Гость
Статьи
Посоветуйте породу

Посоветуйте породу

живем в частном доме. У меня есть собака чихуахуа, муж себе берет какую-то суперпоподистую охотничью собаку, породу не знаю, мне хватило информации, что среднего размера и гладкошёрстная. Это все хорошо, но у нас нет толком товарища по играм для дочки. Хочу на ее 9-летие купить собаку. Требования, что б был шанс, что будет приносить палку/мячик, что физически сможет бегать с велосипедом (сама научу и куплю приспособление это, просто моя чишка ездит только в рюкзаке, что совсем не то, по мнению ребёнка). Короткопалые не подходят, типа корги и такс. Думала о цвергпинчере, но не знаю, будет ли эта собака кидаться на не хозяев, если захотят погладить. Нужен кто-то добродушный. Далее - так как в одном доме будет в сумме три собаки, а я противник содержания собаки в вольере, то подходит средняя, либо мелкая порода. Пожалуйста, посоветуйте породу достаточно активную для ребёнка, но не агрессивную для друзей ребёнка.
Естественно, я понимаю, что лечение, дрессировка и большая часть прогулок на мне, так что люди с криками, что собака- не игрушка - мимо, пожалуйста, я это понимаю. #породасобаки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно, а такая порода, как джек-рассел-терьер может подойти под ваши требования? Они очень дружелюбные и быстро учат команды.

Гость
#2

Пудель, спаниель очень ориентированы на человека, полностью разделяют стиль жизни. Обожают играть, веселиться, отличные компаньоны, умницы, каких поискать. Был и тот и другой у меня. 10 баллов обоим.

Гость
#3

Шелти! В вашем случае собачки лучше нет. Ребёнок активный, громкий или спокойный? Если второе, то шелти прекрасна. Если первое, карликовый пудель или спаниель. И да, характер не от породы зависит, а от воспитания. Может быть доброй, а может и злой независимо от породы, это как вы его или её воспитаете.

#4
wferat

Интересно, а такая порода, как джек-рассел-терьер может подойти под ваши требования? Они очень дружелюбные и быстро учат команды.

+1, опередили. Расселы электро веники ещё те 😄

Сэмми
#5

Бегать рядом с великом? А чего не с машиной?
Нет, автор, вы так и не поняли, что животное не игрушка.

Гость
#6
Гость

Шелти! В вашем случае собачки лучше нет. Ребёнок активный, громкий или спокойный? Если второе, то шелти прекрасна. Если первое, карликовый пудель или спаниель. И да, характер не от породы зависит, а от воспитания. Может быть доброй, а может и злой независимо от породы, это как вы его или её воспитаете.

Дочка средней подвижности, если можно так сказать 😂
Ну, от породы тоже много чего зависит, я очень свою чишку старалась социализировать, но она не то что погладить себя незнакомым не даст, она даже очень вкусную еду из рук незнакомца не возьмёт, хотя этому ее не учила. Есть строго установленный ею самой круг лиц, кого она считает семьей, к другим она агрессивна. Я из-за этого даже с первым мужем развелась, не принимала его ни в какую. А в один вечер он ее пнул в стену- были переломы и травмы, в этот же момент я и ушла. Так что про агрессивность собаки я знаю, такую же бы дочери не хотела бы.

Гость
#7
wferat

Интересно, а такая порода, как джек-рассел-терьер может подойти под ваши требования? Они очень дружелюбные и быстро учат команды.

Терьеры, вроде, не безусловные няшки. Там сложный характер. А к дочке будут друзья приходить. Я должна быть на 100% уверена, что собака никого не куснёт.

Гость
#8
Сэмми

Бегать рядом с великом? А чего не с машиной?
Нет, автор, вы так и не поняли, что животное не игрушка.

Это достаточно распространено. И на пробежки собак берут, и рядом с великом они бегают. Мне не игрушка нужна, а подружка ребёнку. Вот игрушка - это когда уложили на диван и лишней активности у собаки нет. По крайне мере, я так воспринимаю.

б-ка
#9

Терьеры, спаниели - охотничьи. Со всеми вытекающими сложностями и особенностями. Кроме кавалер-спаниелей, это - салонная порода. Но они очень уж добрые и безответные. Шелти - может быть. Но это не маленькая колли, а, скорее, шпиц. Лично я заслуженно люблю колляшек. На самом деле эта порода среднего размера. Но линии тела и плавность движений у них выглядят аристократичнее, чем у шелти. А уж про ум, характер и заботливость и говорить нечего. Только не купите по ошибке бордер-колли, они хороши без спора, но они не могут без регулярных и достаточных профильных нагрузок. Длинношёрстные колли и наряднее, и спокойнее (когда не нужно действовать быстро). Особенность их шубы в том, что шерсти на полу и вещах он неё ненамного больше, чем от короткошёрстной собаки, но убирать её значительно проще. Гляньте на ютубе ролик "Котёнок и его мама колли". Почитайте Отзовик. Не заводите собаку только по внешности или по хотению ребёнка. Прикиньте неторопливо, какая порода и для чего именно Вам нужна.

Гость
#10

Заведите кокапу. В нашей семье и мне, и дочке она лучшая подружка.

Гость
#11

Велосипед + собака = байкджоринг, для этого идеальней всего подходит сибирский хаски, он же дружелюбный какой вам собственно и нужен. Так же для этого отлично подходят самоеды. Могу посоветовать еще рассмотреть аусси (австралийская овчарка), она гиперактивная, пастушья порода. Ну и как вариант золотистый ретривер, правда насчет велосипеда тогда хз.

Гость
#12
б-ка

Терьеры, спаниели - охотничьи. Со всеми вытекающими сложностями и особенностями. Кроме кавалер-спаниелей, это - салонная порода. Но они очень уж добрые и безответные. Шелти - может быть. Но это не маленькая колли, а, скорее, шпиц. Лично я заслуженно люблю колляшек. На самом деле эта порода среднего размера. Но линии тела и плавность движений у них выглядят аристократичнее, чем у шелти. А уж про ум, характер и заботливость и говорить нечего. Только не купите по ошибке бордер-колли, они хороши без спора, но они не могут без регулярных и достаточных профильных нагрузок. Длинношёрстные колли и наряднее, и спокойнее (когда не нужно действовать быстро). Особенность их шубы в том, что шерсти на полу и вещах он неё ненамного больше, чем от короткошёрстной собаки, но убирать её значительно проще. Гляньте на ютубе ролик "Котёнок и его мама колли". Почитайте Отзовик. Не заводите собаку только по внешности или по хотению ребёнка. Прикиньте неторопливо, какая порода и для чего именно Вам нужна.

Вы не поверите, но до 9 летия ребёнка 2,5 года 😂
Я сейчас начала шерстить породы и прикидывать, какая именно устроит и меня, и ребёнка, и хорошо впишется в наш ритм и стиль жизни. Про колли не думала, они мне всегда казались крупными, но я, если честно, толком колли то и не видела в живую 😳 (фильм «Лесси» не считается). Только сейчас поняла, что это, на данный момент, достаточно редкая порода.
В принципе, учитывая наши холодные зимы, и то, как я задолбалась покупать и шить зимнее удобное обмундирование для чишки, то волосатость, в принципе, уже не проблема. Тем более, что чихуа, кажется, линяют круглый год, а шесть из убрать с обивок- отдельный вид гимнастических упражнений на выносливость.
Спасибо, я почитаю про породу. Ничего про них не знаю.

Гость
#13
Гость

Велосипед + собака = байкджоринг, для этого идеальней всего подходит сибирский хаски, он же дружелюбный какой вам собственно и нужен. Так же для этого отлично подходят самоеды. Могу посоветовать еще рассмотреть аусси (австралийская овчарка), она гиперактивная, пастушья порода. Ну и как вариант золотистый ретривер, правда насчет велосипеда тогда хз.

Для меня это слишком крупные породы. Если куда ехать на машине, то их только в багажник сажать, места тогда для сумок тех же не останется, к примеру. Да и морально я пока не готова к крупной собаке.

Гость
#14

Для ребенка собаку? Вы сосвсем уже? За что вы так с собакой? Через 1-2 года девочке будет не до собаки .
Никакую вам не надо.

Гость
#15
Гость

Для ребенка собаку? Вы сосвсем уже? За что вы так с собакой? Через 1-2 года девочке будет не до собаки .
Никакую вам не надо.

Почему это, вдруг, в 10 лет ребёнок перестанет интересоваться собакой? Как раз таки в 12-13 лет есть пик общения ребёнка с собакой, если порода удачно выбрана. Собака лет в 16 ребёнка уже не так ему интересна может стать, но вряд ли, если ребёнок вместе с ней рос и под себя и свой круг интересов ее воспитывал. У вас в окружении, что совсем нет семей с собаками?

Гость
#16

Колли крупноваты ребёнку будут, лучше шелти, чисто из-за размера. Шелти очень нежные, они осторожные. Но более активные и резвые, чем колли, колли трудно будет долго бегать за великом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: