Гость
Статьи
Через сколько я …

Через сколько я перестану страдать и винить себя

Год отношений, первая любовь, расстался мч со мной месяц назад. Через сколько пройдёт вот боль эта?Везде на тусовки хожу, открыла для себя танцы, балую свиданками, работаю - короче, делаю всё, чтоб ни минуты на мысли о расставании не было.Но всё равно... Проскакивает! И переживаю, конечно. А печаль основная в том, что на прощании он сказал, мол, он перестал видеть во мне человека, и я стала прицепом для него, а ещё сказал, что я его ***(прям так и сказал). Мол, он старался, разговаривал со мной, а я такая плохая.Как пережить и перестать винить себя? Просто да, я не была достаточно нежной... Инициативу редко проявляла. Немного по-детски себя вела... Но он и старше меня был. Но вот забавный факт: я тихонько начала меняться, и он понял, что не любит меня больше)))) #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к новому году пройдет совсем. но если нового мужика найдешь, то быстрее.

#2

Как только перестанешь прокручивать ситуацию в голове снова и снова. Перестань искать в себе недостатки. Забудь все, что он сказал. Это неправда. Ему нужно было что-то ляпнуть, задеть тебя, вот он и ляпнул. Ушёл и Слава богу. Будет лучше)

Гость
#3

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором.
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы.
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят.
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?
Молитесь о том, что вас беспокоит.
Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства

Гость
#4
Гость

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором.
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы.
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят.
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?
Молитесь о том, что вас беспокоит.
Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства

Очень хороший и правильный совет! Душевную боль надо прожить, а не пытаться ее подавлять и игнорировать. Тогда наступит исцеление. Можете обратиться к психологу.

#5

Когда здравый смысл и чувство самозащиты включится

#6

Пошлите его в х@р и забудьте🔥

Гость
#7

От месяца до 30 лет. У кого-то за всю жизнь ничего не проходит. Хотя заводят новые семьи, но любят бывших.