот меня уже просто достал...... Ничего не ест кроме сухого корма, говяжьего легкого и молока... ну естественно филе другого мяса. Что я только не …

185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
кристина

моему котенку 1,5 мес. до меня хозяйка кормила кормом. и я тоже пару дней давала вискас ел нормально. потом перестал давала манную кашу. потом паштет кошачий. и все, после этого чего бы не давала, он ничего не есть кроме как вискаса и паштета. гречку с мясом давала ни в какую, супы давала. тоже((((( ну я же не буду постоянно давать спец кормы, это вредно а приучить к нормальной еде не получается, морду отварачивает...если не давать пусть голодает а потом он и сам захочет все съесть, но ведь маленький еще, ему рости надо перед тем как на голодовку....что делать как приучить к обычной????

Такого малявку 1,5 месяца, надо ещё кормить детским питанием мясным типа Тёма, Агуша и творожок и яичко варёное ну или консервы для котят дорогие в зоомагазе покупать, а вы его Вискасом.... Вот теперь отучать от него надо, в первое время поливайте соусом от Вискаса ту еду, что я перечислила. А в последствии даже нюхать никогда не давайте эти корма.

Гость
#152
оливочка 15

Терпеть его ор просто невозможно (уже пробовала).... Будет орать пока не поест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут ещё такая ситуация.. в нашей семье скоро будет пополнение вот и не знаю что с ним делать????? Я и так высыпаться не буду так ещё и этот товарищ со своими прихотями....!!!!

Отдать в хорошие руки, но их найти, эти руки. Вопрос.

Гость
#153
саша

у меня кот ест только натуральную красную икру и легкие ласося нечего кроме этого не ест

🙃

Гость
#154
*****

автор - ***!!!!!!!!!!!!!!!!! ну нет матов просто!!

зачем кота такие заводят, господи??? чтоб в помойку еды не выкидывать??

ну хоть бы чуть чуть о принципах питания кошачьего прочитала!

нормальная еда - это не ошметки курицы, мешаные с кормом. ну ладно бы с дорогим хорошим, так с Вискасом....уууу!!!

это птица-мясо (не свинина) - овощи-злаковые-творог (не молоко) и ни в коем случае не рыба...

это оч дорого и хлопотно

ну купите ему хоть корм нормальные, если вы такая лентяйка!

Ориджен-Акана-класса холистик другой.



здоровья котейке, с такой то хозяйкой...

ну

Все такие пиздодельные стали, у нас жила кошка которая ела все, активная, веселая, прожила 20 лет и без ваших супер пупер премиум кормов, разводят вас как лохов, все из одной бочки или просто это хорошее мясо, которое вы и сами можете приготовить своему коте

Гость
#155
*****

и не говорите((((( ну неужели так сложно в этом вопросе разобраться?????

и еще ссылаются на котов, живущих в деревне....

а потом родят - так и кота куда-нить захотят пристроить((

пачками вожусь с бедными котейками, жившими у таких вот "хозяев". сил уже нет. и слов печатных

Вот такие как вы котов *** уже, премиум класс, хуикласс.....в попу надо прцеловать, прям в рубец идиоты больные, кошек люблю и у самой был кот который 20 лет прожил, веселый, активный, ел все что и мы и каши и супы и макароны и мясо и птицу, И УМЕР ОН В КРУГУ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЕМУ ЛЮДЕЙ, БЕЗ МУЧЕНИЙ, ТАК ЧТО ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ВСЕХ НЕ НАДО!!!

Гость
#156
Станиславский

Вы ещё скажите, что собакам надо борщ пихать, а не сухой корм )

И что?? Вы думаете производитель корма который вы собаке даете использует 100% индигриенты?? Ну удачи вам

Гость
#157

Корм это что. Моя принцесса когда совсем маленькой была ела только рыбу сырую и молоко а выросла уже лет 5-6 ест только сырое мясо причём только говядину. Чтобы было не так накладно кормлю ещё сердцем говяжьим тоже сырым, рыбкой сырой и иногда творожок домашний. Молоко не пьёт, зато кровь которая натекла с мяса сырого с удовольствием. Вот такая привереда

Гость
#158
Гость

У меня кот ест только вырезку говяжью и активию творожную. Ну и еще выпечку.Достал.

На своих любимцев,нельзя говорить,что достал. Поэтому они отвечают тебе взаимностью. Надо любить и терпеть.

Гость
#159

Мой мясо не ест, сухой корм не ест,
ест рыбу с морепродуктами и влажный корм с этими вкусами.

Гость
#160

мой вообще мяса не ест и молоко не пьёт и сухой корм не ест
Морепродукты ему подавай!

Гость
#161
Лима

люди вы что? коты-это хищники и им надо есть мясо и мясопродукты, это природой заложено. Не можете прокормить, зачем вообще заводили?

Надо было кролика заводить, им мясо не нужно давать.

лима а раньше как коты же жрали когда не было этих проклятых кормов и вискисов также все жрали не думаю ,что стех пор что то изменилось коты остались котами

Гость
#162
Ириска

Люди вконец очумели! Если вы считаете, что кота надо кормить борщом и не имеете никакого представления о кошках в принципе, отдайте его в хорошие руки, ну пожааалуйста!(((

ириска раньше коты так и жили все жрали подряд и долго жили а сейчась с вискосам и сухим живут минимум 9 лет чего сами незнаете лучше молчите

Гость
#163

Молоко котам нельзя. можно кисломолочку только с низким содержанием жиров.

Гость
#164

Не понимаю, люди забыли о заданном вопросе? Как приучить кота есть домашнюю пищу?
О чем угодно говорят, только не об этом. Я оставила кота на двое суток наедине с тарелкой. Не поверите, не съел. Только после третьего такого раза начал кушать. И да. Не поназаводим. А вручили родственники (хотя несли на мусорку) давно взрослого кота умершего родственника. Надо было таки выбросить? Или заберут сердобольне комментаторы, способные кормить котов роялем?))) Как все просто у людей, если рассматривать только с самой для своего мировоззрения позиции и озвучивать только подогнанные под нее ситуации. Ниче. Кот поголодал недельку над полной тарелкой (меняли на свежее, конечно) и ест все. Другие методы не работают.

Гость
#187
Гость

У меня такая же проблема. Коту полтора года, пока маленький был, кушал почти все. Сейчас только печень, два вида колбасы, иногда мясо и сухой корм грызет. Уже сил нет никаких. Муж кричит, что надо приучать к обычной еде, супам, кашам. Три дня кот ниче не жрет, ходит и орет. Уху не хочет есть, курицу тоже. Ну ниче, приучится. Муж рассказывал, что когда я летом уезжала на 10 дней, кот у него ел вообще все:) Муж что сам ел то и ему в миску кидал. Под конец кот и кости грыз и рыбу сушеную из рук вырывал. Но я же блин сердобольная, мне жалко котика:) Будем приучать

А мужа кормите например чипсами и лапшой... и нервы полечить. Кричит он видите ли...
Кот не свинья и кормить его чем попало не нужно

Гость
#188
Дарья

Супы и каши это не еда для кота. Я своих двух с корма переводила на натуралку, кошка сразу все хомячила, а кот мог по неделе голодать, но привык. Беру окорок снимаю мясо, шейки куриные, немного говядины. Туда же морковь, 3-4 ложки риса, кабачок и петрушку. Все это дело на мясорубке в фарш, сверху яичко. Скручиваю в котлетки и в морозилку. Кушают аж за ушами трещит!

Я также делаю. Меняю ингредиенты, беру сердце, филе, желудки куриные... не ест. Просит мяса сырого в чистом виде... вот это ест.

Гость
#189
Гость

Не понимаю, люди забыли о заданном вопросе? Как приучить кота есть домашнюю пищу?
О чем угодно говорят, только не об этом. Я оставила кота на двое суток наедине с тарелкой. Не поверите, не съел. Только после третьего такого раза начал кушать. И да. Не поназаводим. А вручили родственники (хотя несли на мусорку) давно взрослого кота умершего родственника. Надо было таки выбросить? Или заберут сердобольне комментаторы, способные кормить котов роялем?))) Как все просто у людей, если рассматривать только с самой для своего мировоззрения позиции и озвучивать только подогнанные под нее ситуации. Ниче. Кот поголодал недельку над полной тарелкой (меняли на свежее, конечно) и ест все. Другие методы не работают.

Да никак

Да, никак!. Качество и вкус продуктов изменился. Моя котя требовала либо вискас (воспитание, не моё) либо гречу с говядиной Ж.Б. из магазина:- ?

Гость
#190
Клоп

Голод не тетка, в детстве помнится, оставляли нам кошек несколько раз соседи на месяц, кошки были вредные и привиредливые. Через месяц жрали как милые супы\борщи и всякие кости.

Кота на улицу и запускать тока на кормежку. Нет улицы - подойдет балкон

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ваш метод подходит всем породам котов???Мой кот тоже меня достал,сил больше нет.Ничего нежрёт кроме влажного корма.Неслучиться ли с ним чегото,если я буду его морить голодом пока сам неначнёт жрать простую пищу?!

Гость
#191
Р

Ваш текст

Рыбу котам нельзя. Это прямой путь к болезни почек. Мороженое тоже нельзя, там сахар. Сухой корм нельзя давать вместе с натурой. Либо он у вас на сушке должен быть + влажный корм, либо на влажном корме + в отдельное кормление натура. Картошку нельзя. Можно рис, гречку, геркулес - должно быть меньше, чем зелёных овощей, а овощей - меньше чем мяса. Мясо должно быть основой этих каш. Из овощей можно брокколи, стручковую фасоль, кабачки. Считается что можно зелёные овощи (не огурец, не белокачанную капусту). Но некоторые дают и морковь, тоже можно, также можно цветную капусту. Горох - не уверена. Сыр - только обезжиренный. Во всех сырах обычно - 50 % жирности.

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, что делать если кошка только рыбу и ест??? Ей 2 года
Раньше ела филе курицы, потом стало слишком затратно, перешли на рыбу (вареную, иногда сырую)

Woohoo
#192

А нахрена приучать кота есть домашнюю пищу???
Если он у вас ест корм - это же великолепно, пусть себе ест на здоровье. Купите ему хороший сбалансированный корм с хорошим составом (без картошки и круп) - и будет все отлично :)

Гость
#193
тупая унылая девка

Одного не понимаю - нафига всяким уродам, не любящим животных и не заработавшим им на горстку корма в день коты? Сначала издеваются над животиной, потом на улицу выкидывают, если борщ не ест. Уроды, чесслово

Да зарабатываю. На горстку корма. Хочу , чтобы кушал всё .

Гость
#194
Гость

Понабежали, разорались - со стола еда вредная. А как раньше коты жили, когда никакого вискаса и китекэта и в помине не было? Ели, что дают, и суп и кашу. И в деревнях так же живут, муж рассказывал, там коты и рассольник едят, вместе с огурцами, и борщ и щи! И живут по 20 лет!

Раньше и в поле рожали. Вы хотите попробовать?

Гость
#195

такая же проблема орёт просто так вот шяс нарезаю говядину есть он вискас сухой корм так раз вдень и всё( спать не даёт утром встаю под ор что делать?

Гость
#196
Даша

однако, решеньице! усыпить! насколько люди глупые бывают, честное слово. глупые и бессердечные, чтобы такое писать. зачем кота заводили то, если так ненавидите и готовы усыпить при возникающих проблемах? это же не разонравившаяся кофта, которую можно выбросить...

Может вас усыпить ,не кота, может в вас проблема, отдайте хорошим людям, и проблема уйдет!

Гость
#197
Гость

У меня такая же проблема. Коту полтора года, пока маленький был, кушал почти все. Сейчас только печень, два вида колбасы, иногда мясо и сухой корм грызет. Уже сил нет никаких. Муж кричит, что надо приучать к обычной еде, супам, кашам. Три дня кот ниче не жрет, ходит и орет. Уху не хочет есть, курицу тоже. Ну ниче, приучится. Муж рассказывал, что когда я летом уезжала на 10 дней, кот у него ел вообще все:) Муж что сам ел то и ему в миску кидал. Под конец кот и кости грыз и рыбу сушеную из рук вырывал. Но я же блин сердобольная, мне жалко котика:) Будем приучать

Не переживайте, без еды коты живут до 30 дней, без воды 2 дня

Гость
#198

С рождения приучать к воде с хлебом.Только дристануть может и хилым вырасти.Зато шума меньше намного

Гость
#199
Р

Автор, если он съедает весь сухой корм и начинает кричать в 6 утра - это значит, что вы мало корма насыпаете. Насыпьте полную миску, он должен в день съесть только небольшую часть. И пить должен в 3 раза больше. Поставьте несколько мисок с водой. Корма - проплан, или хиллс, или Акана, или Ориджен, можно РК (у рояля кстати лечебная линейка например лучше). Вы можете давать и влажный корм, 1 банку в день нарпимер (100 г) , если основу составляет сухой корм. Но на сухом корме ни в коем случае нельзя давать натуру. Никакую. И никогда. Коту не надо есть всё подряд. Он от этого может мало прожить.

Пошли вы на....й со своими кормами !!!! Мой кот ел эти корма два года ! Потом я его лечил . Еле выжил . Сейчас ест куриную грудку и сырую и варёную ,редко варёную рыбу , печеночную колбаску.,.борщ ,супы и нормально себя чувствует . А ваши корма засуньте себе в зад..И не надо рекламировать повсюду это *** ( так называемые корма).

Алла
#200

К нам приблудилась кошка, очень красивая породистая халеная. Долго искали хозяев, потом узнали чтотна камеру попал момент когда её выкинули из машины. Так она и осталась у нас. Очень ласковая умная, возраст врач поставил 8-9лет.беда в том что ничего не ест. Возможно кормили спец кормами. Покупаю ей сухие корма хрумкает, но не все,домашнюю еду вообще никакую не ест. Стала выпадать шерсть, опять к доктору, говорит смена обстановки смена питания стресс, говорит чтоб перевела на домашнюю еду, а как? Я уже устала, ходит мычит голодная но не ест. Жалко, опять даю сухой корм. А наша родная кошка ест вме подряд, никаких проблем с ней. Вот как её приучить кушать все

Гость
#201
Гость

У меня такая же проблема. Коту полтора года, пока маленький был, кушал почти все. Сейчас только печень, два вида колбасы, иногда мясо и сухой корм грызет. Уже сил нет никаких. Муж кричит, что надо приучать к обычной еде, супам, кашам. Три дня кот ниче не жрет, ходит и орет. Уху не хочет есть, курицу тоже. Ну ниче, приучится. Муж рассказывал, что когда я летом уезжала на 10 дней, кот у него ел вообще все:) Муж что сам ел то и ему в миску кидал. Под конец кот и кости грыз и рыбу сушеную из рук вырывал. Но я же блин сердобольная, мне жалко котика:) Будем приучать

Меня зовут Татьяна моему коту 4года он обычной породы дворовой нашли совсем маленьким на лапах еле еле выходили кастрировали молоко не пьёт сметану слизывает спальца и а так только мясо а если переест рыгает не знаю что делать

Гость
#202
Александра

У меня кот такой же наглый! Не знаю что делать! Ест только корм и паштет, да и воду из миски пить не хочет(((( что делать??? буду очень благодарна за помощь!!!

у меня точно так как вы написали. до года ел всю еду мясо. рыбу ит д . После года как есть стал корм от другой еды отказался!

Гость
#203

У нас тоже кот ест только сухой корм. Ни мясо ни рыбу, ни каши, ни колбасу. Если забыли купить, все, ходит орет, а мясо лежит в миске.

Гость
#204

Надо кормить по часам, например утром порцию дал кот съел, чашку надо убрать и оставить только воду, и часов в 6 вечера тоже дать порцию, и если приучить то кот не будет в другое время даже просить еду , попробуйте

Гость
#205
тупая унылая девка

Одного не понимаю - нафига всяким уродам, не любящим животных и не заработавшим им на горстку корма в день коты? Сначала издеваются над животиной, потом на улицу выкидывают, если борщ не ест. Уроды, чесслово

да конечно, это ж психопаты, только они на такие поступки способны

Гость
#206
Клоп

коты хищники, и должны жить влесу, жрать мышей и птичек, а вы их какой то дрянью пичкаете химической



18 лет кошка прожила, из них лет 10 никаких спецкормов в глаза не видела, затем постепенно перевели ее на корма. (с ними легче, поставил ей килограмм, пускай жрет сколько влезет).



Дело каждого, чем кормить, в любом случае, правильный кот всегда может свалить от хозяина на помойку в поисках более здоровой еды. (жалко котов, как они выживали до изобретения спец кормов? Наверное не знали, что должны загнуться, вот и жили потихоньку)

Жили раньше котики в 2 раза меньше.чем сейчас.

Гость
#207

Зачем кота кормит всем подряд? Он что - свинья? Только люди и свиньи жрут всё, без разбора.