Гость
Статьи
Чем кормить котят и …

Чем кормить котят и как их приучить к лотку?

Чем кормить котят? Им 1 месяц 1 неделя, сейчас кормлю коровьим молоком не жирным, но они не с охотой его пьют, и как их приучить ходить в лоток, а то они вообще не ходят "по делам"

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для месячных котят есть корма. Приучить к лотку - дождаться лужицы или какульки, промокнуть бумажкой и закинуть ее в лоточек. После этого котенку показать "правильное место", а место преступления зачистить с хлоркой.

Гость
#2

В лоток насыпте наполнитель.
Коровье молоко им нельзя, купите заменитель кошачьего молока в зоомагазине и мясной паштет, можно тот, что для человеческих детей, Тёма, например.
Если они совсем не писают и не какают, им нужно животик и под хвостом влажной ваткой массировать.

Гость
#3

Есть в зооаптеках и веткоиниках специальный заменитель кошачьего молока, смесь. Корм — курогрудь мелко порезанная, очень мелко. К лотку — только котёнок ищет место — хватать и сажать в лоток.

Гость
#4

Когда сходил в лоток нужно похвалить, и каждый раз, хорошо так прям хвалить

Анна
#5

Мои породистые котята сами в лоток начали ходить. А если они у вас не породистые, то и не пытайтесь. Гиблое дело, сейчас подрастут и на улицу их выпускайте гулять, там они и сходят в туалет.

Гость
#6
Анна

Мои породистые котята сами в лоток начали ходить. А если они у вас не породистые, то и не пытайтесь. Гиблое дело, сейчас подрастут и на улицу их выпускайте гулять, там они и сходят в туалет.

Беспородные котята приучились к лотку за два дня. Беспородные животные поумнее пододиствх будут. И более здоровы. Вон у меня по двору дворняга носится. 10 лет, ветеринар сначала доказывала мне, что почему у семилетней собаки седина началась, я поправила возраст, она обалдела. И кошке 15, умница, чистюля, уже болеет, онкология, но надо на улицу — просится.

Лапусик
#7

🤗🐈

Анна
#8
Гость

Беспородные котята приучились к лотку за два дня. Беспородные животные поумнее пододиствх будут. И более здоровы. Вон у меня по двору дворняга носится. 10 лет, ветеринар сначала доказывала мне, что почему у семилетней собаки седина началась, я поправила возраст, она обалдела. И кошке 15, умница, чистюля, уже болеет, онкология, но надо на улицу — просится.

Рада за вас. У меня и моих знакомых у всех проблемы были с беспородными. В итоге все уличные, дома закроют случайно – те гадят под кровать, а не в лоток. Одни мучились-мучились и наполнители меняли и на речку за речным песком ездили(как им посоветовали), в итоге ничего. Увезли на дачу жить и больше котов не заводят.

Гость
#9
Анна

Рада за вас. У меня и моих знакомых у всех проблемы были с беспородными. В итоге все уличные, дома закроют случайно – те гадят под кровать, а не в лоток. Одни мучились-мучились и наполнители меняли и на речку за речным песком ездили(как им посоветовали), в итоге ничего. Увезли на дачу жить и больше котов не заводят.

Я идейный пацифист, но в таких ситуация всегда делаю исключения. Я этим которой все и вытру, а потом в тазике выстираю и пинком отправлю на балкон, всем хватало одного раза. При этом я противник любого акта насилия, оно всегда однократно, собак огреб ровно один раз за 10 лет, ремнём. Команда «стоп! Дорога» сразу запомнилась навсегда. Коты получали за вот такие фокусы. Один раз. И все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: