Гость
Статьи
Котёнок мейн-кун

Котёнок мейн-кун

Подскажите, можно ли давать котёнку мейн-куну (1.5 месяца) детское питание?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Котам нельзя давать человеческую еду. Вот запишите это прямо хоть на лбу!

Гость
#2

Можно, если это не основное питание и он еще мамку сосет. Если вы его в таком возрасте от мамы забрали, тогда ка-пец, и вы и заводчик - садисты и иди-оты.

Гость
#3

ему надо специальное питание ДЛЯ КОТЯТ!

хозяйка двух котоморд
#4

В полтора месяца котёнок должен кушать мамино молочко и при желании немного пробовать питание для котят. Если в полтора месяца котёнок оказался у вас ( а вы не заводчик, были бы заводчиком, не задавали бы подобных вопросов), то котёнок у вас не мей-кун, а беспородный. Но в любом случае даже беспородного малыша следует кормить кормом для котят, а не для детей.

Гость
#5

У вас не мейн кун автор, а обычная беспородная
кошка. Ни один заводчик не продаст в этом возрасте котенка, значит брали без документов подешевле "для себя", а это обычная дворняжка. Так что не тешьте себя иллюзиями. Да и нормальные заводчики всегда проконсультируют и даже памятку напишут неопытным владельцам, и гарантируют пожизненное кураторство и помощь.

Гость
#6
Гость

У вас не мейн кун автор, а обычная беспородная кошка. Ни один заводчик не продаст в этом возрасте котенка, значит брали без документов подешевле "для себя", а это обычная дворняжка. Так что не тешьте себя иллюзиями. Да и нормальные заводчики всегда проконсультируют и даже памятку напишут неопытным владельцам, и гарантируют пожизненное кураторство и помощь.

Я вас умоляю! В Москве на всех выставках, типа Инфокота, продают сильно желающим 1,5-2 месячных котят любой породы! Не самые добросовестные заводчики, конечно, но факт, что продают.

Гость
#7

Вот никогда не пойму логику таких, как автор. Если вам хочется Мерседес, а денег нет, можно купить запорожец и прилепить на него эмблему от Мерседеса, только Мерседесом то запорожец все равно не станет! А с животными вообще кошмар, что твориться - покупают и зачастую за немалые деньги дворняжек, поощряя разведенцев делать из животных рожалок, вязать каждую течку, истощая животных, а потом этих измученных и больных выкидывать на улицу. Не проданных котят отдают перекупщикам и котята умирают от букета заболеваний тысячами. А у таких как автор вырастает обычная дворняжка, и часто тоже выбрасывается на улицу - ведь беспородная не надо надо обязательно породистую за три копейки. Презираю таких как автор, из за таких халявщиков погибают сотни и тысячи животных.

Гость
#8
Гость

Я вас умоляю! В Москве на всех выставках, типа Инфокота, продают сильно желающим 1,5-2 месячных котят любой породы! Не самые добросовестные заводчики, конечно, но факт, что продают.

ну давайте подождем что автор о ветит. Я так уверена, что котенок у нее без документов с ближайшего рынка или куплен по объявлению на авито. Люди не заморачиваются поиском породных животных, им пообещай за копейку супер-пупер породном животное - поверят. Так что, автор, у вас котенок с документами?

Морская свинка
#9

Купите в ветеринарке специальное молоко именно для котят! Оно сухое, надо будет развести водой и давать котенку. И корм для котят влажный премиум марок по чуть-чуть.

Гость
#10

Автор сходите на специализированный форум для мейн-кунов, там масса всякой информации, т.ч. и про кормление. А то, что котенка отдали так рано, то это распространенная практика. Мы тоже купили котенка куна, забрали ей было чуть больше 2-***** месяцев, хотя типа все отдают только к 4-м месяцем. Нам отдали раньше, ела она уже полностью самостоятельно, правда связь с заводчиком держали и держим постоянно. Он очень переживал, мы даже фотки периодически отправляем.

Гость
#11

зачем нужен такой огромный и страшный кот.жрет и гадит как слон.лучше сибирского заведите, супер коты!

Гость
#12
Гость

зачем нужен такой огромный и страшный кот.жрет и гадит как слон.лучше сибирского заведите, супер коты!

сибиряки не меньше едят и гадят)) у меня был мейн-кун, а сейчас сибирячка и норвег, едят как слоны))

Гость
#13

В 2 месяца котенок самостоятельно нормально ест! Вы еще скажите, что и собаку нужно в год брать. Щенок, взятый старше 2х месяцев, никогда не будет только ваш. Хозяином будет тот, у кого он рос. И смысл брать взрослого кота, если нет радости от общения с котенком?

Гость
#14
Гость

сибиряки не меньше едят и гадят)) у меня был мейн-кун, а сейчас сибирячка и норвег, едят как слоны))

А у меня сибиряк ест мало, один раз в сутки. Ест сырое мясо и куриные субпродукты, кормлю на ночь, как и положено ночному хищнику. Днем никогда ничего не просит. Сытый всегда. Когда ел сухой корм, то тоже был вечно голодный и какал немеряно и кучи были огромные. При кормлении мясом какать стал два-три раза в неделю небольшими кучками.

Гость
#15
Гость

В 2 месяца котенок самостоятельно нормально ест! Вы еще скажите, что и собаку нужно в год брать. Щенок, взятый старше 2х месяцев, никогда не будет только ваш. Хозяином будет тот, у кого он рос. И смысл брать взрослого кота, если нет радости от общения с котенком?

Не смешите пожалуйста. Если вы НИЧЕГО не знаете о животных, то уж не позорьтесь и не пишите глупостей. У меня немецкая овчарка, взяла я ее, когда ей было 8 месяцев. Прекрасно она привыкла к нам и любит нас не меньше, чем если бы я взяла ее в 2 месяца. Заводчицу помнит конечно, но хозяйка ее я и только я. Меня соба любит больше всех в нашей семье, меня считает вожаком и подчиняется только мне. Еще знаю огромное количество таких случаев - все истории такие же как у нас.

Гость
#16
Гость

Не смешите пожалуйста. Если вы НИЧЕГО не знаете о животных, то уж не позорьтесь и не пишите глупостей. У меня немецкая овчарка, взяла я ее, когда ей было 8 месяцев. Прекрасно она привыкла к нам и любит нас не меньше, чем если бы я взяла ее в 2 месяца. Заводчицу помнит конечно, но хозяйка ее я и только я. Меня соба любит больше всех в нашей семье, меня считает вожаком и подчиняется только мне. Еще знаю огромное количество таких случаев - все истории такие же как у нас.

а почему брали восьмимесячную?

Гость
#17
Гость

а почему брали восьмимесячную?

Мне нужна была собака анатомически правильно сложенная, рассмотреть анатомию у двухмесячного щенка и предугадать каким он вырастет очень сложно, даже опытные породники бывает, ошибаются, а у подростка уже все видно. Собака сидела у заводчика по причине того, что ей искали только выставочные ручки - собака очень перспективна для выставок, а большинству покупателей это не нужно, даже документы не нужны - лишь бы подешевле для себя (как будто я брала собаку для соседей :)). Возьмут любой брак - если подешевле :) Видимо так себя не любят и не уважают, что берут самых бракованных, бездокументных и больных для себя :)

Гость
#18
Гость

Подскажите, можно ли давать котёнку мейн-куну (1.5 месяца) детское питание?

Можно, только мясное. Мы своему мей-куну давали, когда он болел. Ничего кроме этого и есть не мог. Еще немножко водой разводили. Кролика берите в баночке - не ошибетесь, пробуйте по чуть-чуть и наблюдайте как переносит. Истеричек тут не слушайте. Рано он от мамки оторван, их в три месяца отрывать положено.

Гость
#19

Как же достали эти "любители" только ПОРОДИСТЫХ животных. самые худшие в мире люди, ущербные все без исключения. А еще считают себя любителями животных. Тьху, противно, животных они любят, но почему-то только породистых.
Надеюсь, что и люди к вам также будут относиться не по-человечески, а по конкретным признакам для них. Искренне этого всем таким "любителям" животных желаю. Самые лицемерные люди.

Гость
#20
Гость

Мне нужна была собака анатомически правильно сложенная, рассмотреть анатомию у двухмесячного щенка и предугадать каким он вырастет очень сложно, даже опытные породники бывает, ошибаются, а у подростка уже все видно. Собака сидела у заводчика по причине того, что ей искали только выставочные ручки - собака очень перспективна для выставок, а большинству покупателей это не нужно, даже документы не нужны - лишь бы подешевле для себя (как будто я брала собаку для соседей :)). Возьмут любой брак - если подешевле :) Видимо так себя не любят и не уважают, что берут самых бракованных, бездокументных и больных для себя :)

Надеюсь, когда вы будете больная и бракованная, то от вас тоже откажутся, ибо это не уважать себя с такими возиться.

Гость
#21
Гость

Надеюсь, когда вы будете больная и бракованная, то от вас тоже откажутся, ибо это не уважать себя с такими возиться.

Ну а вы можете купить за огромные деньги всех больных и безродных животных, тем самым давая пищу разведенцам всех мастей, которые примутся разводить брак в еще больших количествах ради наживы. Как раз это и есть преступление. Животных надо покупать исключительно в хороших питомниках, с документами и если животное не выставочное - то НИКОГДА не вязать и не плодить беспородников. Или же животное нужно брать из приюта или с улицы (у меня кот - подобранец с улицы). Только так и никак иначе. Все покупания животных без документтов "для себя" подешевле - преступление против этих самых животных, потому что поощряется огромное количество разведенцев, которые плодят животных исключительно ради наживы.

Гость
#22
Гость

Как же достали эти "любители" только ПОРОДИСТЫХ животных. самые худшие в мире люди, ущербные все без исключения. А еще считают себя любителями животных. Тьху, противно, животных они любят, но почему-то только породистых.Надеюсь, что и люди к вам также будут относиться не по-человечески, а по конкретным признакам для них. Искренне этого всем таким "любителям" животных желаю. Самые лицемерные люди.

Это ВЫ самые лицемерные люди. Вы хоть раз помогли животному??? Хоть одному? У меня кот подобранный на улице с кучей заболеваний, вылеченный мной. У моей подруги приют-передержка, куда стекаются сотни измученных выброшенных животных с улицы и околопородных отказников, которых купили на авито как породистых. И я часто в этом приюте помогаю, привожу корма, лекарства, за свои деньги кастрирую и помогаю пристраивать. А вы только плюетесь ядом.

Гость
#23

Да, я хотела немецкую овчарку, красивую, здоровую и породистую - имею право этого хотеть и иметь то, что я хочу. Мне безразлична порода моего кота, но порода собаки не безразлична, ибо в доме ребенок и мне не хочется иметь психически и физически нездоровую собаку с проблемами, чтобы не случилось так, что собака покусала моего ребенка. Собака - это довольно опасное животное, особенно, непонятные метисы, коих расплодили разведенцы.

Гость
#24
Гость

Как же достали эти "любители" только ПОРОДИСТЫХ животных. самые худшие в мире люди, ущербные все без исключения. А еще считают себя любителями животных. Тьху, противно, животных они любят, но почему-то только породистых.
Надеюсь, что и люди к вам также будут относиться не по-человечески, а по конкретным признакам для них. Искренне этого всем таким "любителям" животных желаю. Самые лицемерные люди.

ну пусть все питомники закроются, (кстати из-за разведенцев такое вполне возможно, ибо хорошие и здоровые щенки сидят в питомниках, потому что дорогие, от дорогих привозных родителей, с выставочными титулами, провереные по здоровью, хорошо и правильно выращенные, привитые и холеные, а всяческие бракованные плодятся и продаются за три копейки, потому что разведенцы ничего в своих собак не вкладывают. ) а народ расплодит метисов и будут по улицам бегать исключительно дворняги. Тогда вы умрете счастливой?

Гость
#25
Гость

ну пусть все питомники закроются, (кстати из-за разведенцев такое вполне возможно, ибо хорошие и здоровые щенки сидят в питомниках, потому что дорогие, от дорогих привозных родителей, с выставочными титулами, провереные по здоровью, хорошо и правильно выращенные, привитые и холеные, а всяческие бракованные плодятся и продаются за три копейки, потому что разведенцы ничего в своих собак не вкладывают. ) а народ расплодит метисов и будут по улицам бегать исключительно дворняги. Тогда вы умрете счастливой?

+100

хозяйка двух котоморд
#27
Гость

ну пусть все питомники закроются, (кстати из-за разведенцев такое вполне возможно, ибо хорошие и здоровые щенки сидят в питомниках, потому что дорогие, от дорогих привозных родителей, с выставочными титулами, провереные по здоровью, хорошо и правильно выращенные, привитые и холеные, а всяческие бракованные плодятся и продаются за три копейки, потому что разведенцы ничего в своих собак не вкладывают. ) а народ расплодит метисов и будут по улицам бегать исключительно дворняги. Тогда вы умрете счастливой?

Это совершенно бесполезно объяснять большинству людей, так что это слова в пустоту(( Люди не понимают, что речь не о том, что дворняжки не достойны любви, наоборот очень достойны, а вот поощрять разведенцев - это дело дурное, порождающее кучу несчастных животных. У меня два кота : один дворянин-подобранец, а второй - британец из хорошего питомника. Обоих одинаково люблю, кормлю хорошими кормами и всячески радую))

Гость
#28
Гость



Я вас умоляю! В Москве на всех выставках, типа Инфокота, продают сильно желающим 1,5-2 месячных котят любой породы! Не самые добросовестные заводчики, конечно, но факт, что продают.

ну давайте подождем что автор о ветит. Я так уверена, что котенок у нее без документов с ближайшего рынка или куплен по объявлению на авито. Люди не заморачиваются поиском породных животных, им пообещай за копейку супер-пупер породном животное - поверят. Так что, автор, у вас котенок с документами?

котенка нужно брать не по породе, документам и цене. Это животное будет жить с вами много лет и в первую очередь вы должны быть с ним близки,он должен вас любить,а вы его и вовсе не важно,он стоит несколько тысяч у.*****. или был подобран под подъездом

Гость
#29
Гость

ну давайте подождем что автор о ветит. Я так уверена, что котенок у нее без документов с ближайшего рынка или куплен по объявлению на авито. Люди не заморачиваются поиском породных животных, им пообещай за копейку супер-пупер породном животное - поверят. Так что, автор, у вас котенок с документами?

котенка нужно брать не по породе, документам и цене. Это животное будет жить с вами много лет и в первую очередь вы должны быть с ним близки,он должен вас любить,а вы его и вовсе не важно,он стоит несколько тысяч у.*****. или был подобран под подъездом так а мы тут о чем? Тут уже все написали - животных нужно брать либо с улицы или приюта, чтобы спасти хоть одну четвероногую жизнь, либо покупать в хорошем питомнике С ДОКУМЕНТАМИ! Потому что покупая беспородные животное за несколько тысяч вы тем самым поощряете кучу разведенцев и заставляете хорошие питомники прекратить племенную работу. При таком разведении скоро нормальных, красивых и здоровых психически и физически животных просто НЕ будет! Ибо у разведенцев то как правило, брак, купленный подешевле ну вот этот брак и плодится и продается на авито. Вот о чем тут речь!

Гость
#30
Гость

сибиряки не меньше едят и гадят)) у меня был мейн-кун, а сейчас сибирячка и норвег, едят как слоны))

нормально они едят. не фиг гнать! к тому же они красивые и умные.а эти жуткие мутанты только для зоопарков.

Гость
#31
Гость

Мне нужна была собака анатомически правильно сложенная, рассмотреть анатомию у двухмесячного щенка и предугадать каким он вырастет очень сложно, даже опытные породники бывает, ошибаются, а у подростка уже все видно. Собака сидела у заводчика по причине того, что ей искали только выставочные ручки - собака очень перспективна для выставок, а большинству покупателей это не нужно, даже документы не нужны - лишь бы подешевле для себя (как будто я брала собаку для соседей :)). Возьмут любой брак - если подешевле :) Видимо так себя не любят и не уважают, что берут самых бракованных, бездокументных и больных для себя :)

Как можно на живое.очаровательное существо сказать что оно бракованное?сама вы бракованная.я себе котенка на рынке купила изумительной красоты.помесь перса с сиамским.мне даже женщина одна знакомая говорила.чтобы чисто породистого не брала.они болеют часто.кому нужны эти дебильные выставки арийски правильных котов?мой кот не чистопородный.вымахал таким красавцем что про него легенды слагают.когда в венклинику прихожу.все внимание ему./ это кот бегемот из мастера и маргариты?/ черный.огромный.с прозрачными желтыми глазами.толстыми лапами как у щенка.с европейской / а не приплюснутой/ мордой.давершает неземную красоту маленький белый бантик на груди.а еще лапы и морда темнее туловища/ в сиамскую маму/. А вообще я всех котов люблю

Гость
#33
Гость

Как можно на живое.очаровательное существо сказать что оно бракованное?сама вы бракованная.я себе котенка на рынке купила изумительной красоты.помесь перса с сиамским.мне даже женщина одна знакомая говорила.чтобы чисто породистого не брала.они болеют часто.кому нужны эти дебильные выставки арийски правильных котов?мой кот не чистопородный.вымахал таким красавцем что про него легенды слагают.когда в венклинику прихожу.все внимание ему./ это кот бегемот из мастера и маргариты?/ черный.огромный.с прозрачными желтыми глазами.толстыми лапами как у щенка.с европейской / а не приплюснутой/ мордой.давершает неземную красоту маленький белый бантик на груди.а еще лапы и морда темнее туловища/ в сиамскую маму/. А вообще я всех котов люблю

Если бы не дебильные выставки то не было бы ни персидских котов, ни сиамских кошек, а были бы только мурзики из подворотни. Что то вы с улицы обычного Ваську не взяли, а прикупили помесь породистых кошек - результат чьей то племенной работы. Кто то до вас привез за большие деньги красивых породистых животных, планировал вязки, получал потомство, а потом тетя Маша результаты кропотливой работы скрестила и не отдала даром, а продала таким как вы, презирающим выставки. Уж не вам меня осуждать, у меня то кот с улицы подобран. К тому же брак бывает разный. Одно дело пятнышко не там, где положено, а другое дело порочная психика.

Гость
#33

У меня знакомая второй год лечит "чудо народной селекции" вислоухую кошку. Та еле ходит. А все потому, что нельзя двух вислоухих вязать между собой, а те кто вязал - не заморачиваются. Им плевать. А котят с врожденными заболеваниями продавали дорого. Или еще был случай - усыпили типо стаффа, тоже чудо народного разведения, который нескольких людей покусал и очень сильно хозяина погрыз. А потом все орут, что надо запретить бойцовских собак. Надо действительно запретить плодить бездокументных особей народного разведения. Но нормальные то стаффы, выведенные по всем правилам хорошим заводчиком - это не бойцовская собака, а семейная собака- компаньон.

Гость
#34
Гость

Можно, если это не основное питание и он еще мамку сосет. Если вы его в таком возрасте от мамы забрали, тогда ка-пец, и вы и заводчик - садисты и иди-оты.

Я своего кота приобрела в возрасте месяц и 10 дней. Никакую мамку он уже не cocал, ел всё и с аппетитом.

Гость
#35
Гость

У меня знакомая второй год лечит "чудо народной селекции" вислоухую кошку. Та еле ходит. А все потому, что нельзя двух вислоухих вязать между собой, а те кто вязал - не заморачиваются. Им плевать. А котят с врожденными заболеваниями продавали дорого. Или еще был случай - усыпили типо стаффа, тоже чудо народного разведения, который нескольких людей покусал и очень сильно хозяина погрыз. А потом все орут, что надо запретить бойцовских собак. Надо действительно запретить плодить бездокументных особей народного разведения. Но нормальные то стаффы, выведенные по всем правилам хорошим заводчиком - это не бойцовская собака, а семейная собака- компаньон.

У меня тоже таких примеров пруд пруди. Что стоит только прошлогодний помет котят, отданных зоозащите - мать ангорка, отец мейн-кун. Родилось пять штук, две кошки слепые, у одной напрочь отсутствуют мышцы, так что ходить не могла, а еще у одного кота задние конечности в одну срослись. А тот, который с виду был здоровенький не дожил и до года. И что характерно, выставки у них дебильные, а сами котят покупают от породистых кошек, а не уличных.

