Гость
Статьи
Подскажите, надо ли …

Подскажите, надо ли кастрировать кота?

Коту полтора года, живет в квартире. Изначально, когда кот маленький был, муж выступал против его кастрации. Сейчас, начиная с лета, кот ссыт где попало. На дачу возили летом - там и на кровать нагадил, и на шторы, и на печку. Дома все ботинки изгадил, на сумку нассал, в машинку стиральную, сегодня в раковину на кухне надул. Мне уже это все надоело, говорю мужу, что отвезу его на кастрацию. Муж сомневается, говорит, раз кот уже начал метить, то кастрация не поможет., кот просто овощем станет. Он сейчас потешный у нас, играет, бегает, правда, не ласковый, царапается. Вот подскажите, говорят же, что кастрировать маленьких надо, а если ему уже полтора года и метит, поможет кастрация или нет?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит он вам еще не все изгадил, раз сомневаетесь. :))

Anna
#2

Кастрировать можно после 7-9 месяцев. До не желательно. После-на ваше усмотрение.

Может помочь, а может не помочь. Не попробуете-не узнаете.

И...зачем Вам кот с яицами? Разводить собрались?

Гость
#3

Вы что это так противоестественно! Гораздо лучше, если кот будет измывать от своего желания, у него будут бурлить гормоны в голове, а он не знает что с этим делать. А его метки это так естественно, так чудесно жить в квартире с метящим котом, как в заповеднике!

Gera
#4

держать в квартире некастрированного кота - издевательство и для него и для вас. у нас кастрированный в 8 мес. - никаких проблем уже 3 года

умный, веселый, игривый, красивый, очень чистоплотный, обожаем его, ни разу за 3 года нигде не нагадил

Гостmn
#5

Я не понимаю зачем вообще держать животных только ДОМА! Все эти персы и еще не пойми что постоянно дома, на улицу нельзя, то нельзя, там помой, там подстреги. Бедные животные.

Гость
#6

Конечно,кастрируйте! Потом не будет никаких проблем и изменения характера тоже) если он изначально у вас ласковый и игривый,то таким и останется) у меня уже 8 лет коту,а все также носится и играет) так что,не думайте,а сходите к ветеринару и сразу решите все проблемы с чистотой в квартире.

А насчет мнения,что мол бедные животные,которых держат только в квартире,тут могу возразить. я своего кота подобрала под машиной,когда он был маленьким 1.5 месячным котенком,был ноябрь,так вот я думаю,что если бы я этого не сделала,то не факт,что он выжил бы,а смерть от голода или собак - я не думаю,что более гуманное,нежели кастрация.

Кира
#7

вот нафига оно вам надо? Оно - т.е. кот. Зачем вам эти лишние проблемы: шерсть повсюду, вонизм, моча, какашки (уж как они воняют, просто жесть). Ну любите вы животных, так на расстоянии чем хуже любить? Ну в зоопарк ходите почаще, нанюхайтесь там на месяц, потом опять идите. Зачем дома то терпеть все эти прелести?

Гость
#8
Кира

вот нафига оно вам надо? Оно - т.е. кот. Зачем вам эти лишние проблемы: шерсть повсюду, вонизм, моча, какашки (уж как они воняют, просто жесть). Ну любите вы животных, так на расстоянии чем хуже любить? Ну в зоопарк ходите почаще, нанюхайтесь там на месяц, потом опять идите. Зачем дома то терпеть все эти прелести?

Ваш текст

"Люди,которые не любят кошек,в прошлой жизни,наверное,были мышками"))))) добрее надо быть)))) животные дома - это хорошо,Вы никогда не будете одиноки,они снимают стресс, лечат) а гигиена...ну,тут уж все полностью от хозяев этих самых животных зависит исключительно...

Гость
#9

кастрируйте! у меня тоже самое было. Вы либо его сейчас кастирируете, либо через какое-то время голову ему свернете со злости.

Ир
#10

Мы своего кастрировали в 2 года, метить перестал. А так было как у вас шторы, одеяла ... :)

Гость
#11
Кира

вот нафига оно вам надо? Оно - т.е. кот. Зачем вам эти лишние проблемы: шерсть повсюду, вонизм, моча, какашки (уж как они воняют, просто жесть). Ну любите вы животных, так на расстоянии чем хуже любить? Ну в зоопарк ходите почаще, нанюхайтесь там на месяц, потом опять идите. Зачем дома то терпеть все эти прелести?

ну вы еще посоветуйте детей тоже не рожать. а то от них сплошные проблемы. в детстве гадят везде, орут, обои портят. когда вырастают, начинают права качать и дорогие шмотки требовать. типа, заходите в детский сад почаще и наобщаетесь вдоволь, а в дом тащить не смейте. :))

Р
#12

Не становится кот после кастрации овощем. Муж видимо по себе судит. Вы как-то повышайте грамотность мужа и свою в том, что касается содержания животного. Ну сейчас есть много ресурсов, наберите, вы не там вопрос задаёте, не на сайте женском надо это спрашивать а на форуме про кошек, о кошачьей ветеринарии итд. У вас животное, а вы не знаете, что с ним делать. Пока не поздно, станьте более ответственными хозяевами. А то детский лепет какой-то муж был против. Это необходимая процедура, здесь не о своих желаниях надо думать, а об интересах кота

Гость
#13

ветеринар сказал, что кота до 10 лет (!) можно кастрировать в любое время.

Я своего на даче подобрала, но он домашний был (видно). Привезла домой осенью, а он (зайчик) вообще НЕ метит! Жрет-спит и скучает по дачке конечно... Беру с собой на выходные , когда еду. Там он первым делом обходит ВСЕ кусты с задранным хвостом и поливает ))) А в квартире ни-ни! Мы его в ветеринарку первым делом естественно повезли, когда он приблудился и мы решили, что оставим себе (понравился очень, красавец!) Его осмотрели, анализы.. говорят, что нормальный не кастрированный котик)

Я читала, что котики метят территорию, если считают ее своей. А наш, видимо, думает, что квартирка в городе НАША))) а он типа в гостях)) и ждет, когда его опять на природу повезут... Умничка) такой подарочек прямо))

Р
#14

Tu не до 10, а вообще в любом возрасте можно кастрировать, начиная с 7 месяцев, также как и кошку. Если конечно нет противопоказаний медицинских.

Кошковод
#15

Да, поможет. У нас в приюте 500 кошкомест. Одних берут, другие появляются. Тысячи котов в год через нас проходят. Все коты проходят кастрацию. На моем веку по пальцам перечесть случаи, когда коты продолжали метить. Кастрируем как раз уже взрослых в основном.

Овощем не станет. Станет спокойнее и апатичнее, но будет и бегать и играть и зайчиков ловить. Главное, в первые ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЕ КОТА! Давайте еды даже меньше, чем до операции. У него будет гормональная перестройка и повышенный аппетит. Не поддавайтесь. И не превратится он в шарик. Это важно. Просто соблюдайте диету первые пол года. И все будет ок.

Гость
#16
Гость

Коту полтора года, живет в квартире. Изначально, когда кот маленький был, муж выступал против его кастрации. Сейчас, начиная с лета, кот ссыт где попало. На дачу возили летом - там и на кровать нагадил, и на шторы, и на печку. Дома все ботинки изгадил, на сумку нассал, в машинку стиральную, сегодня в раковину на кухне надул. Мне уже это все надоело, говорю мужу, что отвезу его на кастрацию. Муж сомневается, говорит, раз кот уже начал метить, то кастрация не поможет., кот просто овощем станет. Он сейчас потешный у нас, играет, бегает, правда, не ласковый, царапается. Вот подскажите, говорят же, что кастрировать маленьких надо, а если ему уже полтора года и метит, поможет кастрация или нет?

предложите мужу не заниматься сексомэ. и не просто не заниматься, а даже не мастурбировать. его ощущения - это будет 50% от того, что испытывает кот

+ кот ссать не перестанет

Гость
#17
Гость

предложите мужу не заниматься сексомэ. и не просто не заниматься, а даже не мастурбировать. его ощущения - это будет 50% от того, что испытывает кот


+ кот ссать не перестанет

что за чушь? у кота не отрезают письку, он может при желании заниматься сексом. просто у него отпадает это желание. т.к. меняется гормональный фон. метить перестанет в таких количествах.

химера
#18

мы до 1,5 лет не решались кастрировать.но не выдержали,хоть он и не метил но орал дурниной просил.это невозможно было. кастрировали..и почему мы сразу это не сделали,это тот же котенок которого мы взяли,стал тем же ласковым и не орущим, играется сейчас часто, но уже кот)))

Гость
#19

вот блин... а я как-то начиталась про кастрацию, что это бесполезно, как гадили - так и будут дальше. что после кастрации проблему могут быть со здоровьем.
и боялась им делать операцию. вымахали уже боровы такие и по несколько раз в день всё обсывают и метят. просто кошмар какой-то. и постоянно ещё орут ходят.

Гость
#20
Гость

значит он вам еще не все изгадил, раз сомневаетесь. :))

в пол

Виталии

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: