Гость
Статьи
А как у вас …

А как у вас проявляется аллергия?

Бывают ли нетипичные проявления - нет сильного зуда вносу, а головокружение, например? тошнота? у кого как и на что?

Ляля
30 ответов
Последний — Перейти
Girl123
#1

Внутри носа отекает, просто трудно дышать, от этого голова начинает сильно болеть, я как бы задыхаюсь... Но при этом не чихаю, у меня ком в носоглотке. Дыхание ртом ничего не даёт, как рыба губами делаю. И так, пока лоратадин не проглочу

м
#2

поглажу кошечку или собачку....чешется нос и пятна на шее.

Гость
#3

Отеки, красные, мокнущие чесоточные пятна, тошнота...как-то так

Гость
#4

я чихаю, нос и горло свербит - но это только сейчас. через три недели тополи распустятся - вот это будет улет - бесконечное чихание, невозможность дышать, сопли/слезы ручьем, задыхаюсь. а началось все в деревне - когда огороды/сады перекапывала. пыльца растений и пыль от земли сделали на всю жизнь меня аллергиком. теперь если слышу как говорят - что деток надо за город вывозить - здоровья набираться - прям передергивает от злости.

Гость
#5

В детстве началось все с того, что во время цветения одуванчиков очень напухали глаза. В летнее время на природу особо не выберешься начинает все лицо чесаться и насморк. Покупаю спрей для носа,этим и спасаюсь.

Гость
#6

У меня просто всю последнюю неделю странное состояние, тяжелые глаза, нос не то, чтобы сильно заложен, но отек есть, и запахи плохо различаю, хотя я обычно малейший оттенок улавливаю. Голова не болит, но как бы кружится, иногда как спазмы идут, На улице состояние ухудшается. И еще было легче в пасмурные дни. В прошлом и позапрошлом мае у меня были похожие симптомы, из чего я сделала вывод, что у меня на что-то в этом сезоне аллергия. На некоторую пищу есть тоже, на солнце, но проявляется классической крапивницей. А тут вот как-то так

София
#7

Моя аллергия на орехи , которая , обычно , проявлялась тошнотой и першением в горле , в последний раз проявилась анафилактическим шоком и реанимацией .

Гость
#8

На многие антибиотики - вокруг пупа вздутия с 2-х копеечную монету, от запястья
до локтя с внутренней стороны руки мелкая белая сыпь, ладонь снаружи и щёки краснеют и шелушатся, ощущаю повышенную температуру, зуд макушки (там тоже волдырь появляется), рук, пупа, хочется раздеться, бросает в жар, потом в пот, ощущаю ком в горле, появляются волдырики под грудью и на шее, где лимфоузлы. Если апельсины обработаны антибиотиками - та же реакция, только всё начинается с уголков рта. Моментально пью антигистаминные средства,
типа лоратадин и ужасный хлористый кальций в жидком виде, напополам разведённый с водой. Эти средства всегда под рукой дома, если приходится начинать курс какого-то нового антибиотика. Причём страна-производитель не имеет никакого значения. Что Индия - что Англия... На апельсины смотрю, как на врага народа.)

гость1
#10

на алкоголь- лицо краснеет, на конфеты и некоторые химдобавки- высыпания очаговые на руках и ногах, на какой-нибудь запах не тот- глаза слезятся

гость1
#11

еще если съем мед и не запью его чем-нибудь и он попадает на стенку горла, начинаю задыхаться и спазм

Гость
#12

А есть тут кто-нибудь с аллергией на животный белок?Каким образом проявляется и как спасаетесь от этой ***** помимо диеты и антигистаминных?

Алина
#13
Татьяна

А меня этой весной аллергия прошла стороной. Племянница, так же жутко страдающая от весеннего цветения нашла где-то лекарство нового поколения Полисорб. Так вот я еще с марта начала принимать и пока никаких аллергических приступов у меня не было, осталось дождаться тополиного пуха, и если все будет нормально, то я нашла себе панацею в виде Полисорба.

У меня полиноз.Это аллергия на цветение деревьев.Все в носу отекает,жуткий кашель и сильно глаза режет
С таким успехом и уголь активированный попейте,,дешевле будет.А вообще глупо сказки то рассказывать.Если полиноз у вас, тут уголек и полисорб- как мертвому припарка просто

Гость
#14

У меня сезонный полиноз, чихаю, насморк, отек носоглотки, чешется нёбо, и глаза чешутся, отекают, краснеют, и общее состояние организма-слабость, озноб. Каждую весну я месяц в период первого цветения помираю. Ничего не помогает- ни эриус, ни капли в нос/глаза. Природа красивая, все цветет-а я эту зелень ненавижу, и еще весной у меня именно в этот период ДР- не отмечаю, настолько плохо. Ни выпить, ничего. Уже ненавижу эту весну.

Оля
#15

Сегодня купила в аптеке очередную упаковку полисорба мп. С весенней аллергией мне без него не справиться просто! Хорошее средство! ни зуда, ни слез, ни насморка!!!

Маня
#16

я вся чешусь и глаза сильно опухать начинают, особенно утром

Василиса
#17

У меня аллергия прежде всего на коже появляется, пятна на руках и ногах, и страшный зуд, который не вытерпеть без акридерма. Пью таблетки антигистамины сякие и мажусь акридерм гк, он и зуд снимает, и кожу восстанавливает.

Нина
#18
Василиса

У меня аллергия прежде всего на коже появляется, пятна на руках и ногах, и страшный зуд, который не вытерпеть без акридерма. Пью таблетки антигистамины сякие и мажусь акридерм гк, он и зуд снимает, и кожу восстанавливает.

Да, этот крем хороший, я тоже им пользуюсь. Он, кстати, не только при
аллергии хорош, но и при дерматите, экземе, в общем, при кожных
проблемах всяких. Акридерм гк лично мне помогает быстрее всяких
фенистилов и прочего.

Семанова
#19

у меня глаза опухают и сопли ручьем.. но это все весной

Василиса
#20
Нина

Да, этот крем хороший, я тоже им пользуюсь. Он, кстати, не только приаллергии хорош, но и при дерматите, экземе, в общем, при кожныхпроблемах всяких. Акридерм гк лично мне помогает быстрее всякихфенистилов и прочего.

Есть такое дело, я тоже мазалась сначала фенистилом, потом скин кап, но не особенно-то все это работает. А вот от акридерма гк сразу легче становится и буквально за пару дней кожа очищается.

Тая
#21

глаза, нос, поражение всех слизистых и молочница сразу же((

Нина
#22
Василиса

Есть такое дело, я тоже мазалась сначала фенистилом, потом скин кап, но не особенно-то все это работает. А вот от акридерма гк сразу легче становится и буквально за пару дней кожа очищается.

Ну вот это моя история, только я долгое врем пользовалась мазью Элаком, но ничего кроме привыкания не получила. Так что акридерм гк для меня подходящее средство, при аллергических реакциях так вообще.

Женя
#23

У меня все по стандарту - зуд в носу и сразу сопли и чиханье. Как только чувствую, что приближение аллергии идет, сразу начинаю спреем Аллергодил пользоваться. Очень выручает.

Саша
#24

Чешется нос и пятна на коже выступают.Неприятно, просто ужас! А вообще от меня большой плюс к крему акридерм, от аллергии отлично подходит, снимает припухлость, зуд и вообще быстро пятна сходят.

Синка
#25

У меня глаза опухают сильно :(

Любовь
#26
Саша

Чешется нос и пятна на коже выступают.Неприятно, просто ужас! А вообще от меня большой плюс к крему акридерм, от аллергии отлично подходит, снимает припухлость, зуд и вообще быстро пятна сходят.

Да-да-да, кстати, крем я еще не пробовала, все как-то мазь в аптеке давали. В следующий раз возьму акридерм гк в новой форме, при аллергии без него никак.

Елена
#27

у меня сыпь в основном - на цитрусовые, было раздражение на порошок еще
в этих случаях пила полисорб по совету врача, даже дочке его давала, нам помог, побочек не было вообще

Гость
#28

у мамы аллергия на цветения
последние две весны спасается полисорбом, много чего перепробовала
остановила выбор на полисорбе, и побочек говорит нет

Алла
#29

У меня полный комплект: глаза, чихи, крапивница, нос....и все это в очень жесткой форме(( И так почти два месяца живу(

Елена
#29

Очень знакомо мне. Тоже страдаю почти два месяца . У вас на что аллергия? У меня Это обычно апрель-май. Как только начинает все распускаться начинают вылезать симптомы аллергии. Головная боль, постоянно течет из носа, чешутся глаза. В этом году для себя открыла бюджетный вариант, это препарат налориус. Он намного дешевле эриуса, а эффект тот же самый. Попробуйте, мне почти на целый день хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#31

тебе ничего нельзя она одышка