Гость
#36

Смысл осуждать автора, если она уже этого котенка взяла? Теперь главное, чтобы автор все сделала правильно и котенок не умер. Вам, автор, надо на серьезные форумы Мяу-форум и Мейн-кун форум, прямо так в поисковике вбиваете названия, ссылки сразу выдаст. Там есть абсолютно все ответы на все ваши вопросы, на Мяу даже можно темы не читая сразу спрашивать, там вообще любят по 100 раз одно и тоже отвечать (не сарказм).

Что касается основного вопроса. Да, детское питание котятам можно. Нормальные заводчики начинают вводить мясной прикорм именно детским питанием из говядины (т.к. в говядине больше всего таурина, который крайне необходим кошкам). Детское питание по качеству куда лучше, чем котячьи консервы. Например, в мясном пюре "Фруто няня" 55% говядины, а в том же "Про плане" для котят 14% курицы, непонятные производные и сахара. Для сравнение мясное пюре стоит 60 рублей баночка, тот же "Про план" от 63 до 87, в зависимости от магазина. Так что для начала прикорма только мясное пюре. А так же обязательно витамины для котят.

Гость
#37
Гость

Как же достали эти "любители" только ПОРОДИСТЫХ животных. самые худшие в мире люди, ущербные все без исключения. А еще считают себя любителями животных. Тьху, противно, животных они любят, но почему-то только породистых.Надеюсь, что и люди к вам также будут относиться не по-человечески, а по конкретным признакам для них. Искренне этого всем таким "любителям" животных желаю. Самые лицемерные люди.

а почему нельзя любить породистых? обожаю корнишей, кошки очень специфичные, как по характеру, так по внешнему виду, мне глаз ласкают, тащусь от их грации и ума, нникакую другую не хочу, ни бирму, ни мейн-куна, ни шотландку, не нравятся, и я должна слицемерить и пригреть сироту, чтоб вам угодить? вы в своем уме?

Гость
#38
Гость

ну давайте подождем что автор о ветит. Я так уверена, что котенок у нее без документов с ближайшего рынка или куплен по объявлению на авито. Люди не заморачиваются поиском породных животных, им пообещай за копейку супер-пупер породном животное - поверят. Так что, автор, у вас котенок с документами?

котенка нужно брать не по породе, документам и цене. Это животное будет жить с вами много лет и в первую очередь вы должны быть с ним близки,он должен вас любить,а вы его и вовсе не важно,он стоит несколько тысяч у.*****. или был подобран под подъездом
вот именно, что животное будет жить рядом много лет, и если мне не нравится его внешний вид, то терпеть? не было бы в природе корнишей - не было бы у меня никакой кошки

Гость
#39
Гость

У меня тоже таких примеров пруд пруди. Что стоит только прошлогодний помет котят, отданных зоозащите - мать ангорка, отец мейн-кун. Родилось пять штук, две кошки слепые, у одной напрочь отсутствуют мышцы, так что ходить не могла, а еще у одного кота задние конечности в одну срослись. А тот, который с виду был здоровенький не дожил и до года. И что характерно, выставки у них дебильные, а сами котят покупают от породистых кошек, а не уличных.

руки бы оторвать той разведенке, которая свела 2 разные породы

Гость
#40
Гость

Как можно на живое.очаровательное существо сказать что оно бракованное?сама вы бракованная.я себе котенка на рынке купила изумительной красоты.помесь перса с сиамским.мне даже женщина одна знакомая говорила.чтобы чисто породистого не брала.они болеют часто.кому нужны эти дебильные выставки арийски правильных котов?мой кот не чистопородный.вымахал таким красавцем что про него легенды слагают.когда в венклинику прихожу.все внимание ему./ это кот бегемот из мастера и маргариты?/ черный.огромный.с прозрачными желтыми глазами.толстыми лапами как у щенка.с европейской / а не приплюснутой/ мордой.давершает неземную красоту маленький белый бантик на груди.а еще лапы и морда темнее туловища/ в сиамскую маму/. А вообще я всех котов люблю

прежде чем по клавишам шлепать, следовало бы изучить вопрос, почитайте про конфликт группы крови у кошек... а про брак, так он разный, брак по окрасу - ничего страшного, просто такие животные не идут в разведение, ну вам-то, надеюсь, все равно, что не удастся котяток продать? брак по телосложению, форме головы может нести за собой проблемы по здоровью, которые не вылечить, лишь поддерживать, но это скорее у собак, у кошек - лишь у некотрых пород, брак по психике - ну тут совсем засада, обычно такие животные оказываются на улице(( неисправляемые поведенческие проблемы очень мало кто сможет терпеть, а угроза домочадцам, детям - тут уже никто не терпит, на фиг, в подворотню

Гость
#41
хозяйка двух котоморд

Это совершенно бесполезно объяснять большинству людей, так что это слова в пустоту(( Люди не понимают, что речь не о том, что дворняжки не достойны любви, наоборот очень достойны, а вот поощрять разведенцев - это дело дурное, порождающее кучу несчастных животных. У меня два кота : один дворянин-подобранец, а второй - британец из хорошего питомника. Обоих одинаково люблю, кормлю хорошими кормами и всячески радую))

да вот тоже подобрали шотландку народного творчества, просто пожалела, собака мо нашла, выброшенной на помойке, ну не нравятся мне "сладкие мишки", просто кормлю и ухаживаю, хорошо хоть собака ее обожает и ребенок, тискательная, да еще и инвалид, куда ж я ее дену, пусть живет, авось не объест)) но ведь такую даже защитники подобранных не захотели, пыталась пристроить - ни одного звонка, всего-то лапа кривая, скачет отлично, бегает со скоростью звука, красивая трехцветная кошка, яркая, но..... никому не нужна, хоть и порода без паспорта видна, так что ломаный грош - цена этим защитникам, им красивых подавай, просто не разбираются в породах, чаще ни в чем не разбираются((

Гость
#42

мо = моя, на прогулке нашла, завернутого в пакет котенка, там 2 было, один уже мертвый, пуповина свежая была, пипеткой выкармливала, отпуск брала, собака животит вылизывала, чтоб котенок прокакался, вобщем тоже намучилась, да пусть живет, места хватит

Гость
#43

гость 137357032, заберите у меня инвалидку, вы же такая сердобольная, если вы в другом городе, я сама найду и оплачу переезд, ну нет у меня к ней любви, а вы может полюбите? кошка красивая, 1,5 года, стерилизована, котят не будет, вот только лапа кривая, жду ответа

Кошковод
#44
Гость

Подскажите, можно ли давать котёнку мейн-куну (1.5 месяца) детское питание?

Можно. Но лучше кошачье молоко в багках и порошке из зоомагазина а потом уже детское питание.

Кошковод
#45
Гость

У вас не мейн кун автор, а обычная беспородная кошка. Ни один заводчик не продаст в этом возрасте котенка, значит брали без документов подешевле "для себя", а это обычная дворняжка. Так что не тешьте себя иллюзиями. Да и нормальные заводчики всегда проконсультируют и даже памятку напишут неопытным владельцам, и гарантируют пожизненное кураторство и помощь.

И это тоже правда. Если вам отдали полуторамесячного - значит у вас беспородный кот внешне похожий на мейнкуна. Любить вы его от этого меньше не станете и заботиться тоже, но надо с амого начала довогориться о терминах. Породистых котят не отдают в таком возрасте, у вас котик от разведенцев.

Гость
#46
Кошковод

И это тоже правда. Если вам отдали полуторамесячного - значит у вас беспородный кот внешне похожий на мейнкуна. Любить вы его от этого меньше не станете и заботиться тоже, но надо с амого начала довогориться о терминах. Породистых котят не отдают в таком возрасте, у вас котик от разведенцев.

не обязаиельно, в РОссии полно мейнкунов без документов, однако это мэейн-куны от породистых родителей, вот и вяжут их с такими же(( конечно лучших представителей среди таких не найти, но они все ж мэйн-куны. Мало того, уже пару раз видела в пристройстве выброшенных, там не просто похож, однозначно куны, вот что делает популярность породы(( печально

Гость
#47
Кошковод

И это тоже правда. Если вам отдали полуторамесячного - значит у вас беспородный кот внешне похожий на мейнкуна. Любить вы его от этого меньше не станете и заботиться тоже, но надо с амого начала довогориться о терминах. Породистых котят не отдают в таком возрасте, у вас котик от разведенцев.

мне еще интересно, как это похожий на мейн-куна? не видела ни одного дворового, хоть чуть похожего на куна, там и форма морды другая, и постав ушей да все.. может для дилетантов, для которых отличительные черты куна кисточки на ушах и большой размер все признаки породы, но это не так, видно даже котят без кисточек на ушах( у некоторых кунов в младенческом возрасте почти нет), строение, морда, да все-все, другие они

Гость
#48
Гость

мне еще интересно, как это похожий на мейн-куна? не видела ни одного дворового, хоть чуть похожего на куна, там и форма морды другая, и постав ушей да все.. может для дилетантов, для которых отличительные черты куна кисточки на ушах и большой размер все признаки породы, но это не так, видно даже котят без кисточек на ушах( у некоторых кунов в младенческом возрасте почти нет), строение, морда, да все-все, другие они

Еще раз для непонятливых - если у кота (или собаки) нет документов - то это НЕ породистое животное, а просто дворняжка, пусть даже и от родителей с документами и путь похожа на породистое животное. НИКТО не может доказать, что папа этого котенка именно тот, кого назвали. Без бумажки ты какашка. Это же самое можно сказать о любых животных. Раз нет доказательств, что котенок породистый и именно от заявленных родителей (все клубные вязки учитываются, ведутся родословные книги, куда включают всех породистых животных с документами) - то он признается непородистой дворняжкой. И другихвариантов тут нет. Или-или.

Гость
#49
Гость

Еще раз для непонятливых - если у кота (или собаки) нет документов - то это НЕ породистое животное, а просто дворняжка, пусть даже и от родителей с документами и путь похожа на породистое животное. НИКТО не может доказать, что папа этого котенка именно тот, кого назвали. Без бумажки ты какашка. Это же самое можно сказать о любых животных. Раз нет доказательств, что котенок породистый и именно от заявленных родителей (все клубные вязки учитываются, ведутся родословные книги, куда включают всех породистых животных с документами) - то он признается непородистой дворняжкой. И другихвариантов тут нет. Или-или.

это любимые высказывания заводчиков, однако понесите эту "дворняжку" на выставку в классе домусов и получите отказ, потому как похожа на породистую, и , к примеру упомянутые тут корниши, они настолько специфичны внешне, что спутать их с другой кошкой нереально и все ее документы "усы, лапы и хвост":)
а как быть с классом определения породы? они же существуют, и можно выставить животное без документов на экспертизу, после чего будут выданы документы, если судьи сочтут нужным. Так что не надо писать безграмотную чушь, может вы и тигра не признаете, раз у него нет документов? знаете, у всего животного мира планеты земля нет документов, но как-то обезьян признают обезьянами, попугаев - попугаями, да более того, вполне отличают корелл от какаду. Без всяких документов.

если вы имели в виду, что у животного без документов невозможно проследить линии предков и потому оно не имеет никакой ценности в разведении - это совсем другое

Гость
#50
Гость

Еще раз для непонятливых - если у кота (или собаки) нет документов - то это НЕ породистое животное, а просто дворняжка, пусть даже и от родителей с документами и путь похожа на породистое животное. НИКТО не может доказать, что папа этого котенка именно тот, кого назвали. Без бумажки ты какашка. Это же самое можно сказать о любых животных. Раз нет доказательств, что котенок породистый и именно от заявленных родителей (все клубные вязки учитываются, ведутся родословные книги, куда включают всех породистых животных с документами) - то он признается непородистой дворняжкой. И другихвариантов тут нет. Или-или.

непонятливая - это вы)) котенка без документов нельзя выставить, это есть, однако документы получить ВОЗМОЖНО. выше уже написали, есть экспертизы, после которых могут быть получены документы, подтверждающие породность животного, аборигенные породы проходят экспертизу в странах, откуда родом порода кошек, авторские, честно скажу - не знаю, но какие-то правила есть. К примеру курильские бобтейлы в диком виде есть в России, можете выловить котенка. получить справку, чо котенок выловлен там-то и там-то и все - после экспертизы ваш курбо будет с документами, тоже самое, даже проще, - с сибирскими кошками