Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить фурункулез?

Девушки здравствуйте. У меня огромная проблема, сейчас мне 20 лет и на протяжении 5 лет я мучаюсь с фурункулами на тела и ячменями на глазах. Это уже на постоянной основе, минимум 2 раза в месяц что то вылезет, сил нет больше. Уже на протяжении года вылезают именно в носу и в ушах, ужасный дискомфорт. Как вы вылечили фурункулез? К кому обращаться? Терапевт пожимает плечами. Какие сдать анализы, обследования?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу сходите хотя бы. Может внешняя грязь или зараза рядом есть,вот вы и страдаете. Лучше следите за гигиеной, мойтесь мочалкой( уши в том числе) Сильные фурункулы лечат антибиотиками. Но без консультации сами не начинайте пить.

Гость
#2

Пить витамины, хорошо есть

#3

Фурункул-это золотистый стафилококк. Лечат антибиотиками.Идите к врачу, сдавайте анализы, начинайте лечение.

Автор
#4
Гость

Пить витамины, хорошо есть

Если бы все так просто было, я бы тут вопросы не задавала. Ем неплохо,личную гигиену соблюдаю, витамины и дрожжи тоже пью, когда это нужно, делала аутогематерапию, ходила к разным врачам и ничего не меняется.

Гость
#5

Пропейте антибиотик Агмонтин , потом витамин Д , полезно загарать , можно 3 раза в месяц в солярий , через пол года всё пройдёт, и обязательно укрепляйте имунитет.

Гость
#6
Автор

Если бы все так просто было, я бы тут вопросы не задавала. Ем неплохо,личную гигиену соблюдаю, витамины и дрожжи тоже пью, когда это нужно, делала аутогематерапию, ходила к разным врачам и ничего не меняется.

По-разному бывает, надо витамин с и есть не неплохо, а хорошо. Овощи есть и фрукты. Просто на начальеой стадии может помочь. У вас жирная кожа, отшелушивание делаете, скрабы?

Гость
#7
Автор

Если бы все так просто было, я бы тут вопросы не задавала. Ем неплохо,личную гигиену соблюдаю, витамины и дрожжи тоже пью, когда это нужно, делала аутогематерапию, ходила к разным врачам и ничего не меняется.

Надо тогда вообще забить просто. Кстати, психосоматика заболеваний еще есть.

Автор
#8
Гость

По-разному бывает, надо витамин с и есть не неплохо, а хорошо. Овощи есть и фрукты. Просто на начальеой стадии может помочь. У вас жирная кожа, отшелушивание делаете, скрабы?

У меня нормальная кожа, но прыщи бывают, скрабы и отшелушивания не делаю. Увеличу объем овощей и фруктов, спасибо за совет.

Автор
#9
Гость

Надо тогда вообще забить просто. Кстати, психосоматика заболеваний еще есть.

А как же забить.. это огромный стресс. Доставляет дискомфорт ужасный, очень больно, иногда так раздуется нос или ячмень на глазу, что никуда не выйти. Остаются рубцы, от ячменей ресницы вываливаются. Ужасно

Автор
#10
Ирина

Фурункул-это золотистый стафилококк. Лечат антибиотиками.Идите к врачу, сдавайте анализы, начинайте лечение.

Ко врачу хожу, антибиотики пью. Но потом все по новой вылезает. Сдавала анализы, врач сказала, что по анализам нормально все. Может подскажете подробно, что сдавать, потому что в своем враче я не уверена вообще..

#11
Автор

Ко врачу хожу, антибиотики пью. Но потом все по новой вылезает. Сдавала анализы, врач сказала, что по анализам нормально все. Может подскажете подробно, что сдавать, потому что в своем враче я не уверена вообще..

Сдайте анализ кала на бак.посев. Если причина фурункулёза в золотистом стафилококке, то найдёте схему лечения в Интернете, если врач не сможет назначить.
Ячмень раньше лечили гомеопатическим препаратом сульфур- йодом. Попробуйте достать, если кто-то есть в Москве.После одного курса лечения больше не возвращался.

Гость
#12

У меня по институту был фурункулез постоянный на ногах. Пила пивные дрожжи помогало с переменным успехом. Потом поняла, что мои бритые ноги и любая вода не из под крана = фурункул. Сейчас все лечу серной мазью мексиканской и любое воспаление проходит на начальной фазе. Ну и лазерная эпиляция решила вопрос с реакциями на воду.

Гость
#13

Пивные дрожжи помогли.

Валя
#14

есть такая мазь лечебная Нафтадерм на природном лечебном средстве нефть нафталанская. У нее сильные противовоспалительные свойства. Накладывала ее прямо на фурункул на ватном диске и закрепляла пластырем. Меняла 2 раза в день. Очень хорошо гной оттягивала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#15

С фурункулёзом лучше к дерматологу. Если гнойнички надо вскрывать и прорезать, то это однозначно к хирургу. Всё-таки это гнойная инфекция, причём разбулитель этой дряни стафилококк, в первую очередь надо ей подавить его рост и развитие. Поэтому нужны антибиотики. И лечится – это довольно сложно. Раз у вас уже он давно, ничего не поддаётся лечению, то возможно уже понадобится переливание крови. Кровь будут брать из вены и вводиьь в попу. Таким образом происходит обновление крови. Сами фурункулы обязательно обрабатываете дезинфицирующими растворами, антисептиками, чтобы подавить вот рост и развитие вот этого самого стафилококка. Посмотрите себе на озоне дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Это кожный антисептик, но он хорошо подавляет рост патогенных микроорганизмов, не бойтесь он не щиплет. Сами фурункулы ни в коем случае не давим, старайтесь избегать попадания воды, можно приложить с Левомеколь, если он вскрылся. Если бы он был единичный, то это фурункул, раз много – это фурункулёз. С этим уже должны были положить в больницу и однозначно что-то делать, просто так они не появляются. Также фурункулёз часто бывает из-за слабого иммунитета, сильного стресса, так что попробует как-то укреплять иммунитет. Меньше стресса, витамины, ну и конечно обрабатываете и лечитесь.