Гость
Статьи
До этой кошки, думала, …

До этой кошки, думала, что люблю кошек

Все грызет, из перегруженного не там оставленные наушники, мышка для компьютера, обои снизу все разодранные, переворачивает вещи, сшибает со стола вещи, забирается на шторы, один раз отвалились. Не дает спать по ночам. Любила раньше кошек, в гостях, у мамы, они спокойные, сидят на коленях, мурчат, но свою кошку не люблю, можете меня осуждать. Не знаю, что делать, в первую очередь ремонт наверно....

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это уже взрослая кошка то тут только можете кому нибудь её отдать или смирится с её поведением. (если кому то нужна взрослая кошечка). Так как она уже взрослая у нее свой характер, свои привычки и капризы. Но если это ещё котенок то, иногда можно и поругать чтобы понимала что это нельзя. Слегка прикрикнуть, но ни в коем случае не пугать. ))

Гость
#2

У меня 2 кошки, обеих очень люблю. Сначала дочке подарили Рыжика, ему сейчас 6 лет. Он такой культурный котик, спокойный, не шкодит почти. Потом появилась вторая бешенная Яся. Мама дорогая! Мы с ней натерпелись! Дочке один раз в отместку написала на кровать! Без конца мяу, как только ночь обязательно под кровать нагадит! Просыпаемся начинаем убирать. Поменяли корм, перевели на сухой и в пакетиках. Стерилизовали. Она подросла, гадить перестала. Теперь ходит только на улицу. Преданнее кошки я еще не видела. А вот дочка моя к ней охладела из-за ее "чудес". Ваша кошка может перерасти, советую вам ее стерилизовать. Понимаю, что нелегко, но постарайтесь не обижать животное. Удачи.

#3

У меня молодая кошка ободрала-таки занавески везде. Теперь я живу без занавесок уже почти 15 лет. Больше ничего не портила, но занавески не могла пережить спокойно. Я смирилась с этим.

Гость
#4

Все кошки такие, если держать их у себя дома, а не у мамы на коленях)) Это же животное, со своими привычками.Просто когда любишь, принимаешь недостатки и миришься с ними.

Гость
#5

Да, стерилизация поможет. Кроме того, брали кошек в ситуациях, когда не взять было нельзя. Первая пришла в подьезд в возрасте 2 мес в ноябре, приюта в городе тогда не было. Взяли, прожила 14 лет. Вторая-дважды попалась на глаза мужу в одном месте, оба раза верещала, с дерева снять ее требовала. На третий раз я за ней пошла, ее кот домогался, а она еще котенком была. Так и пришла домой. Именно такая, какая нужна. Совсем не шкода, только любит шторы прозрачные, в детстве разодрала старые-ей нравится через них прыгать и возиться в них, как в сугробе, убирать приходится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: