Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется аллергия на собаку?

И как жить с собакой - если аллергия?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Сцабаки шЭрсть выпадает клочками и хвост отваливается.

Kelly
#3

Аллергия проявляется по-разному. У кого-то опухают и чешутся глаза, у кого-то отек лица, шеи и тд, у кого-то чихание и насморк, а у кого-то все сразу. С аллергеном никак не жить. У меня аллергия почти на всех животных. Нормальное состояние только при отсутствии животных в моей жизни. Таблетки быстро перестают помогать, аллергия развивается, дает осложнения и тд. Все врачи, у которых я была, говорят, что аллерген нужно исключать, иначе будет только хуже.

Гость
#4

Я думаю, что у всех по разному проявляется. Лично у меня при контакте с собачьими жидкостями (слюной, мочой) начинается острый приступ вазомоторного ринита - сопли и слезы текут буквально ручьем и чихание, остановить это невозможно, может продолжаться 20-30 минут. Существует лечение для тех, кто не хочет расставаться со своим питомцем - человеку долгое время вводят аллерген маленькими дозами, постепенно формируется привыкание и более спокойная реакция. Но это занимает долгое время, 2-3 года. Еще я знаю людей, у которых аллергия проявляется на всех чужих собак, а на свою - нет.

Гость
#5

А Вы уверены, что аллерия именно на собаку? Надо, по-хорошему, к аллергологу идти. У меня так аллергию на пылевых клещей выявили. Сейчас прохожу терапию методом АСИТ с применением средства Сталораль, и знаете, все налаживается, самочувствие все лучше становится. Лечит аллергию только этот метод, но Вам, повторю, надо с врачом проконсультироваться для начала.

Вера
#6

У меня было чихание постоянное, глаза слезились, покашливание. Но потом решила эту проблему, убрала все лишние пыле- и шерсти- сборники, купила специальные средства для противоаллергенной обработки мебели и собачьей лежанки, специальный дерматологический шампунь для животных. Все наладилось за неделю, все симптомы как бабка отшептала. Покупала все на сайте Аллергодома, у них сети магазинов во многих городах. Советую посмотреть, это реально решает проблему.