Гость
Статьи
Кашель на протяжении …

Кашель на протяжении 10 лет. Как вылечить?

У меня кашель уже 10 лет. Естественно я старалась его вылечить. Обошла многих врачей. Делали мне разные снимки, смотрели горло с помощью камеры. Ничего не нашли. Списали на аллергию на клещей, которые живут в мягкой мебели. Купила дорогой противоаллергенный чехол на матрац, но продолжаю кашлять.
Я уже отчаялась. Что делать? Как лечить? Зимой кашель усугубляется. Ничего холодное не пью. Стоит выпить коктейль со льдом и на следующий день будет болеть горло, кашель станет сильнее.
Что это может быть, если врачи говорят, что все в порядке? Как вылечиться?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утроить дозу значимых витаминов, если исключён гипоперфузионный кашель.
если брать ПЦР на весь учебник микробиологии изо всех мест - можно просадить бюджет региона.

Гость
#2
Гость

утроить дозу значимых витаминов, если исключён гипоперфузионный кашель.если брать ПЦР на весь учебник микробиологии изо всех мест - можно просадить бюджет региона.

умри, чтоб разгрузить бюджет региона

Гость
#3

что значит списали на аллергию???? СРОЧНО проверяйте на что аллергия..сдайте кровь на иммуноглобулин Е.он отвечает именно за дыхательную аллергию(которая проявляется кашлем,чиханием,одышкой)

Гость
#4

А вы не хотите щитовидку проверить?

Автор
#5
Гость

утроить дозу значимых витаминов, если исключён гипоперфузионный кашель.если брать ПЦР на весь учебник микробиологии изо всех мест - можно просадить бюджет региона.

Витамины я пью переодически. Какие пить? Делали МРТ, так что исключён гипоперфузионный кашель.
Обычно я чувствую, что в горле шикотит, как спазм. Иногда кашель не подавить. Питьевая вода помогает. Постоянно хожу с бутылкой воды. В противном случае могу закашляться.

Автор
#6
Гость

что значит списали на аллергию???? СРОЧНО проверяйте на что аллергия..сдайте кровь на иммуноглобулин Е.он отвечает именно за дыхательную аллергию(которая проявляется кашлем,чиханием,одышкой)

Я проверила, выше написала, что аллергия на пыльных клещей.

Гость
#7

Ну.. Мне от кашля электронные сигареты отлично помогают. Пару тяжек и как рукой снимает. А вы в городе живете? Если да, то хронический кашель никак не извести, в городах, особенно больших слишком много НЕприродных раздражителей, и такой кашель обычное явление.

Автор
#8
Гость

А вы не хотите щитовидку проверить?

Лор проверял горло через камеру. Смотрел через нос. Причем ходила к разным врачам. Также делала МРТ. Думаю, что показало бы что-то, если бы щитовидка была не в порядке..

Автор
#9
Гость

Ну.. Мне от кашля электронные сигареты отлично помогают. Пару тяжек и как рукой снимает. А вы в городе живете? Если да, то хронический кашель никак не извести, в городах, особенно больших слишком много НЕприродных раздражителей, и такой кашель обычное явление.

Я не курю. Часто гуляю в парке.

Гость
#10
Автор

Я не курю. Часто гуляю в парке.

Ну для электронок курить по серьезке вовсе не обязательно, это такой ингалятор что ли. А парки в городе - это так, показуха. У моего отца тоже всю жизнь кашель, не думаю, что из за его редких покуриваний в молодости. Очень хорошо себя чувствует на природе, у нас дача в заповедной зоне, там воздух чист как хрусталь. Сами мы москвичи. В общем остается только смириться, ибо переезжать в деревню - слишком широкий шаг

Гость
#11

у меня ьыл кашель после перенесенной пневмонии.пульмпнолог отправил на бронхоскопию. это ужасная процедура. бронхи продули и кашель прекратился!

Гость
#12

Очень часто кашель - это просто ужасная привычка, от которой действительно трудно избавиться.

Гость
#13
Гость

у меня ьыл кашель после перенесенной пневмонии.пульмпнолог отправил на бронхоскопию. это ужасная процедура. бронхи продули и кашель прекратился!

Бронхоскопия -это не лечебная, а диагностическая процедура. Там ничего не продувают, а смотрят, ставят дивгноз и назначают лечение. Это все равно, что УЗИ, рентген или гастроскопия, только для бронхов

Гость
#14

Я помню как зимой простудилась, и сильно кашляла, ни минуты не могла остановиться! И так больше 3х месяцев...Мне очень помогло лекарство Tonsilgon-N. Оно на основе трав. Принимала 5 раз в день по 1 ст. ложке. За два дня я восстановилась. Это было чудо! Попробуйте;)

Гость
#15

Может вам переехать в другое место надо? Или климат сменить? Вы как себя чувствуете, когда бываете в других местах?

Гость
#16
Автор

У меня кашель уже 10 лет. Естественно я старалась его вылечить. Обошла многих врачей. Делали мне разные снимки, смотрели горло с помощью камеры. Ничего не нашли. Списали на аллергию на клещей, которые живут в мягкой мебели. Купила дорогой противоаллергенный чехол на матрац, но продолжаю кашлять. Я уже отчаялась. Что делать? Как лечить? Зимой кашель усугубляется. Ничего холодное не пью. Стоит выпить коктейль со льдом и на следующий день будет болеть горло, кашель станет сильнее.Что это может быть, если врачи говорят, что все в порядке? Как вылечиться?

у нас одна тоже десять лет кашляет. говорит и кашляет, молчит не кашляет. это у нее после сотрясения мозга. не лечится.

Банан
#17

Тонзиллит мож какой хронический или бронхит. к одному врачу ходили? или к нескольким разным? мне 5 лет назад один врач поставил диагноз, который оказался неверным, и это мне чуть жизни не стоило.

Гость
#18

Может просто в привычку вошло?

Гость
#19
Гость

Очень часто кашель - это просто ужасная привычка, от которой действительно трудно избавиться.

Действительно,автор,это бывает как навязчивое состояние,проконсультируйтесь у невролога.

Гость
#20

Автор, когда на теплом море бываете, кашель меньше?

Гость
#21

примерно тоже самое как у вас, автор. Также проверили всё, что только можно. В итоге поставили диагноз ларингоневроз.

Гость
#22

А на паразитов проверялись.? Знаю два случая заражения. Они долго кашляли.

Гость
#23

У моей бабули кашель уже 4 год, врачи тоже несли разную чушь. сейчас нашли толкого врача, он сказал, что у нее "болезнь певиц" (бабуля, конечно, не певица), рассказал как снимать приступ. что приступ лучше всего снимает холс (черный или синий), а вот шалфей наоборот нельзя (он делает слюну вязкой и кашель усиливается), запретил мед (и кажется что-то еще) и самое главное, когда начинается кашель, сразу мятную пастилку в рот и изо всех сил стараться не кашлять. Потому что чем больше кашляешь, тем сильнее приступ.

Бабо Нино
#24

автор проверьтесь на опухоль мозга/кисту.

Гость
#25
Гость

Бронхоскопия -это не лечебная, а диагностическая процедура. Там ничего не продувают, а смотрят, ставят дивгноз и назначают лечение. Это все равно, что УЗИ, рентген или гастроскопия, только для бронхов

Не только смотрят, а делают смыв, чтобы потом провести анализ. Иногда этой процедуры достаточно, чтобы промыть бронхи, кашель проходит.
Автор, Мрт чего Вы делали? Мрт легких не информативно, делают КТ. Странно, что Вас до сих пор не отправили в туб диспансер. Туберкулез может сидеть не только в легких, но и в бронхах и трахеи.

Гость
#26

В платных клиниках бронхоскопию делают под наркозом. Проходит процедура легко. Ее суть в том, что можно сделать смыв и провести анализ на различные возбудители.

Гость
#27

я бы диван выкинула в первую очередь. Там клещи живут, а автор чехлы покупает.

Агата
#28

Сыроедение помогает. Слышала
Слизь выходит. Орагнизм очищается
Но не каждый осилит этот метод даже временно

Гость
#29
Г

Бронхоскопия -это не лечебная, а диагностическая процедура. Там ничего не продувают, а смотрят, ставят дивгноз и назначают лечение. Это все равно, что УЗИ, рентген или гастроскопия, только для бронхов

пробное лечение и тирование доз - царица диагностики. гнойных пробок нет - вряд ли дефицит В2 доминирует. чёрных точек нет - не сиб.яз, не чёрн.бактероид ...

Крайне редко всё это проводится "чисто"-диагностически. Если только д-ки - получаем бронхогенный/гастрогенный/эзофагогенный/тонзилогенный сепсис в зависимости от того, куда трубу толкали. Бронхо-альвеолярный лаваж сам по себе лечебная процедура примерно как смывание гноя с кожной раны (даже если не отмывание препаратом высокой дозы/активности после забора анализов на бактериоскопию и посевы), + иногда заплатки с репарантами при ЭГДС/БС. УЗ/МРТ в той или иной степени оказывают действие, подобное физио-терапевтическому. Рентгеновское излучение в той или иной степени срабатывает как активатор иммунной системы, дозозависимо как антисептик

Гость
#30

* титрование

Гость
#31

Если списали на аллергию, то надо срочно устанавливать, от чего аллергия, да и аллергия ли это. Если аллергия, то Вы рискуете заполучить бронхиальную астму, а это уже очень серьезно.
Кашель бывает и от тонзиллита. Попробуйте закаляться, только не форсируйте процесс. Больше гуляйте на воздухе, дома держите форточку открытой (без фанатизма)), занимайтесь спортом, да Вы и сами наверняка правила закаливания знаете.
Может такое быть и что-то вроде невроза.
Поскольку Вы уже не слишком удачно побывали у обычных врачей, попробуйте поискать специалистов по рекомендации знакомых.

Гость
#32

У меня похоже, кашляю тоже уже года 4 и иммуноглобулин Е повышен. Сдавала кровь на паразитов-ничего не нашли. Больше ни на какие аллергены не сдавала ибо их море. Причем кашель обычно усиливается утром и вечером, и как бы голос садится перед этим.
Заметила что при влажном воздухе кашля почти нет, т е на море не кашляю. Или дома в ванной напариваю горячим душем-посижу подышу там 5 мин и легче становится.

Гость
#33
Гость

Очень часто кашель - это просто ужасная привычка, от которой действительно трудно избавиться.

это точно, есть вид кашля, который люди сами в себе поддерживают для того, чтобы брать паузу в разговоре для обдумывания ответа. Кашель может вызывать плесень на стенах, которая гнездится за шкафами и под обоями. Кашель могут вызывать микроклещи (их испражнения), которые прекрасно живут в перьевых подушках и пуховых перинах, в матрасах и в домашней пыли. Кашель может иметь психосоматическую основу, как реакция на профессию, это своего рода клише "бронхит - болезнь учителей и преподавателей", "кашель - удел всех живущих в центре больших городов", "это семейное - моя мама и бабушка страдали бронхитом"... и, наконец, кашель могут вызывать глистные инвазии, почитатйте в сетях, много нового узнаете:(((((

Автор
#34
Гость

Я помню как зимой простудилась, и сильно кашляла, ни минуты не могла остановиться! И так больше 3х месяцев...Мне очень помогло лекарство Tonsilgon-N. Оно на основе трав. Принимала 5 раз в день по 1 ст. ложке. За два дня я восстановилась. Это было чудо! Попробуйте;)

Спасибо большое) Спрошу в аптеке.

Автор
#35
Гость

Очень часто кашель - это просто ужасная привычка, от которой действительно трудно избавиться.

Врач мне сказал, что есть какая-то причина, почему кашель. А всякие провоцирующие явления, как стрессовая ситуация, острая пища, холодные напитки, крепкие алкогольные напитки не могут провоцировать кашель.
Не могу с этим согласиться, тк кашляю я не специально. А иногда наоборот, стараюсь подавить кашель. Но может за 10 лет конечно и привыкла покашливать.

Автор
#36
Гость

Может вам переехать в другое место надо? Или климат сменить? Вы как себя чувствуете, когда бываете в других местах?

Летом себя хорошо чувствую. Почти не кашляю. В теплых странах замечательно. Море и солнце очень хорошо влияют. Но проблема в том, что на отдыхе часто бывают помещения с кондиционерами, винтеляторами + холодные напитки подают. Стараюсь избегать таких помещений и напитков, но не всегда удается. От этого простываю моментально.
А вообще да, для моего горла теплый климат больше подходит, но сейчас нет возможности переехать. Даже не море прогреться(

Автор
#37
Гость

Действительно,автор,это бывает как навязчивое состояние,проконсультируйтесь у невролога.

Пожалуй стоит сходить. Я уже замучилась.

Автор
#38
Гость

Автор, когда на теплом море бываете, кашель меньше?

Да, значительно меньше.

Автор
#39
Гость

примерно тоже самое как у вас, автор. Также проверили всё, что только можно. В итоге поставили диагноз ларингоневроз.

На каком основании вам такой диагноз поставили? Как теперь лечить?
Вот пока пишу, уже 3 раза закашлялась.

Автор
#40
Гость

А на паразитов проверялись.? Знаю два случая заражения. Они долго кашляли.

Как провериться?

Гость
#41
Гость

умри, чтоб разгрузить бюджет региона

Вот это мне любимая доченька и желает- Когда уже ты сдохнешь?

Гость
#42

1.Проверить легкие
2. исключить аллергию
3.невролог
4. Мрт брюшной полости и мозга

Гость
#43
Гость

1.Проверить легкие2. исключить аллергию3.невролог4. Мрт брюшной полости и мозга

Зачем мозг проверять?

Гость
#44

Проверьте желудок! ГЭРБ часто бывает причиной кашля.

Гость
#45
Автор

У меня кашель уже 10 лет. Естественно я старалась его вылечить. Обошла многих врачей. Делали мне разные снимки, смотрели горло с помощью камеры. Ничего не нашли. Списали на аллергию на клещей, которые живут в мягкой мебели. Купила дорогой противоаллергенный чехол на матрац, но продолжаю кашлять. Я уже отчаялась. Что делать? Как лечить? Зимой кашель усугубляется. Ничего холодное не пью. Стоит выпить коктейль со льдом и на следующий день будет болеть горло, кашель станет сильнее.Что это может быть, если врачи говорят, что все в порядке? Как вылечиться?

Гость
#46

Кашляла полгода,а вылечила совершенно случайно,заваривала ягоды годжи для похудения ,похудеть не похудела,а кашель прошел за пять дней,сама удевилась,попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сова
#47

Действительно, Вам надо провериться на паразитов: они очень часто бывают причиной кашля, к тому же сильно снижают иммунитет. Но у обычных анализов слишком малая достоверность. Самый точный результат дает биорезонансная диагностика. Можно и самой провериться - по нескольким явным симптомам. Встречала такие тесты. Здесь можно посмотреть http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma

Гость
#48

Мой папа тоже искал причину кашля, оказалось сердце! Странно, что никто не написал про сердечный кашль.

Марина
#49
Гость

Марина
#50
Марина

Кашляю 15 лет. Врачи ставят желудочную грыжу,но она у меня на работе провоцирует кашель, а дома я редко кашляю.