Гость
Статьи
Хочу рассказать …

Хочу рассказать немного о мейнкунах.

Привет,друзья!!!Хочу рассказать немного о мейнкунах.Почему я решила это сделать?Потому,что когда-то...полтора года назад читала на этих форумах отзывы,т.к.хотели взять в нашу семью малыша мейнкуна.Так вот,теперь я вам расскажу на собственном опыте.Мы хотели завести какое-нибудь животное...я хотела кошку,муж хотел собаку,в итоге сошлись на кото-псе...мейнкуне.На тот момент я не понимала почему их так называют,поняла только потом...это не кошки(точнее внешне они кошки,только большие...рыськи,а по поведению...это собаки,там даже близко нет ничего от кошки),эта кошка никогда не будет сама по себе спать на подоконнике,как обычный кот,он везде рядом...как преданный пёс...убираешься...он мотается за тобой,пошла мыться...будет в раковине лежать наблюдать...и не дай бог долго моешься...будет орать и лапами вытаскивать пытаться.Хотя,как они орут...они не мяукают практически,они разговаривают...как-то на своём языке...муркают...ну,это не передать словами...хищники...маленькие рыськи.Что касается ума...они очень умны.Брали его совсем маленьким(так я хотела)...не хотела котёнка подростка,но...будучи размером чуть больше ладошки он ни разу нигде не сходил в туалет,где не надо...только в лоток,потом просто лоток поменяли на более большой.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он поди и ест как средних размеров поросенок

ГостьЯ
#2

То же самое могу сказать про своего американского Керла. Тоже их зовут собачками в теле кошек)

Асти
#3

Тоже самое скажу про мою сибирскую кошку

#4

еще они срут ого го

Гость
#5

У моего мч мейнкун. Обыкновенный неласковый кошак, только очень здоровый и безумно волосатый. Никакого особенного ума я у него не замечаю. и подрыхнуть пол дня и а подоконнике он вполне опаздываю.

Гость
#6

Я слышала, что они неласковые и агрессивные бывают.

Мышильда
#7
Гость

Я слышала, что они неласковые и агрессивные бывают.

Я вот тоже отказалась от покупки мейн-куна из-за этого. У всех знакомых коты этой породы именно неласковые, а бывают и агрессивные. А при их размерах это просто опасно. У коллеги кот любит только мужа, а на нее кидается. Она говорит, что просто боится оставаться с ним наедине, это же настоящая рысь. Еще одни знакомые отдали мейн-куна, когда он начал бросаться на годовалого ребенка, целясь когтями в лицо. Красивые они, это да, но такой характер.. На выставки хожу, любуюсь, но себе не заведу.