Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить варикозное расширение вен?

Есть такие же "счастливчики" как и я? У кого варикоз, подскажите, его насовсем вылечить реально вообще? Я уже на всё готова - операция, лазером вроде слышала лечат, таблетки там. Просто так надоело уже - вены эти, ноги болят, отёки - ни юбку надеть, ни каблуки.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наберите в яндексе :"Неумывакин. Перекись водорода" и почитайте про то, что делать с вашей болезнью.
Не на врачей же рассчитывать, в самом деле.
Разве неясно, что им плевать на вас?

Гость
#2

Какой Неумывакин? Вы поликлинику посещаете?

Гость
#3

У меня тоже эта проблема. Я сходила к флебологу. Пока такая стадия, что можно без операции. Но я каждый день мажу ноги троксерутином (аналог троксевазин, но он в десять раз дороже). И ношу компрессионные гольфы и колготки. Покупаю в ортопедическом салоне. Если много приходится постоять за день, то да, ноги начинает к вечеру тянуть и "крутить", хочется постоянно менять положение. Я, ложусь в постель вечером, поднимаю ноги и трясу ими примерно 20 секунд. И так 5 раз по 20 секунд. После этого спокойно засыпается.
Можно сделать и операцию. Они сейчас щадящие, лазером. Пораженные сосуды как бы "склеивают", а их функцию берут на себя другие сосуды. Это есди объяснять примитивно. Но я пока не решаюсь. Также по рекомендации пью эскузан. Это препарат из конского каштана. Погуглите. С варикозным расширением вен можно спокойно жить, не волнуйтесь. Всего вам хорошего и крепкого здоровья!

Лексус
#4

у меня тоде такой диагноз.пошла к флебологу,операция на правой ноге.это было 8 лет назад.с тех пор болят,даже скорее побаливают крайне редко.
но у меня было все запущено,вена нефункциональна.модет вас,как у меня в левой ноге-пару курсов нормовена и ок.
просто сходите к флебологу и на узи глубоких вен.
и помните,что оральные контрацептивы нельзя при этом диагнозе.

Гость
#5

А я прошла курс пиявок) очень помогло. Сдала анализы крови и выяснилось как лечить и какие лекарства меня "не берут". Считаю, что прям оперировать нужно совсем запущенные случаи.

#6

Я,когда на самолетах летала в отпуске,пила перед этим Флебодиа 600.Это очищенный диосмин.И по Европе бегала как Газель.
Троксерутин желтый,и если его бесконтрольно принимать,и снаружи,и внутрь,то будут осложнения в виде покрасневшего лица.
Коллега удаляла в клинике сосудистые звездочки,теперь пьет Флебодиа 600 периодически.И еще,если лишний вес и работа на ногах,то лучше мазать ноги Венолайфом и Гепатромбином.Чулки,колготки и белье - в сложных случаях варикозного расширения вен.

Гость
#7
Гость

А я прошла курс пиявок) очень помогло. Сдала анализы крови и выяснилось как лечить и какие лекарства меня "не берут". Считаю, что прям оперировать нужно совсем запущенные случаи.

как называются анализы. которые показывают, какие лекарства вас не берут?

Ирина
#8

Нет, конечно, вылечить нельзя. Каблуки, кстати, надо убрать из "рациона" - усугубляет ситуацию, зачем оно вам? Если варикозное расширение вен, то с ним придётся жить. Сходите к врачу, вам распишут профилактические меры, ну и лечение назначат, совсем не вылечите, но сосуды укрепить укрепить.

Гость
#9

К сожалению, "на совсем" варикоз вылечить не реально. Но есть способы, которых надолго хватит. Если не усугублять. Все зависит от стадии болезни. Ее, стадию, может определить только грамотный врач. Как и предрасположенность. Спосбов море, действительно эффективных два: лазерный и радиочастотный. При прочих равных - результат одинаковый. Но! Многое зависит от квалификации хирурга. Хороший врач предложит тот вариант, который подойдет именно вам, а не тот, который единственный в его умениях. Многие не очень хорошо владеют лазерной методикой, а по сему и результат бывает неайс. С радичастотой проще, там все на автомате, ошибится сложнее, да и по болевым ощущениям лучше ( всмыле их меньше).

Викторовна
#10

Зачем сразу про операцию? У вас может стадия не совсем запущенная. И, кстати, операция это ещё не гарантия того, что лучше станет насовсем, она может и вторая понадобиться и третья. В любом случае к флебологу в первую очередь. По профилактике меры стандартные: бассейн, гимнастика + массаж - смотрите в интернете, да и доктор расскажет - там далеко не всё можно делать, чулки или колготы с компрессией, можно мазать чем-нибудь. Для лечения обычно венотоник прописывают. Мне венарус врач посоветовала, его и принимаю.

Гость
#11

Никаких венотоников и чулок без назначения врача! Только к флебологу. И да, операция не приговор. Вообще, сейчас 21-ый век на дворе. Масса методов нормальных. Посмотрите сдесь:http://www.varicosa.net/#!clinics/ghw2v
Все самые передовые клиники России, кто варикоз лечит. И кстати никаких пиявок

Александр
#12

Врачам на вас плевать вы для них кошелек с деньгами. Да и врачей сейчас которые работают на совесть не найти. Я в такую же ситуацию попал с венами, так в больнице два врача один хирург второй тот, что лазером запаивает чуть ли не батл за меня устроили. Каждый тянет на себя типа приходи ко мне вены тебе вырежем, второй приходи ко мне вены запаяем. И каждый обещает долгую и счастливую жизнь... Но судя по отзывам в интернете все это далеко не так. Крови в организме меньше не становиться, да она распределяется по остальным сосудам, но не всегда вся. Бывают случае когда из-за отсутсвия оттока начинают отмирать пальцы ног которые тупо ампутируют. Второе на оставшиеся вены начинает падать нагрузка всвязи с запаяными венами и становиться еще хуже чем было до операции. В общем бывают случаи ампутации. Запомните для врачей вы деньги, пришли, ушли...
Про Неумывакина вам правильно написали.

Александр
#13

А теперь напишу свой случай, у меня варикоз но начинающий или как сказал врач прогрессирующий. Вены у меня постоянно не надуты (как только они начали надуваться я начал носить компрессионные гольфы), они надуваются только когда я стою, когда я двигаюсь или лежу они сдуваются. Так вот пару вен на левой и на правой ноге у меня надувались чуть ли не как мизинец толщиной. Я начал копать интернет, скажу сразу все эти таблетки и мази если вены уже вылезли не помогут. И накопал то, что реально помогает. Не слушайте никого, вены вылечить можно. Есть два способа.
Первый годами. Нужно поменять питание, есть как можно больше фруктов и овощей, исключите жирное, печеное, копченое, сладкое и.т.д. Исключите химию. И пейте не меньше двух литров воды в день, чистой простой отстоявшейся воды.
Второй способ решает проблему в течении нескольких дней и это как раз способ Неумывакина.
Делается капельница в пораженную вену (на 200 мл физраствора, 4-8 кубиков 3% перекиси водорода, обычная магазинная), укол делается в самый низ вены, чтоб раствор прошел по длине вен вверх.
СРАЗУ СКАЖУ Я ДЕЛАЛ СЕБЕ ЭТИ КАПЕЛЬНИЦЫ, это чтоб теоретики не писали, что это бред.
Через два три дня вена сдувается, я честно сказать офигел от такого эффекта.
В России этот способ запрещен, ну как запрещен официальная медицина его не принимает. Но этот способ популярен на Украине и там есть много клиник которые таким образом лечат варикоз.

Александр
#14

Но при таком способе есть одна проблема, вены должны быть толстыми чтоб в них можно было колоть. У меня две вены ушли, а тонкие остались, пытались в них колоть не получается, так, что хожу пока так, если здоровый образ жизни не восстановит вены, тогда буду ждать пока они станут толще))

Если интересно пишите на почту b-e-l-u-i@mail.ru , а там спишемся в вконтакте.

Вот видео как делают капельницу с перекисью:
https://www.youtube.com/watch?v=VrwLMntgoTU

И еще не слушайте врачей что это навсегда. Вены надуваются и из-за наследственности, но не в меньшей степени из-за неправильного питания, приведете питание в ному и все восстановиться организм очень сильная вещь...

Гость
#15

Господи! Александр! О чем Вы! При всем уважении, если два врача за Вас боролись, это не повод что-то себе в вену колоть!!!!! Какой *****..неумывайкин! 21-ый век на дворе. Варикоз - хроническая болезнь! И да! Образ жизни менять - это все конечно хорошо, но кто этим всерьез будет заниматься! Факт остается фактом - вены вылезают, если к этому есть гинетика и внешние факторы. И будут вылезать! А по поводу объема крови, вы знаете - это дилетантская точка зрения! Кровь пойдет по здоровым сосудам и на некоторое (давольно долгое) время проблемы с венами отпадут. Вернутся, да, может быть. Но не скоро! А по поводу денег, а что ваш неумывайкин бесплатно панацею раздает! Господи! Куда мы катимся! 21-ый век, а мы все наровим подорожник к ж..пе приложить. Вдруг поможет! Ну на крайний случай, пиявки или перекись! И хрен с ним, что ученые медики ищут способы борьбы с болячками. Мы будем неумывайкинвм верить. Мало нам чмаков и кашпировских!

#16
Гость

Наберите в яндексе :"Неумывакин. Перекись водорода" и почитайте про то, что делать с вашей болезнью.Не на врачей же рассчитывать, в самом деле.Разве неясно, что им плевать на вас?

К врачу конечно пойду. Только запись там на месяц вперёд. И ещё не факт, что хирург нормальный специалист по теме. Флеболога в нашем городе нет.

#17
Гость

Какой Неумывакин? Вы поликлинику посещаете?

Ответила выше.

#18
Гость

У меня тоже эта проблема. Я сходила к флебологу. Пока такая стадия, что можно без операции. Но я каждый день мажу ноги троксерутином (аналог троксевазин, но он в десять раз дороже). И ношу компрессионные гольфы и колготки. Покупаю в ортопедическом салоне. Если много приходится постоять за день, то да, ноги начинает к вечеру тянуть и "крутить", хочется постоянно менять положение. Я, ложусь в постель вечером, поднимаю ноги и трясу ими примерно 20 секунд. И так 5 раз по 20 секунд. После этого спокойно засыпается. Можно сделать и операцию. Они сейчас щадящие, лазером. Пораженные сосуды как бы "склеивают", а их функцию берут на себя другие сосуды. Это есди объяснять примитивно. Но я пока не решаюсь. Также по рекомендации пью эскузан. Это препарат из конского каштана. Погуглите. С варикозным расширением вен можно спокойно жить, не волнуйтесь. Всего вам хорошего и крепкого здоровья!

Спасибо. Гугл все мои запросы по вашему посту отрабатывает)

#19
Викторовна

Зачем сразу про операцию? У вас может стадия не совсем запущенная. И, кстати, операция это ещё не гарантия того, что лучше станет насовсем, она может и вторая понадобиться и третья. В любом случае к флебологу в первую очередь. По профилактике меры стандартные: бассейн, гимнастика + массаж - смотрите в интернете, да и доктор расскажет - там далеко не всё можно делать, чулки или колготы с компрессией, можно мазать чем-нибудь. Для лечения обычно венотоник прописывают. Мне венарус врач посоветовала, его и принимаю.

Ну я, наверное, сначала к доктору схожу, потом буду искать про массаж и упражнения. Вот тут открыла общую статью, написано от стадии отталкиваться, смысл раньше времени суетиться. А вот компрессию можно прикупить - даже для профилактики носят смотрю. А где вы брали? Магазин, аптека? И про венарус подскажите, это только для лечения назначают и обязательно? Почему спрашиваю, потому что у сестры нет пока варикоза, но наследственность... Для профилактики можно принимать?

Викторовна
#20
Олька Хромченко

Ну я, наверное, сначала к доктору схожу, потом буду искать про массаж и упражнения. Вот тут открыла общую статью, написано от стадии отталкиваться, смысл раньше времени суетиться. А вот компрессию можно прикупить - даже для профилактики носят смотрю. А где вы брали? Магазин, аптека? И про венарус подскажите, это только для лечения назначают и обязательно? Почему спрашиваю, потому что у сестры нет пока варикоза, но наследственность... Для профилактики можно принимать?

Правильно, сходите к врачу, потом уже будете следовать её инструкциям. Венарус мне назначили для лечения. Насколько я знаю, для профилактики тоже принимать можно, но опять же, лучше через флеболога. Мало ли... Я ж не доктор и сама принимаю по поводу, а не для подстраховки. Вот вместе и идите к врачу. Чулки я покупала через интернет, но, думаю, при желании можно и магазинах найти. При больницах есть отделы с ортопедическими всякими штуками, вот там, возможно, будут.

Алексия
#21

Знаю про него, но не принимала и знакомых нет. Курс сколько у венаруса и как скоро придётся повторять?

Викторовна
#22
Алексия

Знаю про него, но не принимала и знакомых нет. Курс сколько у венаруса и как скоро придётся повторять?

Весь курс - это два месяца. Я принимаю два раза в год. Получается с перерывом в четыре-пять месяцев. У меня состояние уже достаточно стабильное, могу позволить себе чуть подольше сделать перерыв. Симптомы всё равно не возвращаются, когда принимать перестаёшь, прям ощущаюся улучшения по сравнению с тем временем, когда не пила.

Алексия
#23

Кстати о симптоматике. Судорог не было у вас? Не знаете, помогает или нет? У меня отёки только (не считаю вылезшей вены, но с этим ничего не поделать уже теперь, сама понимаю), ну и сводит ноги по ночам, редко, но метко, как говорится. Хоть плачь. Вот думаю, поможет-нет.

Викторовна
#24
Алексия

Кстати о симптоматике. Судорог не было у вас? Не знаете, помогает или нет? У меня отёки только (не считаю вылезшей вены, но с этим ничего не поделать уже теперь, сама понимаю), ну и сводит ноги по ночам, редко, но метко, как говорится. Хоть плачь. Вот думаю, поможет-нет.

Были судороги и достаточно часто. За первый курс приёма случилась такая беда всего один раз и больше не повторялось. Помог, я считаю) Вены - это конечно да... Куда их теперь?!) Но новые не лезут - уже хорошо.

#25

Спасибо большое за советы, записалась я на приём к врачу и уже кучу всего сама прочитала - про венарус, венотоники в целом, профилактические меры и пр. Пойду подкованной, надеюсь, лечение поможет)

linda
#26
Гость

Господи! Александр! О чем Вы! При всем уважении, если два врача за Вас боролись, это не повод что-то себе в вену колоть!!!!! Какой *****..неумывайкин! 21-ый век на дворе. Варикоз - хроническая болезнь! И да! Образ жизни менять - это все конечно хорошо, но кто этим всерьез будет заниматься! Факт остается фактом - вены вылезают, если к этому есть гинетика и внешние факторы. И будут вылезать! А по поводу объема крови, вы знаете - это дилетантская точка зрения! Кровь пойдет по здоровым сосудам и на некоторое (давольно долгое) время проблемы с венами отпадут. Вернутся, да, может быть. Но не скоро! А по поводу денег, а что ваш неумывайкин бесплатно панацею раздает! Господи! Куда мы катимся! 21-ый век, а мы все наровим подорожник к ж..пе приложить. Вдруг поможет! Ну на крайний случай, пиявки или перекись! И хрен с ним, что ученые медики ищут способы борьбы с болячками. Мы будем неумывайкинвм верить. Мало нам чмаков и кашпировских!

Неужели Вам не интересно узнать кто же такой Неумывакин, которого рекомендуют . Погуглите и почитайте о нём, об учёном кот. 30 лет проработал на космическую медицину. Это о чём то говорит?

Настя
#27

Сильно отекают и ноют ноги после ходьбы на каблуках. Раньше такого не было... У кого-нибудь случалось?

Рита
#28
Настя

Сильно отекают и ноют ноги после ходьбы на каблуках. Раньше такого не было... У кого-нибудь случалось?

У меня такая же проблема. Каблуки всю жизнь носила с легкостью, а сейчас не могу...

Катерина
#29

Мне лиотон гель помог неплохо, ноги после работы натираю вечером, приятно охлаждает и снимает боль и усталость

Настя
#30
Катерина

Мне лиотон гель помог неплохо, ноги после работы натираю вечером, приятно охлаждает и снимает боль и усталость

Он же вроде от варикоза?

Катерина
#31
Настя

Он же вроде от варикоза?

Ну как правило так варикоз и начинается, сперва боль и отеки, а потом вены вылезают. Лучше до такого не доводить, при первых же признаках стараться вылечить.

Татьяна
#32

исцелениелюбовью.рф

Евгения
#33

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#34

Добрый вечер, напишите мне в телеграмме, думаю, смогу вам помочь.
80298123425

Ольга
#35

Спина болеть стала, скованность жуткая и заметила, что ноги стали отекать. Купила матрас Антрейд с микросферами, помогает, знаете ли, и спина стала легче переносить напряжение и спится хорошо, просто замечательно и ноги вообще не отекают сейчас. Пыталась понять механизм воздействия, не поняла, просто поверила и все, глядя на свои результаты.

#36
Гость

У меня тоже эта проблема. Я сходила к флебологу. Пока такая стадия, что можно без операции. Но я каждый день мажу ноги троксерутином (аналог троксевазин, но он в десять раз дороже). И ношу компрессионные гольфы и колготки. Покупаю в ортопедическом салоне. Если много приходится постоять за день, то да, ноги начинает к вечеру тянуть и "крутить", хочется постоянно менять положение. Я, ложусь в постель вечером, поднимаю ноги и трясу ими примерно 20 секунд. И так 5 раз по 20 секунд. После этого спокойно засыпается.
Можно сделать и операцию. Они сейчас щадящие, лазером. Пораженные сосуды как бы "склеивают", а их функцию берут на себя другие сосуды. Это есди объяснять примитивно. Но я пока не решаюсь. Также по рекомендации пью эскузан. Это препарат из конского каштана. Погуглите. С варикозным расширением вен можно спокойно жить, не волнуйтесь. Всего вам хорошего и крепкого здоровья!

а мне вот гели и мази совсем никак

Гость
#37
Гость

Добрый вечер, напишите мне в телеграмме, думаю, смогу вам помочь.
80298123425

Добрый день! Хотела Вам написать. У Вас номер указан неверно. Как с Вами можно связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Евгения

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Евгения, добрый день! Как с Вами можно связаться? Я бы хотела узнать про целителя поподробнее.