Гость
Статьи
Рыбка петушок

Рыбка петушок

Почему-то мало двигается, и ещё пятнышко светлое появилось на голове. Что это может быть? Он ещё и не ест. А сначала переворачивался на спину и так плавал. Сейчас зависает в вертикальном состоянии

Song
25 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

У меня такой умер((((((((((((((((((((((

Сказали года 3 живет, а он и пол-года не прожил, вроде не старого продали, потому, что он как конь вымахал за это время, может перекормила, вообщем он тоже мало стал есть и мало двигаться, потом скончался

Song
#2

Ещё его хвост как будто вниз тянет(

Soho
#3
Song

Ещё его хвост как будто вниз тянет(

да кстати такое было(((( ... может корм сменить надо было, мой вообще улитку сожрал почему-то, хотя изначально не трогал ее

Song
#4
Soho

да кстати такое было(((( ... может корм сменить надо было, мой вообще улитку сожрал почему-то, хотя изначально не трогал ее

Кошмар какой О_о У него на голове что-то, как будто протёрто. Он ещё плавает, со вчерашнего дня такой. Я не знаю, сколько ему, потому что мне его подарили на прошлый НГ. Думаю, ему около года. Весь год кормила его этим кормом (где-то раз в два дня). Он так странно плавает, всё время переворачивается, жабрами еле шеелит. Обидно очень(

dasfer
#5

хм. а они что, у вас поштучно живут? у меня их было дофига, они и гуппи. жрали себе друг друга, трахались, размножались. я их не считала, но долго жили очень.

Song
#6
dasfer

хм. а они что, у вас поштучно живут? у меня их было дофига, они и гуппи. жрали себе друг друга, трахались, размножались. я их не считала, но долго жили очень.

Да, мне его одного подарили. Он очень злой, даже если к аквариуму подходишь, он замечает и начинают метаться, поэтому не стали больше никого подселять

Soho
#7
dasfer

хм. а они что, у вас поштучно живут? у меня их было дофига, они и гуппи. жрали себе друг друга, трахались, размножались. я их не считала, но долго жили очень.

У меня один он жил в мелком аквариуме, потом я ему улитку купила, чтобы не скучно ему было, а эта гермафродитка хренова разродилась и он съел ее детей, а потом и ее(((((

dasfer
#8

Ага, они правда очень злобные, поэтому мы их и не считали особо. НО - это же природа и законы самосохранения работают, т.е. чем больше они жрут друг друга, тем больше размножаются. С ними могут только гуппи быть, они вертлявые.

Song
#9

Он, может, болеет чем-то?

Гость
#10

1 Чем кормите

2 В каком обьеме живет

3 Какая температура воды

Гость
#11

извините, но он помрет скоро, если срочно не лечить. вам не здесь нужно спрашивать, а на спецфорумах пошарить.

не больше суток двух вашей рыбехе иначе осталось(

Song
#12

Да он уже умер почти. Он уже и не поднимается. Сегодня утром не могли найти его, оказалось, он как-то залез под ракушки. Сейчас лежит в ракушке, еле шевелится. Наверное, он скоро умрёт. Я идiотка

Гость
#13

1 Чем кормите

2 В каком обьеме живет

3 Какая температура воды

Song
#14
Гость

1 Чем кормите

2 В каком обьеме живет

3 Какая температура воды

Он умер

Song
#15
Гость

1 Чем кормите

2 В каком обьеме живет

3 Какая температура воды

1) это не еда, он у меня почти го этим питался; 2) литров 4,5-5; 3) не знаю, комнатная. Мы недавно ему живые водоросли добавили, недели 1,5 назад. Не знаете, могло от них что-то быть?

Гость
#16

белое пятно - вероятно грибок! Петушки вообще капризные, оказывается, хотя вроде бы и аэрация воды не нужна (дышат атмосферным воздухом), подогрев не нужен... По описанию шансев у него не было... Не переживайте, похоже, он старый и больной был... Заведите гурами или макропода - они тож дышат атмосф. воздухом и живучи.

Song
#17
Гость

белое пятно - вероятно грибок! Петушки вообще капризные, оказывается, хотя вроде бы и аэрация воды не нужна (дышат атмосферным воздухом), подогрев не нужен... По описанию шансев у него не было... Не переживайте, похоже, он старый и больной был... Заведите гурами или макропода - они тож дышат атмосф. воздухом и живучи.

Просто я такая растяпа. Мне его когда подарили, я про них почитала немного и всё. Думала, что справлюсь. Спасибо)

Гость
#18

Петухи тропические рыбы. Температура воды дб 26-28 градусов. Ему было холодно. Кормите надо кормом специальным для петухов, на крайний случай для всех тропических рыб, НЕ дафнией и гаммарусом. Как воду подменивали? Если просто бухали в новую воду, то удивительно, что он у вас больше 3 месяцев прожил. Прежде чем заводить живое существо, попробуйте узнать о нем и о его содержании больше. Это так на будущее.

Кристина
#19

Увеличился пузырь - не знаю что этот такое!! Вроде-бы подвижный, но чаще находиться на дне аквариума.Корм дафния.Аквариум 5 литров.Воду меняю 3-5 дней, отстаиваю 3-5 дней.

Гость
#20
Soho

да кстати такое было(((( ... может корм сменить надо было, мой вообще улитку сожрал почему-то, хотя изначально не трогал ее

если они большие то он старый

#21

он был старый поэтому и умер

#22

у меня петушок тянет хвост на дно а плывёт на поверхность на голове маленькое белое пятно что делать

Гость
#23

бедные рыбки...изза их неприхотливости их порой содержат ну просто в адских условиях.видела както островной бутик с бижутерией,так там эти рыбки в контейнерах пластиковых(у нас в таких иногда сметану продают),миллилитров по сто и с закрытыми крышечками стояли...типа живое украшение...я была в ужасе

вита
#24

И у меня уже дня 3-4 в вертикальном положении застывает, не реагирует ни на что, даже на еду, и соответственно, он не кушает. Моему петушку уже 2,6 год у меня, а кто знает сколько он прожил в магазине.... Я боюсь что ему конец приходит....

дарья
#25
dasfer

хм. а они что, у вас поштучно живут? у меня их было дофига, они и гуппи. жрали себе друг друга, трахались, размножались. я их не считала, но долго жили очень.

от души ржу)))))))))))))))) вы сделали мое утро))))))))))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема