Гость
Статьи
Как приучить кота к …

Как приучить кота к лотку?

У меня кот 1 год.Как Приучить кота к лотку?

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
Лемурчик
#1

А я на улице подобрала котенка пару месяцев от роду. так они ни разу мимо не сходил, только в лоток. И даже если гранулы пора менять, а меня дома нет, в туалет хочется, все равно ждать будет. Как только сменю - пулей несется в лоток. (((:

Гость
#2

Ходить за ним по пятам. Как заметите, что он забеспокоился, тащить в лоток. По-другому никак. Закрыть все щели под диванами, чтобы он не напузырил там. Лоток должен быть с наполнителем. Бумажки и тряпочки могут не прокатить, да и запах будет наиужаснейший. Тем более он привыкнет к бумажкам и тряпкам и будет считать любой журнальчег или покрывало сортиром. У меня соседка такая смешная, завела кота и ждёт, что он пойдёт ср*ть в унитаз.

Лоток должен стоять в туалете и по возможности кота нельзя беспокоить, когда он занят делом.

Вообще кот взрослый, должен понять с первого раза. Если кот один раз сходил в лоток, то будет туда ходить постоянно.

Мнение
#3

я своего как только не приучала, и сажала его туда, когда видела, что собирается, и брызгалки покупала и пыталась наказать слегка, бесполезно было! спас только наполнитель, который был со специальным приучающим запахом. Название не помню, наш русский недорогой, гранулы. А потом как лотку привык уже сменила на древесный.

Попробуйте такой наполнитель, должно помочь.

Екатерина))
#4

Доброго времени суток Всем!!! у меня интересная ситуация...2 недели назад взяли себе двух месячного британца. у бывшей хозяйки она исправно ходила в лоток, в наполнитель,который купили и мы.она (кошка)ходит в лоток, только тогда, когда ей захочется.бывает и два дня подряд ходит только в него, но потом обязательно "разнообразит" веселое дело и нагадит где-нибудь. мы её не бьем, ругаем только "по-правилам",вымываем это место уксусом, брызгаем уничтожитель запаха(он пахнет лимоном), брызгаем её лоток спреем для приучения к туалету, мокала я и газету в ее дела и клала в лоток, а ей хоть бы что. она находит новое место... говорят, что кошки боятся фольгу, наша ходит по ней и играется со свом отражением; говорят боятся, когда газеткой свернутой возле них по полу бьёшь, она и с ней играется...у меня сил уже нет каждый день вычищать, то ковер, то тапочки, то когтеточку и т.д. подскажите, что нам делать????ПОЖАЛУЙСТА!!!!! мы уже не знаем, что делать!!!!! Заранее благодарна )))

Ангелина
#5

У меня котёнок 1,5 месячный как его приручить к лотку??? Я читала в интернете что если котёнок на сикал где попало то надо его тыкнуть носиком в то место где он написал, а потом низким тоном сказать: "Здесь нельзя писать, надо писать в лоток"! После этого отнести котёнка в лоток что бы он обнюхал его и туда в следующий раз посикает он!!! Но я все так и зделала, но всё равано не получается!! Она всё равно сикает где попало!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: