Гость
Статьи
Странный мейн-кун

Странный мейн-кун

Взяли котёнка мейн-куна 3 года назад и не перестаём удивляться. Кошка выросла, выгуливали на поводке. Всё в принципе было не плохо, за исключением издержек породы. Ох, если она ест, то вся кухня в её еде, она ест лапой, а потом этой лапой трясет и ходит по дому, но с этим я смирилась, всё же сама решила такую необычную кошку завести. Последний год я сменила работу и из-за графика не смогла с ней гулять и потихоньку стала одну отпускать, сначала рядом ходила , потом и вовсе одну стала отпускать. Далеко она не ходила, в основном во дворе гуляла (живём в частном доме). Но в августе она вернулась сама не своя, стала пугаться, не ласкалась, пряталась, если брать на руки то кричала, дрожала всем телом. Два долгих месяца я пыталась вернуть кошку в нормальное состояние и о чудо, у меня получилось, но она стала гадить, раньше этого не было. Уж не знаю, что случилось в августа с ней на улице, явно, что-то не хорошее. Сейчас ошибку я поняла и хожу снова вместе с ней, потому что как она в себя пришла снова хочет гулять. Но как ей дать понять, что место туалета не изменилось. Как-то носиком тыкать боюсь, потому что вдруг опять что-то случится. Помогите, пожалуйста.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многие коты едят из лапки...им не не равится прикосновение усов к миске и они предпочитают вынимать ...или как добычу ловить в лапку...это все же хищник . ничего странного не вижу, а вот что одну отпускали , зачеееемммм?????

Гость
#2

Не пускайте одного его на улицу-, даже свой зад. Люди злые, могут обидеть или отравленную еду дать-, у знакомой так женка отравили, кинули через забор отравленный кусок мясо.

Сэмми
#3

Достали уже со своими кошками! Сначала берут, потом зачем-то таскают на улицу. Потом вообще до маразма в виде самовыгула додумываются. 🤦‍♀️
Проще сразу брать и усыплять, так хоть умрет спокойно, чем оттягивать этот момент самовыгулом. 🤦‍♀️

Гость
#4

А зачем вам такой был кот?
Это же хищник.🐱

Гость
#5
Сэмми

Достали уже со своими кошками! Сначала берут, потом зачем-то таскают на улицу. Потом вообще до маразма в виде самовыгула додумываются. 🤦‍♀️
Проще сразу брать и усыплять, так хоть умрет спокойно, чем оттягивать этот момент самовыгулом. 🤦‍♀️

Потому что возьмут не для того что бы любить а детям поиграть или порода дорогая и красивая-, надо же хвастаться, как новая пара лабутен.

Гость
#6
Гость

А зачем вам такой был кот?
Это же хищник.🐱

А человек не хищник типо 😂😂😂

Гость
#7
Гость

А человек не хищник типо 😂😂😂

Это к чему?

Сэмми
#8
Гость

Потому что возьмут не для того что бы любить а детям поиграть или порода дорогая и красивая-, надо же хвастаться, как новая пара лабутен.

Да я так и поняла. То у них собака занюгрызла то машина переехала, то кот побитый домой пришел.... 🤦‍♀️
А они тут расписывают "ай яй яй, что же делать?". Действительно, что де делать, стерилизовать и посадить дома не судьба. Надо обязательно отправлять на улицу, чтоб животное погибло как можно быстрее и как можно более мучительной смертью. Откуда таких хозяев берут только? Круче них только размноженцы, которым стерилизация-живодерство, а вечно рожающая кошка с кучей никому ненужных котят, которые потом так же окажутся на улице и погибнут, нормально. 🤦‍♀️

Гость
#9

Дура, не выпускай кошку на улицу вообще, пусть сидит дома.

Гость
#10

Вы уверены что кошка здорова?

Гость
#11
Сэмми

Да я так и поняла. То у них собака занюгрызла то машина переехала, то кот побитый домой пришел.... 🤦‍♀️
А они тут расписывают "ай яй яй, что же делать?". Действительно, что де делать, стерилизовать и посадить дома не судьба. Надо обязательно отправлять на улицу, чтоб животное погибло как можно быстрее и как можно более мучительной смертью. Откуда таких хозяев берут только? Круче них только размноженцы, которым стерилизация-живодерство, а вечно рожающая кошка с кучей никому ненужных котят, которые потом так же окажутся на улице и погибнут, нормально. 🤦‍♀️

Мне ещё нравится название темы....жесть, тему надо было назвать - я тупая хозяйка долбаебка, котрая гроблю свою кошку, что делать?
Автор, в магазин сходи купи себе мозги

Гость
#12
Гость

Это к чему?

Это тому, что не только животные хищники-, биологию учит надо!

Сэмми
#14
Гость

Это тому, что не только животные хищники-, биологию учит надо!

И какое отношение это имеет к теме?
И на будущее: мы не хищники, мы всеядные, это разные вещи.
Хищники едят только мясо (плотоядные)
Травоядные едят только растительную пищу
А вот человек есть и то, и другое. Поэтому в биологии является всеядным.

#15
Гость

А человек не хищник типо 😂😂😂

Нет, человек не хищник. Посмотрите на свои зубы и на зубы настоящего хищника, типа волка, собаки или кошки. Строение пищеварительного тракта тоже разное - у человека кишечник существенно длиннее, но это вам придется на слово поверить. Человек - всеядное, у нас даже обмен веществ отличается от облигатных хищников. У нас белково-углеводно-жировой, у них белково-жировой.

#16

Попробуйте поставить дополнительный лоток в какое-нибудь укромное место, положите туда бумажку, смоченную в моче. Кошка могла из-за стресса бояться ходить в свое обычное место. И ради бога, никого никуда не тыкайте! Замывайте, обрабатывайте антигадинами, перекрывайте кошке доступ какими-нибудь коробками картонными и пр. Да хоть запасной лоток на облюбованное место поставьте. С наполнителем, который кошке нравится. Потом можно будет очень постепенно передвинуть туда, где вам удобно.

Гость
#17

Кошку на анализы нужно сводить не так просто она гадит. Может тогда ее избили или потравили, что сказалось на работе органов

Гость
#18
Сэмми

Достали уже со своими кошками! Сначала берут, потом зачем-то таскают на улицу. Потом вообще до маразма в виде самовыгула додумываются. 🤦‍♀️
Проще сразу брать и усыплять, так хоть умрет спокойно, чем оттягивать этот момент самовыгулом. 🤦‍♀️

+++

Гость
#19

1. Не отпускать на самовыгул, даже в своём дворе. Мало ли как-нибудь уйдёт, а мейн-кун красивый, его взякие дети затискают. Хотите чтобы воздухом дышал — гуляйте на поводке, или вовсе не гуляйте. Её могли побить, собаки или другие коты могли укусить, поэтому и ведёт себя так.
2. Сводите к ветеринару, она 99.9% больна, у неё что-то не в порядке. Посетите несколько ветеринаров, сейчас много бестолковых недоучек.

Гость
#20

И НИКОГЛА НЕ ОТПУСКАЙТЕ НИКОГО НА САМОВЫГУЛ. НИКОГДА!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: