Гость
Статьи
Ура, у меня мейн кун!

Ура, у меня мейн кун!

07.12.11г. я приобрела котенка(девочку) мейн куна! Счастью моему нет предела. Хочу спросить, как приучить её к натуралке, ест только сушку?!

Да уж!
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

[quote="Гость"]чте та мне кажется что мейн кун - сексуальный маньк )))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=xDDMEG06lHQ[/quo

поржал..класс!

Гость
#52

Если будете переходить на натуралку (а это надо делать постепенно, и сначала на варёную, чтобы не посадить печень, то помните что при кормлении натурой НИКАКОЙ сушки нельзя НИКОГДА. Тк сушка - это полноценный рацион, и натура (обязательно с витаминами) - тоже полноценный рацион. Смешивая одно с другим в разные кормления - вы получаете больные почки и печень. И кстати процент "убитых" почек на натуре и сушке одинаков. На натуре бывает люди злоупотребляют белками, и вообще довольно сложно всё рассчитать. Рыбу кстати нельзя!

Гость
#53
Бродяга____

Ну дык, езжай на птичий рынок и покупай=)))

На птичьем рынке не надо покупать,мейн куны только к 2 годам размер набирают,а так не понятно,но один признак есть-лапы у них крупные,широкие,изначально.

Но лучше с родословной покупать-отца и мать посмотреть.

имбирь
#54

Поздравляю!

лей аляска
#55

о.0 это же тигр

такому частный дом нужен

и будка

Мрачная
#56
Гость

ГостьВот такие они большие кошки-http://i017.radikal.ru/1112/35/5186472a09de.jpg

Сами решайте заводить или нет)и к чему такое чудовище в доме? представляю сколько от него шерсти, а жрать сколько будет, а какахи какие - с ладонь! мимо лотка нассыт так и соседей затопить можно. и стоит скорее всего как самолет, не лучше ли было взять котенка даром, такого же маленького и пушистого к чему эти понты? чтоб на форуме похвастаться?

Ваш текст

ППКС

я хорошая
#57

поздравляю, как здорово!

Гость
#58
Бродяга____

Ну дык, езжай на птичий рынок и покупай=)))

О, а я думала уже перевелись такие дремучие люди, которые за животным на птичий рынок едут. Ан нет.

Гость
#59

Автор, вы где его покупали, почему спрашиваете советов на форуме? Спросите у своего заводчика, если он есть конечно.

Бродяга
#60
Гость

О, а я думала уже перевелись такие дремучие люди, которые за животным на птичий рынок едут. Ан нет.

Сама дремучая, я там ничего не покупал, и даже ни разу не был, просто там же животные продаются=)))

Л
#61
ясуня

Eva

Поздравляю, автор! Они такие классные))

Ваш текст Поздравляю Вас!Мы тоже сегодня привезли котенка,только курильского бобтейла.Конечно,только сушкой кормить нельзя.Можно рыбку морскую филе маленькими кусочками,фаршик говяжий,кур.филе сырое можно.Он пол-дня походит,проголодается и будет трескать.Сушку можно 2-3 раза в неделю.Обязательно,что бы водичка была.И желательно,корм не Вискас и тому подобное.Посадит почки сразу.Да,печень говяжью раза 3 в месяц.Сырая-слабит,варенная-крепит.Лучше просто обдать кипятком.

Это кто научил вас так кормить кота? Рыбку можно только раз в неделю, в виде баловства, фаршик для кошки бесполезен, а для мэйн-кунов нужна барф-диета. Да и не такие они большие, это просто спецэффект, редкий кот мэйн-кун весит 13 кг, да и то такое может быть только зимой, обычно - 8-9 кг, кошки мельче - 6-7. Форма морды, уши с кисточками - визитная карточка куна.

На счет питания натуралкой - непросто это, да много дороже сушки. Вискас не просто нежелательно, а категорически нельзя!!! лучше акану или ориджен.

Да и еще подумайте, как будет метить такой кот(а метить обязательно будет)) ), выдержите?ну или кастрировать

Санька
#62
ясуня

Ваш текст Поздравляю Вас!Мы тоже сегодня привезли котенка,только курильского бобтейла.Конечно,только сушкой кормить нельзя.Можно рыбку морскую филе маленькими кусочками,фаршик говяжий,кур.филе сырое можно.Он пол-дня походит,проголодается и будет трескать.Сушку можно 2-3 раза в неделю.Обязательно,что бы водичка была.И желательно,корм не Вискас и тому подобное.Посадит почки сразу.Да,печень говяжью раза 3 в месяц.Сырая-слабит,варенная-крепит.Лучше просто обдать кипятком.

Наоборот. Если сушка - то только сушка. Смешивать ни в коем случае нельзя. Сушка - сбалансированный корм, и сырая еда этот баланс нарушает. Либо переводить на домашнюю еду, либо оставлять на том, к чему приучили. Мой кот уже 16 лет прекрасно себя чувствует на проф. сушке, она его от мочекаменной спасла.

Конфетка
#63

Все посты не читала, а за сколько вы его купили?

Гость
#64
Конфетка

Все посты не читала, а за сколько вы его купили?

Нормального можно купить от 30тысяч.

Л
#65
Гость

Конфетка

Все посты не читала, а за сколько вы его купили?

Нормального можно купить от 30тысяч.

Это пет, чаще они просто похожи на кунов

Гость
#66
Л

ГостьКонфетка

Все посты не читала, а за сколько вы его купили?

Нормального можно купить от 30тысяч. Это пет, чаще они просто похожи на кунов

Ну да не шоу, спрашивали то на диван. Будет кун, не супер-пупер, но вполне себе кун. Учитывайте еще регион покупки))

Гость
#67

Стерилизовать будете?

Русалка
#68

автор, поздравляю )))))мечтаю о мейн-куне, жаль мама пока не разраешает

Marzipanova
#69

А у меня муж не разрешает...надеюсь всё же уговорить. Цена его останавливает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема