Гость
Статьи
Подобрала кота , …

Подобрала кота , теперь не знаю что делать

Доброй ночи ! В конце прошлого апреля умерла моя старая кошка, сильно болела ,кончина у ее была тяжелой , я намучилась с ней ,плюс умирала тяжело и долго.
Я решила ,что пока никаких животных заводить не буду .
Ну тут зимой силно заболел дворовый кот, вся голова и морда в болячках ,страшно и жалко было смотреть на него , я решила отвезти его в клинику, ему там дали препарат ( сказали болезнь лечится 1 таблеткой так и произошло)и сказали ,что ему не желательно на улицу , хобы пару дней домо подержать , так кот остался у меня жить .
Спустя время у кота проявились новые болезни , кровь в кале , периодами жидкий стул , кот не вылизывается , приходится его подмывать ,воняет .Что хоть не делать отправить вновь на улицу не смогу , он там сразу умрет , лечить признаться нет особо денег, а леченее понимаю нужно длительное и дорогое .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите ему траву в горшочке для котов, витамины, корм лечебный. А остальное уже по мере возможности.

Бермуды.
#2

Ничего страшного в его болезни нет. У моего кота тоже кровь в кале,если начинаю кормить сухими кормами или промышленными. Срочно поменяйте питание и все наладится. Я кормлю вареной грудкой ,взбитой блендером с кашей из риса,гречки и вареной моркови. НЕ кормите этим покупным готовым дерь...мом,не все животные могут выносить эту дря..нь. И если у вас осталась совесть,не выбрасывайте бедного кота. Просто поменяйте питание и все.

Гость
#3

Полюбить животинку у вас не получилось... В каждом населенном пункте есть бесплатные ветклиники. Покажите его специалисту, узнайте диагноз хотя бы. Может вообще все легко решится сменой корма. Бросив котика больным, совершенно точно не получите облегчения, вы же понимаете.

#4

Лечи его. Создай его страничку в инсте и в контакте и попроси помощи у людей деньгами на лечение и на корм в период восстановления, кто сколько может. Люди быстро обычно откликаются и помогают, кто 10р, кто 50 р, а кто и 500 р и т.д перечисляют, тут любая копеечка помогает.. , так и фонд помощи собирается.

лол
#5

Бросив его вы будете корить себя до конца жизни,лучше вылечите и отдайте или оставьте)+100000 в карму

Автор
#6

Абалдеть , я принесла в дом старого помойного кота ,вылечила его за свои деньги , зимой я жила еще на сьемной квартире и платила ипотеку , сейчас переехала в новостройку и кот со мной , и вы меня обвиняете в не любви к животным ?! Проблема прежде всего в финсах.
Плюс дома маленький ребенок ,которого не с кем оставить
А у кота из под хвоста течет

Автор
#7
Хер майор

Лечи его. Создай его страничку в инсте и в контакте и попроси помощи у людей деньгами на лечение и на корм в период восстановления, кто сколько может. Люди быстро обычно откликаются и помогают, кто 10р, кто 50 р, а кто и 500 р и т.д перечисляют, тут любая копеечка помогает.. , так и фонд помощи собирается.

Совесть не позволяет

#8
Автор

Совесть не позволяет

Какая совесть???!!!! В прошении средств на лечение бездомного больного животного ничего плохого нет, совесть должна не позволять воровать, а в прошении средств, тем более на благое дело ничего плохого нет!!!! Так большинство собирают средства на лечение больных бездомных животных !!!!!!!

Гость
#9
Автор

Абалдеть , я принесла в дом старого помойного кота ,вылечила его за свои деньги , зимой я жила еще на сьемной квартире и платила ипотеку , сейчас переехала в новостройку и кот со мной , и вы меня обвиняете в не любви к животным ?! Проблема прежде всего в финсах.
Плюс дома маленький ребенок ,которого не с кем оставить
А у кота из под хвоста течет

Автор, обвинения появились здесь только потому, что вы возможно, сформулировали свой вопрос так, как-будто вам нужно наше одобрение на избавление от животного. Безусловно вам тяжело, ситуация требует разрешения. Не можете выбросить или усыпить (любите животных, спасибо вам), тогда не тяните, лечите кота. Киньте свои контакты здесь. Поможем чем можем. Только тему создайте заново, с определенной целью. Просите о помощи.

Автор
#10
Бермуды.

Ничего страшного в его болезни нет. У моего кота тоже кровь в кале,если начинаю кормить сухими кормами или промышленными. Срочно поменяйте питание и все наладится. Я кормлю вареной грудкой ,взбитой блендером с кашей из риса,гречки и вареной моркови. НЕ кормите этим покупным готовым дерь...мом,не все животные могут выносить эту дря..нь. И если у вас осталась совесть,не выбрасывайте бедного кота. Просто поменяйте питание и все.

Вареную грудку не ест толко сырую

Автор
#11
Гость

Автор, обвинения появились здесь только потому, что вы возможно, сформулировали свой вопрос так, как-будто вам нужно наше одобрение на избавление от животного. Безусловно вам тяжело, ситуация требует разрешения. Не можете выбросить или усыпить (любите животных, спасибо вам), тогда не тяните, лечите кота. Киньте свои контакты здесь. Поможем чем можем. Только тему создайте заново, с определенной целью. Просите о помощи.

Спасибо. Мне кажется это не совсем порядочно , я же без хлеба не сижу , Слава Богу , и кот у меня живет с начала февраля , я просто не планировала сейчас дополнительеые рассходы , а тут вот ...с деньгами сложно ....
Сейчас вымала его как смогла просохнет и после завтра в лечебницу отвезу , сейчас купила переноску на авито , до этого его в обычной сумке возила .

Гость
#12
Автор

Спасибо. Мне кажется это не совсем порядочно , я же без хлеба не сижу , Слава Богу , и кот у меня живет с начала февраля , я просто не планировала сейчас дополнительеые рассходы , а тут вот ...с деньгами сложно ....
Сейчас вымала его как смогла просохнет и после завтра в лечебницу отвезу , сейчас купила переноску на авито , до этого его в обычной сумке возила .

Вам спасибо) К сожалению, проблемы всегда появляются не вовремя, и не решаются сами собой, их надо решать) Сил и терпения Вам и здоровья Вашему котику.

Гость
#13
Бермуды.

Ничего страшного в его болезни нет. У моего кота тоже кровь в кале,если начинаю кормить сухими кормами или промышленными. Срочно поменяйте питание и все наладится. Я кормлю вареной грудкой ,взбитой блендером с кашей из риса,гречки и вареной моркови. НЕ кормите этим покупным готовым дерь...мом,не все животные могут выносить эту дря..нь. И если у вас осталась совесть,не выбрасывайте бедного кота. Просто поменяйте питание и все.

Что значит "если у вас осталась совесть"??? человек подобрал пожилого больного кота и пытается ему помочь, жертвуя своими интересами

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: