Как приучить кота к лотку?
У меня кот 1 год.Как Приучить кота к лотку?
Яна
Мудрость форума: Мои питомцы
- Собака попала под машину. Как сказать мужу?577 ответов
- Как заставить мужа избавиться от собаки?343 ответа
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей742 ответа
- Собаки ходят в туалет под нашими окнами409 ответов
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 183 ответа
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу596 ответов
- Кошатники VS собачники419 ответов
- А вы жалеете животных больше чем людей?2 047 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?322 ответа
5 ответов
Последний —
Перейти
Лемурчик
А я на улице подобрала котенка пару месяцев от роду. так они ни разу мимо не сходил, только в лоток. И даже если гранулы пора менять, а меня дома нет, в туалет хочется, все равно ждать будет. Как только сменю - пулей несется в лоток. (((:
Гость
Ходить за ним по пятам. Как заметите, что он забеспокоился, тащить в лоток. По-другому никак. Закрыть все щели под диванами, чтобы он не напузырил там. Лоток должен быть с наполнителем. Бумажки и тряпочки могут не прокатить, да и запах будет наиужаснейший. Тем более он привыкнет к бумажкам и тряпкам и будет считать любой журнальчег или покрывало сортиром. У меня соседка такая смешная, завела кота и ждёт, что он пойдёт ср*ть в унитаз.
Лоток должен стоять в туалете и по возможности кота нельзя беспокоить, когда он занят делом.
Вообще кот взрослый, должен понять с первого раза. Если кот один раз сходил в лоток, то будет туда ходить постоянно.
Лоток должен стоять в туалете и по возможности кота нельзя беспокоить, когда он занят делом.
Вообще кот взрослый, должен понять с первого раза. Если кот один раз сходил в лоток, то будет туда ходить постоянно.
Мнение
я своего как только не приучала, и сажала его туда, когда видела, что собирается, и брызгалки покупала и пыталась наказать слегка, бесполезно было! спас только наполнитель, который был со специальным приучающим запахом. Название не помню, наш русский недорогой, гранулы. А потом как лотку привык уже сменила на древесный.
Попробуйте такой наполнитель, должно помочь.
Попробуйте такой наполнитель, должно помочь.
Екатерина))
Доброго времени суток Всем!!! у меня интересная ситуация...2 недели назад взяли себе двух месячного британца. у бывшей хозяйки она исправно ходила в лоток, в наполнитель,который купили и мы.она (кошка)ходит в лоток, только тогда, когда ей захочется.бывает и два дня подряд ходит только в него, но потом обязательно "разнообразит" веселое дело и нагадит где-нибудь. мы её не бьем, ругаем только "по-правилам",вымываем это место уксусом, брызгаем уничтожитель запаха(он пахнет лимоном), брызгаем её лоток спреем для приучения к туалету, мокала я и газету в ее дела и клала в лоток, а ей хоть бы что. она находит новое место... говорят, что кошки боятся фольгу, наша ходит по ней и играется со свом отражением; говорят боятся, когда газеткой свернутой возле них по полу бьёшь, она и с ней играется...у меня сил уже нет каждый день вычищать, то ковер, то тапочки, то когтеточку и т.д. подскажите, что нам делать????ПОЖАЛУЙСТА!!!!! мы уже не знаем, что делать!!!!! Заранее благодарна )))
Ангелина
У меня котёнок 1,5 месячный как его приручить к лотку??? Я читала в интернете что если котёнок на сикал где попало то надо его тыкнуть носиком в то место где он написал, а потом низким тоном сказать: "Здесь нельзя писать, надо писать в лоток"! После этого отнести котёнка в лоток что бы он обнюхал его и туда в следующий раз посикает он!!! Но я все так и зделала, но всё равано не получается!! Она всё равно сикает где попало!!!
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 069 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
- Бывает ли у собак аллергия на кошек?5 ответов
- Можно ли коту рыбу?2 ответа
- Корма для собак с гастритом5 ответов
- Кот очень сильно расчесывает уши12 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?6 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Как пережить смерть кошки?4 593 ответа
- Кот очень сильно расчесывает уши12 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Бывает ли у собак аллергия на кошек?5 ответов
- Корма для собак с гастритом5 ответов
- Можно ли коту рыбу?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема