Гость
Статьи
Через сколько …

Через сколько проявляется аллергия?

Через сколько проявляется аллергия - речь о пищевой? Вот съел что-то "вредное" и через сколько часов максимум может проявиться реакция? Правда, что 28 часов максимум??

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку невредного в этом мире не осталось-то речь идёт исключительно о способности вашего иммунитета восстанавливать организм.
Люди наивно думают, что есть невредные продукты...))))

Марьяна
#2

Вечером поела миндаль, на следующий день появились пятна на животе.

Гость
#3

как аллергик скажу, по-разному!
например, мне нельзя орехи. но иногда они все равно встречаются... в торте не заметила и съела кусочек... так вот, если это зима и морозная погода, а меня ничего не тревожит, то может быть на утро замечу что-то на коже... а если это весна и я с соплями из-за цветущей природы, то может прям через пару минут... ингялатор и таблетки всегда с собой поэтому. и записка, как ингалятором пользоваться тож с собой...

#4

от особенностей организма зависит. у кого-то через час проявится, у кого-то через пол дня)

Гость
#5

У меня, если через 20 минут не проявилась - уже не проявится

Гость
#6

У моего мужа аллергия проявляется в течение получаса, даже быстрее ,если большой объем аллергена был. А вот у ребенка сначала будет побаливать живот с неделю, пища переваривается все хуже и хуже, кал меняет цвет и все переходит в понос. Т.*****. сразу не проявится ярко, а накапливается постепенно, поэтому сразу и не поймешь, что ребенок съел "неправильный" продукт

Гость
#7

Отек Квинке может развиться за считанные секунды.

гость
#8
Гость

Поскольку невредного в этом мире не осталось-то речь идёт исключительно о способности вашего иммунитета восстанавливать организм.Люди наивно думают, что есть невредные продукты...))))

А вы думаете их вообще нет??????? может, импортные, органические... неужели нет????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9
Гость

У меня, если через 20 минут не проявилась - уже не проявится

а говорят - 28 часов

Форум: Здоровье
Всего: 191 255 тем
Новые темы за неделю: 455 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем