Гость
Статьи
Как приучить кота к …

Как приучить кота к корму? Ему уже 2 месяца, а он только на молоке..

Котёнок шотландец не ест ничего, кроме молочной смеси для котят. Его нам подкинули, когда был месяц (у него врожденный дефект). Сейчас ему 2 месяца, он все ещё отказывается от любых кормов, не можем к ним приучить. Пробовали давать разные виды Проплана, Jarvi - паштеты, мусы. Ветеринар сказал размачивать их водой, потому что котёнок пока умеет только лакать. Также размачивали сухой корм от Роял Конин, даже пробовать паштет Агушу, варили курицу с бульончиком… ничего даже не пробует. несколько раз пытались насильно дать попробовать - безуспешно. Как вы приучили кота к корму? #животные

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш сам как-то стал проявлять интерес к еде. Сначала не умел есть, но потом освоился. Я так поняла паштет для котят вы тоже пробовали? Может дать маленький кусочек с рук? Очень странно, что он на вкусняшки не реагирует

Гость
#2

Может, у него нюх не работает? Сходите к ветеринару.

Гость
#3

Постепенно разбавляйте молочную смесь другими кормами.

Гость
#4

Роял Канин чуть лучше вискаса зачем ему это давать?
К норм натуралке приучайте. Про натуралку норм написано на форуме болен кот рецепты питания и правила кормления.
Разное пробуйте давать натуральное

Гость
#5
Гость

Наш сам как-то стал проявлять интерес к еде. Сначала не умел есть, но потом освоился. Я так поняла паштет для котят вы тоже пробовали? Может дать маленький кусочек с рук? Очень странно, что он на вкусняшки не реагирует

Да, паштеты пробовали( даже с рук не ест. И мордочку немного измазывали, чтобы облизывался и распробовал, не помогло. Очень меня это пугает. Продолжим пробовать паштеты разных производителей…

Гость
#6
Гость

Постепенно разбавляйте молочную смесь другими кормами.

Сегодня попробовала. Пару раз полакал и ушёл. Больше есть не стал( будем пробовать ещё, может освоится

Гость
#7
Гость

Сегодня попробовала. Пару раз полакал и ушёл. Больше есть не стал( будем пробовать ещё, может освоится

А куда он денется? Как сказала мне ветеринар, когда я переводила кота с сушки на натуралку по состоянию здоровья, - ещё ни одно животное не умерло с голоду у миски с едой.

ГостьЯ
#8

Я бы врачу ещё раз показала. Очень странное поведение это как если бы 2х летний ребёнок отказывался бы от всего кроме молока.
Свою кошку прикармливать начала в 4 недели детском питанием. Есть стала сама и практически сразу сама отказалась от молока. Было ощущение что он от ей не очень нравится.

Гость
#9

Смотря что за врождённый дефект. Что -то со ртом или что? Ему неудобно? Болят зубы?
Может к 3м мес. будет нормально.

Гость
#10
Гость

Смотря что за врождённый дефект. Что -то со ртом или что? Ему неудобно? Болят зубы?
Может к 3м мес. будет нормально.

Обычно корм для ни так вкусно пахнет.
Давайте ему мягкий творог, йогурт, как детское питание мясное. А там уже и на кошачье передете и корм.

Гость
#12
Гость

Смотря что за врождённый дефект. Что -то со ртом или что? Ему неудобно? Болят зубы?
Может к 3м мес. будет нормально.

Воронкообразная грудная клетка, раньше у него были приступы, когда она задыхался. Непонятно было, выживет или нет. Но теперь все вроде хорошо, приступы прошли, активничает как нормальный котёнок)

Гость
#13

Я своего приучала к супам в таком возрасте, сметану иногда. Ел всё. Еду вилкой мяла, чтобы не крупные кусички были. Ел лучше супы. Говядину как то дала, так его вырвало, лучше курицу. Жалею что на вискас подсадила. Сейчас ест сухой на натуральном белке. Приучаю к человеческой еде.

Гость
#14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда котик стал кушать? У меня тоже шотландец и ничего не хочет есть кроме молока.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: