Гость
Статьи
Кошка поцарапала веко, …

Кошка поцарапала веко, кожа расходится.

На кошку нашло что-то, вцепилась в мой глаз, содрала мясо с века, кожа расходится. На глаз же не накладывают швы? Порез стал больше, что мне делать??? Ехать ли в больницу??

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Длинноволосая блондинка.
#2

Лучше едьте в больницу.

ТорВа
#3

Срочно! И вакцинация от столбняка обязательна. Все зависит от раны и локализации, я не вижу, но на месте решат нужны ли швы.

Гость
#4

На веко накладывают швы! Не выдумывайте, и поскорее езжайте в больницу!

Гость
#5

Мне больше интересно, как кошка повредила веко, но не глаз. И вообще кошка ***.

Гость
#6

Первым делом срочная дезинфекция пореза защищая глаз.
Если есть канхое, выжмите сок и на веко.
Промойте объязательно глаз прокипячённой водой.
Потом срочно найти дежурную аптеку и купить стерильный спициальный мед пластырь для безиголочных швов.
В Европефирмы Стеристрип, но в России может быть другое имя.
Купите также пару стерильных перчаток.
Наденьте перчатки и осторожно приблизьте содранные края и во всю длину приклейте пластырь.
Больше не трогайте, всё должно срастатся под ней в теч неск дней.
Делайте сейчас же пока края свежие, потом будет поздно.
Швы не надо, будет шрам.
Кота на помойку.

Гость
#7
Гость

Первым делом срочная дезинфекция пореза защищая глаз.
Если есть канхое, выжмите сок и на веко.
Промойте объязательно глаз прокипячённой водой.
Потом срочно найти дежурную аптеку и купить стерильный спициальный мед пластырь для безиголочных швов.
В Европефирмы Стеристрип, но в России может быть другое имя.
Купите также пару стерильных перчаток.
Наденьте перчатки и осторожно приблизьте содранные края и во всю длину приклейте пластырь.
Больше не трогайте, всё должно срастатся под ней в теч неск дней.
Делайте сейчас же пока края свежие, потом будет поздно.
Швы не надо, будет шрам.
Кота на помойку.

На помойку не надо, но в питомник, с пометкой опасна для окружающих

Лапусик
#8
Гость

Первым делом срочная дезинфекция пореза защищая глаз.
Если есть канхое, выжмите сок и на веко.
Промойте объязательно глаз прокипячённой водой.
Потом срочно найти дежурную аптеку и купить стерильный спициальный мед пластырь для безиголочных швов.
В Европефирмы Стеристрип, но в России может быть другое имя.
Купите также пару стерильных перчаток.
Наденьте перчатки и осторожно приблизьте содранные края и во всю длину приклейте пластырь.
Больше не трогайте, всё должно срастатся под ней в теч неск дней.
Делайте сейчас же пока края свежие, потом будет поздно.
Швы не надо, будет шрам.
Кота на помойку.

Как это на помойку😮?
На ручки 👐 🤗

Гость
#9
Гость

Первым делом срочная дезинфекция пореза защищая глаз.
Если есть канхое, выжмите сок и на веко.
Промойте объязательно глаз прокипячённой водой.
Потом срочно найти дежурную аптеку и купить стерильный спициальный мед пластырь для безиголочных швов.
В Европефирмы Стеристрип, но в России может быть другое имя.
Купите также пару стерильных перчаток.
Наденьте перчатки и осторожно приблизьте содранные края и во всю длину приклейте пластырь.
Больше не трогайте, всё должно срастатся под ней в теч неск дней.
Делайте сейчас же пока края свежие, потом будет поздно.
Швы не надо, будет шрам.
Кота на помойку.

Если веко покраснеет завтра и температура-значит ваш кот вас заразил чем-то вероятнее бартонеллозом-болезнь кошачьих когтей.
Тогда к сожалению надо антибиотики.
Поэтому пока ещё инфекция не декларироваль-обильно мажьте рану соком каланхое-он оч сильный.

Лапусик
#10

Если над ней не издеваться и не лезть к ней когда она не хочет то она и не поцарапает.

Гость
#11
Лапусик

Если над ней не издеваться и не лезть к ней когда она не хочет то она и не поцарапает.

Кошки всегда не хотят, коты очень редко нехотят и предупреждают об этом.

Гость
#12
Лапусик

Если над ней не издеваться и не лезть к ней когда она не хочет то она и не поцарапает.

Животные, как и люди, тоже бывают сумасшедшими.

ТорВа
#13

Едрит бодрит! Какой каланхое, какие антибиотики????? Автор, скорую и в травм пункт. Вакцину от столбняка, в первую очереди и обработка раны по типу пхо, спец.дез средствами, что бы иныекция не попала в кровь или глаз, игаче абсцесс и сепсис! Твою ж мать, вот точно нужны консульиации врачей онлайн, люди ж все равно в интернет лезут, читают бредовые советы, аж плакать хочется.

Таша
#14

Здесь только кристаллы Эльвиры Анатольевны помогут...

Гость
#15
ТорВа

Едрит бодрит! Какой каланхое, какие антибиотики????? Автор, скорую и в травм пункт. Вакцину от столбняка, в первую очереди и обработка раны по типу пхо, спец.дез средствами, что бы иныекция не попала в кровь или глаз, игаче абсцесс и сепсис! Твою ж мать, вот точно нужны консульиации врачей онлайн, люди ж все равно в интернет лезут, читают бредовые советы, аж плакать хочется.

Профессор, можешь ты мне объяснить как может анаеробная бактерия которая провоцирует столбняк, жить на когтях у кота?
Клостридиум тетани живёт в анаеробной среде, то бишь в земле.
На когтях ему делать нечего, он погибнет.
Так что лаать тебе адо над собственной необразованностью.
На когтях у кота проживает другая бактерия- бартонелла хенселае, которая может передаваться от укуса клеща.

#16

К врачу срочно. А вообще, кошку облизывать меньше надо

Гость
#17
ТорВа

Едрит бодрит! Какой каланхое, какие антибиотики????? Автор, скорую и в травм пункт. Вакцину от столбняка, в первую очереди и обработка раны по типу пхо, спец.дез средствами, что бы иныекция не попала в кровь или глаз, игаче абсцесс и сепсис! Твою ж мать, вот точно нужны консульиации врачей онлайн, люди ж все равно в интернет лезут, читают бредовые советы, аж плакать хочется.

Бартонеллоз как раз лечится антибиотиками так как это Бактерия, к сведению неучей которые предлагают промывания хз чем чтоб избежать заражения крови.
Септицемия бывает при попадании бактерии в большом количестве в кровоток . Но прежде она останавливается местным тканевым иммунитетом.

Бартонеллоз же может проявится лимфатическими ганглионами и как осложнение может дать конъюктивит.

Плохо для автора то, что рана непосредственно на веке, то есть есть непосредственный риск поражения глаза, если кошка заражена.

Ещё могут быть другие болезнотворные микробы для человека которые живут в пасти у животного и составляют его комменсальную среду.

Глаз опасно дезинфецировать спиртом или йодом, а вот сок калонхое отличный антибиотик. Он убивает даже сиегнойную.

Грустно что русские, судя по этому форуму, никак не научатся элементарным вещам несмотря на наличии интернета.
Называют бредом советы вообще не вникая в их суть, ни *** не смыслят ни в собственном организме, ни в биологии, ни в растениях, а лишь повтряют две срочки выученные от врачей-эфтаназистов.
Удивляет что не можете вылечить даже простой корновирус?

Пора мозгами пошевелить а если их мало,берите в кредит , блин.

Длинноволосая блондинка.
#18
Гость

Первым делом срочная дезинфекция пореза защищая глаз.
Если есть канхое, выжмите сок и на веко.
Промойте объязательно глаз прокипячённой водой.
Потом срочно найти дежурную аптеку и купить стерильный спициальный мед пластырь для безиголочных швов.
В Европефирмы Стеристрип, но в России может быть другое имя.
Купите также пару стерильных перчаток.
Наденьте перчатки и осторожно приблизьте содранные края и во всю длину приклейте пластырь.
Больше не трогайте, всё должно срастатся под ней в теч неск дней.
Делайте сейчас же пока края свежие, потом будет поздно.
Швы не надо, будет шрам.
Кота на помойку.

Кота на помойку? Не перебор?

Длинноволосая блондинка.
#19
Лапусик

Как это на помойку😮?
На ручки 👐 🤗

Я бы на месте автора уже боялась бы этого кота брать на ручки. Хоть я и люблю этих пушистиков.

Длинноволосая блондинка.
#20
Гость

Кошки всегда не хотят, коты очень редко нехотят и предупреждают об этом.

Ни правда. Моя любимица очень ласковая и ручная, но ручная только с тем кого любит. Даже если когда к ней лезу и она этого не хочет она меня не поцарапает.

Длинноволосая блондинка.
#21
Таша

Здесь только кристаллы Эльвиры Анатольевны помогут...

Сомневаюсь что помогут.

ТорВа
#22
Гость

Профессор, можешь ты мне объяснить как может анаеробная бактерия которая провоцирует столбняк, жить на когтях у кота?
Клостридиум тетани живёт в анаеробной среде, то бишь в земле.
На когтях ему делать нечего, он погибнет.
Так что лаать тебе адо над собственной необразованностью.
На когтях у кота проживает другая бактерия- бартонелла хенселае, которая может передаваться от укуса клеща.

Гавкать будешь в зооприюте, хоть ешь с ними из одной миски, я отвечала не тебе, неадекват. Поработай в больнице лет 10, тогда можем подискутировать, а пока ша, нечего умничать над чужой бедой, неадекватное.

ТорВа
#23
Гость

Бартонеллоз как раз лечится антибиотиками так как это Бактерия, к сведению неучей которые предлагают промывания хз чем чтоб избежать заражения крови.
Септицемия бывает при попадании бактерии в большом количестве в кровоток . Но прежде она останавливается местным тканевым иммунитетом.

Бартонеллоз же может проявится лимфатическими ганглионами и как осложнение может дать конъюктивит.

Плохо для автора то, что рана непосредственно на веке, то есть есть непосредственный риск поражения глаза, если кошка заражена.

Ещё могут быть другие болезнотворные микробы для человека которые живут в пасти у животного и составляют его комменсальную среду.

Глаз опасно дезинфецировать спиртом или йодом, а вот сок калонхое отличный антибиотик. Он убивает даже сиегнойную.

Грустно что русские, судя по этому форуму, никак не научатся элементарным вещам несмотря на наличии интернета.
Называют бредом советы вообще не вникая в их суть, ни *** не смыслят ни в собственном организме, ни в биологии, ни в растениях, а лишь повтряют две срочки выученные от врачей-эфтаназистов.
Удивляет что не можете вылечить даже простой корновирус?

Пора мозгами пошевелить а если их мало,берите в кредит , блин.

Ты на врача училась? Или так, в википедии лет 5 рылась и теперь умничаешь? Я автору отвечала, мозги как раз тебе нужны, если читать не умеешь и держать себя в руках. Командуй в зооприюте, неадекват.

ТорВа
#24
Гость

Бартонеллоз как раз лечится антибиотиками так как это Бактерия, к сведению неучей которые предлагают промывания хз чем чтоб избежать заражения крови.
Септицемия бывает при попадании бактерии в большом количестве в кровоток . Но прежде она останавливается местным тканевым иммунитетом.

Бартонеллоз же может проявится лимфатическими ганглионами и как осложнение может дать конъюктивит.

Плохо для автора то, что рана непосредственно на веке, то есть есть непосредственный риск поражения глаза, если кошка заражена.

Ещё могут быть другие болезнотворные микробы для человека которые живут в пасти у животного и составляют его комменсальную среду.

Глаз опасно дезинфецировать спиртом или йодом, а вот сок калонхое отличный антибиотик. Он убивает даже сиегнойную.

Грустно что русские, судя по этому форуму, никак не научатся элементарным вещам несмотря на наличии интернета.
Называют бредом советы вообще не вникая в их суть, ни *** не смыслят ни в собственном организме, ни в биологии, ни в растениях, а лишь повтряют две срочки выученные от врачей-эфтаназистов.
Удивляет что не можете вылечить даже простой корновирус?

Пора мозгами пошевелить а если их мало,берите в кредит , блин.

Ты писать без ошибок научись, позорище))))). У автора травма века, неадекваты все собрали: защиту зверей, русофобию, и каждый мнит себя профессором, обучаясь по википедии.
Народ, вам не поможет никакой сервис, вы советы врача в штыки воспринимаете, а потом ноете, что вас не лечат. Зачем вам врачи и больница, есть же "эксперты" в интернете, лечат антибиотиками и каланхое, еще совершенно бесплатно оскорбят вас не по теме... Неадекваты, права была моя подруга.

Гость
#25
ТорВа

Гавкать будешь в зооприюте, хоть ешь с ними из одной миски, я отвечала не тебе, неадекват. Поработай в больнице лет 10, тогда можем подискутировать, а пока ша, нечего умничать над чужой бедой, неадекватное.

Не учи учёного зацифрованый Псих.
Сама фитотерапевт.
Горе-медик которая лечит вакциной царапину от когтей...
А не ты ли тестируешь заражёнными тестами и собираешся вакцинировать Москвичей?
Гнида фашисткая !
Медик- Эфтаназист!

Гость
#26
ТорВа

Ты писать без ошибок научись, позорище))))). У автора травма века, неадекваты все собрали: защиту зверей, русофобию, и каждый мнит себя профессором, обучаясь по википедии.
Народ, вам не поможет никакой сервис, вы советы врача в штыки воспринимаете, а потом ноете, что вас не лечат. Зачем вам врачи и больница, есть же "эксперты" в интернете, лечат антибиотиками и каланхое, еще совершенно бесплатно оскорбят вас не по теме... Неадекваты, права была моя подруга.

ПШЛНХ, бешеный "медик".
Со своими "знаниями" ты и до санитара не дотянешь.
Иди калечь своих детей своими вакцинами.
" Руский" Геббельс.

Гость
#27

Первым делом, когда меня укусила кошка всандалили прививку от столбняка, а потом еще разрешили подождать с наблюдением за уошкой пару дней иначе бы начали бы курс вакцины от бешенства.

Вакцинироваться отказываются лишь идиоты.

Гость
#28
Гость

Первым делом, когда меня укусила кошка всандалили прививку от столбняка, а потом еще разрешили подождать с наблюдением за уошкой пару дней иначе бы начали бы курс вакцины от бешенства.

Вакцинироваться отказываются лишь идиоты.

Форум кишит наёмниками сионистов - глобалистов .
Даже отвечать жалко.
Автор, если хотите сохранить глаз и иммунитет, лечитесь преимущественно натуральными средствами.
Поменьше к врачам, потом будете локти кусать.
Вам решать, страдания будут ваши.

Гость
#29
Гость

Форум кишит наёмниками сионистов - глобалистов .
Даже отвечать жалко.
Автор, если хотите сохранить глаз и иммунитет, лечитесь преимущественно натуральными средствами.
Поменьше к врачам, потом будете локти кусать.
Вам решать, страдания будут ваши.

*** на глаз?

Ирина
#30

Меня кошка раз хорошо так царапнула аккурат под глазом, шла кровь довольно долго, потом был синяк. Совет про пластырь отличный, прислушайтесь

Гость
#31
Ирина

Меня кошка раз хорошо так царапнула аккурат под глазом, шла кровь довольно долго, потом был синяк. Совет про пластырь отличный, прислушайтесь

Спасибо за возврат веры в адекватность и человечность, хоть и в маленьком проценте.
Хочешь помогать людям а попадаешь в круг самоубийц , слабоумных и фашистов-вивсекторов.

Гость
#32
Ирина

Меня кошка раз хорошо так царапнула аккурат под глазом, шла кровь довольно долго, потом был синяк. Совет про пластырь отличный, прислушайтесь

Здравствуйте.Спасибо за совет.Хотелось бы уточнить,какой именно пластырь?Читала предыдущий комментарий,в нём написано "БЕЗИГОЛОЧНЫЙ"

Гость
#33
Гость

Первым делом срочная дезинфекция пореза защищая глаз.
Если есть канхое, выжмите сок и на веко.
Промойте объязательно глаз прокипячённой водой.
Потом срочно найти дежурную аптеку и купить стерильный спициальный мед пластырь для безиголочных швов.
В Европефирмы Стеристрип, но в России может быть другое имя.
Купите также пару стерильных перчаток.
Наденьте перчатки и осторожно приблизьте содранные края и во всю длину приклейте пластырь.
Больше не трогайте, всё должно срастатся под ней в теч неск дней.
Делайте сейчас же пока края свежие, потом будет поздно.
Швы не надо, будет шрам.
Кота на помойку.

Тебя чучело на помойку!!!

Гость
#34
Гость

На помойку не надо, но в питомник, с пометкой опасна для окружающих

Так запросто - на помойку, в приют... Кто его содержать будет? Приюты живут на пожертвования людей, в том числе и на мои. Одни сливают своих животных в приют, а содержат другие...

#35

Коменты как комедия здесь. У меня был случай тоже с кошкой, ткнула лапой в глаз, сразу поехала в к врачу, хорошо день был, ничего такого опасного не было, кошка домашняя, обработали глаз дома прописали мазать корнерегелем, он хорошо заживляет глазные трамвы. Напугали автора устрашающими коментами.

Гость
#36
Лапусик

Если над ней не издеваться и не лезть к ней когда она не хочет то она и не поцарапает.

Вот не надо ! Со мной вчера такая история переключилась . Уговорили взять кошку на передержку . Всё нормально было . Я гладила её только тогда когда она сама ластится приходила , а вчера в пять утра я сплю спокойно , а это подлое животное подкралась ко мне и всей лапой треснула мне в глаз . Веко порвала . Кровище было . Я очень напугана была . Теперь переживаю чтоб шрама не осталось . Мажу левомиколем

Гость
#37
Лапусик

Если над ней не издеваться и не лезть к ней когда она не хочет то она и не поцарапает.

*** людишки..***...очень помогли в проблеме. Иди *** со своими дебильными советами по поводу животных.без вас разберутся...

Гость
#38
Гость

Вот не надо ! Со мной вчера такая история переключилась . Уговорили взять кошку на передержку . Всё нормально было . Я гладила её только тогда когда она сама ластится приходила , а вчера в пять утра я сплю спокойно , а это подлое животное подкралась ко мне и всей лапой треснула мне в глаз . Веко порвала . Кровище было . Я очень напугана была . Теперь переживаю чтоб шрама не осталось . Мажу левомиколем

А через сколько времени вы обратились к врачу? И покраснел ли глаз? Опух может?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: